Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грибок на ногтях

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2006 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не понимаю... 3 года почти живу с грибком (фиг знает, на какой стадии. Я думаю не на безысходной...) Постоянно "в контакте" с этой ножкой Wink И мою ее, и мажу, и тд, и тп.
А на руках и другой ноге ничего не появилось (тьфу-тьфу-тьфу). А от обуви почему-то должно? Rolling Eyes
А уж если заниматься самоуспокоением - я бы продезинфецировала спиртом Rolling Eyes (Наши бабушки так обувь разнашивали Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2006 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Я вот не понимаю... 3 года почти живу с грибком (фиг знает, на какой стадии. Я думаю не на безысходной...) Постоянно "в контакте" с этой ножкой Wink И мою ее, и мажу, и тд, и тп.
А на руках и другой ноге ничего не появилось (тьфу-тьфу-тьфу). А от обуви почему-то должно? Rolling Eyes
А уж если заниматься самоуспокоением - я бы продезинфецировала спиртом Rolling Eyes (Наши бабушки так обувь разнашивали Wink )


только потому, что 11 лет боролась с этой заразой и победила всего лишь лет как 5 назад, поэтому и так категорично и заявляю.
Грибок жил только на одной ноге и никуда и ни на кого не распространялся. Споры этого самого грибка так же спокойно живут в обуви с пораженной ноги.
За все эти годы уяснила, что грибок - признак слабости имунной системы, что грибок живет на коже абсолютно любого человека, но прогрессировать начинает не у всех и не всегда.
Еще где-то читала, что по поражению грибком можно судить о *непорядке* в определенных органах, например, грибок на левой ноге показывает о непорядке легких/бронхов. Грибок также способствует различным алергиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2006 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Манука,прежде чем заниматься лечением не знаю чего надо пойти и сдать анализ на грибок,может у Вас просто такая структура ногтя.
А обувь совершенно не обязательно выбрасывать,ее дезинфицируют формалином:всю внутреннюю поверхность смазывают этим веществом,складывают в пластиковый пакет,кладут туда же вату,смоченную формалином и наглухо закрывают на три дня,потом проветривают обязательно.Пары формалина убивают все живое Very Happy Но после 15 летней борьбы с грибком ногтей я представляю такую реакцию.Но если в семье есть человек с грибком ногтей очень важно соблюдать меры профилактики,про индивидуальные тапки даже не обсуждается,дома все члены семьи ходят в хб носках,стараются полностью избавиться от всякой не натуральной обуви,регулярно проводят обработку обуви формалином,для профилактики пользуются антимикотическими лаками для ногтей,после пляжа,педикюра,бассейна и тд,а также летом обязательно пользуются противогрибковыми мазями,мне очень нравится спрей Ламизил.Даже если больных и нет в семье,когда начинается открытая обувь надо хотя бы раз в неделю пользоавться мазью противомикотической.Так как грибок ногтей ВСЕГДА сопровождается микозом кожи стоп,хотя вы можете этого и не знать.
Кто-то там писал что за три месяца вылечил грибок,возможно,если была краевая форма и за это время отрос полностью здоровый ноготь,но в большинстве случаев такое лечение заканчивается рецидивом.
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2006 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu, согласна, что самодеятельностью заниматься не стоит. Но и к врачу пока не было времени сходить.
Вот собираюсь в ближайшем будущем.
Насчет грибка - был. Так что ногти практически полностью отставали от пальца. Сделала 3 сеанса мазью Ламизилом. Ничего не пила (тк была беременная, а потом грудью кормила). Ногти мыла, обрабатывала спиртом, мазала мазью 2 раза в день. Сейчас ногти отросли и не отстают от пальца, но верх все еще поврежденный (на мой взгляд), хоть и обрезаю.
В прошлый раз, когда явилась к врачу, ни на какие анализы он меня не отсылал. Просто мазь прописал.
Насчет соблюдения гигиены - это вроде не очень получается...
А что это за антимикотические лаки? И что за спрей Ламизил? Для каких целей? И что такое микоз кожи? (Извините за неежество) И о формалине тоже ничего не слышала. Просветите? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2006 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Микоз это как по правильному называется грибок Very Happy Кожи или ногтей
В аптеке продаются специальные лаки для ногтей Батрафен и Микоспор,других к сожалению не знаю.они помогают в лечении грибка. Ламизил один из противогрибковых препаратов,только в форме спрея,очень удобно брать с собой.
Пока вы до доктора не дошли,смазывайте ногти йодом,идеальна для этой цели 10% йодная настойка,но ее нужно специально готовить,хотя бы обычным йодом,не знаю еще есть ли он тут в таком "советском" виде,штуки типа местного Бетадина не подходят
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
sentta
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Необходима и консультация дерматолога и соскоб сделать. Не зря ж без рецепта не продают противогрибковые препараты. Пить мне к счастью ничего не пришлось. А вот кремом мазала, ногтимицин-911 в этом плане помог. И мазала им недолго около 2 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 23:50   Заголовок сообщения: "грибок ногтей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне прописали "Locetar". Это белая прозрачная жидкость, как лак. Наносится на пораженные места один раз в неделю. Цена - примерно 20 евро. Помогает. Если грибок старый - нужно больше времени на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2013 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно попробовать средство EXSILOR, его сейчас очень рекламируют в Италии. Стоит от 15 евро. Помогает или нет пока сказать не могу, сама только начала им пользоваться. Оно прозрачное, как лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто знает, скажите, пжл, чем можно продезинфицировать кожанную обувь от грибка ? Здесь выше писали про формалин. Где его в теории надо покупать в Италии ? И существуют ли другие способы ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Апр 2020 15:13 писал(а):
Товарищи, кто знает, скажите, пжл, чем можно продезинфицировать кожанную обувь от грибка ? Здесь выше писали про формалин. Где его в теории надо покупать в Италии ? И существуют ли другие способы ?

Я в России покупала порошок кандид, содержит клотримазол, для наружного нанесения на поверхность пальца. Но врач говорила, что можно и в обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Апр 2020 17:28 писал(а):
pupsik23 Апр 2020 15:13 писал(а):
Товарищи, кто знает, скажите, пжл, чем можно продезинфицировать кожанную обувь от грибка ? Здесь выше писали про формалин. Где его в теории надо покупать в Италии ? И существуют ли другие способы ?

Я в России покупала порошок кандид, содержит клотримазол, для наружного нанесения на поверхность пальца. Но врач говорила, что можно и в обувь


В инете есть народные средства, типа внутри промазать 40% уксусом и закрыть обувь в герметичный пакет на пару дней. Нафталин. Итальянцы мне щас советуют некий спрей из аптеки на основе alcool, типа дезинфицировать одежду щас от ковида, и якобы подойдет для обуви.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Апр 2020 17:28 писал(а):
pupsik писал (а): Товарищи, кто знает, скажите, пжл, чем можно продезинфицировать кожанную обувь от грибка ? Здесь выше писали про формалин. Где его в теории надо покупать в Италии ? И существуют ли другие способы ?


pupsik, грибок у тебя, не у обуви. Это кто такие советы дает по дезинфекции обуви?

Не занимайся самолечением. Скажу о себе: в прошлом году подцепила в сауне грибок. Боялась потерять ноготь. Купила в аптеке средство Onilaq.

Помогло, все прошло. Удобно пользоваться (в упаковке маленькие пилочки типа мелкозернистой наждачной бумаги, которыми слегка зачищаешь поверхность ногтя, снимая зараженный слой, потом протираешь увлажненной салфеточкой специальной и наносишь на ноготь специальный прозрачный лак. Все, (в неделю раз, если не забыла). Через 3-4 недели ноготь как новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 05:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova23 Апр 2020 22:59 писал(а):

pupsik, грибок у тебя, не у обуви. Это кто такие советы дает по дезинфекции обуви?

Не занимайся самолечением. Скажу о себе: в прошлом году подцепила в сауне грибок. Боялась потерять ноготь. Купила в аптеке средство Onilaq.

Помогло, все прошло. Удобно пользоваться (в упаковке маленькие пилочки типа мелкозернистой наждачной бумаги, которыми слегка зачищаешь поверхность ногтя, снимая зараженный слой, потом протираешь увлажненной салфеточкой специальной и наносишь на ноготь специальный прозрачный лак. Все, (в неделю раз, если не забыла). Через 3-4 недели ноготь как новый.


Я не занимаюсь самолечением. Very Happy Я уже сходила к подологу и он тоже прописал этот Onilaq Very Happy . Вчера помазала первый день. Мне он сказал мазать каждый день в течение месяца, а потом два раза в неделю. Просто подумала, что раз нога инфицирована, то наверно надо бы и обувь стерилизовать. А вы ничего с обувью не делали ? Мне еще народ сказал внутрь обуви спрей Амукина побрызгать. Или может еще использовать какой-нибудь из спреев для дезинфекции, что сейчас продают в коопе.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trosyd polvere здесь обычно для обуви рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Апр 2020 05:56 писал(а):
А вы ничего с обувью не делали ?


Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 17:14   Заголовок сообщения: "Shoefresh Asciuga Scarponi Da Sci" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shoefresh Asciuga Scarponi Da Sci
Я вот эту штуку для обуви видела на амазоне, интересно помогает?
Пишут что дезинфицирует и уничтожает бактерии, грибки.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Апр 2020 05:56 писал(а):
Или может еще использовать какой-нибудь из спреев для дезинфекции, что сейчас продают в коопе.

Ой, да хватит уже с этой дезинфекцией Mr. Green Mr. Green На солнышко поставь, если так переживаешь. Не нужно ничего особенного делать с обувью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Апр 2020 17:30 писал(а):
pupsik24 Апр 2020 05:56 писал(а):
Или может еще использовать какой-нибудь из спреев для дезинфекции, что сейчас продают в коопе.

Ой, да хватит уже с этой дезинфекцией Mr. Green Mr. Green На солнышко поставь, если так переживаешь. Не нужно ничего особенного делать с обувью.


Так, девы, такой вопрос : как можно предупредить грибок ? Есть смысл всегда быть с накрашенными ногтями на ногах?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Апр 2020 06:40 писал(а):
Есть смысл всегда быть с накрашенными ногтями на ногах?

Нет, особенно с гель лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Апр 2020 06:40 писал(а):
Так, девы, такой вопрос : как можно предупредить грибок ?

Грибок - это живой организм, для которого благоприятная среда - это тепло и влажность, можно добавить еще грязь, которая образуется на коже автоматически (старые отмершие эпителиальные клетки, выделения из пор).
Если человек часто\всегда имеет на ногах закрытую обувь, редко их моет -
идеальная среда для этой заразы.
Ноги мыть желательно каждый день, хорошо с какой-нибудь травкой или с куркумой и потом тщательно вытирать, особенно между пальцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021