Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]
Правда, чтобы добраться до бесплатных, нужен хотя бы велосипед, а те, которые в городках - все платные.

А в каком именно месте вы планируете отдыхать?[/quote]

Мы едем дикарями на машине, хотим снять на месте квартиру, но в какое место мы не знаем, потому как едем первый раз, а в агентствах информация не полная. Планировали проехаться по берегу и найти место какое понравится, но может вы посоветуете что-нибудь конкретное, я буду очень признательна.

А какая цена платных пляжей, и что она в себя включает?
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
chicca писал(а):
natjen писал(а):
В Тоскане в конце августа начале сентября теплее и меньше дождей, чем на Лигурии, так ли это??

И там, и там - тепло, вам, учитывая, что вы из С.Пб., - даже жарко.
Про дожди - как повезет. Дождей не должно быть много, но это лето вообще-то дождливое (в основном - кратковременные грозы, такого, чтоб дождь зарядил с утра до вечера летом не бывает, а было бы неплохо :винк: ).
natjen писал(а):
Посоветуйте пожалуйста местечко в Тоскане, где есть песчаный пляж , желательно бесплатный, где природа красивая и народу не очень много. Хорошо бы чтобы оттуда можно было добраться без машины до Пизы и Флоренции.

Песчаные пляжи (в т.ч. и бесплатные) в Тоскане есть в р-не Виареджио. Правда, чтобы добраться до бесплатных, нужен хотя бы велосипед, а те, которые в городках - все платные.
До конца августа народу будет много везде.
До Пизы и Флоренции можно будет добраться на поезде.
А в каком именно месте вы планируете отдыхать?


согласна со всем, что написала chicca. Пляжи бесплатные есть, но идти пешком далековато..., разве если снять апартаменты недалеко... Стоимость в этот период большая, а вот желающиx мало, поэтому есть возможность поторговаться... Например моя подруга сдает свою (2 спальни) квартиру за 1000 е, но может кто-то сдаст и по-дешевле, раз нет спроса....


это цена за неделю? боюсь, что на двоих с ребенком для нас очень дорого. А какая минимальная цена? Мы бы и хотели снять апартаменты около бесплатного пляжа, потому как купание для нас в данный момент это основное.
Вернуться к началу
  
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natjen писал(а):
Мы едем дикарями на машине, хотим снять на месте квартиру, но в какое место мы не знаем, потому как едем первый раз, а в агентствах информация не полная. Планировали проехаться по берегу и найти место какое понравится, но может вы посоветуете что-нибудь конкретное, я буду очень признательна.
А какая цена платных пляжей, и что она в себя включает?

По берегу проехаться как бы не удастся... Confused Все основные дороги - в стороне от пляжей.
Посоветовать ничего не могу, потому что этим вопросом не владею: нам до моря 2 часа езды, если хотим на море Very Happy
Ищите вывески о сдаче комнат (на английском и немецком).
Стоимость платного пляжа в том р-не варьируется от 12 до 15 евро за день (зонт и два раскладных кресла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По берегу проехаться - это как раз в Лигурии, там все дороги над пляжами.
Честно сказать, снять на месте - рискованно. IMHO
Не видела я тут бабулек с табличками "Сдаю комнату".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были мы 2 дня назад в Viareggio. Прошагали вдоль берега неизвестно сколько километров прежде чем нашли бесплатный пляж. Сразу же поняли почему пляж бесплатный. Потому что напротив в море были какие-то трубы и купаться было запрещено. Evil or Very Mad Пошли дальше, уже дошли до следующего местечка, там нашли другой бесплатный пляж, но народу было столько, что еле протиснулись. В общем, побережье - второй Римини, только море покрасивее. А так то же самое - зонтики, кресла (что характерно, больше половины пустые).
В Лигурии хорошее местечко Santa Margherita, но там пляжи не песчаные, а с камешками. Можно найти бесплатные пляжи и не переполненные народом недалеко от городка.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, генуэзцы! Подскажите какой-нибудь местечко куда можно приехать позагорать-покупаться на денёк! С бесплатным пляжем - и недалеко от Генуи. Мы обычно ездим в Финале Лигуре - но может еще чего-нибудь есть?


P.S. Мы завтра решили на машине с утра рвануть в Лигурию - позагорать.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natjen писал(а):
Roxy писал(а):
chicca писал(а):
natjen писал(а):
В Тоскане в конце августа начале сентября теплее и меньше дождей, чем на Лигурии, так ли это??

И там, и там - тепло, вам, учитывая, что вы из С.Пб., - даже жарко.
Про дожди - как повезет. Дождей не должно быть много, но это лето вообще-то дождливое (в основном - кратковременные грозы, такого, чтоб дождь зарядил с утра до вечера летом не бывает, а было бы неплохо :винк: ).
natjen писал(а):
Посоветуйте пожалуйста местечко в Тоскане, где есть песчаный пляж , желательно бесплатный, где природа красивая и народу не очень много. Хорошо бы чтобы оттуда можно было добраться без машины до Пизы и Флоренции.

Песчаные пляжи (в т.ч. и бесплатные) в Тоскане есть в р-не Виареджио. Правда, чтобы добраться до бесплатных, нужен хотя бы велосипед, а те, которые в городках - все платные.
До конца августа народу будет много везде.
До Пизы и Флоренции можно будет добраться на поезде.
А в каком именно месте вы планируете отдыхать?


согласна со всем, что написала чицца. Пляжи бесплатные есть, но идти пешком далековато..., разве если снять апартаменты недалеко... Стоимость в этот период большая, а вот желающиx мало, поэтому есть возможность поторговаться... Например моя подруга сдает свою (2 спальни) квартиру за 1000 е, но может кто-то сдаст и по-дешевле, раз нет спроса....


это цена за неделю? боюсь, что на двоих с ребенком для нас очень дорого. А какая минимальная цена? Мы бы и хотели снять апартаменты около бесплатного пляжа, потому как купание для нас в данный момент это основное.


Да нет, что ты? Это цена на месяц август- самый дорогой. А на неделю наверное дешевле. Я думаю, что в 300 е уложитесь, лишь бы сдали на неделю, а то некоторые не xотят связываться на такой короткий срок...
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
По берегу проехаться - это как раз в Лигурии, там все дороги над пляжами.
Честно сказать, снять на месте - рискованно. IMHO
Не видела я тут бабулек с табличками "Сдаю комнату".

А мне, наоборот, показалось, что в этом году намного больше табличек "Сдается" (ну, бабулек я тоже не видела lol ), может кризис сказывается.......

natjen, простите за любопытство, а почему именно Италия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

P.S. Мы завтра решили на машине с утра рвануть в Лигурию - позагорать.

А не решились бы вы также рвануть в Лигурию 21 августа? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria писал(а):
trubasole писал(а):
По берегу проехаться - это как раз в Лигурии, там все дороги над пляжами.
Честно сказать, снять на месте - рискованно. IMHO
Не видела я тут бабулек с табличками "Сдаю комнату".

А мне, наоборот, показалось, что в этом году намного больше табличек "Сдается" (ну, бабулек я тоже не видела lol ), может кризис сказывается.......

natjen, простите за любопытство, а почему именно Италия?


Мы были в прошлом году на Адриатике, нам понравилось, а вообще мы несколько раз были на озере Гарда в Арко, там тоже замечательно.
Италия очень интересная страна с богатейшей историей, а еще кухня итальянская нам нравится.
Вернуться к началу
  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="allegria"]А мне, наоборот, показалось, что в этом году намного больше табличек "Сдается" (ну, бабулек я тоже не видела lol ), может кризис сказывается.......[quote]
А где ыт видишь? в окошках квартир? или в объявлениях в газете??
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):

А где ыт видишь? в окошках квартир? или в объявлениях в газете??

Да, таблички в окошках или балконах.
А подружка безуспешно пыталась сдать на август свою квартиру в Споторно (около моря в 50м), в агентстве сказали, что на той же улице сдаются еще 3 квартиры уже с мая месяца. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria писал(а):
trubasole писал(а):

А где ыт видишь? в окошках квартир? или в объявлениях в газете??

Да, таблички в окошках или балконах.
А подружка безуспешно пыталась сдать на август свою квартиру в Споторно (около моря в 50м), в агентстве сказали, что на той же улице сдаются еще 3 квартиры уже с мая месяца. shock


А какие расценки, не подскажешь?
А то у нас знакомые искали на недельку
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):


А какие расценки, не подскажешь?
А то у нас знакомые искали на недельку


Честно говоря, я не интересовалась никогда. А что в Империи со съемом сложнее? Ты где живешь в районе Порто Маурицио или Онелья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Тоскане есть такое местечко Vada. Белый песок на пляже, сам пляж свободный, но есть и оборудованные участки. Очень красиво. Не далеко от Пизы, что-то около 50 км. Если в свободное от купания время желаете приобщиться к культурному достоянию - вы на побережье этрусков! Приобщайся - не хочу!!! Very Happy Про квартиры, к сожалению, ничего не могу порекомендовать.
Еще мы частенько ездим в Torre del Lago. На родину Puccini. Рядом с Виареджио. Там тоже есть большой свободный пляж и очень много детишек. В самОм городке почти все квартиры, расположенные ближе к морю, сдаются. Только и видишь отдыхающих всех возрастов на вЕликах. Думаю, что, при желании, можно и в августе что-нибудь найти.
А вообще, если вы на машине, то в крайнем случае можете и не у самого моря жилье искать, ничего страшного в этом нет.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Vada снимали полдома на море, оттуда все объездили. Если интересно, сброшу е-майл хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фрайдис писал(а):
Еще мы частенько ездим в Torre del Lago

И мы именно туда и ездим на море Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria писал(а):
Честно говоря, я не интересовалась никогда. А что в Империи со съемом сложнее? Ты где живешь в районе Порто Маурицио или Онелья?

Oneglia
Империя не такое туристическое место, как Д.Марина. В окошках тут ничего не выставляют (я не видела)
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
И мы именно туда и ездим на море Very Happy

Одними дорогами ездим Very Happy Что, впрочем, и неудивительно, флорентийка! Ведь для нас это самый короткий путь к морю! Да здравствует автострада Фиренце-Маре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фрайдис писал(а):
Одними дорогами ездим Very Happy Что, впрочем, и неудивительно, флорентийка! Ведь для нас это самый короткий путь к морю! Да здравствует автострада Фиренце-Маре!

Это тебе с Пистои по А11 удобней.... А мы все больше по Fi-Pi-Li Wink Впрочем, от перемены слагаемых сумма не меняется lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021