Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Фев 2023 11:47 писал(а):

Она одна имела 60%, остальные, 20, 10, 5 и 5. Поэтому мало верится, что остальным были важны эти 3.000 и для полного счастья им не хватало 150 евро.

Ну, здрасьте, мы ж в Лигурии. Тут не так важна сумма, как надо упереться и выделываться, чтоб остальные совладельцы упрашивали и прыгали вокруг.
Я вспоминаю дележ наследства свекра, какой галдеж стоял, а ведь без завещания все автоматически делилось по закону, обсуждать просто нечего. В итоге один из наследников так и не заявился официально, у него типа 10 лет, чтоб думать. Вот будет цирк с конями при продаже этого объекта: там, небось, всплывут нестыковки с оформлением долей, все очередной раз переругаются - а покупатель будет ерзать и ждать, пока они не договорятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2023 11:41 писал(а):
Я всегда думала, что агентство получает деньги от покупателя только после подписания предварительного договора и уплаты задатка хозяину недвижки. Поэтому агенту невыгодно отваживать покупателя, на которого он уже потратил много времени.

Право на комиссионные у агентства возникают намного раньше, чем они начнут на самом деле что-то делать. Это, например, подписание продавцом мандата агентству на продажу. Всё, несите ваши денежки, даже если квартиру вам показал хозяин и документы вы сами собрали и проверили. Агент может даже пальцем не пошевелить и получить проценты комиссионных. Главное, во время принести нотариусу подписанный мандат, что бы в нотариальнoм акте было зафиксировано посредничество. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49650
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Фев 2023 00:14 писал(а):
Извиняюсь за такой долгий рассказ, но накипело жесть, целый день рыдаю, 2 месяца постоянных мыслей вымотали.

Не надо переживать. Действительно, что ни делается - всё к лучшему. Раз там так всё мутно, то потом бы вы намучались урегулировать все эти вопросы. Еще найдете свой вариант и лучше этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2023 11:59 писал(а):
небось, всплывут нестыковки с оформлением долей, все очередной раз переругаются - а покупатель будет ерзать и ждать, пока они не договорятся.

Очень даже возможно, т. к. именно те, у кого было 60 и 20 % в акте посторонние люди, а 10, 5, 5 родственники.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Фев 2023 12:06 писал(а):
Не надо переживать. Действительно, что ни делается - всё к лучшему. Раз там так всё мутно, то потом бы вы намучались урегулировать все эти вопросы. Еще найдете свой вариант и лучше этого

Я просто как-то понадеялась на человеческий долг, я бы не смогла так легко обманывать и не учесть столь высокий интерес людей и опрокинуть их, просто не отвечая на звонки. Я оставлю отзыв в Гугле на агентство, у них кстати уже есть подобные отзывы. Люди пишут, что долго смотрели, сделали предложение и вдруг продавец решил не продавать, а оставить себе. Такое, конечно, может случится, но я больше склонна думать, что это агент собирает разные предложения одновременно и выбирает вместе с продавцом.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Фев 2023 12:05 писал(а):

Право на комиссионные у агентства возникают намного раньше, чем они начнут на самом деле что-то делать. Это, например, подписание продавцом мандата агентству на продажу. Всё, несите ваши денежки, даже если квартиру вам показал хозяин и документы вы сами собрали и проверили.

А вот и нет. Везде написано, что право на комиссионные возникает только в случае договора между продавцом и покупателем с взаимными юридическими обязательствами. Secondo la giurisprudenza, il diritto alla provvigione scatta appena tra le parti si forma un vincolo giuridico che le impegna a concludere l’affare. Nel caso di acquisto di un immobile, il vincolo è costituito dal compromesso, vale a dire il contratto preliminare.
Покупатель не платит за то, что агент с мандатом ему показал дом или собрал для него документы. Он не платит за передачу офферты продавцу, тем более, если офферту не приняли. Поэтому агенту неинтересно затягивать переговоры. Да и мандат подписывается на 6 мес. или на год, если агент за это время не продаст объект, хозяин может уйти к конкуренту, ничего не заплатив.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2023 12:31 писал(а):
Nel caso di acquisto di un immobile, il vincolo è costituito dal compromesso, vale a dire il contratto preliminare[/b].
.


начальное предложение (пропоста), составленное и подписанное, является предварительным контрактом. Пропоста является действительной, когда его принял и подписал потенциальный продавец и когда он получил по нему первый платеж (то есть когда возникли первые денежные отношения)
ничего не мешает сторонам договориться иначе, и выплатить агентству коммиссионные при полном успешном завершении сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну скажем так, во-первых, абсолютно дебильная система иметь одного агента, который непонятно чьи интересы соблюдает, во-вторых, в Лигурия, не знаю как по всей Италии, мне работающий агент не встречался, тут как и многим коммерчианти клиент что-то постоянно должен. Мы когда покупали квартиру, это был тот ещё квест, пока мы не пошли по нашим любимым районам и не стали искать объявления на дверях подъездов. Так мы и наши свою квартиру, позвонили в агентство, нам её показали, всё, это "работа" стоила 4000 плюс НДС.
Я работала в Италии 2 месяца секретарём в ремакс, я ушла сама, т. к. это цирк, звонили клиенты и агенты никогда не перезванивали, мне перезванивали возмущенные клиенты, а я не могла дать им ответ. А агенты на расслабоне пили кофе и очень с важным лицом показывали по две квартиры в день и почти всегда зачем-то делали это вдвоём.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы покупали квартиру в Рапалло.
долго искали в итоге нашли, но .... она висела на сайте у разных местных агентств с разными ценами. посмотрели с одним достаточно адекватным рапальским агентом, сказали готовы торговаться, он начал юлить, де контакт с хозяином не мой, де давайте думать как дальше работатью месяца три кормил завтраками. Потом вдруг квартира вообще исчезла из оборота. Этот агент сказал, де хозяин разозлился на все местные агентства, забрал ключи и снял квартиру с продажи.
еще месяца через три квартира опять появилась в продаже у миланского агентства. уже с более низкой ценой. В итоге быстро созвонились, быстро посмотрели (чувак нормально на мотоцикле приехал из Милана), сделали предложение и договорились. Продавец тоже был из Милана, все в Милане подписали.
продавец, кстати, оказался из старой миланской еврейской семьи, а квартиру его родители купили в свою очередь у некого Шимона Левина из Нью Йорка lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Фев 2023 12:40 писал(а):

начальное предложение (пропоста), составленное и подписанное, является предварительным контрактом. Пропоста является действительной, когда его принял и подписал потенциальный продавец и когда он получил по нему первый платеж

Ну, а пропосту Веро продавец не принял и не подписал, так о каких платежах агенту идет речь, мне неясно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут ностальгически глянул на предложения по недвижимости в нашем Рапалло.
Старый палаццо дженовезе, потолки под 4 метра, огромные высокие окна, уходящие за горизонт коридоры с генуэзким узорным полом, паркет в комнатах. и в уголке главной спальни - унитаз и раковина за шторкой.
ну прелесть ведь. так и жили местные богачи - квартира под 200 метров, а сортир в углу спальни за занавеской lol lol
это видимо на контрасте с Миланом, где санузел был, вообще, на лестничной площадке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Фев 2023 13:20 писал(а):
Я тут ностальгически глянул на предложения по недвижимости в нашем Рапалло.
Старый палаццо дженовезе, потолки под 4 метра, огромные высокие окна, уходящие за горизонт коридоры с генуэзким узорным полом, паркет в комнатах. и в уголке главной спальни - унитаз и раковина за шторкой.
ну прелесть ведь. так и жили местные богачи - квартира под 200 метров, а сортир в углу спальни за занавеской lol lol
это видимо на контрасте с Миланом, где санузел был, вообще, на лестничной площадке

А вы когда покупали? Цены упали, в принципе?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Фев 2023 14:21 писал(а):
Ян21 Фев 2023 13:20 писал(а):
Я тут ностальгически глянул на предложения по недвижимости в нашем Рапалло.
Старый палаццо дженовезе, потолки под 4 метра, огромные высокие окна, уходящие за горизонт коридоры с генуэзким узорным полом, паркет в комнатах. и в уголке главной спальни - унитаз и раковина за шторкой.
ну прелесть ведь. так и жили местные богачи - квартира под 200 метров, а сортир в углу спальни за занавеской lol lol
это видимо на контрасте с Миланом, где санузел был, вообще, на лестничной площадке

А вы когда покупали? Цены упали, в принципе в Рапалло? У меня знакрмы ищат сейчас там. Они дом снимают в Сан Микеле ди погано, маме хотят квартирку купить.

_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Фев 2023 14:21 писал(а):

А вы когда покупали? Цены упали, в принципе?


мы покупали в конце 2018.
цены не упали, наоборот, поднялись, особенно после ковида в связи со смарт-воркингом и т. д..
то что мы смотрели в 2018 за 285.000 (хорошая трешка в центре), теперь торгуется за 410.000. но в Рапалло предложение очень много, надо смотреть за сколько все потом реально уходит.
и аренда вообще взлетела.
но место для пожилых людей очень удобное. и больницы и анализы и все в шаговой доступности без горок и спусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49650
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне показалось, или цены сейчас ползут вверх на недвижимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ползут, ползут. инфляция 9 процентов вообще-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне тоже так кажется, что цены повышаются, но учитывая, что сейчас и процент ипотеки вырос и для ремонта не сделаешь больше скидку в фактуре, то думаю вскоре цены начнут падать, иначе встанет рынок недвижимости.
Я вот ожидала, что люди начнут продавать дома в деревне, т. к. вырос и свет и газ, ну и в принципе содержание простаивающих домов. Но что-то не вижу бума продаж
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Фев 2023 13:02 писал(а):
она висела на сайте у разных местных агентств с разными ценами
моя квартира была выставлена на сайт самим застройщиком, там я ее нашла, съездила посмотреть, и стала вести переговоры. И тут вдруг она появляется на другом сайте, уже от агентства недвижимости, и на 5 тысяч дороже. lol
Вот вам и вся суть этих агентств, наглядно.
Я позвонила строителям, что за дела, спрашиваю. В тот же день объявление откорректировали, 5 тыс отминусовали. Но вскоре я заключила договор на покупку и внесла предоплату, все объявления исчезли. Не удалось агентству на пустом месте 5к наварить.


А потом, когда я уже жила в этой квартире, случилось ещё более интересное. Вроде я уже об этом писала, не помню.
Захожу как-то на сайт недвижки (иногда мониторю цены в нашей зоне) и вижу объявление от того же агентства, продается квартира в нашем доме, похожая на мою, только с другой стороны дома и емнип трилокале, а не би, как у меня. Дом новый и не все квартиры на тот момент были проданы. Всё бы ничего, но к этому объявлению агентство приложило несколько фото моего садика! С моими мебелЯми садовыми и даже лейка моя в кадр попала, хорошо, что не жо…. Я тут же, пыша гневом, отправила в агентство злостный емейл, они извинились и фото тут же убрали. Через некоторое время поместили фото правильного садика, принадлежащего той продаваемой квартире.
Это как называется? Агент пошел да нащелкал фото первого попавшегося садика, может потому, что мой более ухоженный и обжитой был, чем тот новый, а может ему просто лень было до другого конца дома дойти. Нет слов, одни междометия, в общем.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Фев 2023 18:10 писал(а):
т. к. вырос и свет и газ, ну и в принципе содержание простаивающих домов. Но что-то не вижу бума продаж

У нас такой простаивающий дом в Валь Треббия. Из расходов 122 евро ИЧИ в год и 30 евро энергии за биместр при нулевом потреблении. Не такое уж и большое содержание, чтобы думать его продавать. Там valore affettivo больше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Фев 2023 11:07 писал(а):
Vero211021 Фев 2023 18:10 писал(а):
т. к. вырос и свет и газ, ну и в принципе содержание простаивающих домов. Но что-то не вижу бума продаж

У нас такой простаивающий дом в Валь Треббия. Из расходов 122 евро ИЧИ в год и 30 евро энергии за биместр при нулевом потреблении. Не такое уж и большое содержание, чтобы думать его продавать. Там valore affettivo больше.

Смотря какая там кадастровая стоимость, я вот просчёт делала, было примерно 700 евро IMU, spazzatura 400 евро, ну и свет, в год при нулевом потреблении 300.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021