Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Микроволновая печь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia24 Июн 2012 14:54 писал(а):
Растапливала в МВ масло сливочное, оно чего-то у меня бабахнуло (не прикрыла крышкой), в результате - весь гриль заляпан маслом (а там - мелкая решетка-сетка, а потом спирали гриля).
Вопрос - как в этих случаях вы чистите гриль? Пыталась как-то демонтировать хотя бы решетку - ничего не смогла сделать. Пришлось банально выжигать это масло (хорошо, что у нас нет пожарной сигнализации).
из-за этой опасности не покупаю с грилем. У меня была такая, мучилась постоянно.

Бывет гриль спиральный, он еще и наклоняется, что бы мыть. Но я таких давно не видела (и не смотрела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а бывают микроволновки с функцией готовки на пару? Или это у меня фантазия разыгралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rain
Писатель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 261
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper19 Авг 2013 22:13 писал(а):
Слушайте, а бывают микроволновки с функцией готовки на пару? Или это у меня фантазия разыгралась?
У меня такая микроволновка с функцией пара. В комплекте пластиковая кастрюлька для приготовления на пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за модель? Сколько примерно стоит? Удобно в ней готовить на пару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rain
Писатель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 261
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper19 Авг 2013 22:23 писал(а):
А что за модель? Сколько примерно стоит? Удобно в ней готовить на пару?
mwd 246 whirlpool. Стоила около 70 евро со скидкой. Я пользовалась паром 2-3 раза для рыбы с "подушкой" из овощей. Кастрюлька маленькая, круглая, неглубокая, максимум 2 порции. Если рыбу уложить без "подушки", то рыбный сок запекается в прорезях, через которые проходит пар (не очень легко отмывать). Если время определено правильно, то рыба очень сочная. Готовится довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rain19 Авг 2013 23:23 писал(а):
Vesper19 Авг 2013 22:23 писал(а):
А что за модель? Сколько примерно стоит? Удобно в ней готовить на пару?
mwd 246 whirlpool. Стоила около 70 евро со скидкой. Я пользовалась паром 2-3 раза для рыбы с "подушкой" из овощей. Кастрюлька маленькая, круглая, неглубокая, максимум 2 порции. Если рыбу уложить без "подушки", то рыбный сок запекается в прорезях, через которые проходит пар (не очень легко отмывать). Если время определено правильно, то рыба очень сочная. Готовится довольно быстро.
в итоге достаточно найти кастрюлю для микроволновки для готовки на пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему если рыбу в стеклянной кастрюле в микроволновке делать, она и так как на пару получится. В собственном соку то есть, под крышкой она не высыхает.
Я с этим ремонтом уже так микроволновку освоила, что и с корочкой даже научилась вещи запекать, и пасту там делать приличную, и яичницу и вообще. Теперь наверное на плите даже готовить не буду когда установят наконец lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Авг 2013 08:54 писал(а):
По-моему если рыбу в стеклянной кастрюле в микроволновке делать, она и так как на пару получится. В собственном соку то есть, под крышкой она не высыхает.
Я с этим ремонтом уже так микроволновку освоила, что и с корочкой даже научилась вещи запекать, и пасту там делать приличную, и яичницу и вообще. Теперь наверное на плите даже готовить не буду когда установят наконец lol
арросто (продают такое в сеточке уже) в соли там тоже не плохо выходит, но нужно брать мясо говядины. 1 минута на 100 грамм мяса +3-5 минут, в зависимости от того как хочешь с кровью или хорошо жареное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот кастрюля для микроволновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir20 Авг 2013 09:35 писал(а):
вот кастрюля для микроволновки

Размер 21*21 всего. Маленькая для меня лично. У меня примерно такого же размера родная микроволновочная кастрюлька. Хочу большую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dobreevoo
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2013 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу микроволновки с функцией пароварки. У меня стоит Sumsung Специально выбирали с пароваркой =) очень хорошо готовит, вкусно и быстро (прям как в рекламе Very Happy ) так что могу вам еще такую модельку посоветовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

12 неожиданных возможностей микроволновки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, домочадцы сожгли микроволновку. Надо срочно купить новую. А вы готовите в микроволновке? Если да, что что? Удобно? Мы до настоящего времени всегда использовали микроволновку только для подогрева еды/питья, поэтому в принципе подойдет любая недорогая модель. Но я вот задумалась, а может в ней удобно готовить и лучше купить со всеми этими функции гриль, на пару и пр? Естественно, второй вариант почти в 2 раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в микроволновке только подогреваю (раз в неделю) и размораживаю (если надо срочно или забыла вытащить харч из морозилки заранее). Ни разу в жизни ничего не готовила в МВ, сейчас вообще стараюсь уменьшить до минимума использование подобных и не очень нужных мне девайсов, а то овес нынче дорог, в смысле, электроэнергия.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже только для разогрева и разморозки её использую. Подумываю отказаться совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Окт 2022 00:42 писал(а):
Я тоже только для разогрева и разморозки её использую. Подумываю отказаться совсем.

А я чего-то решила купить, как раз для разогрева и разморозки... А то мы часто для скорости тот же замороженный хлеб в электропечь пихаем, как-то неэкономно получается
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я часто использую, кроме разогрева/разморозки готовлю всякие блюда. Запекаю бутеры или тосты с сыром, делаю кето-хлеб в кружке или на блюде, пиццу в кружке, пасту варю иногда. Очень удобно, кстати, если на одного человека надо приготовить, не нужна кастрюля, дуршлаг, сварил прямо в тарелке, и быстро, и мыть гору посуды не надо, красота.
Вообще в сети море рецептов для микроволновки, а у меня и книга есть, подаренная подругой.
Конечно, микроволновка не заменяет обычные способы готовки, но очень хорошо дополняет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я микроволновку считаю вредной по определению. Поэтому использую только для подогрева.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не использую микроволновку по максимуму (функция крисп, варка на пару и т. д.) из-за стоимости электроэнергии. Газ для готовки, а у меня и духовка газовая, обходится в разы дешевле электроэнергии. По этой же причине я не использую и другие приборы, даже те, которые мне нравятся, как пароварка, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила для микроволновки кастрюльку для варки на пару, не нарадуюсь. Теперь овощи для салатов я варю только так.
Ещё у нас популярно варёное яйцо на завтрак в микроволновке ( в форме для яиц). Спросонья варить на плите яйцо не хочется, а так 1 минута – и всё готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021