Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Балет... для всех?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не была еще, в Москву я только собираюсь и еще не знаю точно когда Very Happy .
Если там обнаружишь что-то интересное на тему пуантов, сообщи плиз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2019 11:37 писал(а):
Кстати, заметила, что в Милане, в магазинчике возле Ла Скала, пуанты немного дешевле
Спасибо за наводку, кто знает, вдруг пригодится! У нас в городке тоже есть "балетный" магазин с вот такенными ценами Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, балет-балет...
Дочка записалась на летний интенсив, да такой интенсивный, что в обморок падает от усталости. Еще и дома по утрам занимается. Она ведь, вернувшись в балет, едва дотягивала до своего уровня по возрасту. Сейчас уже заметно улучшилась, а в этой школе ее даже несколько раз похвалили и поставили в пример довольно уважаемые преподаватели (их приглашают из разных школ и разных стран). А вчера была преподавательница из России, так ребенок практически в слезах вернулся. По рассказу, она ее унизила перед всеми, сказала, что руки-крюки, а когда получилось как надо, издевательски заставила всех поаплодировать. Ну что ж, это тоже школа жизни.... Типа "все знают, что русские преподы - звери". Скорей бы эта неделя закончилась и других мировых звезд привезли, подобрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2019 11:37 писал(а):
Не была еще, в Москву я только собираюсь и еще не знаю точно когда Very Happy .
Если там обнаружишь что-то интересное на тему пуантов, сообщи плиз Smile

Лучше прямиком в Гришко Very Happy . Там всегда помогут правильно выбрать. По крайней мере в СПб так.
Я как-то пуанты Гришко видела в Хельсинки, поспрашивайте, может и в Италию экспортируют. Определитесь с моделью и полнотой, а потом сможете заказывать уже в Италии.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Июл 2019 10:40 писал(а):

А вчера была преподавательница из России, так ребенок практически в слезах вернулся. По рассказу, она ее унизила перед всеми, сказала, что руки-крюки, а когда получилось как надо, издевательски заставила всех поаплодировать. Ну что ж, это тоже школа жизни.... Типа "все знают, что русские преподы - звери". Скорей бы эта неделя закончилась и других мировых звезд привезли, подобрее.

Делюза, так это ж фирменный русский стиль - дрессировать балерин плеткой. На балетном форуме одно время много об этом писали и сравнивали с более мягким европейским стилем.
Честно скажу: я не уверена, что лучше. Я, конечно, против явных издевательств. Но явные ошибки бесполезно замазывать лицемерным "все прекрасно, только нужно руки чуточку округлить". Вот ты знаешь, "руки-крюки" - это то, что мне приходит на ум, когда я вижу здешних балетных девочек. И это то, что я сама бы себе сказала.
Быть добрым на платном интенсиве очень легко и выгодно: все довольны, на следующий год снова позовут. А что дети не раскрыли весь свой потенциал - да кому это интересно. Добрый преподаватель за них не отвечает. Он к ним равнодушен.
Я вспоминаю одного известного деятеля искусства. Когда к нему приходили за советом молодые, он смотрел кусочек их упражнений и всегда очень хвалил. Причем с таким искренним и вдумчивым выражением на лице, что невозможно было не поверить. И это было лет 15-20 назад. Никто из расхваленных звездой не стал. Зато, наверно, каждый до смерти будет утешаться, что Сам Мастер похвалил.
Удачи твоей девочке! Пусть она находит опору в самой себе. Никто лучше нее не знает, насколько она выложилась и в чем продвинулась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, спасибо тебе огромное! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть какой-то промежуточный сбалансированный вариант все же. Все детство-юность у меня преподавательницы балета на родине были психические, как на подбор. Традиция, так сказать. Здесь тоже сталкиваюсь с тем, что критикуют, придираются к деталям - не балет, но тоже танцы, педагоги французские, английские и немецкие - но как-то без истерик и унижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В американских фильмах, с балетом на серьезном уровне, тоже хорошо издеваются и унижают. У меня была подруга-хореограф, ее ученица выигрывала в 90-е международные конкурсы. Кстати, всегда в московской подворотне у Гришко покупали пуанты. lol Подруга просто изводила девочку. Девочка давно воспринимала это как норму.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К слову. Делюза, посмотрите с дочкой американский фильм "Авансцена". Он про американскую танцевальную школу и балетную кухню. Там очень много балета, а в частности отсылок к постановкам Джорджа Баланчина и к его Рубинам. Мне очень нравится этот фильм, на английском языке есть даже версия с комментариями, поясняющими нюансы. Там играет наш Илья Кулик (фигурист Елены Чайковской) и прелестная Зое Солдана.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про советский и российский балет тоже есть фильмы. Балет это тяжёлый труд, требующий полной отдачи. Если приезжает крутой специалист и выделяет кого-то, а особенно если ругает, то это хороший фидбек, который нужно услышать и начсть работать по отмеченным недостаткам. Если бы надежд не было, то преподаватель не стал бы вообще тратить время на замечания, а просто бы игнорил. Наличие такой обратной связи очень хороший результат.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Июл 2019 23:10 писал(а):
Если бы надежд не было, то преподаватель не стал бы вообще тратить время на замечания, а просто бы игнорил. Наличие такой обратной связи очень хороший результат.

Я вспомнила девочку с моей группы, одну из лучших, ей наша препод говорила "что ты прешь как советский танк" Very Happy и много других сейчас, кажется, довольно забавных сранений, а тогда казавшиеся обидными и унизительными. Она добилась очень хороших результатов, правда, в бальной хореографии (она ею занялась всерьез после окончания). Но да, согласна с Надей, этих эпитетов удостаивались девочки, подающие надежды.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше переживаю я, чем дочка. Я вчера спросила, много ли учительница вредничала на этот раз, а она передо мной ее даже защищала. Так что все ок Smile. Стиснув зубы, идем к поставленным целям.
Фильм обязательно посмотрим. Я вообще люблю фильмы про балет. Если кто еще какой-нибудь вспомнит, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все что вспомнила Smile
Из моего детства:
"Анна Павлова" 1983 СССР
"Anna" 1987 Германия
По-позже:
"Танцующие призраки" 1992 Россия
И этот век Smile
"Виллисы" 2002 Россия
"Большой" 2016 Россия
Была в моем детстве книжка М. Сизова "История одной девочки" худ. книга по биографии Г. Улановой (мне в детстве нравилась Smile )
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, про танцующих призраков я смотрела. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет. Отправила дочку (4) на балет по системе Вагановой. Хотела в принципе танцы, но чтоб более-менее серьёзные занятия, а не попрыгушки. Преподаватель из Италии! Занятия час за закрытой дверью. В Италии тоже? Просто в Северной Америке везде всё открыто, так что очень необычно. Вспомнила, что в этом же учреждении занятия для старших с открытыми, там другой учитель. В группе всего 4 девчушки одного возраста с моей вместе. Отходила она месяц, с занятий всегда весёлая выбегала, на днях мне показывала, чему научили - надо сказать, я впечатлена. Но последний раз - в отказ, привезла - а она учителю "Не пойду!" и всё. И когда ушли, сказала, что учительница стучала кулаком по голове и ей, и девочкам. Я выуживала из неё доп. информацию, безрезультатно, но насчёт этой школы чёткое нет. Как написать учителю, что мы всё? Система оплаты помесячно, наверное, и из-за этого тоже. Долго думала, что сочиняет, но, видимо, что-то её расстроило, ребёнок небитый у нас. Неужели с такими маленькими тоже жёсткая дрессура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практически везде указывается Система Вагановой как единый стиль или метод классического танца. Если "раньше" танцевали руками и ногами, то по методу Вагановой - "эмоционально и технически" всем корпусом.
У дочки тоже занятия происходят по методу Вагановой, но это больше танцевальный кружок. И не как у нас - остаются самый способные, берут в группу до сих всех желающих детей для общего развития. Я, кстати, поддерживаю эту систему. Пусть девочки занимаются, чтоб были с прямыми спинами, стройными, изящными, с приличной походкой.
А в 4 года там еще не все дети "слышат" музыку, зато хорошо "тянутся".
Никто у анс детей там не бил никогда, даже толком голоса не повышал. У некоторых до сих пор носки не натянуты как утюги. Но все мечтают танцевать на сцене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может стоит поговорить с преподавателем и руководителем школы? Чтобы собрать больше информации.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Дек 2019 11:29 писал(а):
Нужен совет. Отправила дочку (4) на балет по системе Вагановой.

Совет один: раньше 6-7 лет балетом заниматься бесполезно.
Хоть по Вагановой, хоть еще как.
Когда моя ходила, в нашей группе как раз была одна девочка 4 лет. Она вообще ничего не понимала. Вместо плие садилась, как на унитаз. Руки расставляла, как на физкультуре. Первую позицию ей было невозможно объяснить. Там и шестилетки-то не все понимали, что от них хотят.
Нет смысла выяснять, как там учительница себя вела. Просто не води больше, это потеря времени и денег.
Балет в принципе предполагает физический контакт с учительницей: она поправляет руки, плечи, может хлопнуть по ноге, чтоб ее выпрямить.
На голове, помню, иногда фиксируют рукой точку, чтоб ученица поняла, откуда начинается линия тела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Дек 2019 11:29 писал(а):
Занятия час за закрытой дверью. В Италии тоже?


У нас да. Начинается урок и закрывается дверь. Об успеxаx детей судим только по saggio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2019 12:34 писал(а):
Совет один: раньше 6-7 лет балетом заниматься бесполезно. Хоть по Вагановой, хоть еще как. Когда моя ходила, в нашей группе как раз была одна девочка 4 лет. Она вообще ничего не понимала. Вместо плие садилась, как на унитаз.


У нас тоже девочка была 4-x лет в прошлом году в группе, и мало чего понимала. Моя начала xодить с 5 лет, но первый год были попрыгушки и облегченный вариант. Сейчас дочке 6,5 лет, с ней в группе погодки и две девочки 8 лет. И в этом году они начали станок. Раньше смысла все это делать абсолютно нет.
Уж не знаю по какой системе они занимаются, но детю нравится. У меня нет цели вырастить из нее балерину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021