Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Регистрация пребывания иностранцев в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 17:11   Заголовок сообщения: "Архив: Регистрация пребывания иностранцев в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходят слухи, что надо всем прибывшим регистрироват&аграве;ся в полизии. Никто, однако, ничего конкр. не знает. Так надо или не надо - и как ет сделат?
Заранее благодарна


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Nakhodka
Писатель


Зарегистрирован: 16.07.2003
Сообщения: 286
Откуда: Находка - S.Pb.- provincia UD
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 03:58   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Стате Шенген?? Нужна ли регистация?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Возможно, действительно повезло с квестурой Very Happy , но я не думаю, что только наша квестура такая "пушистая и белая".
Вы оформляли Diciarazione d' Ospitalita, а я имела в виду Comunicazione di Ospitalità, Assunzione, Cessione di Immobile a favore di Straniero o Apolide; попробуйте в следующий раз, явиться в квестуру с заполненным бланком Comunicazione di Ospitalità, может быть, вам тоже повезет Very Happy , вы же сами написали, что закон, вроде один, на всей территории Италии. Exclamation


А виза на сколько дней была ? У меня 3х недельные! Cool

Цитата:
Цитата:
А этим летом на Сицилии была, так мне … пришлось несколько дней в этой бесконечной очереди отстоять в 40 градусную жару! Evil or Very Mad .

Какой ужас! Shocked В такую жару нужно под пальмой, где-нибудь в районе пляжа, потягивать прохладные напитки Beer , а не по квестурам "отираться", с целью получить "вожделенный" документ о регистрации. Эдак, можно приехать к своему любимому на 7-10дней, и все дни провести в вышеупомянутой очереди.

C недельной визой -так я заморачиваться не буду с регистрацией Wink А на счет бесконечной очереди в квестуре Сицилианского городка Марсала... Я вышла из положения так : на 3 день моих неудачных попыток прорваться в квестуру сквозь стену бесчисленных мароканцев и индусов. Я истошно завопила на всю квестуру: " Я туристка! Я не хочу здесь жить! Я хочу уехать! Дайте мне пермессо и я спокойно уеду!!! " После моего вопля все затихли и уставились на меня как на инопланетянку.. Shocked shock Дежурный отвел меня к инспектору вне очереди и мне за 5 мин все сделали желанный документ и принесли извинения. Smile кстати, я была последним человеком, кого они приняли в тот день. Остальным благополучно заявили, что приема на сегодня больше не будет.(не смотря на рабочее расписание) Confused Инспектор попросту заявил, что устал. А очередь вторично на меня уставилась Shocked Незабываемые ощущения Embarassed Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 05:21   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Стате Шенген?? Нужна ли регистация?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nakhodka писал(а):

А виза на сколько дней была ? У меня 3х недельные! Cool

По-разному: 23 дня, 17 дней, 18 дней
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curl
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, Находка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulja
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 318
Откуда: Busto A. (VA)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто знает точно: для подсчета дней пребывания субботу считать как выходной или как рабочий день? По идее, квестура в субботу работает...
Вот у меня мама приезжает на 10 дней (с вечера четверга по утро субботы). Надеюсь, не нужно в этом случае подавать документы на пермессо?
И еще: dichiarazione di ospitalità нужно делать в любом случае или это нужно только для последующего пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulja писал(а):
Вот у меня мама приезжает на 10 дней (с вечера четверга по утро субботы). Надеюсь, не нужно в этом случае подавать документы на пермессо?
И еще: dichiarazione di ospitalità нужно делать в любом случае или это нужно только для последующего пермессо?

Попробуй почитать здесь:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=744759#744759
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бланк документа для регистрации краткосрочного (до 30 дней) пребывания в Италии.
Искала ссылку в Интернете, но не нашла. Поэтому попыталась «коленкой затолкать» фото

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy


Последний раз редактировалось: Волжанка (18 Мар 2006 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L_O
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 160
Откуда: S.Piterburg-Moskva-Inzago
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2006 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Бланк документа для регистрации краткосрочного (до 30 дней) пребывания в Италии.
Искала ссылку в Интернете, но не нашла. Поэтому попыталась «коленкой затолкать» фото


а уменя этот бланк не открывается.Волжанка, Вы можете прислать мне его на адрес olga_lyalikova@rambler.ru?

заранее большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2006 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L_O писал(а):
а уменя этот бланк не открывается.Волжанка, Вы можете прислать мне его на адрес olga_lyalikova@rambler.ru?

Уже отправила Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L_O
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 160
Откуда: S.Piterburg-Moskva-Inzago
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2006 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
L_O писал(а):
а уменя этот бланк не открывается.Волжанка, Вы можете прислать мне его на адрес olga_lyalikova@rambler.ru?

Уже отправила Very Happy


Лилия, файл открылся. Спасибо оргомное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L_O писал(а):
файл открылся. Спасибо оргомное!

Пожалуйста! Very Happy
Напиши, как примут. А то мне, три года назад, в квестуре последний экземпляр на 5 минут дали, чтобы я за ближайшим углом ксерокопию сделала.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2006 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я совсем не такой бланк в квестуре заполняла! Тот, мой почти как пермессо выглядел, и место для фото было!
Они потом верx себе оставляют, а низ (cedolino) вам отдают...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А я совсем не такой бланк в квестуре заполняла! Тот, мой почти как пермессо выглядел, и место для фото было!
Они потом верx себе оставляют, а низ (cedolino) вам отдают...

В том –то и дело, что с этим бланком в Римской квестуре никаких проблем: фото не нужно, марка за 14 EUR не нужна Wink и оформляют вне очереди Very Happy . Себе только второй экземпляр берут.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2006 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Krapiva писал(а):
А я совсем не такой бланк в квестуре заполняла! Тот, мой почти как пермессо выглядел, и место для фото было!
Они потом верx себе оставляют, а низ (cedolino) вам отдают...

В том –то и дело, что с этим бланком в Римской квестуре никаких проблем: фото не нужно, марка за 14 EUR не нужна Wink и оформляют вне очереди Very Happy . Себе только второй экземпляр берут.


Ааааа в Риме...! Ну, мы-то не в Риме совсем, тогда ясненько! Wink
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прочитала предыдущее обсуждение, но так и не смогла понять, как же все-таки поступить в моей ситуации.
Я собираюсь поехать по туристической визе по брони в гостинице. Так вот, прилетаю я в Римини, там мы будем в гостинице жить неделю, а потом едим в Рим и в той гостинице, на которую я сделаю бронь, жить не собираюсь (так как жить мы будем в квартире друга моего аморе, а друг тем временем будет в Москве и зарегистрировать меня у себя соответственно не сможет). Так вот, достаточно ли будет регистрации, которую мне поставят в гостинице Римини или в Риме опять же придется где-то регистрироваться или оплатить римскую гостиницу, что-то у меня голова кругом пошла от этих римских каникул...извините, как-то сумбурно получилось, надеюсь, что вы все поймете!
Rolling Eyes Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Runnie писал(а):
Так вот, достаточно ли будет регистрации, которую мне поставят в гостинице Римини или в Риме опять же придется где-то регистрироваться или оплатить римскую гостиницу, что-то у меня голова кругом пошла от этих римских каникул...извините, как-то сумбурно получилось, надеюсь, что вы все поймете!
Rolling Eyes Спасибо!


вы должны быть зарегистрированы на весь срок вашего прибыания в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне регистрацию сделали в течении часа...сначало пошли в полицию думали что там надо что-то делать..но там сказали что бы сразу шли в квестуру...купили марку отксерили паспорт заполнили бланк и немного подждали...у меня даже фото 3х4 взяли... Smile
виза у меня на 90 дней...делали все в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RussaPiccola
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 335
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вот два года назад в риме вообще без регистрации обошлась... никто не спрашивал Smile не совсем легально-корректно, но иногда, по-моему, можно и забить... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что прочитала сегодня:

"Дикие" туристы в Италии не соблюдают правила регистрации

Ростуризм со ссылкой на российский МИД сообщает, что в последнее время итальянские власти сделали несколько представлений руководству российских консульских учреждений в Италии относительно нарушений, допускаемых гражданами Российской Федерации в вопросах регистрации на территории Итальянской Республики.
В связи с этим МИД РФ доносит до туроператоров настоятельную просьбу ориентировать прибывающих в Италию российских граждан об обязательной регистрации в полицейском управлении (квестуре) по месту нахождения в течение 8 рабочих дней со дня пересечения границы, в случае если предполагаемый срок пребывания превышает 30 суток.

Данное положение не распространяется на «организованных» туристов, т.е. проживающих в гостиницах.

Адрес статьи: http://www.turist.ru/onews/business/?2006/06/22/105503
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MaryPoppins
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планирую быть в Италии 3 недели. Приглашение от друга с севера страны. Но все три недели мы хотим оставаться в Риме. Может, кто-нибудь подскажет в квестуру какого города нам надо идти: того, где он живет или в Риме? Или вообще не надо мне в квестуру по одной из причин : 1) я остаюсь в стране менее 30 дней ( т.е. краткосрочное пребывание ) 2) в Риме мы будем жить в гостинице ( Отель же должен сообщать о всех прибывающих иностранцах? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryPoppins писал(а):
2) в Риме мы будем жить в гостинице ( Отель же должен сообщать о всех прибывающих иностранцах? )


В отеле зарегистрируют и в квестуру идти не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021