Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
La Spezia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В самой Ла Специи смотреть ну вообще нечего,это правда,а вот все вышеперечисленные окрестности к осмотру обязательны. Если проехать немного дальше от Леричи,есть еще ОЧЕНЬ симпатичная деревенька ТЕЛАРО с отменными рыбными ресторанами
В 15 км от Ла Специи в Сторону Пармы есть городок Аулла,в которой полно стоков,не огромных, зато рядом
Если немного отвлечься от моря,то от Специи в сторону Пармы начинается историческая область Луниджана и Гарфаньяна,все это красоты необыкновенной. Если Вам интересно,напишите ЛС,мы с мужем предпочитаем эту часть Тосканы. Есть еще города Сардзана и Масса... и всего просто не перечесть. Если Вы приезжаете с целью увидеть как можно больше,а не провести все время на пляже,то Леванто стратегически выбран не правильно ИМХО,да и галечные пляжи-на любителя
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 09:36   Заголовок сообщения: "Re: La Spezia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А мне нравится La Spezia. Razz

Что-то мы пока не втречали этого почетного писателя!!! Непорядок
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 11:52   Заголовок сообщения: "Re: Про всё" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gantenbein писал(а):

А ведь там вроде где-то Байрон с Шелли околачивались. Smile

А где их не было-то? Наследили... сладкая парочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 12:10   Заголовок сообщения: "Re: Про всё" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gantenbein писал(а):

Про Серравале Скривиа у нас на авто.ру многие рекомендуют - мол, самый большой "магазино-базар" в Италии. И недорого. Действительно так? Жена у меня туда хочет попасть. Smile

Таких центра в Италии 3, действительно хорошие вещи дешевле того, что естьв магазинах, но это коллекции прошлого года. Если жена так не бежит за модой и за последним ее писком, то будет довольна. ПС? Как до Минска весь "писк" доходит через год - полтора, то, что я приобрела весной в Серравалле, до Минска еще не доехало lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анют,я боюсь что и того дольше.Я года 2 назад как только пришла новая коллекция в Мекс купила себе вязаное пальто.Рада была-страшное дело.Потом через несколько недель пока ждала очереди у парикмахера листала журналы-смотрю,а там жена кого-то из звезд в таком пальто,а журнальчику было уже года два и кто знает сколько она его уже носила перед этим Sad Сначала в Москву,а уж потом к нам.У них там до сих пор еще одна кофточка висит,со дня первой коллекции,немного уценили и все.Я ее в этом году когда в очередной раз увидела-не выдержала и не промолчала Twisted Evil Very Happy Вот такой столичный город
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НЕмного оффтоп, но в рассуждение на тему одеться в Минске. На днях пошла в наш "Паркинг" глазом кинуть, что по чем. Ну. на Паркинге, заходной ценник - 100 уе, или это трусы или маечка - не важно. Босоножки. Написано Италия. Не из известных марок. Даже не сказали токуда из Италии они это привезли. Значит Китай. Модель - тонкая подошва, тонкая полосочка из кожи. Усе. Цена - 200 евро Shocked Я в Италии за 200 евро куплю Поллини и не на одной полосочке. Вопрос: а к сезону сапожки сколько стоить будут ОТТУДА ПРИВЕЗЕННЫЕ? Ну...от 500 и выше Shocked
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анюта,а в Серравале и обувь тоже есть? А поближе к нашей зоне ты не знаешь стоков обуви? Я шизею по скарпам Very Happy
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2006 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я там скарпами и затарилась! Скидки неплохие были (50%)....ессно, в Минске такого еще нету lol Много чего есть в Geoxe, там не все размеры, но то, что в магазине в Генуе на 20 сентября 90 евро, ТОЧНО такое и без дефектов было куплено за 35. В Поллини тоже хороший ценник. Кароч, и самой приятно, и кошельку!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
В 5 терре лучше на поезде.


А еще лучше пешочком. Не думаю, что на поезде можно увидеть всю красоту.... Там существуют протоптанные маршруты. Главное, чтобы не пекло сильно, а то тяжеловато. Я прошла всю дорогу от первого городка до последнего пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка,а большая часть из них не в лесе протоптано? Красота вся видна? Мы еще не пробовали все расстояние пешком пройти,пока частями
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Наталинка,а большая часть из них не в лесе протоптано? Красота вся видна? Мы еще не пробовали все расстояние пешком пройти,пока частями


В лесу - совсем небольшая часть дороги. А основная часть - по горам. Красота видна - городки с высоты птичьего полета и море, море, море.
От Riomaggiore до Manarola - дорогая легкая.
Тяжелее всего путь Corniglia-Vernazza-Monterosso. Выдерживают не все. Необходимо обуться в спортивную обувь и запастись водой. Но трудности путешествия сполна окупаются эмоциями и красотой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж предлагает это сделать с ночевкой в лесу,может согласиться? Хотя есть специальная страда панорамика и с высоты мотоцикла я все это дело видела уже раз надцать.[/url]
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Муж предлагает это сделать с ночевкой в лесу,может согласиться? Хотя есть специальная страда панорамика и с высоты мотоцикла я все это дело видела уже раз надцать.[/url]


С ночевкой? Rolling Eyes Это на любителя. Я бы не стала. На самом деле вся дорога в одну сторону у меня заняла полдня, это учитывая остановки в городках и обед. Что там ночью-то еще делать??? Да еще и в лесу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Муж предлагает это сделать с ночевкой в лесу,может согласиться? Хотя есть специальная страда панорамика и с высоты мотоцикла я все это дело видела уже раз надцать.[/url]


А костер там можно разводить? Я бы согласилась Smile Это моя походная душа проснулась
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):

Я прошла всю дорогу от первого городка до последнего пешком.

По голубой или по красной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Metz писал(а):
Наталинка писал(а):

Я прошла всю дорогу от первого городка до последнего пешком.

По голубой или по красной? Smile


Не скажу. Забыла. Два года назад это было.
Помню только, что дорога была не из легких, извилистая, крутая, горные склоны, ухабы, спуски, подъемы, и главное, сойти с нее было невозможно, надо было "через не могу" идти до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если через все пять, это скорее всего голубая.
Красная идет несколько выше, кое-где по самым вершинам (о чем меня забыли предупредить), и в классическом варианте из Леванте в Порто Венере. Но с нее как раз во многих местах можно сойти. Правда, спуск по боковым тропкам - самое трудное Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Metz писал(а):
Если через все пять, это скорее всего голубая.
Красная идет несколько выше, кое-где по самым вершинам (о чем меня забыли предупредить), и в классическом варианте из Леванте в Порто Венере. Но с нее как раз во многих местах можно сойти. Правда, спуск по боковым тропкам - самое трудное Sad


Да, видимо, мы по-разным дорогам шли.
Я не совсем верно выразилась, сойти с дороги было возможно, но только в одном из населенных пунктов, в котором можно было посидеть, отдохнуть, даже искупаться. Но, вступив на дорогу, пролегающую между городами, надо быть готовым к тому, что с нее уже никуда...только вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как в жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Что там ночью-то еще делать??? Да еще и в лесу...

Так с мужем же!!!! lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021