Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Equipollenza della laurea russa in Italia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мне только что позвонили из ректората и спросили что такое на дипломе BCA. Это к номеру я так понимаю относится, три буквы перед самим номером. У них есть какое-ниб значение?
Due palle ну если на ДДВ их никак не перевели, значит наверное не так это важно...уже не знают к чему прикопаться
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона писал(а):
Девочки, мне только что позвонили из ректората и спросили что такое на дипломе BCA. Это к номеру я так понимаю относится, три буквы перед самим номером. У них есть какое-ниб значение?

по идее это просто серия диплома, но расшифровка вроде диплома российского специалиста с отличием.

http://www.ed.gov.ru/files/materials/11867..._k_BDGO__2009.pdf тут все серии написаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!! Я тоже вчера на этот документ набрела в инете. Им сказала, что это просто серия, относится к номеру и никак не переводится..Вроде успокоились, обещали по возможности подписать вчера у ректора декрет.
Вот инетесно риконошементо ди профессионе получила, эквиваленцу надеюсь тоже...что еще выдумают?!! Rolling Eyes
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Eлена Я.
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 82
Откуда: Italia, Veneto


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, извините, я профан полный в этом деле, нужна ваша помощь. Перечитала все, что здесь написали. Итак, у меня на руках есть свеженькие ДДВ школьного аттестата с вкладышем, диплома укр. института с вкладышем. Для еквиполенцы надо еще что-то, что называется прграмма всех предметов, что я изучала в родном институте? Эта бумаженция должна состоять из кучи листочков, подписанных КЕМ?, заверенных кем? аппостилированных и опять за деякьярированных в посольстве Италии? Нужна Трудовая книжка? опять же я не поняла, ее переводить и апостилировать- декьярировать надо?
Разъясните, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлена Я. писал(а):
называется прграмма всех предметов, что я изучала в родном институте? Эта бумаженция должна состоять из кучи листочков, подписанных КЕМ?, заверенных кем?


Про программы у нас есть отдельная темка, может пригодится: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=34024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлена Я. писал(а):
Девочки, извините, я профан полный в этом деле, нужна ваша помощь. Перечитала все, что здесь написали. Итак, у меня на руках есть свеженькие ДДВ школьного аттестата с вкладышем, диплома укр. института с вкладышем. Для еквиполенцы надо еще что-то, что называется прграмма всех предметов, что я изучала в родном институте? Эта бумаженция должна состоять из кучи листочков, подписанных КЕМ?, заверенных кем? аппостилированных и опять за деякьярированных в посольстве Италии? Нужна Трудовая книжка? опять же я не поняла, ее переводить и апостилировать- декьярировать надо?
Разъясните, плиз!

Я бы сказала, что зависит от университета, где вы хотите просить equipollenza. Как правило у каждого универа свои требования к перечню необходимых документов, естественно им нужны учебные программы (и опять-таки кем они заверены, лучше уточнить в самом итальянском университете), но где-то просят заверить перевод в консульстве, а где-то обходятся вашим переводом, заверенным в префектуре. Про трудовую, мне кажется, что нигде ее не должны спрашивать (я имею в виду универ), им не важна ваша трудовая деятельность, а только ваше образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Eлена Я.
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 82
Откуда: Italia, Veneto


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо KseniaM e Aliya.
Я еще не опредилась с универом, у меня специальность редкая - дефектолог-олигофренопедагог. У них такой нету. Да и у нас уже тоже нет такой, теперь она называется : коррекционная и социальная педагогика или специальная педагогика. Я тут ближе к падуанскому универу, в общем все еще неопределенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya писал(а):
где-то обходятся вашим переводом, заверенным в префектуре.

Прошу прощения за ошибку: перевод заверяется не в префектуре, а в претуре (трибунале) Embarassed сама начала разбираться с этим вопросом, выяснила, что в префектуре заверяют подлинность документа, а в трибунале - именно сам перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь может мне разъяснить матреиальную сторону подтверждения диплома? я понимаю, что во всех универах разные правила, но "мой" что-то совсем обнаглел. вроде бы как бы за то, что меня должны зачислить сразу на 3-й курс триеннале, я должна заплатить 1500 еврикои помимо каких-то других налогов + чуть ле не 200 евро берут за каждый зачтенный экзамен. меня в универе неправильно поняли или они там так деньги зарабатывают? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
кто-нибудь может мне разъяснить матреиальную сторону подтверждения диплома? я понимаю, что во всех универах разные правила, но "мой" что-то совсем обнаглел. вроде бы как бы за то, что меня должны зачислить сразу на 3-й курс триеннале, я должна заплатить 1500 еврикои помимо каких-то других налогов + чуть ле не 200 евро берут за каждый зачтенный экзамен. меня в универе неправильно поняли или они там так деньги зарабатывают? Twisted Evil



Ух ты Shocked , первый раз слышу о таком ( о дополнительных 1500 евро, про экзамены не в курсе). А не может быть, что это просто плата за год обучения официальная ( тогда возможно, у меня вон вообще 3000 за год Crying or Very sad ), или это помимо офиц. стоимости? А почему хочешь на 3-й курс триеннале, не получается, например, сразу на маджистрале, нету подходящего курса? Уж там точно ничего дополнительно платить не надо университету.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):


Ух ты Shocked , первый раз слышу о таком ( о дополнительных 1500 евро, про экзамены не в курсе). А не может быть, что это просто плата за год обучения официальная ( тогда возможно, у меня вон вообще 3000 за год Crying or Very sad ), или это помимо офиц. стоимости? А почему хочешь на 3-й курс триеннале, не получается, например, сразу на маджистрале, нету подходящего курса? Уж там точно ничего дополнительно платить не надо университету.
мне тетка сказала, что я могу только на триеннале претендовать, т.к. мне не хватает 3-4 экзамена для нее. а плата за обучение здесь точно не такая, стали бы бедные сарды за такие бабки учиться Shocked просто здесь, видимо, эквиполленцу никто не делал, поэтому сидят и выдумывают цифры бешеные. если это все на самом деле так стоит, пошли они в пень, блин. это, типа, я должна там все тассы заплатить, а еще и за подтверждение экзаменов? Confused значит, ты точно такого не слышала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):


мне тетка сказала, что я могу только на триеннале претендовать, т.к. мне не хватает 3-4 экзамена для нее. а плата за обучение здесь точно не такая, стали бы бедные сарды за такие бабки учиться Shocked просто здесь, видимо, эквиполленцу никто не делал, поэтому сидят и выдумывают цифры бешеные. если это все на самом деле так стоит, пошли они в пень, блин. это, типа, я должна там все тассы заплатить, а еще и за подтверждение экзаменов? Confused значит, ты точно такого не слышала?


Про дополнительную плату помимо стоимости обучения на курсе только за то, что пойдешь на 3 курс- нет, первый раз такое слышу. Вот за каждый отдельный экзамен признанный заплатить - слышала такое. Но я могу ошибаться, я на маджистрале пошла (пойду), но рассматривала и вариант на 3-й курс, мне ничего про дополнительную плату не говорили, хотя у меня частная академия, была бы возможность, наверняка содрали бы побольше, поскольку они этим живут Rolling Eyes Надеюсь тебе ответят девушки, которые реально уже перезачитывали экзамены и загляни в темку чуть ниже на странице - "перезачет экзаменов" Smile .
_________________
polinaaa


Последний раз редактировалось: polina_ps (03 Июл 2010 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
polina_ps писал(а):


Ух ты Shocked , первый раз слышу о таком ( о дополнительных 1500 евро, про экзамены не в курсе). А не может быть, что это просто плата за год обучения официальная ( тогда возможно, у меня вон вообще 3000 за год Crying or Very sad ), или это помимо офиц. стоимости? А почему хочешь на 3-й курс триеннале, не получается, например, сразу на маджистрале, нету подходящего курса? Уж там точно ничего дополнительно платить не надо университету.
мне тетка сказала, что я могу только на триеннале претендовать, т.к. мне не хватает 3-4 экзамена для нее. а плата за обучение здесь точно не такая, стали бы бедные сарды за такие бабки учиться Shocked просто здесь, видимо, эквиполленцу никто не делал, поэтому сидят и выдумывают цифры бешеные. если это все на самом деле так стоит, пошли они в пень, блин. это, типа, я должна там все тассы заплатить, а еще и за подтверждение экзаменов? Confused значит, ты точно такого не слышала?

Все расценки должны быть расписаны в manifesto degli studi, у нас в Перудже это так, за признание в Перудже в прош.году было 300 евро за признание ин.диплома, 400 евро за востановление старых экзаменов и т.д.
1500 кажется цифрой абсурдной, попросите показать документ где это написано... может у вас на самом деле такие расценки... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
Надеюсь тебе ответят девушки, которые реально уже перезачитывали экзамены и загляни в темку чуть ниже на странице - "перезачет экзаменов" Smile .
спасибо, Полина, была уже там Wink все больше склоняюсь к мысли, что нафига козе баян Rolling Eyes тем более у меня иняз. надо ли вообще? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):

Все расценки должны быть расписаны в manifesto degli studi, у нас в Перудже это так, за признание в Перудже в прош.году было 300 евро за признание ин.диплома, 400 евро за востановление старых экзаменов и т.д.
1500 кажется цифрой абсурдной, попросите показать документ где это написано... может у вас на самом деле такие расценки... Rolling Eyes
жду этого манифеста сейчас. проблема заключается еще и в том, что у них нет хоть одного человека, разбирающегося во всей этой кухне. один говорит одно, другой другое, а что делать с иностранцами, которые не просто на первый курс поступают, они понятия не имеют, уффф Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
все больше склоняюсь к мысли, что нафига козе баян Rolling Eyes тем более у меня иняз. надо ли вообще? Confused

Спроси, что ли, в теме "Клуб переводчиков". Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Anchousik писал(а):
все больше склоняюсь к мысли, что нафига козе баян Rolling Eyes тем более у меня иняз. надо ли вообще? Confused

Спроси, что ли, в теме "Клуб переводчиков". Very Happy
кстати да, хорошая мысль! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
спасибо, Полина, была уже там Wink все больше склоняюсь к мысли, что нафига козе баян Rolling Eyes тем более у меня иняз. надо ли вообще? Confused


Если у тебя такое образование, может лучше курсы пройти какие, не знаю, по повышению квалификации, там тех. переводу какому, на мастер попробовать поступить ( вдруг у них требования иные, чем для маджистрале). Я бы у Елки-палки спросила, вот кто наверняка может помочь советом Smile
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем Riconoscimento del titolo professionale отличается от эквиполенцы?
На форуме прочитала всю инфу, но так и не поняла, что лучше делать - риконошименто или эквиполенцу, или они оба нужны и друг от друга не зависят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2010 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, программы для эквиполенцы нужно заверять в посольстве или можно перевести самому/заверить в трибунале?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021