Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cрочно!!! Нужна редкая группа крови ребёнку! Рим

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 14:49   Заголовок сообщения: "Cрочно!!! Нужна редкая группа крови ребёнку! Рим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот само объявление:
URGENTISSIMO Stiamo cercando persone che possano donare il sangue ad un Bambino che deve fare 4 trasfusioni al giorno (= 4 donazioni). Il problema maggiore che stanno affrontando i suoi medici è che questo bimbo ha il gruppo sanguigno più raro di tutti: Gruppo 0 Rh negativo, ossia può avere il sangue solo dal suo stesso gruppo.Si può chiamare direttamente al "Bambin Gesù" (tel: 0668591) e chiedere del Dottor Di Carlo (specificare "del centro trasfusionale" perché ce ne sono due). Se non vi interessa personalmente, fate girare l'email. Grazie.
Maria Grazia Bombonato
Segreteria di Direzione
Dipartimento di Medicina, Chirurgia e Odontoiatria
Università degli Studi di Milano
Azienda Ospedaliera San Paolo
Via A. Di Rudinì, 8
20142 MILANO
tel. 02/50323002
fax 02/50323001
grazie per la vostra attenzione!
fate anche voi qualcosa per la salvezza di questo bambino,VI PREGO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 15:09   Заголовок сообщения: "Ре: Црочно!!! Нужна редкая группа крови ребёнку! Рим." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Вот само объявление:
URGENTISSIMO Stiamo cercando persone che possano donare il sangue
> ad un Bambino che deve fare 4 trasfusioni al giorno (= 4
> donazioni).

> questo bimbo ha il gruppo sanguigno più raro di tutti: Gruppo 0 Rh
> negativo, ossia può avere il sangue solo dal suo stesso gruppo.


Если на ваше обьявление откликнется мало людей или вообще не откликнется никто,не подумайте,что никто не xочет помочь!!!Просто у кого-то другая группа крови,а некоторые вообще не знают,какая она у ниx!
У меня группа крови 0(Rh positivo)!Раньше всегда в экстренныx случая давала свою кровь!
А в семье у всеx A(Rh positivo)!!!
Так,что извините!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объявление это не наше. Распостраняю по просьбе. Но вообще если бы было больше добровольных доноров всех групп крови - в банках крови было бе меньше дефицита. Особенно если бы вот такие редкие, как нулевая и 4-я (АВ) любых резусов, добровольно сдавали кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для всех желающих стать донорами в Италии
www.avis.it

Жмите на "донацьоне", там вся информация, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки у меня в паспорте стоит

0(I)Rh - отрицательная...короче по-русски первая отрицательная?

это она???
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Gruppo 0 Rh
> negativo


это ноль или буква "О"??? (чтоб обьяснить по телефону)
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zucca
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 695
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):

это ноль или буква "О"???

это ноль, вроде по простому это 1ая группа
_________________
Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zucca писал(а):
ele_ru писал(а):

это ноль или буква "О"???

это ноль, вроде по простому это 1ая группа


ага, узнала уже...да, а по-нашему первая... Сегодня никто не отвечает ни в Милане ни в Риме...завтра буду ещё звонить...
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
zucca писал(а):
ele_ru писал(а):

это ноль или буква "О"???

это ноль, вроде по простому это 1ая группа


ага, узнала уже...да, а по-нашему первая... Сегодня никто не отвечает ни в Милане ни в Риме...завтра буду ещё звонить...


когда дозвонитесь,расскажите мне,а то и у меня 1 отрицат.
И можна ли будет сдать кровь где-то недалеко от меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele_ru, Irishka7, это она!!! Будет очень приятно если поможете малышёнку. Хоть я сама и не в курсе ни кто он, ни что он, но представляю, что чувствуют его родители...

Кровь переливается только по группам. Та табличка в учебнике нормальной физиологии на сопоставимость групп, мы её в 1994 году ручкой перечёркивали. У крови есть 106 отличительных факторов, переливают только по двум основным, резусу и группе. Так что нет больше такого, что первая группа - абсолютный рецепиент, а 4 - абсолютный донор.

Елка, теоретически если у бомжа всё впрорядке со здоровьем то можн,о если обстоятельства не терпят, и на переливание, но опять же только после анализов. Единично тоже можно сдать особенно если группа редкая или негативный резус. Но для этого тоже нужно пройти все анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2006 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):
когда дозвонитесь,расскажите мне,а то и у меня 1 отрицат.
И можна ли будет сдать кровь где-то недалеко от меня


ОК! Я сама за 600 км от Рима живу...буду спрашивать, можно ли сдать её здесь, а потом они как-нибудь её перевезут (скопом с другими) Rolling Eyes
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 11:18   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Црочно!!! Нужна редкая группа крови ребёнку! Рим." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Если на ваше обьявление откликнется мало людей или вообще не откликнется никто,не подумайте,что никто не xочет помочь!!!Просто у кого-то другая группа крови,а некоторые вообще не знают,какая она у ниx!
У меня группа крови та, что надо. И в Москве я помогала ребенку ( к сожалению, поздно обратились Crying or Very sad ). Но я в Москве , а не в Риме Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 15:48   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Црочно!!! Нужна редкая группа крови ребёнку! Рим." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Lana94 писал(а):
Если на ваше обьявление откликнется мало людей или вообще не откликнется никто,не подумайте,что никто не xочет помочь!!!Просто у кого-то другая группа крови,а некоторые вообще не знают,какая она у ниx!
У меня группа крови та, что надо. И в Москве я помогала ребенку ( к сожалению, поздно обратились Crying or Very sad ). Но я в Москве , а не в Риме Rolling Eyes



Мы с тобой одной группы крови Very Happy
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла авис у меня паезии в оспедале... Надо будет зайти, но вижу что это небыстрый процесс...Завтра если приеду до пяти постараюсь забежать Sad
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2006 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):

Основная система классификации крови -- система ABO (читается - а, б, ноль)
0 (I) — 1-я группа крови.
А (II) — 2-я.
В (III) — 3-я
АВ (IV) — 4-я группа крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2006 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деушки, я кусок с информацией по донорству отцепила в тему
"Добровольное кровопускание или Донорство в Италии"
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы рассеять некоторые сомнения в нужности переливания крови.
Существуют ли профессиональные заболевания доноров? Вы, вероятно, имеете в виду доноров крови. Предполагается, что донорами становятся изначально здоровые люди. Сдать кровь это отдать определенное количество клеток (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, +), иммуноглобулинов, разных белков (альбумина,+), например, участвующих в свертывании крови. При этом отдаются клетки, которые все равно через некоторое время умирают (лейкоциты живут несколько дней, эритроциты максимально до 120 дней) и соответственно востанавливаются за счет размножения запасных (специально созданных природой для деления) клеток костного мозга; белки и другие вещества крови также постоянно обновляются за счет утилизации старых и синтеза (в печени, +) новых веществ. Так что донорство освобождение от старого и стимуляция синтеза нового в организме. Это даже полезно (повторяю у изначально здоровых людей), так как тренирует их процессы восстановления как любые другие нагрузки (бег,+). При этом надо только неплохо питаться, чтобы организм взял из пищи все, что ему необходимо для восстановления, например микроэлементы (хотя у здорового организма и в своих запасниках всего достаточно). С отдаваемой кровью уходят и балластные вещества (как очищение крови раньше специально кровопусканием лечили), а все это вместе поддерживает организм в тонусе. Это иногда так заметно, что многие доноры уже не могут жить, чтобы не сдавать кровь (улучшение самочувствия). С этих позиций болезнь подкрасться к донору не может. Пострадать донор может если он сдаст кровь в нестерильных условиях (через иглу тогда могут занести инфекцию (гепатит, ВИЧ-инфекцию, другие вирусные заболевания). Вот тогда и могут возникнуть серьезные заболевания. В современных пунктах приема донорской крови применяют стерильные одноразовые системы, что исключает такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2006 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Передали сейчас в "Вериссимо" эту же информацию, про нехватку крови для ребёнка.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2006 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня эта группа. я правда я еще кормлю... вопрос еще актуален? знаю одного парня донора с этой группой...
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 15:25   Заголовок сообщения: "Все, всем, всем!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю много вопросов, про кровосдачу, сама это практикую в помощь, могу что-то подсказать или дать нужные ссылки!

Обращайтесь!

Здесь можно почитать много интересного!
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021