Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
опять про дом-квартиру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 20:23   Заголовок сообщения: "опять про дом-квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики я тут обдумываю одну проблему, но хотелось бы услышать людей бывалых
Про ситуацию: нам вдвоем очень удобно в нашей квартире в тихом и благополучном районе. Все относительно близко, но! Когда приезжают гости, их приходится размещать в проходной комнате. Я хочу завести собаку – у нас нет сада, где она могла бы бегать, я хочу раздельные ванные и комнаты себе под библиотеку и мужу под кабинет. Мы можем: продать квартиру и купить дом, подходящий под мои требования, но – в 60 км от города. В субботу и воскресенье присмотрели 2 варианта – практически идеальных. Или – купить в нашем же районе квартиру с небольшим садом (даже не могу это им назвать) доп ванной и спальней. В этом случае придется брать кредит на очень приличную сумму. Вот я и думаю:
1. сидеть на месте (дети по лавкам не плачут) - по прогнозам в ближайшие 3 года на нашу квартиру цена вырастет на 40%
2. покупать дом за городом, который нравится, а потом при увеличении доходов - поменять на что то поближе
3. брать кредит и покупать квартиру в городе неидельную, но более менее подходящую под мои требования Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погодите покупать...Сейчас такая ситуация нестабильная. Дожидесь хотя-бы полгода после выборов.А там посмотрите...
Совет! Rolling Eyes Не потеряете по-любому. Idea
Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вик, спасибо Smile а какая разница - цены или поднимутся или вырастут, но пропорционально город:провинция Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 21:36   Заголовок сообщения: "Re: опять про дом-квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Вот я и думаю:
1. сидеть на месте (дети по лавкам не плачут) - по прогнозам в ближайшие 3 года на нашу квартиру цена вырастет на 40%
2. покупать дом за городом, который нравится, а потом при увеличении доходов - поменять на что то поближе
3. брать кредит и покупать квартиру в городе неидельную, но более менее подходящую под мои требования Rolling Eyes


Зависит от многих факторов - где находится работа и далеко ли будет добираться туда, купив дом за 60 км от города? Каковы ваши личные предпочтения - вы с мужем больше относитесь к любителям городской шумной жизни или спокойной и размеренной подальше от города? Место, где находится дом из # 2 - насколько хорошо растут цены там? Ну и другие факторы, конечно.
В любом случае, совет подождать исхода выборов, думаю, верный...
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataletta
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 55



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 21:43   Заголовок сообщения: "Re: опять про дом-квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Девочки и мальчики я тут обдумываю одну проблему, но хотелось бы услышать людей бывалых
Про ситуацию: нам вдвоем очень удобно в нашей квартире в тихом и благополучном районе. Все относительно близко, но! Когда приезжают гости, их приходится размещать в проходной комнате. Я хочу завести собаку – у нас нет сада, где она могла бы бегать, я хочу раздельные ванные и комнаты себе под библиотеку и мужу под кабинет. Мы можем: продать квартиру и купить дом, подходящий под мои требования, но – в 60 км от города. В субботу и воскресенье присмотрели 2 варианта – практически идеальных. Или – купить в нашем же районе квартиру с небольшим садом (даже не могу это им назвать) доп ванной и спальней. В этом случае придется брать кредит на очень приличную сумму. Вот я и думаю:
1. сидеть на месте (дети по лавкам не плачут) - по прогнозам в ближайшие 3 года на нашу квартиру цена вырастет на 40%
2. покупать дом за городом, который нравится, а потом при увеличении доходов - поменять на что то поближе
3. брать кредит и покупать квартиру в городе неидельную, но более менее подходящую под мои требования Rolling Eyes


Оlla, Вам нужно лучше определиться с Вашими условиями. Неужели Вам все равно, где жить: в Риме или в 60 км от города? И Ваш муж тоже наверно занятый человек - удобно ли ему будет жить в 60 км от работы? Хочется ли Вам жить в кампанье или может поближе к "цивилизации". В любом случае, из вашего сообщения я поняла, вы хотите просто расширить площадь. Если хочется дом для души, и есть возможность, то лучше наверно строить. Взять все рассчитать, взять кредит и вот так, кубик по кубику собирать именно то, что хочется.
Можно выбрать где-то средний между Вашими вариантами. Поискать дом с садом в провинциях Рима. Либо за raccordo, либо в местах таких как Montelarco, например. 40 минут на машине - и в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2006 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы пока осталась в старой квартирке. А вот когда детенышей собиретесь заводить - тогда можно будет решить. Ведь если вы сейчас исходите из своих потребностей - с ребеночком они уже совсем другие.
А переезжать туда-сюда, новые дома облагораживать...
Мы до ребеночка жили в двушке с кухней "а виста". А вот когда детеныш появился - совсем по-другому подходишь к выбору жилья. Уже не смотришь центр-провинция, а есть ли парк, дет сад, и тд, и тп. (И сад вам побольше нужен будет Wink, и не только кабинет, но и солнечная детская комнатка... Very Happy Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 12:44   Заголовок сообщения: "Re: опять про дом-квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Magnolia"]
Зависит от многих факторов - где находится работа и далеко ли будет добираться туда, купив дом за 60 км от города? Каковы ваши личные предпочтения [quote]
вот как раз расстояние меня и смущает - т.е. "цивилизация" там (в месте № 2) присутствует, вплоть до прекраснейшего детского сада в 2 минутах хотьбы и супермаркета неподалеку, плюс "закрытость" самого дома, плюс то, что он в стадии завершения стоительства - отделывать будут так, как я захочу, НО - дорога на работу увеличивается на полтора часа (можно вместо машины пользоваться электричкой, но я как представлю зимой дождь - брр, хотя время сокращается зачительно). А выборы? ну что они изменят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2006 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя коллега в прошлом году так поступила - продала квартиру в Риме и уехала за город.

Но они с мужем сознательно решили начать такую жизнь - заводить дом и детей. И сейчас очень довольны.

Одно плохо - общественный транспорт. Поезда безобразные, на работу рискуют не попасть почти через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2006 13:40   Заголовок сообщения: "Re: опять про дом-квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

3. брать кредит и покупать квартиру в городе неидельную, но более менее подходящую под мои требования Rolling Eyes

Я однозначно за последний вариант, если вам экономическая ситуация позволяет. Цены на квартиры, думаю, не упадут, а вот процентные ставки на кредиты вырастут точно, уже в июле.

Только мой совет он уж очень общий, надо смотреть, какой у вас кэш и какой район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2006 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чем дельшее тем страннее (с) вариант № 3 не такой уж неидеальный. Кто бы предупредил, что выбор дома - это почти как работа - трудно и нервно, зато иногда вознаграждается приятными находками Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2006 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу за Римом в доме с садом. Родившись в квартире, просто представить не могла как здорово жить в доме без соседей сверху и снизу! Забот, конечно, с домом и садом станет намного больше, а вот транспорт как раз не проблема: 5 минут до электрички и через 40 минут в самом центре без трафика и нервов. Поезда в будни ходят каждые 15 минут, так что не опоздаете на работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жизнь в пригороде, конечно, зе бест и не идет ни в какое сравнение с жизнью в городе. Для меня, во всяком случае, так: из заядлой городской жительницы я превратилась в еще более заядлую любительницу тишины и покоя - чтобы домик в лесочке и никаких соседей (мечтать не вредно Smile). Но на работу в один конец полтора часа езды... думаю, это многовато, хотя масса людей так живет. Нужно на первое место поставить отдаленность работы от дома и насколько ета работа стабильна. Конечно, интересы ребенка, если вы планируете его в ближайшем будущем, тоже выходят на первое место.
Самое классное жить ну максимум в часе езды от города. Но цены там, соответственно, кусаются Sad
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Для меня, во всяком случае, так: из заядлой городской жительницы я превратилась в еще более заядлую любительницу тишины и покоя - чтобы домик в лесочке и никаких соседей

вот и я также Very Happy никакого мне города теперь не нужно, привыкла к тишине, чистому воздуху и ко всем удобствам под рукой Cool
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Magnolia писал(а):
Для меня, во всяком случае, так: из заядлой городской жительницы я превратилась в еще более заядлую любительницу тишины и покоя - чтобы домик в лесочке и никаких соседей

вот и я также Very Happy никакого мне города теперь не нужно, привыкла к тишине, чистому воздуху и ко всем удобствам под рукой Cool


Угу Smile Тебя с днем рождения детки поздравляю!!!!! Растите большими и здоровыми!!

(сорри за ОФФ Smile )
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Lyuba писал(а):
Magnolia писал(а):
Для меня, во всяком случае, так: из заядлой городской жительницы я превратилась в еще более заядлую любительницу тишины и покоя - чтобы домик в лесочке и никаких соседей

вот и я также Very Happy никакого мне города теперь не нужно, привыкла к тишине, чистому воздуху и ко всем удобствам под рукой Cool


Угу Smile Тебя с днем рождения детки поздравляю!!!!! Растите большими и здоровыми!!

(сорри за ОФФ Smile )

спасибо! Razz
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
а вот транспорт как раз не проблема: 5 минут до электрички и через 40 минут в самом центре без трафика и нервов.

lol lol lol lol
Можно поинтересоваться, где вы живете и где работаете?
Это я ржунимагу как человек более десяти лет из-под Рима в Рим на работу ездящий lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы живём в доме,большом(это я осознаю,когда уборкой занимаюсь Very Happy ).Когда поженились,у моего была небольшая квартирка в Триесте. Двоим ,конечно,хорошо было.С тех пор как вернулись в Калабрию живем в доме(построил мой свёкр ,на радостях,что сынуля домой вернулся) и могу Вам сказать,что ) мне нравится жить в небольшом городке и в своём доме с садом и огородом.Я выросла в городе,но,когда тебе к сорока и у тебя два маленьких ребёнка-лучшего варианта(если есть возможность)думаю нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2006 17:56   Заголовок сообщения: "Re: опять про дом-квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
НО - дорога на работу увеличивается на полтора часа (можно вместо машины пользоваться электричкой, но я как представлю зимой дождь - брр, хотя время сокращается зачительно).


Olla, мы, например, сейчас вынужденно живем в 40 км от города в ожидании, когда будет готова наша квартира-новостройка в Риме. Могу сказать, что ездить из-под Рима в Рим каждый день на работу - это очень тяжело: когда приползаешь домой после 9-10 часов работы и 4 часов транспорта и электричек, то становится все равно, какого размера у тебя дом и есть ли за окном сад. Не всегда электричка по сравнению с машиной позволяет сокращать время - они опаздывают почти каждый день, а если она будет еще и битком набита... Confused Хорошо, если работа расположена недалеко от станции, но если к тому же приходится с третьего раза впихиваться в электричку(метро) где-нибудь на Остьенсе или ждать автобуса, которые ходят без расписания, и потом тащиться в пробке, то, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а сколько может стоить небольшая квартира 2-3 комн. в недорогом районе Рима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

250 - 300 тысяч евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021