Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗДЕСЬ

лучшие пляжи Лигурии (Bandiera Blu)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Июл 2019 15:54 писал(а):
ЗДЕСЬ

лучшие пляжи Лигурии (Bandiera Blu)


практически все пляжи Лигурии в этом списке. имхо только ленивый не получил эту бандьеру блю.
притом критерии оценки для бандьеры не имеют ничего общего с реальным восприятием и опытом.
Алассио - наверное один из лучших песчаных пляжей во всей Лигурии, но там свободного пляжа практически нет, в уэ в июле там места нет даже на платном пляже.
так что я тоже за автостраду Торино Савона, а потом или в Ноли или в Споторно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С бесплатными пляжами тут напряг. Если ехать по A26, то первый бесплатный будет в Коголето. Не ахти, но не совсем маленький. Споторно и прочие в основном платные и надо бронировать. В прошлые выходные мы попробовали забронировать у друга мужа на первые выходные августа, он сказал, что поздно мы спохватились только за месяц.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мерси за советы, ну уж как получится... меня бы лично и озеро какое-нибудь устроило бы, поближе к дому, ну и вообще главный смысл в том, чтобы оторваться хоть на чуть-чуть.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июл 2019 16:21 писал(а):
С бесплатными пляжами тут напряг. Если ехать по A26, то первый бесплатный будет в Коголето.

Анютка, бесплатные пляжи есть ещё до Коголето: в Вольтри, Везиме и рядом с ней, в Аренцано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina11 Июл 2019 08:58 писал(а):
Анютка09 Июл 2019 16:21 писал(а):
С бесплатными пляжами тут напряг. Если ехать по A26, то первый бесплатный будет в Коголето.

Анютка, бесплатные пляжи есть ещё до Коголето: в Вольтри, Везиме и рядом с ней, в Аренцано.

ИМХО, самый большой, приличный с возможностью припарковаться будет в Коголето. При всем моем уважении к Вольтри, я бы не поехала 170км из Турина, чтобы там купаться. Вода часто грязная.
В Везиме мы были вчера вечером. Смогли поставить машину только в 19.30, с парковкой там большой напряг, максимум 20 машин, утром в 7 утра парковка тоже забита. Плюс пляж практически размыло в октябре (я хожу на Вилла Аззурра).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я советую Celle Ligure, бесплатные пляжи, с туалетом, раздевалками и душем, чистейшая вода, ресторанчики и т. д. д
Alassio мне не нравится, были там неделю назад, количество людей на квадратный метр не даёт даже увидеть где это море, как таковой пасседжаты вдоль моря нет, всё хаотично, шумно, и очень жарко, сидели в 23.00 на вокзале в Алассио, такая духота на улице была, приехали в 00:00 в Челле, а там продувает и красота. А ещё мне очень нравится, что там п
Променад не возле дороги, пожалуй, это единственное место в Лигурии, где не ездят машины по морю. Очень советую.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, мне очень нравится пляж Azzurro 2 (он находится после Везимы и кемпинга), как правило, там удаётся припарковаться вдоль дороги. В Аренцано менее заполненные народом бесплатные пляжи находятся между тоннелем Pizzo и первым светофором.
С тем, что на пляж в Вольтри специально ехать из Турина не стоит, я согласна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka09 Июл 2019 11:14 писал(а):
у нас в этом году лето мрачное (свекровь сломала шейку бедра, свекор - относительно стабилен, но требует ухода), максимум, что возможно - оторваться нам с мужем на 2 дня, и хочется на море, соответственно Лигурия - единственно возможный вариант.

Посоветуйте, плиз, где искать (относительно недалеко от Генуи, чтобы дополнительные километры не наматывать)? Так, чтобы укупаться вдоволь в день приезда и в день отъезда, ну и поужинать вкусно/рыбно.


У нас ситуация изменилась в том плане, что теперь и свёкор упал, был в больнице, теперь - вместе со свекровью в "структуре" (пока временно), а стало быть, мы с мужем можем вырваться и дня на 3-4. Ну и куда нам? То есть ближайшее море все равно в Лигурии, как ни крути. Ориентировочно после 15 августа хотелось бы.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka26 Июл 2019 19:18 писал(а):
Ориентировочно после 15 августа хотелось бы. _________________

Там, где место найдёте, по остаточному принципу.

Вещаю из-под зонтика в Споторно, пляж весь sold out. Выехали в 6 утра из Генуи, чтобы не стать в пробку. В 7.30 на пляже никого ещё нет, намека на дождь тоже, вода прекрасна.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы позавчера метнулись в любимый Ноли, ну что, могу повторить в энный раз - обожаю наш пляж в Ноли, вода бесподобная, прозрачнейшая и лазурного цвета, народу мало, контингент достойный, еда в рестике на террасе над пляжем отличная. Короче, для меня в Италии море есть только на Сардинии и в Лигурии, а именно в Ноли Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Июл 2019 10:41 писал(а):
Мы позавчера метнулись в любимый Ноли, ну что, могу повторить в энный раз - обожаю наш пляж в Ноли, вода бесподобная, прозрачнейшая и лазурного цвета, народу мало, контингент достойный, еда в рестике на террасе над пляжем отличная. Короче, для меня в Италии море есть только на Сардинии и в Лигурии, а именно в Ноли Razz


Спасибо, приглядываюсь. Пляж, я так понимаю, платный? И если их несколько, то какой лучше? И надо тоже заказывать онлайн?

А с парковкой как/где/почем?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka27 Июл 2019 12:20 писал(а):
Clelia27 Июл 2019 10:41 писал(а):
Мы позавчера метнулись в любимый Ноли, ну что, могу повторить в энный раз - обожаю наш пляж в Ноли, вода бесподобная, прозрачнейшая и лазурного цвета, народу мало, контингент достойный, еда в рестике на террасе над пляжем отличная. Короче, для меня в Италии море есть только на Сардинии и в Лигурии, а именно в Ноли Razz


Спасибо, приглядываюсь. Пляж, я так понимаю, платный? И если их несколько, то какой лучше? И надо тоже заказывать онлайн?

А с парковкой как/где/почем?

Смотри, мы обычно пляж Florida посещаем, но это Лигурия и цены , соответственно, кусаются, прямо рядом с ним есть коммунальный бесплатный пляж с таким же кристально-чистым морем, но без душа Confused , а аккурат над ним - парковка за евро восемьдесят в час, где в июньско-июльские будни место найти вполне можно. В старом городе несколько фокаччерий с вкуснятинами, там же можно купить и фритто место на вынос, под бумажный стаканчик Mad розЭ на своём стульчике и под своим же зонтиком на бесплатном пляже очень даже, но это все не в августе. Августовского опыта посещения Ноли у меня оч давно не было Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Июл 2019 11:25 писал(а):


Смотри, мы обычно пляж Florida посещаем, но это Лигурия и цены , соответственно, кусаются, прямо рядом с ним есть коммунальный бесплатный пляж с таким же кристально-чистым морем, но без душа Confused , а аккурат над ним - парковка за евро восемьдесят в час, где в июньско-июльские будни место найти вполне можно. В старом городе несколько фокаччерий с вкуснятинами, там же можно купить и фритто место на вынос, под бумажный стаканчик Mad розЭ на своём стульчике и под своим же зонтиком на бесплатном пляже очень даже, но это все не в августе. Августовского опыта посещения Ноли у меня оч давно не было Rolling Eyes


Спасибо! В любом случае буду иметь в виду. Муж у меня, по-моему, не горит энтузиазмом посещения августовской Лигурии, говорит, смотри Тоскану, но тоже как-то так, не особо настойчиво... lol
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Августовская Лигурия - это ахтунг. Я езжу по выходным на море в Споторно. Чтобы не встать в пробке и припарковаться платно, надо проехать Аренцано в 7-7.30 утра.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, на всем лигурийском побережье нет ли каких-то тайных мест, куда можно податься в конце августа? Хотелось бы пляж не на дороге с приемлемыми ценами, возможность припарковаться и чтобы не скалы. Ничего такого не запрятано нигде? Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2019 20:08 писал(а):
Товарищи, на всем лигурийском побережье нет ли каких-то тайных мест, куда можно податься в конце августа? Хотелось бы пляж не на дороге с приемлемыми ценами, возможность припарковаться и чтобы не скалы. Ничего такого не запрятано нигде? Smile

В силу географической структуры Лигурии, пляжи будут на дороге. Не скалы в стороне от Савоны до Вариготти, с другой стороны в Кави ли Лаванья. Цены приемлемые в стороне от Савоны. Есть тайное место Framura, то там скалы и ахтунг с парковкой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх! А в сторону Санремо ченить такое?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2019 21:12 писал(а):
Эх! А в сторону Санремо ченить такое?

Тогда уже во Францию на Лазурный берег чеши.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так туда часов 5 от меня чесать... А мне надо на 3-4 дня.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.
Страница 60 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021