Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Балет... для всех?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2013 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley10 Янв 2013 22:28 писал(а):
Обычно там смотрят выворотность, пластичность, растяжку. Потом пропорции должны быть именно балетные, специфические какие-то. Как-то так.

Это же propedeutica, а не академия!
Однако, могут взять со следующего года. Видно, у них просто группа малышей не подобралась. Если бы так честно и сказали, не было бы у меня никаких претензий, а они мне вещали о психологической незрелости моего ребенка. Пришлось послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2013 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Янв 2013 22:38 писал(а):
sisley10 Янв 2013 22:28 писал(а):
Обычно там смотрят выворотность, пластичность, растяжку. Потом пропорции должны быть именно балетные, специфические какие-то. Как-то так.

Это же propedeutica, а не академия!
Однако, могут взять со следующего года. Видно, у них просто группа малышей не подобралась. Если бы так честно и сказали, не было бы у меня никаких претензий, а они мне вещали о психологической незрелости моего ребенка. Пришлось послать.


Ну да, удобный способ отказать - сказать что-то непонятное. Как будто в принципе бывают психологически зрелые дети.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня назрел вопрос Smile
Те, у кого девочки занимаются балетом, поделитесь, сколько в год вы тратите на пуанты?
Моей, когда в 12 лет занималась, одни пуанты купили за 35 евро в Москве и хватило на полгода. Но они тогда немного на них занимались. Сейчас, когда она после трехлетнего перерыва снова занимается в более продвинутой группе, купили пуанты в Риме за 80, через неделю они испортились (занятия 3 раза в неделю). Дочь уверяет, что это нормально, ну, и требует снова. Говорит, что балерины типа кучу пар за год изнашивают, и надо смириться. У нас во всех магазинах одно и то же продается и цены те же. Я не разбираюсь, верю дочери. Однажды рискнула на Амазоне приобрести за 30, испортились почти мновенно.
Может, кто-нибудь знает, какие пуанты получше и подешевле? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, неделя для пуант - это очень мало. Довольно продвинутые группы занимаются по 2 месяца и дольше.
А что ты имеешь в виду под "испортились"? Сломалась стелька, разбилась коробочка, истерся пятак?
Возможно дочь не подбирает себе правильно модель?
Пуанты бывают разной полноты, закрытости, жесткости. Если нога крупная и сильная, то слишком мягкие и открытые пуанты можно быстро в хлам разбить.
Помню еще, что у нас было одновременно по 2-3 пары. Самые разбитые надевали в начале занятий у палки. Для центра меняли.
Покупать на Амазоне - это ужас вообще, их же мерять надо тщательно.
Лучшие модели, говорят, Grishko и Gaynor.
Сходи поговори с учительницей на предмет подбора пуант.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2019 11:55 писал(а):

А что ты имеешь в виду под "испортились"? Сломалась стелька, разбилась коробочка, истерся пятак?
Возможно дочь не подбирает себе правильно модель?


Она говорит, что жесткость уменьшается. Наверное, коробочки, хотя я не понимаю терминологии. В магазине не сама дочь, конечно, подбирала, а продавщица. Дочь несколько перепробовала, так и подобрали... разумеется, развесили уши перед продавщицей, она рядом стояла, следила за каждым движением и каждую секунду советы давала Evil or Very Mad .
Дочка тоже про Гришко говорила и собирается их покупать, но они стоят дорого... За второе название спасибо, спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Фев 2019 12:06 писал(а):

Она говорит, что жесткость уменьшается. Наверное, коробочки, хотя я не понимаю терминологии.

Жесткость стельки, видимо. Это когда подошва начинает слишком легко гнуться. Это смерть пуанта, на таком не потанцуешь. Надо брать более жесткие, а эти оставить для занятий на полупальцах.
С коробочкой, бывает, что большой палец продавливает опору, если он сильно длиннее других пальцев.
Если коробочка разбивается по бокам, то, может, она просто мала? Нужно сменить на другую полноту и на более закрытую.
На продавщицу обижаться не надо. Обычно юные покупательницы не умеют себе подбирать пуанты.

Советы по подбору пуант Гришко
http://rus.grishko-world.com/catalog/kak-snyat-merki/puanty/

Тут про выбор пуант просто и наглядно с картинками

Тут большая статья про балетный костюм, в самом конце есть хорошая схема пуант с названиями частей.
http://bezogr.ru/istoriya-baletnogo-kostyuma.html
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, буду просвещаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2019 11:55 писал(а):
занятий у палки.
У станка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я именно что хотела станок назвать палкой. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Фев 2019 10:14 писал(а):
сколько в год вы тратите на пуанты?
Нам пуанты покупает учительница, приносит несколько пар (все одинаковые) на выбор, предварительно узнав размер девочек. Одной парой пользуемся в течение года - 2 часа в неделю классический танец, 1 час - современный. Пуанты больше лежат в сумке, танцуют в них редко - "деточкам тяжело". Но у нас не балет, в классическом понимании, а, как я называю "Але, мы ищем таланты". Так и ищем годами, занимаются исключительно все желающие, что с одной стороны правильно, а с другой, я на все это смотреть без нервного тика не могу: не натянутые носки, выворотность ног и коленей, руки/кисти/пальцы как грабли, прыжки с таким звуком, как будто упал мешок с мукой. Зато балетные термины исключительно на французском.
Маше нравится, а я смирилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2019 16:05 писал(а):
станок назвать палкой.
Чего? Я от тебя такого не ожидала. Very Happy Не, я знаю, как он звучит в итальянском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Фев 2019 10:14 писал(а):
У меня назрел вопрос Smile
Те, у кого девочки занимаются балетом, поделитесь, сколько в год вы тратите на пуанты?
Моей, когда в 12 лет занималась, одни пуанты купили за 35 евро в Москве и хватило на полгода. Но они тогда немного на них занимались. Сейчас, когда она после трехлетнего перерыва снова занимается в более продвинутой группе, купили пуанты в Риме за 80, через неделю они испортились (занятия 3 раза в неделю). Дочь уверяет, что это нормально, ну, и требует снова. Говорит, что балерины типа кучу пар за год изнашивают, и надо смириться. У нас во всех магазинах одно и то же продается и цены те же. Я не разбираюсь, верю дочери. Однажды рискнула на Амазоне приобрести за 30, испортились почти мновенно.
Может, кто-нибудь знает, какие пуанты получше и подешевле? Rolling Eyes



3 рубля 50 копеек стоили пуанты в магазине ВТО на улице Горького в незапамятные времена... (мне отец из мастерских ГАБТа этих пуантов и пачек приносил "пачками" су мизура))) с 3-хлетнего возраста...тут давеча клич был на ФБ - поделиться всем, что не жалко для некоего балетного коллектива. Перепостила по своим, так масса подруг (из балетных) моментально откликнулась - "отдам новые пуанты "в хорошие руки-ноги"))). А одна из этих откликнувшихся - балерина на пенсии уже (в 40 с небольшим) аккурат работает в магазине Гришко....в Москве, разумеется.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Фев 2019 10:14 писал(а):
У меня назрел вопрос Smile
Те, у кого девочки занимаются балетом, поделитесь, сколько в год вы тратите на пуанты?
Моей, когда в 12 лет занималась, одни пуанты купили за 35 евро в Москве и хватило на полгода. Но они тогда немного на них занимались. Сейчас, когда она после трехлетнего перерыва снова занимается в более продвинутой группе, купили пуанты в Риме за 80, через неделю они испортились (занятия 3 раза в неделю). Дочь уверяет, что это нормально, ну, и требует снова. Говорит, что балерины типа кучу пар за год изнашивают, и надо смириться. У нас во всех магазинах одно и то же продается и цены те же. Я не разбираюсь, верю дочери. Однажды рискнула на Амазоне приобрести за 30, испортились почти мновенно.
Может, кто-нибудь знает, какие пуанты получше и подешевле? Rolling Eyes


Гм....дочь не танцует (часом) Фригию в "Спартаке", или Кармен, или, может, Китри, чтоб столько пар балетных туфель расходовать??? За спектакль?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Фев 2019 20:26 писал(а):

с 3-хлетнего возраста....


Не поняла, что с трехлетего возраста? Таких пуантов не бывает, в три года никто на них не занимается. Может, в России на них рано ставят, но уж точно не дошколят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Фев 2019 20:32 писал(а):
чтоб столько пар балетных туфель расходовать??? За спектакль?


Джозефин, ты об чем? Very Happy
За какой спектакль? Сколько "столько"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2019 10:56 писал(а):
Josephina16 Фев 2019 20:26 писал(а):

с 3-хлетнего возраста....


Не поняла, что с трехлетего возраста? Таких пуантов не бывает, в три года никто на них не занимается. Может, в России на них рано ставят, но уж точно не дошколят.


Я ведь писала, что это все шилось на заказ и по размерам (моим). Было б странно, если б было как-то иначе, потому как 1) Я с 3 лет уже любила балет, 2) А папа работал в художественно-производственных мастерских ГАБТа.
3) Я и сейчас туда обращаюсь, если что-то нужно сшить совсем не театральное.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза и Хеля, можно ли пуанты самим покупать/подбирать? Или педагог учительница должна сказать, где и какие? Я, возможно, поеду в Москву, думаю, может, там купить условно за 35, а не за 80 здесь? Или там все сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, проблема в том, что пуанты обязательно надо примерять. Много разных, чтобы выбрать лучшие.
Когда дочка впервые на них встала, они занимались на них мало, надевали в конце занятия, да и занятия были всего два раза в неделю. Тогда всей группе покупали (одна мама из России), а потом по размеру распределяли.
Сейчас преподавательница у нас никому не покупает пуанты, может только совет дать, наверное. Но я с ней не общаюсь, все со слов дочери Smile
Я собираюсь тоже в Москву, предложила дочери првиезти пуанты подешевле, но она октазалась, говорит, должна присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну я с Надей, конечно, буду. Просто я совершенный чайник в этих делах. Ты в каком магазине была? (и когда едешь? Razz мы в конце лета, наверное, если соберемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пуанты обязательно надо примерять, даже если знаешь свою марку, размер и полноту. В них бывают мелкие дефекты. Я так себе купила пару, в которой потом не смогла стоять на пальцах: внутри был нарост клея как раз там, где один палец опирается.
Кстати, заметила, что в Милане, в магазинчике возле Ла Скала, пуанты немного дешевле, чем у нас в Генуе. Их делают в Милане, а пока к нам привезут, добавляются транспортные расходы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021