Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Estetista - что это за профессия конкретно?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia22
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 13
Откуда: Дальний Восток-Модена
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Май 2010 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana K писал(а):
кстати стерилизация инструмента для тех кто работет "на дому " имея толко что полученный диплом на полке- меня волнует больше всего ! как доверять ?


Ну так-то бояться не стоит. Смотрите спрашивайте чем стерилиз и на сам стерилизатор. Я работаю на дому маникур стоит 10 эв. педикюр 20. Нормально что и стерелизатор рядом с гласперленовыми шариками. Стерилизует инструм. за 3-5 мин т.к 200 градусов и естественно не менее 5 щипчиков для замены. Для каждой клиентки есть своя полиэтиленовая подрисаная ванночка которая вставляется в основную. Все продается и не большие расходы для полноценной работы. Мои клиентки спокойны и довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
Еврика
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Omsk-Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте)
я сейчас живу в Милане, пермессо на 5 лет.
Хочу работать, но пока каша в голове. И совсем не знаю, что и как лучше сделать, с чего начать поиск работы, либо учиться где и как...
диплом эстетиста русский, работала в салоне 1,5 года, а потом около года на дому (в связи с тем, что планировала тут выйти замуж и переехать в Италию). В основном делала маникюр, педикюр, коррекцию бровей (что на ура).

Подскажите, кто прошел через это. Что нужно делать в Милане.

И если работать дома, надо оформлять документы или нет? И как тогда с дипломом? А то я слышала, что могут настучать и все будет очень плохо...

спасибо тем, кто отзовется) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Еврика
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Omsk-Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще вопрос, извините если не сюда. Где можно найти проф. магазины, если есть такие? И есть ли тут заточка инструмета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто работает estetista?
Можете поделиться информацией о вашей работе?
Если можно, в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margosh
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 238
Откуда: Харьков-Desio (MB)-Hannover
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еврика писал(а):
и еще вопрос, извините если не сюда. Где можно найти проф. магазины, если есть такие? И есть ли тут заточка инструмета?

Corso Lodi, 54 Milano
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neroli
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, Россия


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2013 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Барышни, вечер добрый!

Я живу в Петербурге. Есть планы насчет Италии. Если не сложно, подскажите пожалуйста:

1. все-таки профессия ЭСТЕТИСТА в Италии это - как я понимаю после прочтения форума - примерно то же, что в России - КОСМЕТИК (без мед. обр, просто курсы)? Правильно?
2. Если я в России заканчиваю такие курсы и еду в Италию. Я должна пройти курсы, о которых вы пишите (2 года)? Как если бы в России никаких курсов ни кончала?
3. Либо. В Италии все же учитывается наличие курсов (полученных мной в России) и я могу пройти какие-то более краткосрочные курсы (ну не знаю - специализации, переобучения и т. п.)?
4. Что с международным дипломом CIDESCO в Италии? На форуме Профессиональных косметологов народ пишет, что в целом этот диплом имеет значение в ряде стран (Канада, Швеция например). Что в Италии?

Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elenabal
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2013 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер , если вы хотите работать эстетистом в Италии, то не каких кратковременных курсов НЕТ курсы действительные только государственные , надо получать обязательный государственный диплом и сдавать гос экзамен в Италии и учиться 2 года минимум.
Скажу сразу дипломы с России не катируются в обще, я учусь на эстетиста первый год до этого заканчивала курсы в России наращивания ногтей и многое другое , даже маникюр нельзя делать без гос диплома эстетиста , мне сказали что нужен гос диплом Итальянский и пришлось учится 2 года !!!! удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Katana
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Mosca-Rome


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 19:01   Заголовок сообщения: "маникюрный салон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Я работаю в кинобизнесе, но параллельно планирую открыть маникюрный салон в Риме и могла бы выступить инвестором.
Прочитала ветку, поняла, что нужен не просто мастер с дипломом, а мастер с 3летним дипломом)) с которым мы могли бы скооперироваться и помочь друг другу.
В идеале хочется сделать сеть салонов по типу франчайзинга, поэтому Римом можно не ограничиваться.

Если кому интересно, пишите в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KoleaOlea
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, Милые Девушки! Подскажите пожалуйста, а реально учиться на 2-ух годичных курсах эстетистов гражданину России. Очень хочется их закончить с последующим открытием своего дела ( т. е. с 3-им годом обучения). Могу ли я получить PDS по мотивам учебы? Может что изменилось с 2010-2013гг. На сайтах курсов и школ пишут, что требования к иностранцам только знание языка на уровне А2 и наличие диплома о среднем образовании. Или визу типа D дают только для языковых курсов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021