Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза на научную конференцию в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anicca
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я понимаю, что для того, чтобы записаться на подачу документов для визы - все равно придется. просто хотелось бы заранее представлять, что надо иметь...и приглашение, чтобы прислали со всей необходимой инфой..
кстати факс приглашения принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, принимают.
Но попросите приглашающую сторону выслать копию на факс в посольство.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anicca
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а номер факса не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anicca писал(а):
а номер факса не подскажете?

(007 495) 916 54 20
E-mail: consitaly@ambmosca.ru
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anicca
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anicсa, прочитайте топик про туристическую визу, там всё очень подробно расписано.
А записаться в консульство лучше пораньше, потому что запись расписана недели на две-три вперёд! За это время успеете документы собрать. Телефон call center работает с 9 утра, я тоже не могла ни с работы ни с мобильника туда позвонить, так что пришлось дома до 9 задержаться и на работу опоздать. Можно также попросить кого-набудь, чтобы за вас позвонили. Удачи!
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2006 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как показывает мой личный опыт, "научники" идут отдельным потоком - я, например, за 3 дня на собеседование записывался.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2006 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я переделала слегка название топика, чтобы оно было более информативным (это важно, когда тему включим в тематический и алфавитный указатель). Надеюсь, никто не в претензии Very Happy В случае чего, другие предложения или возражения принимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2006 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Если Вы едите на конференцию по официальному приглашению, то все детали оформления документов должны сказать в оргкомитете конференции. А, зачастую, и оформить Вам документы.


Возможно при проведении бизнес-трейнингов это и так, но вот что касается научных конференций, особенно международных, то это это, извините, ненаучная фантастика Very Happy . Зачастую приглашение получить- уже проблема Evil or Very Mad . Все сильно зависит от конкретной личности в Оргкомитете.

Uncle FACSer писал(а):
У вас в приглашении должно быть указано, что оргкомитет берет на себя все расходы участников.
Никаких финансовых документов вам ( справок о доходе, выписки со счетов и т.д.) предоставлять не надо.


Еще одна несбыточная мечта.... Теоретически, можно попытаться получить грант на поездку - такие конкурсы обычно проводятся для молодых ученых до 35 лет. Или написать напрямую в Оргкомитет и слезно попросить освобождения от оргвзноса. Вот и все. Так что финансовые документы в посольство предоставлять все равно придетя.

Выглядит весь процесс примерно так. Вам присылают приглашение на конференцию - не по мейлу или факсу, а по почте!!! (1), варианты оплаты взноса, список гостиниц. Вы оплачиваете взнос, бронируете гостиницу. Получаете подтверждение оплаты взноса (или освобождения от оного) (2) и гостиничной брони (3), бронируете авиа-билет (4), берете в бухгалтерии справку о зарплате (5), заполняете анкету (6), фотографируетесь (7), прибавляете свой паспорт с фотокопией - и со всеми этими бумагами вперед, в посольство. В конце получаете, как правильно написала Nat!, обычную туристическую визу на срок проведения конференции.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lavazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2006 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я подавала доки на турвизу, сдавал какой-то пожилой дядечка, которого пригласили в Италию выступать на научной конференции, кажется даже за гонорар. Приглашение, бронь билетов и отеля у него были. От него настойчиво требовали подтверждения финансовых возможностей для поездки. Минут 20 он пытался объясниться с дамой в окошке. Я ушла, он все еще спорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои бывшие московские коллеги (химики) приезжали за последний год два раза на конференции в Италии. От них требовали письмо от оргкомитета конференции, тревел чеки, подтверждение о брони гостиницы.
Они приезжали на конференции не в Риме. Потом, чтобы они приехали на несколько дней ко мне в Рим, я им посылала простой факс из моего итальянского НИИ, что они приглашаются в Институт побеседовать о планах возможного сотрудничества.
Визу давали без проблем, но главное, что их интересовало, это тревел чеки из расчета на день, как указано на сайте посольства.
Если оргкомитет оплачивает проживание или еще что-то, тогда, наверное, если это указано в официальном письме, могут и не потребовать чеки. Но мои друзья олачивали все из их собственного гранта.
Виза была всегда обычная туристическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anicca писал(а):


а какая это виза будет туристическая или бизнес?

бизнес-виза приравнивается к понятию туристической, то есть не дающей права на работу...У Вас по любому в визе будет стоять тип С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anicca писал(а):


кстати, квитанции об обмене валюты как доказательство платежеспособности, принимаются?

принимаются только выписка с карточки или тревел чеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021