Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
La Spezia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2006 18:03   Заголовок сообщения: "La Spezia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто что мог бы рассказать о таком месте, как Ла Специя? Это ведь небольшой городок такой недалеко от Генуи...Не могу найти какой-либо интересной информации о нем (ней), кроме того, что там красоты неописуемые и вообще, рай для туристов...А есть ли там какие-либо, более-менее серьезные учебные заведения и рабочие места?...То есть, как там...вообще...в смысле повседневной жизни?
Если кому не трудно, черканите, что-либо, или ссылку, пер фаворе?
read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2006 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

городок маленький с работой плохо,но вроде есть порт...вот может там... Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2006 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
городок маленький с работой плохо,но вроде есть порт...вот может там... Wink

Нет, ну, там даже виноградники есть lol , в наибольшей степени, относительно всей Лигурии...Интересно, кто-нибудь из форумчан там живет или жил...? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
sibir писал(а):
городок маленький с работой плохо,но вроде есть порт...вот может там... Wink

Нет, ну, там даже виноградники есть lol , в наибольшей степени, относительно всей Лигурии...Интересно, кто-нибудь из форумчан там живет или жил...? Rolling Eyes


я там была пару раз (у мужа тетя там и знакомая у нас оттуда ,знакомая (итальянка) спит и видит в Рим перебраться) Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2006 21:36   Заголовок сообщения: "Re: La Spezia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Кто что мог бы рассказать о таком месте, как Ла Специя? Это ведь небольшой городок такой недалеко от Генуи...Не могу найти какой-либо интересной информации о нем (ней), кроме того, что там красоты неописуемые и вообще, рай для туристов...
read

Была я в Ла Специя несколько раз. Никакой неописуемой красоты не заметила. Есть, правда, красивый бульвар вдоль моря. Но такие точно можно найти во многих других городках. В Ла Специя пейзаж испорчен военными базами: тут забор, туда не ходи. Какие уж там виноградники... Тогда лучше ехать жить в Кьявари.
Возле Ла Специи есть действительно красивые места: Порто Венере. Но там в теплый сезон столько туристов, что все равно невозможно проехать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я была там на пляже- 2 квадратных метра -все в камнях + солнце заходит за горы уже после 18,00 Wink

в общем.........
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 01:51   Заголовок сообщения: "Re: La Spezia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Кто что мог бы рассказать о таком месте, как Ла Специя?

А что? Чудный городок. Помнится, во время ВМВ у немецких подводников там база снабжения была Cool
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 01:53   Заголовок сообщения: "Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Sinilga писал(а):
Ла Специя?

А что? Чудный городок. Помнится, во время ВМВ у немецких подводников там база снабжения была Cool

Главная достопримечательность!!! shock Wink lol Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 01:55   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Главная достопримечательность!!! shock Wink lol Very Happy Very Happy Very Happy

Кому что: кому-то 2 метра пляжа, кому-то концентрация потенциальных мужей-италов, кому-то бульвар вдоль моря. Интересно, а затерявшихся аббатств нету в этом городке? Cool
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 01:57   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Кому что: кому-то 2 метра пляжа, кому-то концентрация потенциальных мужей-италов, кому-то бульвар вдоль моря. Интересно, а затерявшихся аббатств нету в этом городке? Cool

Ответ будет завтра!И не заставит себя ждать!!!! Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 01:59   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Ответ будет завтра!И не заставит себя ждать!!!! Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Я и не сомневаюсь. Хотелось бы раньше, канешна, но, похоже, до того придётся довольствоваться историей с отравлением Cool
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:01   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
придётся довольствоваться историей с отравлением Cool

Так это новость сегодняшнего вечера!Да ещё с кем,с Аллой!!!Её пол Москвы ищет и переживает,куда она пропала!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:03   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Так это новость сегодняшнего вечера!Да ещё с кем,с Аллой!!!Её пол Москвы ищет и переживает,куда она пропала!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Wink

Меня, похоже, занесло не в ту половину Москвы. Я в Северном Тушино. А куда надо? Cool
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:07   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Меня, похоже, занесло не в ту половину Москвы. Я в Северном Тушино. А куда надо? Cool

Все наши барышни из форума,я думаю из разныx районов Москвы!
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:11   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Все наши барышни из форума,я думаю из разныx районов Москвы! Wink Very Happy

А мне казалось, что есть даже и из Сибири. Как жестоко я ошибся. Lana, Вы раскрыли мне страшную тайну. Вас за это накажут те, чьи поступки не обсуждаются Cool
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:16   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Lana94 писал(а):
Все наши барышни из форума,я думаю из разныx районов Москвы! Wink Very Happy

А мне казалось, что есть даже и из Сибири. Как жестоко я ошибся. Lana, Вы раскрыли мне страшную тайну. Вас за это накажут те, чьи поступки не обсуждаются Cool


разочарую в Москве была 5 раз в моей жизни - первый проездом в Анапу (аэропорт Внуково 1982 год) коммандировка (1995 год) и после замужества проездом lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:18   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
разочарую

Это не ко мне, это к Lan'е
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 02:21   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

А мне казалось, что есть даже и из Сибири. Как жестоко я ошибся. Lana, Вы раскрыли мне страшную тайну. Вас за это накажут те, чьи поступки не обсуждаются Cool


Меня простят!Ведь сегодня был сxод-встреча московскиx форумчан.Про ниx я и упомянула!!!И назвала из пол-Форума!им должно быть приятно!!!А Вы коллега не посещаете сие встречи!!!??? Wink Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 05:00   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Lana94 писал(а):
Главная достопримечательность!!! shock Wink lol Very Happy Very Happy Very Happy

Кому что: кому-то 2 метра пляжа, кому-то концентрация потенциальных мужей-италов, кому-то бульвар вдоль моря. Интересно, а затерявшихся аббатств нету в этом городке? Cool


Лично меня больше волнует некая fabbrica di pane e dolci... cook lol
А вот отсутствие красот и виноградников пережить можно, равно, как и остатки базы снабжения подводников. Больной вопрос, где там детям учиться?...В Геную, что ли ездить.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2006 11:17   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ла Спезиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):

А вот отсутствие красот и виноградников пережить можно, равно, как и остатки базы снабжения подводников. Больной вопрос, где там детям учиться?...В Геную, что ли ездить.... Rolling Eyes

Зависит от того, какие у вас дети и что им по жизни нужно. Я так думаю, что в Ла Специи (90.000 жителей) подростки не остались без средних школ и лицеев. А в университет можно и в Геную поездить. Час-полтора на поезде для 19-летних не проблема. Если они у вас и вовсе гении, посылайте в другую сторону, в пизанскую Scuola Normale (40 минут на поезде). И все дела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021