Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 08:55   Заголовок сообщения: "Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамаскин Майя ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???

Легко или трудно быть иностранцем? А иностранцем в России? А ребенком-иностранцем? А ребенком, который уже год борется с коварной болезнью, имя которой нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами. на Украине помочь могут не всем.
Почему наши дети должны страдать из-за политических игр взрослых? Почему на Украине умирают дети, больные раком, когда их могут спасти в другой стране? Почему дети Украины теперь иностранцы в России и должны платить за лечение? Почему их не могут лечить на Украине? Кому родители могут задать эти вопросы?
НИКОМУ!!!!
Дамаскин Майя 13.11.2001 года рождения. Диагноз-нейробластома забрюшинного пространства 4 степени с метастазами
Жизнь девочки в опасности. Помочь на Украине ей уже не могут. Сейчас Майя с мамой находятся на лечении в 31 больнице СПбГа.
Дамаскин Майя - это девочка из Одессы, которой в январе 2005 года был поставлен страшный диагноз-рак. Ей всего 4 года. В Киеве, во время продолжительной операции, ей была удалена опухоль и левая почка. Операция не принесла положительного результата и уже в ноябре были обнаружены метастазы в кости таза и голени. Из Киева Майю с мамой отправили домой, сказав, что не могут уже ничем помочь.

Майя Дамаскин весит 11 кг (!), рост 98 см. А когда-то она была пухлой брюнеткой с длинными волосами...
Кажется, болезнь навсегда стерла улыбку с ее лица, она всегда грустна, а глаза слишком взрослые для четырехлетнего ребенка.
Если вы хотите, чтобы девочка вновь улыбалась и радовалась жизни, помогите ей выстоять!
Помогите спасти ребенка!!!!
Благодарим всех, кто не остался равнодушным к судьбе маленького ребенка.
http://deti.blood.ru/sos.maya.htm
http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...amp;c=2&id=49



_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44


Последний раз редактировалось: Inga40 (27 Фев 2006 09:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 08:57   Заголовок сообщения: "Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

“Ребята, напишите, пожалуйста, на всех форумах и страничках и, пожалуйста, нужно опять рассылку делать.
Состояние Майи очень тяжелое. Принято решение провести блок химиотерапии препаратом Топотекан, врачи считают, что он окажет действие на опухоль. В связи с этим стоимость третьего блока составляет 72 350 рублей. Препараты заказаны, завтра мама их выкупит, но потратит на них ВСЕ деньги, которые собраны на данный момент. Проживание в больнице оплачено ТОЛЬКО ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. На лекарственную поддержку во время блока химии, на переливания крови, да и просто на еду у мамы ДЕНЕГ УЖЕ НЕТ. “


_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не получается вставить фотки. Помогите.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инга,
напишите модераторам, вам помогут вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Инга,
напишите модераторам, вам помогут вставить.


Спасибо. Уже написала.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И опять плохие новости меняем на хорошие.Вот такая наша Майечка.Любит ее Господь.А Майя любит Его!!!
Вчера закончили химию. Чувствует себя Майя хорошо ,СЛАВА БОГУ,тошноты вроде нет. Антибиотиками и нейпогеном запаслись на всякий случай. Сегодня врач ощупывала опухоль на ноге, опухоль уменьшилась, но, точно насколько, можно будет сказать через несколько дней и после соответствующих анализов.
Молиться не перестаем.
Тут еще одна напасть. Сбербанк, где Валя открыла счет, надумал переезжать по новому адресу. Со старого места вроде съехал, а на новый адрес еще не доехал... А там (на счету) есть деньги, которые так нужны девочкам. Вчера один замечательный человек Алексей привез Вале денег, которых хватило на оплату сегодняшнего счета (за прошедшую неделю).
С банком договорились - завтра или послезавтра -Валя поедет снимет деньги.
У Майи в данный момент тромбоциты - 8, гемоглобин - 50. Кровь капают каждый день. Последние две ночи спит без обезбаливающего, т.е. сильных болей нет. Very Happy
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2006 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инга, скажите, если переводить деньги на гривневый счет в Измаиле (есть возможность перевода через украинских родственников), каким образом и как быстро Майина мама их получит в Питере?

Для переводов из Италии хорошо бы открыть счет в евро.

И еще (простите, Инга, за советы) попросите модераторов сделать эту тему важной, иначе она просто потонет. "Обо всем" - очень посещаемый форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2006 17:53   Заголовок сообщения: "Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На этом сайте есть всевозможные типы платежей
http://advita.ru/donation.php

Этот фонд курирует и Майю.
Я попрошу Валю(мама Майи) открыть счет в евро.
Большое спасибо Вам за советы. Обращусь к модераторам. Я новичок здесь. Не знаю прислушаются ли к просьбе.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2006 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дополнение от 28.02.06. Майечка уже два дня без обезболивающего, и не жалуется на боли. На ощупь опухоль на ножке уменьшилась. Возможно, врачи попробуют провести еще один блок топотекана. Тогда нужно будет докупить еще одну ампулу - это около 22 000 рублей.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2006 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инга, все же ответьте на мой вопрос о гривневом счете, указанном на deti.blood.ru:

переводы в украинских гривнах
Филия ВАТ УКРЕКСИМБАНК мисто Измаил
МФО 328629
Реквизити для переведення коштів
на р./р. № 26202010107534
код одержувача 2861912399
Дамаскин Георгий Георгиевич
Призначення платежу:
для фінансової допомоги
на лікування Дамаскин Майи Георгиевни.

Я так понимаю счет открыт на имя Майиного папы?

Модераторы, думаю, Вам не откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2006 18:47   Заголовок сообщения: "Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да . Счет открыт на папу. Деньги с него папа переводит по мере накопления суммы и в случае крайней необходимости. Сейчас именно такой случай. В начале февраля он ездил в Питер и отвозил сам.
Сейчас на счету 6000 грн. Отправлять папа будет на следующей неделе.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инга, я, пожалуй, отправлю Вале напрямую. Через систему Travelex с Украины.
Для этого мне нужно:
Валины ФИО,
ее aдрес в Питере (я запрошу на сайте Travelex ближайшей к Вале пункт выплаты)
ее телефон (для сообщения кода).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это правильно. Так будет быстрее.

Телефон: +7(904) 558-3243
Дамаскин Валентина Васильевна

Отделение детской онкологии, гематологии и генетических болезней,
Городская больница №31, "Клинический Центр Передовых медицинских технологий"
Адрес: 197110, Санкт-Петербург, ул. Динамо, дом 3
телефоны: +7(812) 2350721, 1644305
факсы: +7(812) 2350334, 1644305

Большое Вам спасибо.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дополнение от 28.02.06. Marincev.Ru пожертвовал $10, Psyhunt.Net - 400 рублей на лечение Майи. Спасибо за помощь!
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принято решение продолжить химию через некоторое время. Еще два блока, еще 60 тыс. руб.
Показатели крови продолжают падать (так и должно быть). Вчера Майя ходила гулять на улицу, немного поиграла в игровой. Отверстие от стомы практически затянулось, пробуют кушать самостоятельно.
Но какая же она худая!!!!!!!!!!! Попка такая....кости торчат - на горшке даже сидеть ребенку больно. Валя тут меня огорошила вопросом: существуют ли мягкие горшки?
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 23:34   Заголовок сообщения: "Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы знаете, когда я писала последние новости о Майе, то сообщение о "мягком горшке" написала , потому что сама была в ужасе от такого вопроса Вали. Знаю, что таких нет. Написала и ушла на работу. Кокаво же было мое удивление, когда я пришла и проверила почту. Люди из разных стран сегодня целый день искали такой горшок. Они извинялись , что не смогли нигде найти. Мне было не ловко. Ведь у меня и в мыслях такого не было. Я понимала , что такого не бывает и просто описала переживания мамы Майи. Я успокоила всех и просила не беспокоиться. Но когда я открыла последнее сообщение, я потеряла дар речи. Они таки его НАШЛИ. Какие люди. Боже мой. Сколько переживаний о чужом ребенке и сколько заботы. Посмотрите теперь на это чудо цивилизации. У нас и понятия не имели , что кто то сможет подобное найти. Это горшок в дорогу. Супер!!!
То что нам и надо!!!!

http://img66.imageshack.us/img66/1817/4958dv113lw.jpg


Огромное спасибо всем, кто так переживал о Майе и особенно этому замечательному человечку, который таки нашел нужную вещь.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 19:36   Заголовок сообщения: "Дамаскин Майя. Помогите спасти ребенка!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звонила сегодня Вале. Она в такой депрессии. Очень устала.И не кому приехать ее подменить. Одна варится в этом котле уже четвертый месяц.В трубку плачут обе, одна от боли физической, другая от физической и моральной.
У Майечки развился сильный стоматит, температура постоянно прыгает то вверх, то вниз. Тромбоциты переливают чуть ли не каждый день. Отверстие от стомы опять сочится, никак не хочет зарастать. Лежит малышка на кровати и та-а-а-акими испуганными глазками смотрит... Жалко, слов нет...
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята-петербуржцы, подскажите, который из нижеперечисленных банков ближе всего к больнице, где лежит Майя?

1 Investtradebank - Baltiysky Main Branch
18 Zhukova str.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

2 Investtradebank - Baltiysky Branch 1
4-B Sverdlovskaya nab.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

3 Investtradebank - Baltiysky Branch 2
16 Stachek ave.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

4 Viking Bank - Head Office
17 Vladimirsky ave.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

5 Viking Bank - Nevsky Branch 1
35 Nevsky ave.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

6 Viking Bank - Nevsky Branch 2
35 Nevsky ave.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

7 Viking Bank - Dumsky Branch
4 Dumskaya str.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

8 Viking Bank - Pirogovsky Branch
5/2 Pirogovskaya nab.
St.Petersburg, Leningradskaya, View

--------------------------------------------------------------------------------

В одном из них Вале, Майиной маме, нужно будет получить перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):
Ребята-петербуржцы, подскажите, который из нижеперечисленных банков ближе всего к больнице, где лежит Майя?

.



Больница находится в Петроградском районе, если не ошибаюсь, в р-не Крестовского острова. Ближе всего, безусловно, Пироговская набережная, она в том же районе.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021