Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Влажность и плесень

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же строят в Италии, если такие проблемы с плесенью?!
Почему в СССР такого не было? Я жила в многоквартирных домах, малоквартирных, отдельно стоящih и даже v общежитиyah в разных климатических зонах (юг, центер и север Молдавии, Брянская область, Тюменская область, Санкт-Петербург). Неужели дело только в отоплении?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Ноя 2022 16:40 писал(а):
Как же строят в Италии, если такие проблемы с плесенью?!

Кто-то из архитекторов форума писал много лет назад еще про точку росы - на нее пилюват хотели.
Как строят... У нас вот труба с горячей водой, например, которая к кухонному крану идет, по внешней стене дома проложена. Вот так вот строят. Давно мечтаю плюнуть в глаза тому, кто дом проектировал.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сейчас живём в доме, который строил человек для себя и своей семьи.
Сначала это было 3 этажа (1934), потом ещё достроили и ещё и в итоге 9 этажей.
В плане терморегуляции дом супер. Мы здесь уже больше 20 лет проживаем (в аренде), сменили три квартиры, на разных этажах.
Дом держит тепло хорошо зимой (отопление централизованное), а летом отлично держит прохладу. Сейчас отопление пока ещё не включили, но температура в квартирах где-то 20-21 градус. Стены толстые, одна сторона очень солнечная, в Риме солнца много даже зимой. Мы в спальнях батареи держим всегда выключенными, иначе жарко спать становится. Летом закрытые ставни и окна спасают от прямого солнца днём, а стены держат прохладу, очень долго не прогреваются. Кондиционер включаем практически только тогда, когда ночные температуры становятся высокими.
Дочь же живёт в доме построенном в 60-х годах, тоже 9 этажей. Бывшая "каза пополаре". В квартире всегда повышена влажность, мёрзнуть с первым же похолоданием начинают. Летом сразу от жары страдать.
Confused


Последний раз редактировалось: Rada (22 Ноя 2022 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что неудивительно: для себя всегда лучше строят. А на продажу - зачастую на отвали.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Ноя 2022 16:40 писал(а):
Как же строят в Италии, если такие проблемы с плесенью?!
Почему в СССР такого не было? Я жила в многоквартирных домах, малоквартирных, отдельно стоящih и даже v общежитиyah в разных климатических зонах (юг, центер и север Молдавии, Брянская область, Тюменская область, Санкт-Петербург). Неужели дело только в отоплении?!


Да, тут комплекс проблем.

И строят по каким-то странным стандартам. Отсутствие вытяжки на кухне и в ванной - это что-то с чем-то, потому что дырочка за батареей на кухне и окна в ванной - это хрень собачья, потому что дырочка не помогает да и распахнутые окна при такой влажности при температуре меньше 10 градусов тоже как-то радости не добавляют.

В России отопление хреначит круглые сутки. Здесь - пару часов с утра и пару вечером, ну в обед немножко, что не позволяет поддерживать ПОСТОЯННУЮ необходимую темпу для сухости в доме.

Да и вообще стенки эконом класса из гавна и палок строят. Тут храпят, там телефон вибрирует, здесь кексом занимаются - всё слышно, будто со свечёй в изголовье стоишь.

У меня одноклассница в хруще жила, и то такого беспредела не было. Мы у неё регулярно с музыкой тусили. Если не бить копытами как кони, то соседи даже не жаловались.

А здесь в туалет боишься ночью пойти, "журчание родника" всех будит.


Хотя в России эконом-класс счас такой же строят. Слышимость тоже "доставляет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда22 Ноя 2022 19:12 писал(а):
Хотя в России эконом-класс счас такой же строят. Слышимость тоже "доставляет."

Хорошо, что успела дочитать, прежде чем отвечать lol У меня две приятельницы купили квартиры детям в современных новостроях эконом-класса. Матерятся и родители, и дети. Весь 14-этажный дом живет одной семьей
Примерно вот так Evil or Very Mad lol

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда22 Ноя 2022 19:12 писал(а):

В России отопление хреначит круглые сутки. Здесь - пару часов с утра и пару вечером, ну в обед немножко, что не позволяет поддерживать ПОСТОЯННУЮ необходимую темпу для сухости в доме.

"

Имхо, это ключевой момент и общий на всей территории рф. Любой зародыш плесени усохнет при первой попытке вырасти в такой засухе, которая там образуется. Все мои подруги в России, от Камчатки и южной Сибири до Калининграда без исключения искали и покупали в ожидании новорожденных увлажнители воздуха. А мы тут изучали, какая модель осушителя лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Ноя 2022 20:37 писал(а):
Все мои подруги в России, от Камчатки и южной Сибири до Калининграда без исключения искали и покупали в ожидании новорожденных увлажнители воздуха.

Точно. У меня в Мск постельное белье в маленькой ванной, где по определению влажность выше, сохнет за два часа. Тут даже на августовском солнце и при ветре за два часа не сохнет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Ноя 2022 13:55 писал(а):
И в комнате, и в каком-то конкретном сыром углу или внутри в шкафу.

Кстати, для шкафов, особенно для ящиков, куда не всегда воткнешь кассетник-влагосборник, продают пакетики-влагосборники, тоже тема.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда22 Ноя 2022 19:12 писал(а):

И строят по каким-то странным стандартам.

Строят по самым разным стандартам. Я жила в доме 500-летней давности, а потом в доме, построенном более 100 лет назад. Вообще весь центр Генуи построен до первой мировой. А новые дома на окраинах, но я там в гостях была всего пару раз.

Цитата:
Да и вообще стенки эконом класса из гавна и палок строят. Тут храпят, там телефон вибрирует, здесь кексом занимаются - всё слышно, будто со свечёй в изголовье стоишь.
У меня одноклассница в хруще жила, и то такого беспредела не было.

Да просто вы были молодые и не обращали внимания. Когда я училась во втором классе, моим родителям дали квартиру в только что построенной хрущевке. У соседей была девочка моего возраста, мы подружились. Так мы запросто с ней через стенку переговаривались. Только надо было говорить прямо в розетку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2022 21:49 писал(а):
Да просто вы были молодые и не обращали внимания. Когда я училась во втором классе, моим родителям дали квартиру в только что построенной хрущевке. У соседей была девочка моего возраста, мы подружились. Так мы запросто с ней через стенку переговаривались. Только надо было говорить прямо в розетку.

У меня в России не хрущевка, но все равно старая панельная девятка середины 70-х годов. И когда я приезжаю в Россию, то долго привыкаю к шуму, так как слышу, как лифт останавливается, как подъездная железная дверь (с доводчиком!) бахает. И это я на втором этаже, про первый даже боюсь думать. И всех соседей слышу, и снизу, и сверху, и сбоку.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не слышу соседей в России, потому что у нас дом кирпичный, но главное - квартира угловая, у нас соседи только сверху и снизу. Smile Я здесь 2 года назад летом узнала, что у нас в подъезде пожар, только потому что пожарная машина с сиреной подъехала, а так, говорят, соседи громко бегали по лестнице, а я ничего не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Ноя 2022 00:31 писал(а):
А я не слышу соседей в России, потому что у нас дом кирпичный, но главное - квартира угловая, у нас соседи только сверху и снизу. Smile Я здесь 2 года назад летом узнала, что у нас в подъезде пожар, только потому что пожарная машина с сиреной подъехала, а так, говорят, соседи громко бегали по лестнице, а я ничего не слышала.

Первые семь лет моей жизни мы жили в кирпичной пятиэтажке - да, ничего не слышно, даже соседей по коммуналке. В панельке начала 80-х годов постройки было всегда слышно соседей только в путь - с детства невольно присутствовала при отчитывании соседкой сверху ее дочери за четверки (!!!), а уже в нулевых они сделали ремонт, видимо, с перепланировкой или еще чем, и их стало слышно еще больше - ощущение, что ванну наполняют не ванной у себя, а на кухне у меня.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, скинь ссылку на вертикальный таблеточный влагосборник? Какая у него ширина?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2022 10:33 писал(а):
Марта, скинь ссылку на вертикальный таблеточный влагосборник? Какая у него ширина?

Вот, погляди. Если там нет размеров, свистни, я найду сантиметр и померяю свой. Он еще ароматизирует очень приятно, мы с младшеньким вчера совали нос между створок нюхаць Razz
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, отчитываюсь: хуже всего работает насыпной вариант - он стоит в маленьком санузле в мансарде, при этом крышка лючка в потолке постоянно с конденсатом, а влагосборник этот за сутки ни капли не оформил в себе, в отличие от двух других в других комнатах.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Ноя 2022 10:37 писал(а):
Solena23 Ноя 2022 10:33 писал(а):
Марта, скинь ссылку на вертикальный таблеточный влагосборник? Какая у него ширина?

Вот, погляди. Если там нет размеров, свистни, я найду сантиметр и померяю свой. Он еще ароматизирует очень приятно, мы с младшеньким вчера совали нос между створок нюхаць Razz

Спасибо. Мне 2 см не хватает. И этот влагосборник я сегодня в хозяйственном видела
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2022 10:50 писал(а):
И этот влагосборник я сегодня в хозяйственном видела

Я его оффлайн и покупала. Жалко, что не подходит - остальные еще шире и совсем не плоские.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда22 Ноя 2022 19:12 писал(а):
Отсутствие вытяжки на кухне и в ванной - это что-то с чем-то, потому что дырочка за батареей на кухне и окна в ванной - это хрень собачья, потому что дырочка не помогает да и распахнутые окна при такой влажности при температуре меньше 10 градусов тоже как-то радости не добавляют.

Дырка на кухне помогает, но нормальная вентиляционная шахта лучше, конечно. Окна никак не могут заменить нормальную вентиляцию, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58
Страница 58 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021