Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыбалка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 06:57   Заголовок сообщения: "А как в Италии с рыбалкой..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня такой вопрос.
Намедни проводил свой отпуск в Террачине. (это как раз между Римом и Неаполем.
Там с гор течет река какая то, которая в пределах города уже ес-но в каменных брегах.
По побережью моря толпами бродят рыбаки, в море барахтаются охотники с ружьями. В порту штук 500 разных суденышек, размером от корыта до Титаника. И все ловят рыбу. Любую! размером от пальца и больше. (готовят, кстати. в кабаках не очень Sad).
С морем все понятно.
Но вот этот канал, что течет через Террачину кишмя кишит рыбой. Причем размером с локоть. Т.е. достаточно крупной. Но канал, судя по всему пресный и рыба, надо думать тоже.
Но ее никто не ловит! !!!

Поэтому у меня вопрос к аборигенам - ПОЧЕМУ?

В Греции, я знаю, народ пресноводную рыбу просто не уважает, считая ее чем то вроде лягушек.
Или может просто нельзя? Запрещено ловить рыбу в городской черте? (ну так ее и за чертой не ловят?

И при этом рыбаки прямо почти живут на пляже, молу, порту...

Объясните мне этот феномен, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

костя, не всё так просто.
Для ловли рыбы нужна........ лицензия shock Evil or Very Mad shock
То есть в наших понятиях, пойти поудить - невыйдет.

ЗЫ: самой грустно, у меня пятилетний сын - рыбак Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
TeleSputnik
Писатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 399
Откуда: Челябинск - Brescia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Для ловли рыбы нужна..лицензия shock Evil or Very Mad shock

Уж не знаю, какая лицензия в Риме, а у нас на Гарде немцы с удочками летом во всех заводях и стоянках озёрного транспорта семьями ловят рыбу. Не мальчишки, а взрослые мужики с женами.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыбы у нас в реке возле дома столько!!!огромадная жирная форелища,колбасится стаями;)речка мелкая и прозрачная ,чистая(горная), но ловцов мало(вижу 1-2 чела раз в месяц),иногда немцы,но мало.Бумага стоит 8 евро на 8 рыбин.Вообще в нашиx краяx по рыбалке знатные места,иногда соревнования Европейские тут проводят .
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На озере Комо ловят, ловят, ловят. Рыыыыбууу. Вооот. Такуюююю. Правда не знаю по каким сезонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TeleSputnik писал(а):
dumbus писал(а):
Для ловли рыбы нужна..лицензия shock Evil or Very Mad shock

Уж не знаю, какая лицензия в Риме, а у нас на Гарде немцы с удочками летом во всех заводях и стоянках озёрного транспорта семьями ловят рыбу. Не мальчишки, а взрослые мужики с женами.


Вот немцы у вас и ловят, потому как в родной их Германии эта самая лицензия кучу денег стоит. Мой родственник, который живет в Германии, ездит например во Францию порыбачить, где разрешение стоит образно говоря три копейки.
А сколько стоит лицензия в Италии (или 8 евро это точно?), потому как я и сама бы на досуге на поплавок полюбовалась бы.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И для ловли донками на море (с берега, на удочку) тоже нужна лицензия?
8 Е - ерунда, рыбо о-очень дорогая в Италии. Свежайшая, конечно.
То-то все и норовят САМИ ловить.

Что то не думается, что бы у тех пацанов, что по молу бегали бюыли какие-то бумажки. Хотя, кто его знает.

Просто прямо бросеается в глаза. На море рыбы не много, но рыбаки по берегу толпой бродят. И я не видел, что бы на удочку что тот ловили крупное, восновном мелочь.
Корабликов в море - как капусты в щах, круглые сутки.
А в 100 метрах от устья, форель в речушке действительно штабелями плавает - народу никого. В смысле толпа СМОТРИТ, облизывается, но не ловит!

Или на море лицензия не нужна, а нужна только на речках-озерах ?

Вот был в Финляндии - там да, нужно покупать разрешение у владельца водоема.

Кстати, в России тоже грядет прихватизация водоемов, видно и у нас введут плату.

Рыбаки есть? прояснили бы ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не рыбак, я от имени мужа отвечу Smile Он у меня практически каждую субботу на рыбалку ездит, или на пруды-озера, где деньги платятся хозяину, или на морскую - хозяину судна соответсвенно. Форель жарим, карпов отпускает обратно, а скумбрию мой муж ест в гордом одиночестве, не люблю я ее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Я не рыбак, я от имени мужа отвечу Smile Он у меня практически каждую субботу на рыбалку ездит, или на пруды-озера, где деньги платятся хозяину, или на морскую - хозяину судна соответсвенно. Форель жарим, карпов отпускает обратно, а скумбрию мой муж ест в гордом одиночестве, не люблю я ее Smile


Так, с пресноводными водоемами все ясно.
С морем тоже = хозяиеу судна - это не лицензия. Т.е. с берега в море, как я понял - бесплатно.

Форель - тоже ясно. Я сам гриль делаю (правда морскую ф.)
стейки когда жарятся надо пивом поливать - вкуснее будет Wink.
А насчет карпа и скумбрии - вы не правы! КОПТИТЕ! будете всесте со шкурой есть и драться за лишний кусочек.
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не-е, муж за карпа драться не будет, он его ни в каком виде не признает, говорит, что костей много. Я карпа жареного обожаю, но жарить только для себя не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все внутренние водоемы под лицензией, и под сезонными запретами.
Море - на пляже нельзя, от 50 метров в море - можно.
с аквалангом - нельзя.
Норма на нос - 3 кг рыбы в день.
В заповедных зонах - нельзя.

На яхте в открытом море - свои приколы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Не-е, муж за карпа драться не будет, он его ни в каком виде не признает, говорит, что костей много. Я карпа жареного обожаю, но жарить только для себя не буду Smile


О! так смысл копчения в том и состоит, что "кости отдельно - мясо отдельно" Оно прямя отделяется от костей!
Я как купил себе масенькую коптильню (примерно как посылочный ящик) - просто тащусь на даче.

Есть, кстати такой способ приготовления "костистых" рыб. Правда варкой. Ея подвешивают под жабры над кастрюлей так, что б она вся была в воде и варят. По мере варки мясо с нее осыпается в воду, а Шкелет остается висеть. Так делают 2-ю и тройную уху.


zurro писал(а):
Все внутренние водоемы под лицензией, и под сезонными запретами.
Море - на пляже нельзя, от 50 метров в море - можно.
с аквалангом - нельзя.
Норма на нос - 3 кг рыбы в день.
В заповедных зонах - нельзя.

На яхте в открытом море - свои приколы...


Ясенько. То-то все местные рыбаки безлодочные толклись на молу и пирсе, а на пляж - ни ногой.
буду знать на будусчее.
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть еще и такие, кто ловит без лицензии, находя в этом особый кайф Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хочется с удочкой посидеть! Не представляете! А у нас море. Это соооовсем другая рыбалка. Ни поплавка тебе - ни удовольствия. Оно конечно есть, но другое. И на волнах не так удобно. Вот бы с бережка, да в речке... Эх! Обязательно соберусь куда нить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни поплавка тебе - ни удовольствия.

Вообще то у тех рыбаков, что я видел - были и поплавочные удочки, и "донки". Может место такое - близко от устья и за молом, там волны не большие.
Smile а с другой стороны, смотреть как "сторож" на донке натягивается - ничуть не хуже, чем "тюпанье" поплавка...
Хотя с поклевкой леща, конечно, мало что, имхо, сравнится Rolling Eyes Это адреналин так уж адреналин...
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж--заядлый рыбак. Рыбачит чисто для спортивного интэрэса. За семь лет совместной жизни не принёс в дом ни одной рыбёшки...Да я и не настаиваю: на наших речках сплошь и рядом стаят свинарники да курятники, дрянь и дерьмо сливают в реку...Экологии никакой. Рыбе-то хорошо, с голода не помрёт, но запашок от неё...
Когда мне делали лецензию(я тоже ездила с ним..и даже получалось у меня Smile ), стоила она около 100 тыщ лир.
Можно сходить в коммуну в отдел "Caccia e pesca" и спросить, как обстоят дела на сегодняшний день (или на сайт Вашей коммуны..). Но, как сказал мне мой супрюг--бумаженцию не спрашивают разве что в открытом море. На всех внутренних водах нужна лицензия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я бы..с поплавком... Bawling Bawling Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Olga Zimina
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 93
Откуда: Vladimir-Modena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у меня один один знакомый, так он профессиональный pescatore,
так он рыбу ловит и назад в реку отпускает, так как говорят, что на севере Италии все реки грязные, и просто опасно есть речную рыбу. Один раз я попробовала, вроде жива осталась Very Happy
А кубков у него много! Что за удовольствие ловить и отпускать Shocked
_________________
Эх, люблю я Италию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы рыболовы, оба! Сын уже вообще плешь проел насчет рыбалки...Придется срочно лицензию делать.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ТаняМ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Riga - Salerno
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я обожаю рыбалку. Особенно в Калабрии много интересных местечек, у меня однажды даже кальмара получилось выловить...столько счастья было!! Мы иногда втаём в 5 утра в субботу и вперёд с ветерком! Wavey
_________________
La vita è come uno specchio, ti sorride se la guardi sorridendo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021