Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыбалка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2006 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в Мессинском проливе ловят все, что ловится.Подводная-кальмары,крабы.С берега всякую мелочь.На море по лицензии.особенно касается рыбы-меч.В сезон курсируют корабликов 6,ловят спец.гарпуном,который изготавливает какая-то сицилийская фирма.Гарпун не продается,а дается в аренду,оплачивают либо деньгами,либо рыбой.Т.е. своего рода мафия.В етом году цена дошла до 35 евро за кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что, никто не увлекается рыбалкой?
Вернуться к началу
  
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOM писал(а):
Что, никто не увлекается рыбалкой?

Не знаю как в Германии, а в Италии реки очень грязные, рыбу всё равно нежелательно потом кушать (хотя исключения думаю есть, в горных речках). А чисто спортивная рыбалка мне не нравится. Видел, как тут итальянцы ловят форель в искусственных водоёмах, там рыба уже вся ручная, видимо с мозолями на губах Smile и ловится каждую минуту, всё равно знает, что её обратно выпустят. Короче это дело на любителя.
Вот то ли дело наши реки и наша уха, или вяленая, вкусно! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю рыбалку. Правда на сомов в детстве только ходить довелось, а вот щучку на блесну или карася/карпа/окуня и т.д. на поплавок никогда не отказывался порыбачить. В этом году даже рыбацкий билет себе тут справил, т.ч. теперь можно и на рыбалку. Smile

ЗЫ. Тока предпочитаю рыбачить в более-менее "диких" местах. Мне интереснее процесс, чем кол-во пойманой рыбы...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже процесс интересен.
Рыбу практически не ем.
Как успехи? Какой рыбы наловил?
Вернуться к началу
  
RUS26
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 151
Откуда: modena\stavropol
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2006 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже люблю с удочкой посидеть:)! хожу на рыалку редко из-за отсутствия времени, но если пойду, то хрена кто меня потом оттуда заберет пока свой спортивный интерес неудвлетворю и для меня интересен сам процес а улов уже на втором месте
_________________
да здраствует то, благодаря чему, мы несмотря не на что...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2006 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и итальянский сом:

http://euro-som.de/img/siluro157.jpg
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Дек 2006 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!
Срочно нужна инфа о рыбалке в Италии!
Где достать лицензию, что нужно учитывать, какие законы?
Один человек хочет летом на своём микроавтобусе проехаться по Европе
и порыбачить в озёрах Италии.
Обещал помочь.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели некому помочь?
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Апр 2007 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Позавчера мой свекр занял четвертое место в каком-то рыболовном марафоне. Нескольких граммов (в весе рыбы) не хватило, чтобы быть на третьем месте. Причитаний - на два дня... Surprised Чуть ли не вся жизнь под откос Surprised


Very Happy lol Very Happy
Вернуться к началу
  
liulin
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 33
Откуда: Молдова
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2007 19:39   Заголовок сообщения: "рыбалка в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поделитесь своим опытом рыбалки в Италии!
_________________
hoi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
liulin
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 33
Откуда: Молдова
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2007 18:50   Заголовок сообщения: "италиа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если не поздно иа могу помоци.раскайу о рибалке в Италии все цто знаиу.
_________________
hoi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ИгорьТ
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Одесса-мама
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2007 23:54   Заголовок сообщения: "рыбалка в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, что так реагируют на просьбы рыбаки или близкие к ним люди.

Можно проконсультироваться у Вас:
1. Где на р.По можно половить сома? Какое время наиболее подходяще для этого (время прохода в реку кефали?)?
2. Есть ли хоть один итальянский интернет-ресурс на рыболовную тематику?
_________________
Может кто подскажет где и когда лучше всего половить гигнтских сомов в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ИгорьТ
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Одесса-мама
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2007 00:10   Заголовок сообщения: "рыбалка в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно проконсультироваться у Вас:
1. Где на р.По можно половить сома? Какое время наиболее подходяще для этого (время прохода в реку кефали?)?
2. Есть ли хоть один итальянский интернет-ресурс на рыболовную тематику?
_________________
Может кто подскажет где и когда лучше всего половить гигнтских сомов в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2007 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с весны этого года увлеклась рыбалкой... Мой любимый сайт: http://www.itineraridipesca.it/ Там можно почитать, ГДЕ в Италии и ЧТО лучше ловить. Мы тоже пробовали ловить сома, и один раз в Римини он у меня уже взял, но сорвался!!!.. сколько было расстройства, не передать.. а вообще с помощью этого сайта сможете организовать себе отличный ПЛАН с самыми лучшими озерами в Италии!!! Мой личный коммент: я никак не могу привыкнуть к тому, то пойманную в озере рыбу нельзя СЬЕСТЬ, а надо отпустить.. Crying or Very sad Ловишь, ловишь, а потом вместо свежей ухи на ужин - идешь кушать рыбку в приозерный ресторанчик.. и дорого, и не так интересно lol
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ИгорьТ
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Одесса-мама
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2007 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch: спасибо.
Но что я могу прочитать на итальянском? Очень буду благодарен за помощь.
Электронные переводчики- еще та полова.

А что в Италии нельзя брать выловленную рыбу? С чего бы это? Наверное, это гуманисты всякие там пропаганду разводят.
Все нормальные люди съедают свой улов. У нас чернобыльских сомов так молотят, еще и убеждают, что никакой радиации в них в помине нет.
_________________
Может кто подскажет где и когда лучше всего половить гигнтских сомов в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2007 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

игорь, постараюсь помочь, но не сейчас. как только будет время - с удовольствием!!! да, в Италии в озерах для спортивной ловли уносить пойманную рыбку - увы, нельзя... Crying or Very sad
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2008 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да даже если б было и можно уносить, никто есть ее не будет, говорят она не вкусная. речную еще ест кто то, но с "озера" ,ети озера больше поxоже на маленькие болота, поэтому италянцы и говорят, что даже рыбье мясо отдает етим болотом вo время еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
AntAlex
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 6



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сентябре будем в районе Montorio al Vomano. Там есть горная речка. Недалеко, в районе Campotosto, есть озеро. Кто нибудь там ловил рыбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SergioZ
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 378
Откуда: Триест


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а почему это такая интересная тема осталась без внимания? или никто не хочит выдавать рыбные места? меня например интересует рыбалка на карпа, и не только, правда около дома нет мест подходящих. поделись народ а? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021