Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приглашение в Италию для родственников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Ой Embarassed помогите сформулировать как это будет ...
типа кем приходится - это понятно теперь - коротко "суочера"?
мотив - ....? кроме как туризм - ничего не приходит на ум... а тут вроде как и не туризм в голом виде...

И еще приглашение будете посылать факсом, по мылу или в подлиннике раккомандатой?


Мы всегда пишем visita famigliare. Приглашение всегда отсылаю по факсу. Каждому родственнику пишем отдельное приглашение, в том числе 3х летнему ребенку. Один раз звонили домой из посольства - уточняли, правда ли, что это мои родители, спрашивали точные даты приезда и отъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибочки всем!!!

Марина33 - в какое агентство обращаетесь? если не секрет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Спасибочки всем!!!

Марина33 - в какое агентство обращаетесь? если не секрет Embarassed


"Фонд мира" на Малышева-Хохрякова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо ! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если делать приглашение для мамы, то для нее как родственницы (тещи) гражданина Италии не нежно заполнять некоторые графы Анкеты на визу, но нужно доказать родство.
В нашем Свидетельстве о браке мама вписана с фамилией моего отца (ЗАГС внес иформацию из моего Свидетельства о рождении), но они в разводе и она на самом деле имеет фамилию второго мужа.
И как нам можно доказать, что мама это мама, если ее фамилия в Свидетельстве о моем браке и на самом деле разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):

И как нам можно доказать, что мама это мама, если ее фамилия в Свидетельстве о моем браке и на самом деле разные?

Вроде на такие случаи паспортные столы в России выдают специальную справку: гражданка Иванова Анна Петровна и Сидорова Анна Петровна одно и то же лицо. Примерно так.
Одна гражданочка мне показывала аж 4 справки, так как она несколько раз выходила замуж и меняла фамилию и разные документы у нее были на разные фамилии.
Наверно, в вашем случае это тоже подойдет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
но нужно доказать родство.
В нашем Свидетельстве о браке мама вписана с фамилией моего отца (ЗАГС внес иформацию из моего Свидетельства о рождении), но они в разводе и она на самом деле имеет фамилию второго мужа.
И как нам можно доказать, что мама это мама, если ее фамилия в Свидетельстве о моем браке и на самом деле разные?


В ЗАГСе ( где регистрировали брак) выдают справку о перемене фамилии, указывают какая была фамилия и какая присвоена после заключения (расторжения) брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Стефания
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: San Dona di Piave
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 22:14   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,
а вот интересно, если в браке я взяла фамилию моего итальянца, как доказать, что мама это мама, если разные фамилии теперь в моем паспорте и в свидетельстве о рождении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2006 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2006 00:12   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стефания писал(а):
Здравствуйте,
а вот интересно, если в браке я взяла фамилию моего итальянца, как доказать, что мама это мама, если разные фамилии теперь в моем паспорте и в свидетельстве о рождении?

А в свидет-ве о браке не написано, что такая-то (вы) и такой-то (ваш муж) сочетались браком и жене присвоена фамилия мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Стефания
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: San Dona di Piave
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2006 00:31   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, свидетельства еще нет, мы только собираемся пожениться этой весной. Но вот пытаюсь заранее узнать некоторые вопросы. Читала много на форуме и возник этот вопрос.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2006 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если поженитесь в России - то в свидетельстве о браке будет указано, что жена взяла фамилию мужа.
А в Италии... не принято, чтобы жена брала фамилию мужа..
Но я читала, что все-таки это возможно.

Подождите, может откликнется тот, кто менял фамилию Wink
Выдаст точную информацию Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2006 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Если поженитесь в России - то в свидетельстве о браке будет указано, что жена взяла фамилию мужа.
А в Италии... не принято, чтобы жена брала фамилию мужа..
Но я читала, что все-таки это возможно.

Подождите, может откликнется тот, кто менял фамилию Wink
Выдаст точную информацию Razz

А гражданство всё равно дают по свидетельству о рождении!!!Или нет!??? Wink Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2006 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
gallows писал(а):
Если поженитесь в России - то в свидетельстве о браке будет указано, что жена взяла фамилию мужа.
А в Италии... не принято, чтобы жена брала фамилию мужа..
Но я читала, что все-таки это возможно.

Подождите, может откликнется тот, кто менял фамилию Wink
Выдаст точную информацию Razz

А гражданство всё равно дают по свидетельству о рождении!!!Или нет!??? Wink Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy shock

Гражданство - по свидетельству о рождении. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2006 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть если в паспорте фамилия мужа, а гражданство по свидетельству о рождении, то опять фамилию надо будет на девичью менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 18:29   Заголовок сообщения: "Как пригласить родственников?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как пригласить родственников?

Друзья! Живу и учусь в Италии 5 месяцев и вот близится лето а с ним и отпуска ближайших родственников, которые собираются приехать меня навестить сюда. Вопрос: позволяет ли мне мой статус студентки (PhD student, permesso по мотивам учебы, универ мне исправно платит стипендию, жду в ближайшее время резиденцию и готовлюсь оформить идентити кард) оформить приглашение на них, или нет никаких шансов здесь с экономить и придется им все делать через фирму.
Каким образом я вообще могу поспособствовать им в приезде сюда на каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 19:01   Заголовок сообщения: "Re: Как пригласить родственников?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
Каким образом я вообще могу поспособствовать им в приезде сюда на каникулы.

Можешь оформить приглашение или забронировать гостиницу.
С сайта Посольства в Москве
"приглашение от итальянской организации, гражданина Италии или иностранного гражданина, имеющим вид на жительство (permesso di soggiorno), проживающего в Италии + копия документа удостоверяющая личность приглашающего, в том числе по факсу. В приглашении должно быть ясно выражено обязательство гарантировать возвращение человека на родину по истечении срока действия его визы и подтверждена готовность обеспечить проживание иностранного гражданина во время его пребывания в Италии"

Но при условии, что уже будет резиденца, иначе некуда приглашать будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно! Спасибо! Новый сайт теперь у Итальянского посольства, не могу по нему разобраться где что!
А с меня могут потребовать что-то типа справки из банка или еще что-нибудь в этом роде, финансовые гарантии что ли, что я могу их содержать. Или достаточно, что они сами предоставят выписку со своего счета о том, что у них достаточно финансов для поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
Понятно! Спасибо! Новый сайт теперь у Итальянского посольства, не могу по нему разобраться где что!
А с меня могут потребовать что-то типа справки из банка или еще что-нибудь в этом роде, финансовые гарантии что ли, что я могу их содержать. Или достаточно, что они сами предоставят выписку со своего счета о том, что у них достаточно финансов для поездки?


Выамски со счета достаточно. У вас должна быть резиденца ( можно контракт на квартиру отксерить и приложить к приглашению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2006 21:06   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стефания писал(а):
Здравствуйте,
а вот интересно, если в браке я взяла фамилию моего итальянца, как доказать, что мама это мама, если разные фамилии теперь в моем паспорте и в свидетельстве о рождении?
Стефания писал(а):
Извините, свидетельства еще нет, мы только собираемся пожениться этой весной. Но вот пытаюсь заранее узнать некоторые вопросы. Читала много на форуме и возник этот вопрос. Спасибо.

Вы напрасно переживаете! Заключая брак в Италии, никто Вам фамилию мужа НЕ присвоит Exclamation Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021