Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Июн 2020 12:12 писал(а):
Короче, запасаемся масками и перчатками, а то Лигурия вообще ужас. Как там с продажами геля?


ты когда собираешься ?
там сейчас реально другая проблема. непрерывный ремонт автострад с закрытием галерей. я в пятницу вечером 4.5 часа добирался. хаос неописуемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хитро придумано, это они так не сдают позиции и подступы Smile

Т. е. ты рекомендуешь ездить по Аурелии, типа? И прямо через Геную-город?
ну а что, тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июн 2020 18:55 писал(а):
В 5 терне единственный пляж нормальный в Монтероссо, остальное по скалам прыгать.

а что там с парковкой?
у всех домиков парковка 25 евро в сутки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего вам далась эта Лигурия? Там хорошо на пару дней приехать в несезон, а отдыхать там это ИМХО полный мазохизм: все дорого, полно народу, владельцы структур туристов ненавидят, пляжи маленькие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2020 13:40 писал(а):
Чего вам далась эта Лигурия? Там хорошо на пару дней приехать в несено, а отдыхать там это ИМХО полный мазохизм: все дорого, полно народу, владельцы структур туристов ненавидят, пляжи маленькие.

хочу в 5 терре, красиво! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2020 13:40 писал(а):
Чего вам далась эта Лигурия?

вы просто живете в Италии, привыкли к местным красотам и кухне, а приехав из другой страны, каждый раз не устаешь восхищаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так посмотрите, как там перемещаться из пункта А в пункт Б, может расхочется красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio10 Июн 2020 13:44 писал(а):
хочу в 5 терре, красиво!


Foglio, можно сделать так, остановиться в Сестри Леванте или Леванто (совсем рядом и чуток дешевле) и оттуда на поезде (20-30 минут до Monterossо, от Levanto 5 минут) каждый день в 5 Терре. Станции v 5 Терре прямо у пляжа, у моря. Хотя, если вас много, то экономии не будет. Но парковок там очень мало везде, мы были без машины и перемещались на поезде.
Правильно Марианна написала, откройте для начала Google Maps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2020 14:28 писал(а):
foglio10 Июн 2020 13:44 писал(а):
хочу в 5 терре, красиво!


Foglio, можно сделать так, остановиться в Сестри Леванте или Леванто (совсем рядом и чуток дешевле) .


так Фольо и изначально собиралась ехать в Леванто.
в Сестри кстати тоже оч неплохо. и город живой и пляжей много и кстати отличный пешеходный маршрут из центра на Пунту Мануру. имхо даже красивее чем избитые маршруты 5 терре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, ты лучше дешевые парковки в 5 Терре посоветуй, если такие там имеются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июн 2020 14:39 писал(а):
Я, ты лучше дешевые парковки в 5 Терре посоветуй, если такие там имеются Very Happy

Дело не в цене, а в наличии парковок.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A про Albenga что можете сказать? как там пляжи и отдых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Июн 2020 15:10 писал(а):
Russian Girl10 Июн 2020 14:39 писал(а):
Я, ты лучше дешевые парковки в 5 Терре посоветуй, если такие там имеются Very Happy

Дело не в цене, а в наличии парковок.

Да и это тоже, нас перед пасхой полиция сразу на каком-то серпантине развернула, даже вниз спуститься не дала...
Просто foglio писала, что "у всех домиков парковка 25 евро в сутки", видимо, когда сдают, обеспечивают место для машины. Но не все, когда искала hotel именно в 5 Terre, у многих паркинга в принципе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риомаджоре парковка в силосе 3.5 евро в час. Видела на некоторых местах в силосе "riservato ai clienti di B&B Mariuccia". В Манароле парковка мест на 20, в Корнилье и Вернацце практически нереально найти место даже за плату. В Монтероссо достаточно большая парковка для пляжников, вроде 2 евро в час.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне вдруг Монтероссо очень понравился - оттуда можно сразу пешком ходить гулять, мои на пляже без рыбок весь день взвоют, в отличие от меня
по поводу парковки - есть пара, 25 евро в первые 2 дня, потом по 10, послала им запрос, буду бронировать напрямую с ними, потом у что многих квартир хозяева предлагают место за 25 в день, но наверное с ними тоже можно договориться?
Леванто конечно экономичнее, но Монтероссо поживописнее, как вы считаете?

тем не менее меня не покидает идея, что все-таки в этом году там будет меньше народу - я просто смотрю по наличию жилья. Мы последний раз были в 5Т 10 лет назад, а в последние годы найти жилье за нормальную цену на июль или август, начав поиски в июне месяце, было абсолютно нереально. но я могу ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio11 Июн 2020 12:30 писал(а):
Леванто конечно экономичнее, но Монтероссо поживописнее, как вы считаете?

Levanto не входит в 5 Terre, Monterosso однозначно красивее. По ценам не скажу, сама туристка в тех краях.

ps. В августе (в обычный год) я бы туда не поехала из-за цен, из-за толпы народа и из-за жары. Только в горы, где кв. метров на человека побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Июн 2020 13:55 писал(а):

Levanto не входит в 5 Terre, Monterosso однозначно красивее. По ценам не скажу, сама туристка в тех краях.
.


имхо чисто субьективно.
для отдыха на мой взгляд Леванто больше и живее. там есть какая-то вечерняя жизнь, прогулка по набережной, больше ресторанов.
по пейзажам все одинаково. по прогулкам - от того же Леванто спокойно можно стартовать в сторону Монтероссо.
я вообще не вижу большой разницы между всеми маленькими городками от Монельи, Дейвы, Бонассолы до чинкве терре. ни по пейзажу, ни по возможности пеших прогулок, ни по качеству моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июн 2020 14:43 писал(а):
Russian Girl писал (а):Levanto не входит в 5 Terre, Monterosso однозначно красивее. По ценам не скажу, сама туристка в тех краях.. имхо чисто субьективно. для отдыха на мой взгляд Леванто больше и живее. там есть какая-то вечерняя жизнь, прогулка по набережной, больше ресторанов.


Тебе виднее Ян, последний раз я была там давно больше 10 лет назад, и набережной не было, а такой паркинг вдоль пляжа на асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июн 2020 14:43 писал(а):
для отдыха на мой взгляд Леванто больше и живее. там есть какая-то вечерняя жизнь, прогулка по набережной, больше ресторанов.

Но Miky в Монтероссо стоит, чтобы до него доехать Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы остановилась в Леванто (согласна с Яном, он удобнее в плане проживания), и оттуда уже перемещалась по Лигурии. Из Леванто до Монтероссо можно и пешком дойти по тропе в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
Страница 65 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021