Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цифровой фотоаппарат

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 18:51   Заголовок сообщения: "Цифровой фотоаппарат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы хотим приобрести цифровой фотоаппарат.
Не знаем какую из этих трёх моделей выбрать. Rolling Eyes Если кто нибудь поможет нам советом, будем очень благодарны.

Fuji FinePix A303
Kodak DX 4330
Pentax Optio 330 GS

P.S. Приемлемы также другие модели на 3 Megapixel
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liuba у нас Olympus Camedia 4 magapixel, нам нравится. Слышала много хороших отзывов о Пентаксах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас Canon, но всего 2.1 мега пикселс. Правда она уже и не новая, но фото нормального качества.. А вот я xочу подарить мужу на Натале телефон PANASONIC GD 87. Кто-нибудь уже приобрёл - xотелось бы услышать отзывы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели никто не может помочь советом? Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liuba, я сказала, что слышала много хороших отзывов о Пентаксе , ещё мне сказали что Фуджи тоже неплохие фотоаппараты, вот о кодаках никто мне ничего не может сказать. (если отдельно о типе А303 ничего не могу сказать, т.к. к сожалению у меня его нет) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Неужели никто не может помочь советом? :(


а трудно на такой вопрос правильный совет дать.
во-первых место, на мой взгляд, выбрано для спрашивания не совсем верно, поэтому и ответы соответствующие тому как если бы ты спросила "ребята, а кто чем снимает?".
во-вторых, из вопроса видно то, что "домашнюю работу" по подготовке к приобретению камеры ты сделала, изучила рынок и отобрала 3 модели исходя из каких-то личных критериев, а вот их и не опубликовала (а по моделям их как-то непросто вычислить).
я-то могу, скажем, ляпнуть что-нибудь типа "срочно бери Canon G2, он как раз сейчас в цене резко упал до $550 в связи с выходом G3", но это все будет необоснованно, потому как того что тебе от камеры надо я не знаю.

Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canon G2 / G3 - моя голубая мечта. Вернее, черная или серая, в зависимости от модели. Smile
Есть еще Nikon Coolpix, есть Canon S30 / S40 - все же камеры первого сорта (Nikon и Canon).
При мне хвалили Optio - очень маленькая. Из той же серии Canon Digital Elph, но он 2 мегапиксела.
У меня у самого довольно старая цифровая камера Kodak - в электронике они понимают больше чем в оптике, хотя я камерой в общем доволен. А вот первая (такая же) была полубракованная.
Но новую стал бы покупать ТОЛЬКО Canon или Nikon. Та же S30 (3 мегапискеля) сделана в добротном металлическом корпусе хотя наверное побольше и потяжелей конкурентов. Но Canon и Nikon - это все же имена в фотографии.
Есть разные критерии, один из которых компактность - наверное очень важен для женщин. Вот здесь Canon (кроме Digital Elph) и Nikon проигрывают, зато в качестве им равных нет.
Другие камеры также могут давать более яркие цвета, как их дает, например, фотопленка Konika по сравнению с Fuji / Kodak. Canon дает более глубокие цвета, хотя не всегда излишне яркие. Так что на вкус и цвет ...
Kodak делает довольно большие и топорные камеры, Fuji как-то выглядят несерьезно. После Canon и Nikon я все же поставил бы Pentax, Minolta и Olympus - все-таки это также основные производители "настоящих" камер а не просто электронных игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вообще молчу..кроме как о цифровых рефлексах..ничего больше сказать и не могу.Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
а я вообще молчу..кроме как о цифровых рефлексах..ничего больше сказать и не могу.Smile

Ну....
Canon S45, Olympus C-50 могли бы поспорить с цифровыми рефолексами... Теоретически. Цена/качество то есть Smile
Да и опять таки, компактность, "быстрость" Very Happy и т.д.
Но цифр. рефлекс это конечно цифр. рефлекс... Особенно тот самый... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, всем спасибо за ответы rev
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про телефон так никто ничего и не сказал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
А про телефон так никто ничего и не сказал... Sad


Есть такой сайтик - http://www.sotovik.ru/, там и описания телефонов есть, и народ их обсуждает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой шеф уже две недели как ищет фотоаппарат в подарок жене. Перелопатив сотни страниц интернета и переварив всю информацию, решил остановиться на Fuji 602, вроде как больше всех соответствует его требованиям относительно технических возможностей и цены. Попробуй проинформироваться, вдруг и тебе понравится... Wink ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
А про телефон так никто ничего и не сказал... Sad


Я не очень уверена, что мы про одну и туже модель с тобой говорим, но если ты спрашиваешь про самый последний который вышел и с которым можно MMS посылать и просто фотки делать, то такой у моей близкой подруги...она очень довольна, сделан фактически как мини-компьютер, но при этом удобен в использовании!!! Very Happy

Мне очень интересно поинтересоваться у владельцев цифровых фотоаппаратов, а как вы распечатываете потом фотки???
Если это делать дома на принтере, качество сильно страдает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я распечатала как то на обычнои бумаге и фото сделала болшую на весь формат А4 и если не рассматриват с расстояния 10 см, то все отлично, думаю, можно даже в рамочку и на стену, на фотобумаге специальнои думаю будет вообще супер. Но еще очен важно, какои принтер и какое разрешение у фото и соответственно у фотокамеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Мой шеф уже две недели как ищет фотоаппарат в подарок жене. Перелопатив сотни страниц интернета и переварив всю информацию, решил остановиться на Фуйи 602, вроде как больше всех соответствует его требованиям относительно технических возможностей и цены. Попробуй проинформироваться, вдруг и тебе понравится... :винк: ..

Таня, большое тебе спасибо за ответ. rev
Этот фотоаппарат немного большеват для нас Smile (по размерам)
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Любань, нашу камеру помнишь? Кодаковская, DC265, ну очень недурственная. Но эту модель больше не выпускают, уже года два как. Если только случайно где-то завалялась в магазах. По мне - офигенно удобная камерка. Вторая наша, минолтовская (которую мы бы с удовольствием кому-нить продали, так как купили ее по ошибке, когда "потеряли" старую), хоть и больших возможностей, но не настолько проста в употреблении и намного больше по габаритам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё раз всем всем ответившим спасибо. rev
Сегодня заказала фотоаппарат Pentax Optio 330 GS
Вот сделаю подарок на Рождество любимому мужу! Angel
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 12:06   Заголовок сообщения: "Цифровые фотоаппараты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цифровые фотоаппараты

Старый обычный разбился и восстановлению не подлежит.
Вопpос о приобретении нового стал ребром.
Сейчас куда не погляди, цифровые да цифровые.
В чем разница между обычным и цифровым, кроме как не нужно ходить в фотоателье и печатать фото?
Пожалуйста, посоветуйте один неплохой и не super дорогой аппарат.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
Страница 1 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021