Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Балет... для всех?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Дек 2019 16:12 писал(а):
vesida121 Дек 2019 16:09 писал(а):
А мне тоже высокие балерины нравятся больше, на сцене они изящнее.


Если они соло танцуют, то почему бы и нет. Very Happy А в паре это будет пыткой для партнера

А в кордебалете тоже такую высоченную не знаешь, куда вставить. Very Happy
Представляете: в вальсе снежинок одна будет на голову выше других.
Вообще-то балерина - не модель, ее и со средним ростом прекрасно видно.
Изящнее смотрятся как раз не очень высокие балерины.
Из известных, кстати, редко кто высокого роста, про Ульяну Лопаткину (175 см), помнится, писали, что ее очень длинные руки и ноги не особо нравились вначале, особенно с учетом крупных кистей и стоп. Но выразительность танца компенсировала многое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Дек 2019 16:12 писал(а):
Если они соло танцуют, то почему бы и нет. А в паре это будет пыткой для партнера

Ну у нас и мальчики такие Smile. Летом ходила на концерт, приезжал украинский национальный оперы и балета. На том же концерте были 2 пары наших. Ну, я скажу, разница огромная. С длинными ногами у них и прыжки выше и у мужчин угол развенутости шпагата в прыжке градусов на 30 больше был. Я не спец по балету, но зрелещнее у длиноногих было.
А тут обе балерины в танце есть: https://www.facebook.com/klaipedosvalstybin...1230775513774027/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Дек 2019 16:36 писал(а):
А в кордебалете тоже такую высоченную не знаешь, куда вставить.

В нашем маленьких не будешь знать куда поставить : lol

На переднем плане русская и украинец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На заднем зато дамы на каблуках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это кордебалет. Постановка кстати россиянина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Дек 2019 16:24 писал(а):
birra10, под катастрофически ранним половым развитием я имею в виду 8-9 лет, а не 11-12-13

Так и раньше имели к 11 большинство, начиная в 9-10. Для Украины это было достаточно нормальным явлением.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, так про то и речь, что в целом состав должен быть примерно одного роста. Есть театры, которые подбирают высоких, но их намного меньше. Даже в том отрывке, что ты приводишь, Машу/Клару танцует невысокая артистка, она же по идее девочка. Т. е. балерине 175 см эта роль изначально заказана.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Дек 2019 18:39 писал(а):
Для Украины это было достаточно нормальным явлением.
Ну, как сказать.
Я помню своб школу, детей с лишним весом было единицы. Переходный возраст, не переходный, гормоны, ни гормон...
У меня в классе было 2 одноклассницы таких внушительных размеров, обе были любимы нами. Одна пришла уже к нам в классе восьмом, поначалу, восприняли, осторожно. Но она на столько была умная и обаятельная (закончила школу с медалью), веселая, когда кто-там кричал "толстуха" и тому подобное, даже пацаны становились на защиту, хотя сохли по другим девчонкам. А когда узнали, что у нее диабет, так просто закрывали рот умникам при их открытии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не про лишний вес на Украине, а достаточно ранние месячные. Для итальянских девочек упитанность в детстве была нормальным явлением и раньше, они менялись с возрастом - кто из-за роста, кто садился на диету.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Дек 2019 19:04 писал(а):
Я не про лишний вес на Украине, а достаточно ранние месячные.
Да поняла я, поэтому и ответила, за все скопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro20 Дек 2019 23:05 писал(а):
Сегодня у дочери на танцах был рождественский отчетный концерт. Среди множества групп (латино, show-dance etc) был балет. Девочки, кстати, неплохо танцевали, но я с ужасом думала о их пальцах в пуантах и вспоминала Елку-Палку. Smile


В РФ , наверное, троим бы точно намекнули заняться другими видами танцев. У троих точно комплектация не соответствует балетному искусству.
Впрочем, я видела балетные кружки в нашей деревне. 5-6 год обучения. Танцы гладких уток...... в РФ даже в коммерческой структуре (где главное-прибыль) такого не бывает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фото Orsetto Pigro ещё худышки, по сравнению с канадской школой. Я мельком видела бомбу, кило 80 не меньше, и нога в потолок. Ну, нравится ей балет. Я меньше вешу, но так не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У троих точно комплектация не соответствует балетному искусству.
Танцы гладких уток.

Забавно , но укомплектовывали родители, балерины не виноваты. А вот почему гладкие утки не нравятся? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, “упитанным” в танец живота или латино. Cool
Мне оба нравятся!

Я вообще фото выставила, потому что всю продолжительность танца вспоминала, что балерины должны быть худые. Там, мне кажется, не 50 кг, на фото удачно свет лёг. Но танцевали отлично, причём лучше всех - самая полненькая девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мой ребенок занималась хип-хопом, нас вечно заталкивали под конец спектакля, поэтому видели все типы танцев. Помню как плохо танцевали высокие худышки и как отлично двигалась настоящая пышечка. Она участвовала и в акробатическом рок-н-ролле. Была лучше всех.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спецом поискала в интернете статьи на тему "балет" и "спортзал".

Везде отмечается, что часто, занимающиеся классическим балетом (не "Большой") страдают от отсутствия хорошей аэробной подготовки + верхняя часть туловища сильно отстает от нижней, т. е. банально им рекомендуется дополнять занятия аэробными видами спорта и подкачивать верх.

А что касается всяких прочих танцевальных то точно-точно всем бы им в спортзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не попадались советы заниматься спортом для балерин. lol
Наоборот: встречались советы вместо фитнеса заняться балетом.
Из своих занятий помню, что после польки или чардаша впечатления, как после забега на соревнованиях.
По-моему, надо в школе вместо некрасивого волейбола и легкой атлетики ввести для девочек занятия балетом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Дек 2019 11:11 писал(а):

Из своих занятий помню, что после польки или чардаша впечатления, как после забега на соревнованиях.
По-моему, надо в школе вместо некрасивого волейбола и легкой атлетики ввести для девочек занятия балетом.


Вот это и есть недостаточная кардиоподготовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в институте на физкультуре был выбор - фитнес или худ. гимнастика. Это конечно не балет, но все равно было круто - у нас были даже межвузовские соревнования и я получила спортивный разряд. Балетом занималась сильно позже, нагрузка даже у станка очень сильная, на середину мне уже не хватало сил. После занятий форму можно было выжимать.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro22 Дек 2019 01:45 писал(а):
Marianna, “упитанным” в танец живота или латино. Cool
Мне оба нравятся!

Я вообще фото выставила, потому что всю продолжительность танца вспоминала, что балерины должны быть худые. Там, мне кажется, не 50 кг, на фото удачно свет лёг. Но танцевали отлично, причём лучше всех - самая полненькая девочка.

Я всегда обращаю внимание на руки, ноги и дотянутось. В глаза бросаются корявые руки, поднятые плечи, стопы утюгом. Вес уже вторичен, потому что если все линии красивые, то на него уже не так сильно обращаешь внимание. А от косолапых стоп никуда не деться, только их потом и видишь. В погоне за "достижениями" на детских занятиях часто про это забывают.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021