Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Влажность и плесень

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ее в основном только для шкафов используют, т.к. в целом она мало вытягивает.
Мы тоже купили деумидификатор Тасциуго ДеЛонгхи. Бак за день заполняется полностью.[/quote]

Ну хоть в шкафах не влажно будет, и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
а влажность частое явление?


У нас - постоянное. Evil or Very Mad Исключая лето, естественно. И то, если выдается дождливое - думаю, та же байда будет... Гррррррррррр.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2002 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня не дом,а сплошное противоречие какое-то: в углах и за шкафами(где воздух не проходит...)--всё предрасположено к плесени,а дышать невозможно из-за сухости воздуха....Ночью просыпаюсь--нос горит и в горле сушит...А увлажнитель поставлю--плесень и на ушах вырастет Evil or Very Mad .....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2002 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Natusik писал(а):
а влажность частое явление?


У нас - постоянное. Evil or Very Mad Исключая лето, естественно. И то, если выдается дождливое - думаю, та же байда будет... Гррррррррррр.... Evil or Very Mad


Так и летом такое может быть. Crying or Very sad Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2002 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы для белья купили сушилку на 5 кг, а то так просто белье осенью-зимой не сохнет. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сезон дождей в Риме начался, с чем вас всех и поздравляю.

С последнего поста прошло достаточно много времени. Не думаю, что при современном быстром развитии всяких "комодо" не появилось что либо новенькое.

У меня в доме потихоньку набирают влагу стены, прям физически это ощущаю. обогреватель включать не хочется - и так тепло.
Покупать большой и дорогой диумидификаторе нет смысла: норка маленькая и к тому же съемная. Видела в магазине какую-то фигню за 5 евро. Но за каждый чих 5 евро платить тоже не светит.

Кто как спасается сейчас от влажности?

А то мне кажется если я посильнее рукой дома махну - капли посыпятся, как если рукой по запотевшему стеклу провести! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас диумидификатор за полдня 5 литров воды собирает.А так-ничего.Я привычная.У нас в Таллинне тоже влажность.
Бельё сушу на солнце.А отопление мы еж дней 5 как включили.Мерзлячка я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соль специальная в контейнере помогает. Потом из поддона контейнера вода сливается.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Соль специальная в контейнере помогает. Потом из поддона контейнера вода сливается.


Название не подскажешь, что б уж наверняка покупать.
А то купишь , а она не товось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
ecranberry писал(а):
Соль специальная в контейнере помогает. Потом из поддона контейнера вода сливается.


Название не подскажешь, что б уж наверняка покупать.
А то купишь , а она не товось!

У нас такой приборчик (пластмассовый контейнер) называется Бизон. А соль к нему любая соответствующего назначения (деумидификатор).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда, Rolling Eyes если бі я такое увидела - что стены тряпкой вытирать можно, то в Теме "Что вас больше всего поразило" было бы одни постом больше. Не подозревала, что в Италии до такой степени влажно! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда жила в Остье, римский квартал на море, махровое полотенце сохло неделю зимой, а постельное белье минимум дня 2.
Сейчас, конечно, влажно но НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile Самый лучший способ - переехать в квартиру/дом новой постройки даже хотя бы 80-х годов, короче самое главное, чтобы здание имело фундамент (тогда влажность не будет "ползти" по стенам, это т.н. umidità ascendente) и ещё очень важны стены, которые "дышат", как правило итальянские старинные дома имеют толстые стены вот на них то и может появиться плесень, когда начинается сезон дождей/холода, и при этом в доме включено отопление, тогда влага конденсируется на холодных участках стен и потом растёт плесень Smile.
Если нет возможности поменять квартиру, то тогда надо постоянно проветривать, но от этого минус, что зимой в доме придётся постоянно ходить тепло одетыми.
Лично для меня нет ничего хуже дома, в котором воняет плесенью, все зимой ходят в двух свитерах и при этом ещё мебель повсюду такая тёмно коричневая, как правило наследство от прапрапрабабушки lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, но я вообще здесь с описанными явлениями не встречалась, хотя на севере живу и туманы у нас часто. Дом у нас правда новый. Сохнет все довольно быстро, постельное белье за день высыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас здесь тоже большая влажность - все-таки островной климат. Но за солнечный день воздух подсыхает, достаточно открыть все окна. Да и дождей у нас 10-20 в году Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):

.. как правило итальянские старинные дома имеют толстые стены вот на них то и может появиться плесень, когда начинается сезон дождей/холода, и при этом в доме включено отопление, тогда влага конденсируется на холодных участках стен и потом растёт плесень...

Наш вариант. Чтобы спастись от плесени, перед холодами покрасила участки специальной краской против плесени, посмотрим, будет ли результат. А то прошлой зимой приходилось регулярно брать в руки губку и смывать этот черный налет. Потом на белой краске были грязно-серые следы.. Puke
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, но я не замечаю никакой влажности Rolling Eyes. Ни летом, ни зимой. Ни дома, ни на улице. Действительно, полотенца на балконе подолгу сохнут, но это когда дожди и прохладно. Сегодня, например, очень тепло и все вещи быстро высохли. Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю на счёт этой таинственной влажности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже все вроде сухо... стены сухие, белье сохнет одинаково - что летом, что зимой - если в доме, если на улице - тут понятно - летом быстрее...
Может я тоже не понимаю, что такое влажность... хотя и слава богу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот об этом и говорилось выше..Радуйтесь, кто живет в новых домах, потому что они более защищены от влажности..Зато в старых жить романтичнее Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
Страница 2 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021