Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для туриста
что могу предложить по твоему сообщению. отдых в любом городе в Лигурии и Санремо в том числе. летаем мы по субботам из Домодедово на боинге до Генуи.
от тебя:
1. дата заезда (из часчета что это суббота)
2. дата выезда (из расчета что это суббота)
т.е. можно им 1 или 2 нед.
3.категория отеля (сколько звезд)
4. питание (завтрак или завтрак + ужин)
мне нужен год рождения, так как после 65 лет идет двойная страховка. жду ответа.
Шурик.
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
для туриста
1. дата заезда (из часчета что это суббота)
2. дата выезда (из расчета что это суббота)
т.е. можно им 1 или 2 нед.
3.категория отеля (сколько звезд)
4. питание (завтрак или завтрак + ужин)
мне нужен год рождения, так как после 65 лет идет двойная страховка. жду ответа.
Шурик.


1. 17.07.
2. 2 недели
3. 3 звезды
4. завтрак
5. до 65
меня еще интересует вылет и прилет в Домодедово
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Отел DANIO LUNGOMARE
Пляжи платные большинство, но есть и публичные(не знаю где только)
платный стоит 2 лежалки и зонтик 18 евро.(есть дешевле)

мы не ездили т.к. с ребенком. Так в горы ездили но в основном на пляже были.
но судя по числу русских туристов там не так уж и плохо.видела много групп, которые ехали или шли куда-то.


Наташа, скажите, пжста, а городок большой или маленький, как инфраструктура, есть там выбор где покушать, есть ли магазины походить для мамы, а на пляжах много народу и в какой период вы были?
спасибо за пред ответы
Вернуться к началу
  
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для туриста

1.
на 17/07/2004 все отели в Санремо по запросу, но можно пробовать, но документы завтра последний день, но осталось по билетам только ГазПромАвиа (Домодедово), на Трансаэро (боинг) нет мест на 17/07.
если будешь пробовать то :
- Grand Hotel Londra 4*, завтраки, 250 метров от моря: 1419 евро
- Nazionale 4*, завтраки,250 метров от моря: 1167 евро

2.
на 24/07/2004 с отелями лучше, но практически нет мест на оба рейса.
Молодой человек, Вы что забыли что это...................ая Италия, и что туда все ................тся. вот так вот.
больши не могу ничиго предложить. по поводу 3* на 17/07 - нет мест, на 24/07 есть места в отелях, но вот билеты.
Very Happy
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если не Лазурный берег, то я могу посоветовать Диано Марина. На экскурсии можно прокатиться во Францию, Монте Карло, в Геную, гротты всякие посмотреть. Автобусные экскурсии организуются и отправляются прямо из города.
Кстати, городок этот должен быть хорошо известен туроператорам в России.
Пляжы песчаные, город по ит. меркам не маленький. Отелей очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria писал(а):
Ну, если не Лазурный берег, то я могу посоветовать Диано Марина. На экскурсии можно прокатиться во Францию, Монте Карло, в Геную, гротты всякие посмотреть. Автобусные экскурсии организуются и отправляются прямо из города.
Кстати, городок этот должен быть хорошо известен туроператорам в России.
Пляжы песчаные, город по ит. меркам не маленький. Отелей очень много.

а если его сравнивать с алассио, то диано больше или меньше? вообще да, город тоже предлагается операторами, вы ничего не слышали про отель Кристалл в Диано марино?
Вернуться к началу
  
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист писал(а):
Natalie писал(а):
Отел DANIO LUNGOMARE
Пляжи платные большинство, но есть и публичные(не знаю где только)
платный стоит 2 лежалки и зонтик 18 евро.(есть дешевле)

мы не ездили т.к. с ребенком. Так в горы ездили но в основном на пляже были.
но судя по числу русских туристов там не так уж и плохо.видела много групп, которые ехали или шли куда-то.


Наташа, скажите, пжста, а городок большой или маленький, как инфраструктура, есть там выбор где покушать, есть ли магазины походить для мамы, а на пляжах много народу и в какой период вы были?
спасибо за пред ответы


городок средний можно сказать
там есть всем известное budello длиннааааая улица с магазинами, типа променад такой.Променад вдоль моря длинючий
ми были в июне
народу уже было достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист писал(а):

а если его сравнивать с алассио, то диано больше или меньше? вообще да, город тоже предлагается операторами, вы ничего не слышали про отель Кристалл в Диано марино?

В Алассио не была, так что не могу сравнить
Отель Кристалл (если это тот кристалл, назв. улицы есть у Вас?) находится радом с моим домом, поэтому могу сказать: рядом с морем, но не напервой линии, а на второй, все равно до моря м 50, может и меньше, очень милый небольшой бассейн с каскадом, маленький садик перед отелем, немного отдален от центра (пешком мин 15, это не много, поверьте), его расположение удобно тем, что нах-ся он между центрами Диано и Сан Бартоломео аль маре (меньше, чем Диано), где тоже есть прогулочная набережная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="allegria"]
турист писал(а):

В Алассио не была, так что не могу сравнить
Отель Кристалл (если это тот кристалл, назв. улицы есть у Вас?) находится радом с моим домом, поэтому могу сказать: рядом с морем, но не напервой линии, а на второй, все равно до моря м 50, может и меньше, очень милый небольшой бассейн с каскадом, маленький садик перед отелем, немного отдален от центра (пешком мин 15, это не много, поверьте), его расположение удобно тем, что нах-ся он между центрами Диано и Сан Бартоломео аль маре (меньше, чем Диано), где тоже есть прогулочная набережная.

улица Via Oleandri, он не он? если он, то там что река какая то рядов (по карте смотрел), она чистая? скажи пжста, не могу разобраться с пляжами, они все платные или можно и бесплатно где-то устроиться? а сам город большой?
Вернуться к началу
  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Мариночка! Русских мало???? Я тут, в Виареджио, их кучами встречаю!!! А вечерами в барах одни русские випивают и песни поют... shock Embarassed lol lol lol

Так остальные предпочитиют не выделяться.А у нас натура широкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист писал(а):
пляжи, они все платные или можно и бесплатно где-то устроиться? а сам город большой?


Да, он! Честно говоря про реку Вы меня озадачили..... недо узнать, я ее не видела.... Да, пляжи платные. Но есть и несколько бесплатных. Ближе всего в Сан Бартоломео(если не ошибаюсь на некоторых можно даже шезлонг арендовать), там как раз они реконструируют пляжи (не волнуйтесь, рабочих и кранов на пляже нет, просто расширяют пляжи). Обычно это не очень большие песчаные пляжики, между платными. На той неделе было не очень много народу, можно было устроиться. Вообще у бассейна отеля тоже шезлонги стоят, но бассейн так расположен, что он в теч. дня чаще в тени (мне так кажется)
В Диано тоже есть, но там обычно больше народу. Рядом есть средневековый городишко Черво на горе (можно и пешком по-моему дойти), узкие улочки, ступеньки, церковь, удивительный вид на море - в общем как из другого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2004 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист глянь-ка

http://www.comune.alassio.sv.it/alassiovirtuale/default.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

goldfish писал(а):
Могу написать про Ривьеру ди Леванте, там где я живу. Это побережье от Генуи в сторону Ла Специи. Пляжи есть разные, и песчаные и галечные. На побережье расположены городки, один на расстоянии 10-15 минут езды на машине от другого. Можно добраться и на поезде и на автобусе. Здесь отдых спокойный, чистое море (с Адриатикой не сравнить). Правда в плане анимации на пляже не очень. А так все есть, и рестораны с хорошей кухней, и магазины, и бутики. Например Сестри Леванте очень туристический город и очень милый. Пляж и песочный и галечный. В Лаванье пляж галечный, в Кьявари - в основном галечный. Ехать в Рапалло и Санта Маргериту, куда возят наших туристов, не советую, пляж как таковой отсутствует, скалы. Хотя считается местом ВИП отдыха. Чуть подальше, в сторону Ла Специи находятся городки, которые называются Cinque Terre. Там вообще море чистейщее и пляжи замечательные, но они достаточно маленькие, развлечений не очень много.Не знаю предлагают ли что-нибудь из того что я описала российские туроператоры. Русских туристов я практически не встречала. В основном немцы, швейцарцы и американцы приезжают.


По поводу Сестри у меня есть что сказать. В прошлом году у нас практически не было денег на нормальный отдых, и мы спросили, куда можно съездить дня на три. Нам этот городок и посоветовали. В Милане - ад (ну, прошлое лето все помнят). Приезжаем туда, выходим из вагона с кондиционером - и я валюсь с ног от жары, какой не было даже в Милане. Кое-как добредаем до моря, мне становится плохо, в прямом смысле. На счастье я захватила с собой тонометр, измерила давление - пошли пить кофе в бар. В баре пришла в себя, решили прорваться к морю и искупаться. На платных пляжах мест не было, двинули на общественный, песчанный. Песок страшно грязный, лучше бы его не было вообще (впрочем на платных пляжах он был немногим лучше). Устроители это поняли тоже и набросали каких-то белых глыб: сказала бы, кварца, но я не геолог. Вода практически температуры тела. Кое-как я там куда-то проплыла, вылезла на камень, как Русалочка и говорю Принцу: "Пойдем искать гостиницу". Обошли три трехзвездочных: из них одна выглядела симпатичной и была с кондиционером, две - страшненькие и без. Места были во всех. Уехали. На следующий день сын с мужем поехали туда снова - в одну из гостиниц. Я думала, что он догадается пойти в ту, что получше, но он решил сэкономить. И поэтому пробыли они там два дня, а не три, хотя кормили хорошо. Но не в жратве же главное, если ты в отпуске. На море выходит одна 4-звездочная гостиница, видом не впечатляющая, вторая 4*** расположена на параллельной улице. Есть еще одна - в парке, completamente recintata, но туда, как я понимаю, не попасть, потому что она расписана на годы, они даже сайт свой убрали. Ну, про цены я помолчу.
Поэтому в этом году мы едем (я думаю завтра заплатить залог - потому что устала искать) - "туда, где принимают". А принимают на противоположной стороне, т.е. адриатической, во Фриули, и просят за camera tripla 2000 евро за неделю. Что тройной номер - это двойной с подставной кроватью, я знаю, но надеюсь хотя бы, что нам не поставят трехместную кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турист, Вы определились с отдыхом?
а то я дискуссию только сейчас увидела Embarassed
Кстати, если Ваши родители выезжают в ближайшее время из Москвы в Лигурию,.сообщите, пожалуйста!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oasi
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что вернулась из Лигурии и теперь могу смело сравнить с Адриатикой.
По моему мнению Лигурия больше подходит для отдыха пожилых людей.
Климат замечательный, нет духоты. Красивые виды - горы, бирюзовое море, пальмы, цветы....
В Санремо, где мы жили проводились вечера классической музыки, праздники всякие. Думаю, что и в других городках тоже.
Кроме того, можно съездить на экскурсии во Францию и Монако, а также в Милан, Турин и Геную.
Цены не выше чем на Адриатике.

Только отель выбирайте недалеко от центра, чтобы родителям не приходилось ездить на автобусе или ходить пешком до центра.
Насчет Санремо... город классный, но не для молодежи - нет дискотек, бурной ночной жизни. Все очень спокойно. Море там чистое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 20:38   Заголовок сообщения: "Лигурия или Тоскана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лигурия или Тоскана

Мы хотим поехать с ребенком (6 лет) на море, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать Лигурийское побережье или Тоскану.
Какая там погода в конце августа и начале сентября.
Где море потеплее и почище, есть ли бесплатные пляжи, хочется не совсем уж заброшенное место, но и не очень дорогое. Желательно магазины поблизости и чтобы можно было достопримечательности посмотреть.

Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, ответьте пожалуйста !

В Тоскане в конце августа начале сентября теплее и меньше дождей, чем на Лигурии, так ли это?
Видимо в Тоскане лучше, скорее всего мы поедем туда.

Посоветуйте пожалуйста местечко в Тоскане, где есть песчаный пляж , желательно бесплатный, где природа красивая и народу не очень много. Хорошо бы чтобы оттуда можно было добраться без машины до Пизы и Флоренции.

Сколько стоят апартаменты на одного взрослого с ребенком в это время? Если я правильно знаю апартаменты это там где можно самим готовить?
Вернуться к началу
  
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natjen писал(а):
В Тоскане в конце августа начале сентября теплее и меньше дождей, чем на Лигурии, так ли это??

И там, и там - тепло, вам, учитывая, что вы из С.Пб., - даже жарко.
Про дожди - как повезет. Дождей не должно быть много, но это лето вообще-то дождливое (в основном - кратковременные грозы, такого, чтоб дождь зарядил с утра до вечера летом не бывает, а было бы неплохо Wink ).
natjen писал(а):
Посоветуйте пожалуйста местечко в Тоскане, где есть песчаный пляж , желательно бесплатный, где природа красивая и народу не очень много. Хорошо бы чтобы оттуда можно было добраться без машины до Пизы и Флоренции.

Песчаные пляжи (в т.ч. и бесплатные) в Тоскане есть в р-не Виареджио. Правда, чтобы добраться до бесплатных, нужен хотя бы велосипед, а те, которые в городках - все платные.
До конца августа народу будет много везде.
До Пизы и Флоренции можно будет добраться на поезде.
А в каком именно месте вы планируете отдыхать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лигурия дорогая. Но бесплатные пляжи есть (точно в районе от Генуи о Ниццы, т.е. в Лигурия Поненте). На беслпатных песчаных пляжах обычно тесно и они малюсенькие. Но все же бесплатные.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
natjen писал(а):
В Тоскане в конце августа начале сентября теплее и меньше дождей, чем на Лигурии, так ли это??

И там, и там - тепло, вам, учитывая, что вы из С.Пб., - даже жарко.
Про дожди - как повезет. Дождей не должно быть много, но это лето вообще-то дождливое (в основном - кратковременные грозы, такого, чтоб дождь зарядил с утра до вечера летом не бывает, а было бы неплохо :винк: ).
natjen писал(а):
Посоветуйте пожалуйста местечко в Тоскане, где есть песчаный пляж , желательно бесплатный, где природа красивая и народу не очень много. Хорошо бы чтобы оттуда можно было добраться без машины до Пизы и Флоренции.

Песчаные пляжи (в т.ч. и бесплатные) в Тоскане есть в р-не Виареджио. Правда, чтобы добраться до бесплатных, нужен хотя бы велосипед, а те, которые в городках - все платные.
До конца августа народу будет много везде.
До Пизы и Флоренции можно будет добраться на поезде.
А в каком именно месте вы планируете отдыхать?


согласна со всем, что написала chicca. Пляжи бесплатные есть, но идти пешком далековато..., разве если снять апартаменты недалеко... Стоимость в этот период большая, а вот желающиx мало, поэтому есть возможность поторговаться... Например моя подруга сдает свою (2 спальни) квартиру за 1000 е, но может кто-то сдаст и по-дешевле, раз нет спроса....
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
Страница 2 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021