Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Estetista - что это за профессия конкретно?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scriccollino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 514
Откуда: mantova


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Scriccollino писал(а):
мда. если они так много и так задорого учатся - почему они тогда так все хреново делают?? бред


Чтобы хорошо учили, надо чтобы школа была хорошая, а её нет. Это всё равно что в Зимбабве открыть школу балета. Школа есть, а толку нет. Wink


вот именно:) правильное сравнение:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в провинции Брешии есть парочка очень хороших школ, оттуда выходят отличные мастера! Я после Москвы довольна (правда места надо знать). Уже 2 года постоянный удовлетворенный клиент Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

профессия востребованная как я поняла у нас знакомый уже давно ищет эстетиста в салон красоты с зарплатой 860-темпо индетерминато может мало? у нас в Турине девочка одна наша училась там и борса ди студио можно выиграть и учатся по желанию от одного года до трех лет, говорит , что сложно, но интересно
изучают анатомию для массажа, английский и химические составляющие кремов. Проводят встречи с известными визажистами. Иногда на работу устраивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
У нас в провинции Брешии есть парочка очень хороших школ, оттуда выходят отличные мастера! Я после Москвы довольна (правда места надо знать). Уже 2 года постоянный удовлетворенный клиент Very Happy


Я в Риме нашла хорошего мастера. В России найти хорошего мастера гораздо проще, даже в провинции.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Я в Риме нашла хорошего мастера. В России найти хорошего мастера гораздо проще, даже в провинции.
Я знаю, мне НИ РАЗУ не сделали плохо маникюр-педикюр в России.

Ну это не повод говорить, что в Италии школы нет. Школа есть.

Потребитель тут неизбалованный, скорее он виноват. Очень нетребовательны местные синьоры к мастерицам, а те и рады. Цены ломят, а работают отвратительно. (мои хорошие мастера берут столько же, сколько и плохие, только делают свою работу в 100 раз (не побоюсь этой цифры)) лучше!)
Постепенно изменится ситуация, теперь женщины потребовательней становятся, да и иностранцев, "избалованных" в этом смысле, много стало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):

Потребитель тут неизбалованный, скорее он виноват. Очень нетребовательны местные синьоры к мастерицам, а те и рады. Цены ломят, а работают отвратительно. (мои хорошие мастера берут столько же, сколько и плохие, только делают свою работу в 100 раз (не побоюсь этой цифры)) лучше!)
Постепенно изменится ситуация, теперь женщины потребовательней становятся, да и иностранцев, "избалованных" в этом смысле, много стало. Smile

Я пробовала делать маникюр/педикюр во многих местах. Постоянно оставалась недовольна результатом. В одном месте мне нравилась девочка, но не нравился её стиль обслуживания клиентов. Например, посреди процедуры могла уйти к другому клиенту а к тебе прислать замену. Confused
А потом она вообще ушла работать в другое место, а я решила больше не экспериментировать.
Делаю себе всё сама, вполне на уровне итальянских эстетисток. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia22
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 13
Откуда: Дальний Восток-Модена
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Школы есть хорошие, только там дают базовые знания: анатомия, химия, этикет и т.д. 2 мес. практики в центре, где поставят тебя делать черету и не более. Все остальное это дополнит. курсы БЕСПЛАТНО:(ногти, макияж....). Конечно делать массаж и заниматься чистками (используя пилинги) достаточно ответственное дело. При этом итальянки фанатеют по электрическ. процедурам и использовать эти машины тоже надо уметь ( прибыль больше чем от маникюра). Невозможно объять необъятное от этого и качество страдает. Знаю по себе, если не практикуешь в какой то области, то быстро забываешь.
У нас то косметичка должна иметь диплом медучилища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у нас тут фиг найдешь бесплатные курсы на эти темы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Elga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: (PG)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Я в Риме нашла хорошего мастера. В России найти хорошего мастера гораздо проще, даже в провинции.

поделитесь мастером:)
либо в Перудже, если кто владеет инфой. Особенно парикмахер интересует.
Я от маникюра отказалась совсем - деньги на ветер, приходишь домой и всё по новой переделываешь. Что ж у них у всех руки из одного места! Mad Абсурдно, что в Италии вообще есть с этим проблемы.

И ещё вопрос, не совсем по теме. У меня знакомая (в России живёт), очень талантливый парикмахер, хотелось бы ей помочь здесь с работой, с чего начать, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elga писал(а):

либо в Перудже, если кто владеет инфой. Особенно парикмахер интересует.

У меня хороший парикмахер, только живу я в Губбио Wink

Elga писал(а):

И ещё вопрос, не совсем по теме. У меня знакомая (в России живёт), очень талантливый парикмахер, хотелось бы ей помочь здесь с работой, с чего начать, посоветуйте.


Юр. раздел топик "Рабочие квоты"


Последний раз редактировалось: KseniaM (18 Сен 2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про маникюр и парикмахеров сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: (PG)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
У меня хороший парикмахер, только живу я в Губбио Wink

можно и Губбио Very Happy у меня там много знакомых, я жила в Губбио, года два назад, аж целых две недели:D


Последний раз редактировалось: Elga (18 Сен 2009 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2009 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elga писал(а):
annais писал(а):
Я в Риме нашла хорошего мастера. В России найти хорошего мастера гораздо проще, даже в провинции.

поделитесь мастером:)


Нет проблем. Вечером домой вернусь, пороюсь в своих визитках.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 23:04   Заголовок сообщения: "интересуюсь маникюром" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте,уважаемие читатели форума!
Xотелось бы пообшатся с людьми,которые в Италии работают мастерами по маникюру.Как Эта работа востребована в Италии.Вообше xотелось бы узнать все об этой профессии ,т.к я решила пойти учиться именно на мастера по маникюру.Буду рада любой информации,кто как устроился по этой специальности .Спасибо заранее... :Д
Вернуться к началу
  
yano4ka1981
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Mariano Comense ( CO )


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Scriccollino писал(а):
мда. если они так много и так задорого учатся - почему они тогда так все хреново делают?? бред


Чтобы хорошо учили, надо чтобы школа была хорошая, а её нет. Это всё равно что в Зимбабве открыть школу балета. Школа есть, а толку нет. :винк:

Ну зря Вы так, xорошие школы есть, но вот таланта у итальянок на ето дело нет, все те девочки,кoторые xорошо делали свою работу,были иностранки. бразильянки и нeгpитянки oчень xорошо делают массаж и маникюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне предложили курсы эстэтистки, от коммуны. Платят они я учусь полгода, с октября по апрель. Там вообще какая-то каша, учат лицо, декольте-массаж, маски, терапия; маникюр, педикюр, ПОМОШНИК эститисты. Вообще не поняла о чем речь, то ли руки, то ли ноги, то ли морду лица делать. Я просила конткретно маникюр и способы наращивания ногтей, сказали что на это 6 часов отводится в программе. Rolling Eyes
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2009 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Мне предложили курсы эстэтистки, от коммуны. Платят они я учусь полгода, с октября по апрель. Там вообще какая-то каша, учат лицо, декольте-массаж, маски, терапия; маникюр, педикюр, ПОМОШНИК эститисты. Вообще не поняла о чем речь, то ли руки, то ли ноги, то ли морду лица делать. Я просила конткретно маникюр и способы наращивания ногтей, сказали что на это 6 часов отводится в программе. Rolling Eyes


Ага, а потом выходят оттуда вот такие эстетисты, которые ни того, ни другого, ни третьего делать не умеют. Чему там можно научиться за 6 часов? Люди годами учатся, мастерство оттачивают, деньги тратят на повышение квалификации, из конкурсов не вылазят, а эти умники за 6 часов уже всё умеют. Evil or Very Mad
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NTAPIA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 583
Откуда: Moscа


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2009 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Я просила конткретно маникюр и способы наращивания ногтей, сказали что на это 6 часов отводится в программе. Rolling Eyes

Для сравнения: в Москве курс "маникюр плюс гель" длится 24 дня с 10 до 6ти вечера 6 дней в неделю. Выходной воскресенье. Посчитайте сколько это часов Wink
А потом ты идешь на акрил, на лепку, на плоский и объемный дизайн, китайскую роспись и т.д. Все это дополнительные дни учебы и большие деньги.
_________________
Господь нам эту землю дал, чтоб всю ее любить,
Но каждому лишь малый край дано в душе вместить. (Р.Киплинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2009 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NTAPIA писал(а):
Pimar писал(а):
Я просила конткретно маникюр и способы наращивания ногтей, сказали что на это 6 часов отводится в программе. Rolling Eyes

Для сравнения: в Москве курс "маникюр плюс гель" длится 24 дня с 10 до 6ти вечера 6 дней в неделю. Выходной воскресенье. Посчитайте сколько это часов Wink
А потом ты идешь на акрил, на лепку, на плоский и объемный дизайн, китайскую роспись и т.д. Все это дополнительные дни учебы и большие деньги.

Поэтому я и не удивлена качеством работы многих эстетисток здесь. Я даже представить не могу, что они за 6 часов могут выучить, ванночки для распаривания наливать?!
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2009 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Мне предложили курсы эстэтистки, от коммуны. Платят они я учусь полгода, с октября по апрель. Там вообще какая-то каша, учат лицо, декольте-массаж, маски, терапия; маникюр, педикюр, ПОМОШНИК эститисты. Вообще не поняла о чем речь, то ли руки, то ли ноги, то ли морду лица делать. Я просила конткретно маникюр и способы наращивания ногтей, сказали что на это 6 часов отводится в программе. Rolling Eyes
ну у хороших эстетисток висит целый набор сертификатов с разных курсов, а не с одного от коммуны Wink
И помощниц они отбирают под стать себе. Я уже писала, что нашла отличных мастериц, правда они никакие наращивания не делают, зато маникюр-педикюр очень качественный. Росписи по ногтям, всякие наращивания и проч. - это вообще по-моему уже прошлый век. Rolling Eyes

Уровень специалистов зависит от школы, и хорошие школы в Италии ЕСТЬ! Хотя и оттуда бездари выходят, ну так это в любой стране случается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021