Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Регистрация пребывания иностранцев в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 17:11   Заголовок сообщения: "Архив: Регистрация пребывания иностранцев в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходят слухи, что надо всем прибывшим регистрироват&аграве;ся в полизии. Никто, однако, ничего конкр. не знает. Так надо или не надо - и как ет сделат?
Заранее благодарна


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nado poiti v Questura i tam vse sdelaut oni sami.. nado imet 4 foto.. esli ne sdelaesh registraziu budut potom problemi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ya hodila v Questuru...poslali menya podal'she...skazali esli men'she mesyatsa to ne nado registrirovat'sya....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я приехала, было так: если въезжаешь по туристической визе, должен в течение 8 дней с момента въезда зарегистрироваться в полиции, в отделе по регистрации иностранных граждан, не знаю как официально называется, но там же занимаются оформлением permesso di soggiorno и т. д.
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что если ехать на 1-2 недели, ничего страшного. Обычно все туры делаются на 1-2 недели, поэтому и на границе на это спокойно смотрят. Как мы уже ни раз говорили, сколько квестур, столько и мнений Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Меня вот из квестуры Болоньи не выгоняли, даже когд на 2 недели делала... Там уж кто попадется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда едешь по турпутевке, агентство бронірует отель і на туріста выпісывается ваучер, который італьянской стороной потом заносітся в квестуру, і поэтому нігде больше регістріроваться не надо. зато, когда едешь індівідуально - по пріглашенію і т.п., нікто естессно, нікуда за тебя не ходіт і ты должна сама ідті в квестуру і регістріроваться в теченіе 8 дней с момента в'езда. я вот когда летом езділа, купіла в агентстве візу на 3 неделі, а потом мне надо было срочно турістіческое пермессо получіть, чтобы оформіть бумагі на брак, потопала в квестуру в мілане, получіла пермессо, прі выезде із страны как порядочная, сдала его на іт. паспортном контроле, так эті гады меня потом в спісок занеслі (вероятно, черный) і следуюшую візу мне уже не далі, т.к. "в предыдушей поездке была ізменена цель візіта". так что лучше ініціатіву лішній раз не проявлять Twisted Evil Evil or Very Mad
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 21:43   Заголовок сообщения: "О зегистрации" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так что же, если я еду по туристической визе, но жить буду у своего друга - надо мне регистрироваться в Квестуре или нет ? ПОМОГИТЕ !!!
Потому что через пару месяцев я опять собираюсь в Италию, но уже чтобы пожениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проще зарегистрироваться. Это такой халявный кусочек бумаги с цветной фотографией итальянского стандарта, в Милане (!) всего полчаса очереди на его получение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно не спрашивают на границе вид на жительство, если ты пробыл 2-3 недели, а вот если уже больше - то лично у меня всегда спрашивали и если бы не было, думаю, что в полицию пришлось бы идти разбираться. Так что лучше сделать и не волноваться. Правда, в очередях в Квестуре не очень приятно стоять, там такой сброд.... Confused
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Обычно не спрашивают на границе вид на жительство, если ты пробыл 2-3 недели, а вот если уже больше - то лично у меня всегда спрашивали и если бы не было, думаю, что в полицию пришлось бы идти разбираться. Так что лучше сделать и не волноваться. Правда, в очередях в Квестуре не очень приятно стоять, там такой сброд.... Confused

А я была зимой 2 недели, и на выезде у меня спрашивали...А не было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 12:28   Заголовок сообщения: "о фотографиях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие фотки и сколько нужны для регистрациии в Квестуре и получения permesso di soggiorno ? Цветные или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cvetnie:)
kak na tesseru:)
eshe nuzhna marka na 20 000 lir...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ЕШЕ НУЖНО АДСКОЕ ТЕРПЕНІЕ Twisted Evil Twisted Evil
МЕРЗАВЦЫ, С АПРЕЛЯ ЖДУ ПЕРМЕССО (І ДО ЭТОГО 4 МЕСЯЦА ОЧЕРЕДЬ НА ПРІЕМ), ДО СІХ ПОР НЕ ГОТОВО, І ДО АВГУСТА "ОЙ, ЛУЧШЕ І НЕ ПРІХОДІТЕ, МЫ ПОКА ФЕВРАЛЬСКІЕ ВЫДАЕМ"
ЛЕНТЯІ Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 19:29   Заголовок сообщения: "Re: О зегистрации" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Так что же, если я еду по туристической визе, но жить буду у своего друга - надо мне регистрироваться в Квестуре или нет ? ПОМОГИТЕ !!!

Да, Юля, если ты едешь по туристической визе и будешь жить у своего друга тебе нужно регистрироваться в Квестуре. У меня была аналогичная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Джулия25, я не поняла: если ты едешь "жениться", то как же ты собираешься это делать без регистрации? Или уже все документы готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 20:58   Заголовок сообщения: "привет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока еду просто в гости, чтобы узнать все воочию, в России мой друг мне понравился, но хочу сама видеть как он живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


И прямо сразу "жениться"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 21:21   Заголовок сообщения: "О" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, не сразу ! Даже если очень понравится, просто по времени не успееем. Это я уже теперь знаю, благодаря вашему форуму. Но теперь я уже также знаю, что по приглашению можно и на 2-3 месяца приехать для более основательных действий...
Я то никуда не спешу, мне и здесь пока нормально, но вот мой фиданцато торопит ... аж черезчур... говорит, что хочет знать все заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ну тогда будь последовательна: на фига тебе проблемы, если вы жениться собираетесь? Сходи за пермессо, уж всяко не как в консульстве в Москве будет! Тем более не везде надо стоять в диких очередях в квестуре - можно взять номерульку раненько утром, а потом приехать часика через три уже для дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2002 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и приеxала 1 раз в феврале по тур визе на 2 недели, йила у моего друга но регистратсию не делала. В маые приеxала на 3 мес по приглашению. Йивем в Ерба, а Qуестура в Цомо.В течении 8 днеы надо было зарегистрироватсиа.Сначала мы пошли в Цоммуну Ерба и зарегистрировалис там (как бы по месту йетелства)-насколко помну нуйно сделат ето за 36 часов:купили в таббацчи ( или мойно в цартолериа) бумайку ЦЕССАЗИОНЕ ДИ ФАББРИЦАТО и в Цоммуне нам штампик поставили. Потом в 5 утра пришли заниали очеред в Qуестуре, в 7 нам выдали пориадковыи номер, в 9 мы зашли и...обломилис. Так как потребовали справку, что моы б/фриенд регулиарно оплачивает дом (квитантсии об оплате). Мы иx затребовали по фаxу и в конечном итоге удалос зарегистрироватсиа и получит "бегунок". За настоиайим пермессо сказали вернутсиа не ранше 2 мес.
Нервотрепка, конечно, но ето стоит того. Очен рада, что и здес! УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021