Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алексей ждет, надеется и верит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2006 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла список центров пересадки костного мозга:
http://www.ministerosalute.it/servizio/doc...midollo_osseo.pdf
Но там без мейлов и телефонов. По мере наxождения этой информации буду сбрасывать сюда. Еще, в этом списке присутствует колонка "специализация", где кое-где стоят пометки "детская, взрослая/детская". Есть предпочтения, Инга?

1) http://www.molinette.piemonte.it
Специализация не указана.
AZIENDA SANITARIA OSPEDALIERA MOLINETTE SAN GIOVANNI BATTISTA DI TORINO
Corso Bramante 88/90 - 10126 Torino - Centralino 011.6331633 - INFORMAZIONI U.R.P. 011.6335314 - FAX 011.6335067 urp@molinette.piemonte.it

2) http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/index.asp
E-mail: urp@oirmsantanna.piemonte.it

Специализация - педиатрия.
Centralino Telefonico
011.313.4444

Ufficio Relazioni Con il Pubblico
011.313.4355
fax 011.313.4631
Numero Verde
800-274673
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2006 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я по-итальянски не понимаю и ничего там прочесть не могу.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2006 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в какой клинике Самочерные делали трансплантацию
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1)Название клиники - AZIENDA SANITARIA OSPEDALIERA MOLINETTE SAN GIOVANNI BATTISTA DI TORINO
Сайт - http://www.molinette.piemonte.it
Специализация не указана.
Адрес - Corso Bramante 88/90 - 10126 Torino
Телефон - 011.6335314
факс - 011.6335067
Е-майл - urp@molinette.piemonte.it

2)Название клиники - OIRM S.Anna
Сайт - http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/index.asp
Специализация - педиатрия.
E-mail: urp@oirmsantanna.piemonte.it
Адрес - Piazza Polonia, 94, Torino
Tel - 011.313.4355
fax 011.313.4631

Теперь понятно?

А про Катю Самочерную я на твоем сайте, donor.org.ua прочитала, она из Xерсона. Где ее оперировали - не знаю.
Инга, искать тебе остальные клиники по списку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Спасибо за помощь.
Меня сегодня опять облили ушатом холодной воды.
Перезвонили от мецената и сказали ,что он все-таки рассматривает ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬ. Блин. Замучали.

Там трансплантация стоит 147 000 дол. США. И где, он думает , мне взять остальные 70 000 дол.
Начинаем все по новой. Опять репортажи и акции.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный меценат.
Давать с таким условием все равно, что не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти так и ответила его секретарю. Сказала ,что нет смысла. Что мы не сможем собрать необходимую сумму полностью.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, в тему ли или нет и поможет ли информация. Но насчет денег.
Помните Машу Ткач, из другого топика? Так вот, когда ей на том же "доноре.уа" собирали деньги для лечения в Италии, была названа сумма в 30 тысяч евро. Откуда была цифра - было непонятно. Было написано "больница выставила счет". Оказалось, что это просто знакомая прихожанка из русской Церкви сказала, что будет наверняка стоить столько и не меньше.
И что оказалось?
Когда Машу привезли в больницу "Джемелли", ей все сделали бесплатно, а там целый цикл лечения, тяжелейшая операция и реабилитация. Правда, до реабилитации не дошло еще - только сегодня прошла операция.
В больнице сказали следующее: если ребенка кладешь через "Скорую помощь" (а с лейкозом и любым тяжелым заболеванием в "Скорой" примут и госпитализируют), то все лечение производится бесплатно без наличия каки-либо документов. Если же пойти по другому пути: направление от врача-запланированная госпитализация -- то ребенку делают медицинскую карточку для иностранцев STP и опять же лечение все бесплатно.
Вопрос только вот в чем: пересадка костного мозга в Италии покрывается обычным мед. полисом? Чек, который видела Елка-Палка, был выписан пациенту, лечившемуся в режиме частных услуг или по государственному полису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может я что то не понимаю?
Как бесплатно?
Можно поподробнее эти шаги.
Что нам для этого необходимо?
С чего начинать?
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

В больнице сказали следующее: если ребенка кладешь через "Скорую помощь" (а с лейкозом и любым тяжелым заболеванием в "Скорой" примут и госпитализируют), то все лечение производится бесплатно без наличия каки-либо документов.
Если же пойти по другому пути: направление от врача-запланированная госпитализация -- то ребенку делают медицинскую карточку для иностранцев STP и опять же лечение все бесплатно.

Я в это не верю. Иначе все так и делали бы: привозили бы тяжелобольного ребенка по любой визе, а потом бы вызывали скорую помощь.
Просто родители детей не всегда точно знают, по какой процедуре и через какой фонд их оформляли. Вот и рождаются легенды, что кому-то что-то дали бесплатно.

Цитата:
Вопрос только вот в чем: пересадка костного мозга в Италии покрывается обычным мед. полисом?

Для итальянских детей - да. Тем более, что для своих граждан в Италии нет понятия мед. полис. А есть бесплатная (почти) мед. помощь, на которую имеют право все граждане Италии. И некоторые категории иностранцев-резидентов.
Для иностранцев, которые не резиденты Италии, совсем иные правила.

Цитата:
Чек, который видела Елка-Палка, был выписан пациенту, лечившемуся в режиме частных услуг или по государственному полису?

Был выписан как частному пациенту из-за границы. Никаких гос. полисов со стороны Италии для этой категории не предусмотрено.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, неужели Вы думаете, что меня и родителей ребенка обманули, и в конце выставят счет? Ни один врач не будет делать операцию без предоплаты, особенно же когда семья недвусмысленно заявляет, что денег у нее нет и согласится только на бесплатное лечение.
Однако, все так и произошло: девочку отвезли в Скорую и она была тут же госпитализирована. Насчет бесплатности я переспрашивала минимум раз в день, и она была подтверждена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Для иностранцев, которые не резиденты Италии, совсем иные правила.

.


LA TESSERA STP (Straniero Temporaneamente Presente)


Per gli stranieri senza permesso di soggiorno, non in regola con le norme relative all’ingresso e al soggiorno in Italia, l’assistenza sanitaria viene garantita attraverso il rilascio di un tesserino STP (Straniero Temporaneamente Presente). Il tesserino STP assicura l’erogazione delle seguenti prestazioni sanitarie:

cure ambulatoriali ed ospedaliere urgenti e essenziali, anche continuative, per malattia e infortunio,
programmi di medicina preventiva,
tutela della gravidanza e della maternità,
tutela della salute dei minori,
vaccinazioni obbligatorie,
interventi di profilassi internazionale,
profilassi, diagnosi e cura delle malattie infettive,
cura e riabilitazione degli stati di tossicodipendenza.
Il tesserino STP ha una validità di 6 mesi su tutto il territorio italiano e viene rilasciato dall’Azienda Policlinico al momento dell’accesso alla struttura.

Un cittadino straniero senza permesso di soggiorno, non iscritto al SSN è tenuto a pagare le prestazioni erogate secondo le tariffe determinate dalle Regioni, salvo che risulti privo di risorse economiche sufficienti e rilasci una dichiarazione scritta relativa alla sua condizione di indigente.

E' VIETATO ALLE STRUTTURE SANITARIE SEGNALARE ALLE AUTORITA' DI POLIZIA LA PRESENZA DI STRANIERI IRREGOLARI E/O CLANDESTINI



Действительно, Елка, все бы валом повалили лечиться бесплатно через "Скорую", только мало кто о такой возможности знает. И, между прочим, частенько так приезжают. Вот уже отец этой Маши позвонил своему другу, который намерен привезти дочь и лечить тем же путем.


Последний раз редактировалось: Delusa (20 Июн 2006 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему же при запросе в больницы Европы, нам присылают документ,где говориться о сумме операции.А в договоре очень четко говориться,что лечение будет начато только после поступления на счет больницы полной суммы.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, в других странах совершенно другие законы. Нигде, кроме Италии, так не относятся к нелегалам и иностранцам. Италия, наприемер, ежегодно принимает тясячи детей из Чернобыля и бесплатно их лечит. Но, разумеется, если Вы заранее напишете в итальянскую больницу, придется пойти самым "дорогим" путем. Вам представят счет как частному пациенту. А сделав карточку СТП, вы становитесь уже пациентом "государственным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Во-первых, в других странах совершенно другие законы. Нигде, кроме Италии, так не относятся к нелегалам и иностранцам. Италия, наприемер, ежегодно принимает тясячи детей из Чернобыля и бесплатно их лечит. Но, разумеется, если Вы заранее напишете в итальянскую больницу, придется пойти самым "дорогим" путем. Вам представят счет как частному пациенту. А сделав карточку СТП, вы становитесь уже пациентом "государственным".


А мы еще в Италию не писали.
Так что нам делать. Везти Алешу по путевке и потом класть его в больницу?
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Елка, неужели Вы думаете, что меня и родителей ребенка обманули, и в конце выставят счет?

Если по правде, я думаю, что кто-то просто ловко обошел закон и оформил Машу так, как будто она вначале приехала в Италию, а потом вдруг заболела.
Кстати, в эти дни говорят, что 6 регионов Италии, среди которых Лацио и Лигурия, имеют огромный дефицит в секторе мед.помощи. Теперь я понимаю, почему.
А нам уже повысили местные налоги, чтоб заткнуть эту дыру.
А в том документе, что вы процитировали про LA TESSERA STP, в нем еще надо разобраться. Во-первых, он относится к тем, кто уже находится в Италии. А не к тем, кто еще просит визу (и в ней могут просто отказать, ввиду отсутствия платежа больнице).
Во-вторых, эта тессера действует 6 месяцев, а для пересадки мозга нужно больше времени.
В-третьих, там указано cure ... urgenti e essenziali. Ну, и кто сказал, что пересадка сюда входит? Между прочим, там еще надо донора искать, да не факт, что найдешь. Поэтому никому, даже итальянским детям, не могут автоматически гарантировать пересадку. Она не входит в стандартное лечение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bellabimba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1002



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажу, что знаю.
СТП дают только нелегалам.
Моему сыну (пермессо нет у него пока), например ее не дают, т.к. Я имею Пермессо и он как бы ко мне привязан и поэтому кландестином как бы считаться не может. В принципе мы должны были бы платить каждый раз, но в законах не всё ясно и самим итальянцам. С одной стороны они не знают как тебя провести в своей бухгалтерии, с другой - ясно написано, что в срочной мед. помощи никому (особенно детям) отказано быть не может, но это, конечно, если срочно и на месте. Мой руку сломал - 2 операции, всё бесплатно.
С нами в больнице лежала украинская девочка с очень тяжелыми врожденными дефектами, лечилась по СТП, приехали сначала по тур. визе, потом ее переделали по мед. показаниям. Не знаю, как они всё это проделали
_________________
хоть bruttavecchia называйте - только в печку не ставьте...


Последний раз редактировалось: bellabimba (20 Июн 2006 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bellabimba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1002



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

про LA TESSERA STP:
Во-первых, он относится к тем, кто уже находится в Италии. А не к тем, кто еще просит визу (и в ней могут просто отказать, ввиду отсутствия платежа больнице).
В-третьих, там указано cure ... urgenti e essenziali. Ну, и кто сказал, что пересадка сюда входит? Между прочим, там еще надо донора искать, да не факт, что найдешь. Поэтому никому, даже итальянским детям, не могут автоматически гарантировать пересадку. Она не входит в стандартное лечение.

К сожалению, скорее всего тут Елка права
_________________
хоть bruttavecchia называйте - только в печку не ставьте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="bellabimba"]
Елка-Палка писал(а):

про LA TESSERA STP:
Во-первых, он относится к тем, кто уже находится в Италии. А не к тем, кто еще просит визу (и в ней могут просто отказать, ввиду отсутствия платежа больнице).



Понятное дело, люди приезжают по турвизе и делают СТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все прочитала.
Делуза, нам этот путь противопоказан, так как в нашем случае речь не идет об оперативном вмешательстве, а о реабилитации! У мальчика Саши гидроцефалия, эпилепсия и ДЦП: эте не попадает под статью cure urgenti ed essenziali.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021