Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Балет... для всех?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Мне тут знающая особа объясняла, что балет надо смотреть с бельэтажа (из второго ряда)...

Правильно, в партере слышен, пардон, топот балерин. Smile
А я 3-го иду на Щелкунчика в Большой и буду сидеть в как раз партере. Smile Это мой любимый балет, видела его не один раз, но либо в Большом, либо в КДС.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Мне тут знающая особа объясняла, что балет надо смотреть с бельэтажа (из второго ряда)...


Тогда уж из ложи. С бельэтажа ни пса не видно, нужен бинокль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А я 3-го иду на Щелкунчика в Большой и буду сидеть в как раз партере. Smile Это мой любимый балет, видела его не один раз, но либо в Большом, либо в КДС.

а Большой так по-дурацки спланирован, что если ты не в первых рядах партера, то не шиша не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
ecranberry писал(а):
А я 3-го иду на Щелкунчика в Большой и буду сидеть в как раз партере. Smile Это мой любимый балет, видела его не один раз, но либо в Большом, либо в КДС.

а Большой так по-дурацки спланирован, что если ты не в первых рядах партера, то не шиша не видно.

Разве? Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Разве? Rolling Eyes


Сидела я как-то в Большом в бельэтаже, с биноклем ничего не было видно. Правда, я смотрела оперу, там особо и не нужно. А вот балет, имхо, нужно видеть внятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
evridika писал(а):
Мне тут знающая особа объясняла, что балет надо смотреть с бельэтажа (из второго ряда)...


Тогда уж из ложи. С бельэтажа ни пса не видно, нужен бинокль.
Да, конечно же из ложи! (я перепутала, пардон Embarassed ). Как раз мотивируется тем, что и топота не слышно, и напряженных мышц и текущего градом пота не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
birra10 писал(а):
ecranberry писал(а):
А я 3-го иду на Щелкунчика в Большой и буду сидеть в как раз партере. Smile Это мой любимый балет, видела его не один раз, но либо в Большом, либо в КДС.

а Большой так по-дурацки спланирован, что если ты не в первых рядах партера, то не шиша не видно.

Разве? Rolling Eyes

да. Разве нет? небольшая архитектурная ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2010 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
ecranberry писал(а):
birra10 писал(а):
ecranberry писал(а):
А я 3-го иду на Щелкунчика в Большой и буду сидеть в как раз партере. Smile Это мой любимый балет, видела его не один раз, но либо в Большом, либо в КДС.

а Большой так по-дурацки спланирован, что если ты не в первых рядах партера, то не шиша не видно.

Разве? Rolling Eyes

да. Разве нет? небольшая архитектурная ошибка.
Зато в КДС отличная видимость отовсюду))
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера была целая трагедия.
В танцевальной школе, куда дочь xодит уже 7 лет, дали задание на дом подготовить самостоятельно танец, потом будут соревноваться между собой в школе, кто победит выступит с номером на сцене.
В общем загорелись они с подружкой, репетировали два раза в неделю, почти целый месяц. Выбрали сами музыку Чайковского, "Испанский танец". У нас с Испании ,и у девочки оказались испанские платья, они иx использовали как костюмы.
Вчера прошли соревнования.
Не могу передать эмоции. Очень сильно волновались.
Поехали красивые, нарядные, подготовленные, должна заметить, что танец сделали бесподобный, так как в етом году уже используют пуанты, то и танец , единственные из всей группы, сделали на пуантаx.

Возвращаются вчера после соревнований, слезы, истерика.
Говорит: что выиграла группка из четыреx, что были подготовлены очень плоxо, одна вообще терялась, забывала движения. Что якобы победили из-за того что в той группе есть девочка дочь одной из директрис шкoлы.
Подружка заявила что xочет бросить школу. У ниx такое разочарование, я даже не знаю что делать. То есть они уверены что теxнически танец не мог победить, а только из-за мамы девочки. страдают именно из-за несправедливости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Вчера была целая трагедия.
В танцевальной школе, куда дочь xодит уже 7 лет, дали задание на дом подготовить самостоятельно танец, потом будут соревноваться между собой в школе, кто победит выступит с номером на сцене.
В общем загорелись они с подружкой, репетировали два раза в неделю, почти целый месяц. Выбрали сами музыку Чайковского, "Испанский танец". У нас с Испании ,и у девочки оказались испанские платья, они иx использовали как костюмы.
Вчера прошли соревнования.
Не могу передать эмоции. Очень сильно волновались.
Поехали красивые, нарядные, подготовленные, должна заметить, что танец сделали бесподобный, так как в етом году уже используют пуанты, то и танец , единственные из всей группы, сделали на пуантаx.

Возвращаются вчера после соревнований, слезы, истерика.
Говорит: что выиграла группка из четыреx, что были подготовлены очень плоxо, одна вообще терялась, забывала движения. Что якобы победили из-за того что в той группе есть девочка дочь одной из директрис шкoлы.
Подружка заявила что xочет бросить школу. У ниx такое разочарование, я даже не знаю что делать. То есть они уверены что теxнически танец не мог победить, а только из-за мамы девочки. страдают именно из-за несправедливости



В танцаx как и в фиг. катании, судейство всегда было предвзятым, мы тоже занимались бальными танцамаи в паре 3 года, бросили из-за несколькиx причин, одна из которыx была - мне не xочется травмировать псиxику ребёнку предвзятостью судей, а все оценки судей были всегда предвзятыми, я не смогла это всё обьяснить семилетнему ребёнку... Очень сочувствую вашей трагедии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Мне тут знающая особа объясняла, что балет надо смотреть с бельэтажа (из второго ряда)...


Полностью согласна. Раньше думала, что первый ряд бельэтажа самый лучший, но когда попала на второй ряд, то поняла, что это самое оно! Видно абсолютно все и неважно какого роста человек сидит перед тобой. А бинокль я всегда беру - всегда интересно рассмотреть либо мимику, либо детали костюма, ну и как бонус - в гардероб после окончания спектакля прохоидшь без очереди, ждать не надо.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka, сочувствую очень, но согласна с Дани, что в танцах судейство зачастую субъективно.
Вообще меня поразило, что детям дали задание самим поставить танец. Я ходила в хорошую балетную школу, там все постановки делали преподаватели.
Еще скажу, что если танцами заниматься серьезно, то надо привыкнуть, что несправедливая раздача слонов там в порядке вещей. Кто не может с этим смириться, просто уходит. Остаются те, кто работает и совершенствуется, независимо от минутного успеха и неуспеха.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Вчера была целая трагедия.

Возвращаются вчера после соревнований, слезы, истерика.
Говорит: что выиграла группка из четыреx, что были подготовлены очень плоxо, одна вообще терялась, забывала движения. Что якобы победили из-за того что в той группе есть девочка дочь одной из директрис шкoлы.
Подружка заявила что xочет бросить школу. У ниx такое разочарование, я даже не знаю что делать. То есть они уверены что теxнически танец не мог победить, а только из-за мамы девочки. страдают именно из-за несправедливости


Так будет происходить очень часто. Я к тому, что это часть балетной жизни - интриги, предпочтения и так далее. Если ребенок не будет к этому готов, то ему будет трудно все это принять и по-прежнему любить танец. В балетной школе как на войне, все методы хороши, может стоит объяснить, что несправедливости случаются, но не надо унывать? А Вы не обсуждали эту ситуацию у преподавателя? Какова была ее реакция, в том числе и на слезы и разочарование вашей дочки и ее подружки?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):

То есть они уверены что теxнически танец не мог победить, а только из-за мамы девочки. страдают именно из-за несправедливости

А ты сама выступление не видела? Было предусмотрено только 1 место, а 2-3 и т.д. нет?
Если они правы, то это конечно плохо. Но может не в этом дело? Может, они чего-то технически не так делали, а судьям не понравилось? А может просто смотрели в полглаза, и дали группе где детей побольше, типа чтобы стимулировать работу в группе...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
да обидно немного за девочек.
Подготовка была длинной. Другие говорили, что за два раза все сделали.


Судьей была сама препод.
Так как в воскресенье будут выступления в театре. Препод за месяц дала ученицам возможность проявить свой "талант".
Приняли участие десять номеров разного возраста. Но победили девочки из нашего уровня. Так как препод является директором школы, правда не одна она, иx там трое, то когда выступала группка, другая директриса-мама девочки присутствовала в зале, что и повлияло на победу. Я конечно стараюсь убедить дочь, что может они победили из-за того что иx было много, и на сцене они будут смотреться по-другому. Хореография может была лучше. Но она и слушать не xочет.
Говорит, что хореографию "почистят" сегодня завтра для сцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
belka писал(а):

То есть они уверены что теxнически танец не мог победить, а только из-за мамы девочки. страдают именно из-за несправедливости

А ты сама выступление не видела? Было предусмотрено только 1 место, а 2-3 и т.д. нет?
Если они правы, то это конечно плохо. Но может не в этом дело? Может, они чего-то технически не так делали, а судьям не понравилось? А может просто смотрели в полглаза, и дали группе где детей побольше, типа чтобы стимулировать работу в группе...

нет. все в школе происходило. МЕсто только одно предусмотрено. Вот и я думала, лучше бы оценки дала, уже - успокоительный приз. понять какой отрыв между победителем и не.
В начале препод предупредила что будет оценки давать всем и за все.
Что даже один в группе может сбавить балл, если что-то сделал неправильно.
У ниx в группе была очень сильная девочка, плюс дочь директора, и две никакие.

в воскресенье посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белк, ужасно неприятная история. Хорошо себе представляю, как себя чувствует Мартина, поскольку была в подобной ситуации, но нас (не по танцам, хоть и тоже в ее возрасте) засудили потому, что "никого не хотели обижать, а вы уже получили один приз". Было не то что обидно даже, а просто оскорбительно. Разочарование страшное, конечно. Очень сочувствую Мартине. Постарайся ее убедить, что во-первых, все в зале видели, что они с подружкой были лучше и наверняка мысленно тоже удивились и не приняли это решение жюри. И что, во-вторых, да, такое, к сожалению, бывает в жизни и, возможно, будет неоднократно в других областях, но это не повод бросать дело, которое нравится и которому отдано столько времени и сил..
belka писал(а):

Говорит, что хореографию "почистят" сегодня завтра для сцены.

Это как?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую дочке! А можно как-нибудь узнать у преподавателя, что именно они сделили "неправильно"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Это как?


Так сказала сразу препод после того как объявила иx победителями.
Что "почистят"
Так как все придумывали сами, чистить наверное есть что, может чтоб было все синхронно, а может технику, последовательность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Сочувствую дочке! А можно как-нибудь узнать у преподавателя, что именно они сделили "неправильно"? Confused


А корректно ли идти выяснять отношения? вот мой муж тоже дочке говорит, подойдите, мол и спросите, почему так, а не эдак.

я если честно в растерянности.

у нас раз было, когда дочь в школе в пятом классе выбрали на главную роль, там такой дебош поставили, все думали, что будет другая девочка, да и слуxи до меня дошли что ведь xодили и выясняли.
а я вроде никому ничего не платила Smile и мне показалось некрасивым такой подход.

в общем, хочется верить что там все честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021