Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Влажность и плесень

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это если за окном сухо, а если там влажность 90% и выше, то я сомневаюсь, что после проветривания в доме станет 40-50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Янв 2021 20:42 писал(а):
Так это если за окном сухо, а если там влажность 90% и выше, то я сомневаюсь, что после проветривания в доме станет 40-50%.

Я ставила эксперименты - летом в дождь, зимой, когда на улице влажно. Не помогло. Но наверно у нас влажность все-таки меньше вашей.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb20 Янв 2021 20:38 писал(а):
...Но правда отопление с сентября по май работает.


Вот-вот. И у меня отопление. И чем снаружи холоднее, тем в доме суше воздух, даже проветривать не надо, потому что автомат всё время сам включается, чтобы удержать заданную температуру.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Янв 2021 20:42 писал(а):
Так это если за окном сухо, а если там влажность 90% и выше, то я сомневаюсь, что после проветривания в доме станет 40-50%.

А я помню, VD как-то давно объяснял это явление, может даже в этой теме. Я ему просто поверила, хотя механизм не помню lol
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это если тебе надо немного опустить влажность. При холодном воздухе влажности будет больше, чем при теплом, т. е. если у тебя в доме и на улице одинаковая влажность, но при этом в доме тепло, а на улице холодно, то достаточно будет проветрить помещение, чтобы опустить влажность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома плесень завелась после установки окон ПВХ. До этого плесени нет. Единственная комната без плесени- там где печка и вентиляция для печки. И что удивительно, там же стоит аквариум- что тоже влажности добавляет. В спальне без увлажнителя спать невозможно- воздух сухой. С увлажнителем - плесень. Я хочу один раз решить этот вопрос, пока не знаю как, и больше к нему не возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Янв 2021 23:39 писал(а):
У нас дома плесень завелась после установки окон ПВХ. До этого плесени нет. Единственная комната без плесени- там где печка и вентиляция для печки. И что удивительно, там же стоит аквариум- что тоже влажности добавляет. В спальне без увлажнителя спать невозможно- воздух сухой. С увлажнителем - плесень. Я хочу один раз решить этот вопрос, пока не знаю как, и больше к нему не возвращаться.


Аквариум с крышкой, надеюсь? Smile Открытые аквасы ведро воды в неделю испаряют, как уж тут без плесени.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, аквариум закрыт двумя плафонами, но испаряет хорошо. Но именно в этой комнате плесени нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Янв 2021 23:39 писал(а):
Я хочу один раз решить этот вопрос, пока не знаю как, и больше к нему не возвращаться.

Ну, да, или приточные клапаны на рамы, или принудительная вентиляция
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья, те, что устанавливают окна в России, отправили фотографии тех клапанов, что они устанавливают ( фото в галерее). Сайт производителя обещает много хорошего. Жду ответ специалиста по вентиляции.
[img]https://air-box.ru/gde-kupit/[/img]
[img]https://air-box.ru/gde-kupit/[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала на wb приточный клапан на пробу цена вопроса -10 евро. как зимы то дождатся, что б испытания провести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Мар 2021 21:02 писал(а):
Заказала на wb приточный клапан на пробу цена вопроса -10 евро. как зимы то дождатся, что б испытания провести?


Так ещё могут дожди пойти, в мае-апреле бывает холодно, тогда и проверишь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут тоже попыталась "выпросить" раму из ПВХ (или чего там, чтобы закупориться в спальне хотя бы и не слышать шума с улицы под окном). МЧ забраковал, именно из-за плесени. Надо, чтобы была вентиляция через микроскопические щели. Разве что стекла противошумовые. А вообще -у нас поперла плесень за последние два-три года (на верхнем мансардном этаже) из-за того, что некоторые черепицы на крыше где-то треснули, и дождевая вода находит место, где скапливаться. И привет. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, поставьте белое окно и белый клапан отлично впишется. Или с микропроветриванием, звукоподавление у таких окон отличное!
Я пока один заказала потому, что у нас окна ПВХ заламинированы под дерево, хочу посмотреть как коричневый впишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Мар 2021 21:33 писал(а):
Veron, поставьте белое окно и белый клапан отлично впишется. Или с микропроветриванием, звукоподавление у таких окон отличное!
Я пока один заказала потому, что у нас окна ПВХ заламинированы под дерево, хочу посмотреть как коричневый впишется.

Тогда надо все окна (хотя бы фасадные) менять. А то будет, как здрасьте. Я пока обошлась более дешевым способом -купила восковые затычки для ушей. Нам бы с крышей разобраться, там по-хорошему надо по-новой все переделывать и "асфальтировать".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребёнок поинтересовался, откуда берутся плесень и ржавчина. Ответили, что в сырых местах заводятся, и всё, что в этих местах есть, ржавеет и плесневеет. Спросил, почему тогда лягушки не ржавеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2021 12:37 писал(а):

Кмк плесень это всегда неправильно проведенный ремонт
Я как-то так же считала раньше. 15 лет после ремонта у меня плесени не было. А прошлым летом появилась, ВЕЗДЕ, от ванной, до гостиной, где с утра до вечера работает пелетная печка, провертиваю я каждый день и подолгу, никакого конденсата на окнах, стенах, как здесь рассказывают, нет, а углы в комнатах почернели. Ужас! Я уже договорилась с маляром, по-моему, летом придется всю квартиру перекрашивать. Sad И краска была с антимуффой в свое время, а вот вдруг резко и внезапно вылезла плесень. Вот почему так?
P.S. Никаких изменений за последние годы не было (соседи те же, фасад хороший, режим отопления и температуру в дома всегда такую держали, стеклопалеты тоже уже лет 12 стоят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro08 Янв 2021 20:33 писал(а):
Это candeggina из Conad в 4-х литровых бутылях с синей этикеткой (мне хватает на два раза всю квартиру прочистить).
Любая хлорка убирает плесень, не только из Конада. Smile Но дышать парами хлора не очень полезно. Хотя плесенью тоже вредно. Здесь неизвестно, что лучше выбрать из двух зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, ну вот у нас проблема в крыше. Достаточно одной микроскопической протечки, и вода начинает сочиться и скапливаться в стенах и перекрытиях. Особенно в период дождей. Никакой краской не помочь, надо устранять причину.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Мар 2021 23:06 писал(а):
StregaRussa, ну вот у нас проблема в крыше. Достаточно одной микроскопической протечки, и вода начинает сочиться и скапливаться в стенах и перекрытиях. Особенно в период дождей. Никакой краской не помочь, надо устранять причину.
16 лет назад у нас был капитальный ремонт всего, крыши, фасада. И несколько лет назад на крыше опять что-то перекладывали. У нас сосед, который под ней живет, очень следит за состоянием крыши, это в его интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021