Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 19:48   Заголовок сообщения: "Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
в этом топике можно задать вопросы и поделиться опытом, как вы начали изучать язык, переехав в Италию. Новчикам будет полезно знать все - лучшие учебники, успешные приемы и методы, школы, курсы и проч.

Итальянский в онлайне


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они есть практически везде. А по поводу Милана - в раздел "Инфо" или в ближайшее отделение Informagiovanni.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Russkaja Devchonka писал(а):
Услышала от одной итальянки, что в Милане, якобы, есть бесплатные (!) курсы итальянского языка для иностранцев. Кто-нибудь что-ниьудь знает?


https://www.russianitaly.com/info/?id=5 - Список бесплатных курсов итальянского языка в Милане.

https://www.russianitaly.com/info/?id=6 - Список платных курсов итальянского языка в Милане.

P.S. Хотя зачем тебе это - ты же не в Милане живешь? lol


Администратор, а вы случайно не располагаете этой информацией в Брейшии? А то вот как то в Милан ездить далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, я по месту жительства вычитывала информацию о курсах в бесплатных газетах, потом можно вычислить informagiovanni, у них есть информация теоретически о всех курсах, из которых половина бесплатна. Чтобы найти в нашей деревне, я спросила в Коммуне, оттуда меня отправили в Iscrizioni Pubbl., где в свою очередь дали адрес informagiovanni. В интернете по адресу www.informagiovanni.it находится информация то ли по Болонье, то ли по Флоренции, так что проще найти на местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса, большое спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Russkaja Devchonka
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 22
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Хотя зачем тебе это - ты же не в Милане живешь?


Так, может, буду еще? Да и не только для себя мы наводим справки порой... Об этом не задумывались, господин Администратор? Mr. Green
Gorgeous
_________________
Ах, черемуха беееееееелая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russkaja Devchonka
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 22
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!!! Razz
А вот интересно, почему они бесплатные? Ведь мы давно уже усвоили: бесплатного ничего не бывает! Rolling Eyes
_________________
Ах, черемуха беееееееелая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Май 2002 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что их финансирует правительство/регионы/фонды.
А бесплатными бывают еще и антибиотики по рецепту (даже тем, кто никаких налогов не платит и вроде как не собирается). Так что не все так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 12:42   Заголовок сообщения: "Курсы италььянского" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начала изучать итальянский:D
Подскажите, пожалуйста, какие учпебники наиболее эффективны. НА КУРСАХ НАМ ПРЕДЛАГААЮТ "Итальянский за 3 недели", но я самостоятельно пробовала заниматся по нему, особенным он мне не показался. Confused
Очень интересный и не очень сложный язык (после английского и нем.) Smile
Вернуться к началу
  
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Итальянский за три недели" хорош, когда ты уже что-то понимаешь в языке. Так, диалоги поучить, граматику повторить. Я начинала самостоятельно учить итальянский по оч. хорошему, на мой взгляд, изданию "Самоучитель итальснского языка" польского автора Яворовского ( в переводе на русский, разумеется). Smile Втрое и последнее на данный момент переиздание книги - 1995 год.

Затем очень нравится "La lingua italiana per stranieri" di Katerinov. Но в Москве не видела. Мне привезли из Италии.

классика жанра - учебник Грейзбард.

Есть еще много разных - но для меня вот эти три книги, можно сказать, настольные. Smile
_________________
Chi cerca - trova


Последний раз редактировалось: Mascia (18 Сен 2002 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мы совершенно случайно оказались с Carotinoй на одних курсах! Smile Вот так вот.. попили сначала Лимончелло вместе, а потом на тебе - и на курсы одни ходим. Wink
Наташ, привет! Smile
_________________
Chi cerca - trova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 13:23   Заголовок сообщения: "Учебник" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет, нам как раз предложили учебник Katerinova.
А на чакие курсы вы ходили?
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 13:49   Заголовок сообщения: "А кто посоветует компьютерные средства обучения языку?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж очень скучно мне по книжке... Пробовал не раз. А игровые программы для обучения итальянскому меня бы затянули. Какие-то варианты есть на Московских рынках, может быть что-то в сети? Спасибо.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 14:27   Заголовок сообщения: "Re: А кто посоветует компьютерные средства обучения языку?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже сначала пробовала изучать по учебникам, согласна что скучно.
Сейчас очень нравится на курсах Smile
Вся грамматитка как-то структурировалась.
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2002 16:39   Заголовок сообщения: "Итальянский язык" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь - http://www.iluss.it/index.html - есть простые тестики для проверки знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2002 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот здесь "склонятель глаголов" - http://www.units.it/~nirital/texel/coni/conihome.htm

Пора открывать в линках - "Итальянский язык онлайн". Smile

Кто знает сайт, где подробно рассказано о фонетике с указанием положения языка, сообщите, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anjuta
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 44
Откуда: Estonia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2002 09:51   Заголовок сообщения: "Как же выучить итальянский???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же выучить итальянский???

Кто-нибудь,поделитесь опытом...Как лучше выучить итальянский?Возможно ли выучить с самоучителем или общаясь с итальянцами...а может просто приехать в Италию,зная только "Ciao,come stai?",ну знаете,как учат плавать,бросая в воду... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ещё одна ссылочка на сайт онлайн-изучения: http://www.anriintern.com/ital/spisok.shtml
Там есть и объяснения по произношению, но про положение языка ничего вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть описание! Спасибо, Валерия!! Огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот, уже нашла несколько неточностей в курсе (последний линк), это гадкое gl, которое ну никак не получается у меня, там описано как я его произношу, а должно быть по другому Evil or Very Mad а чтоб научить произносить правильно - кто поможет?
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anjuta
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 44
Откуда: Estonia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2002 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Вот ещё одна ссылочка на сайт онлайн-изучения: http://www.anriintern.com/ital/spisok.shtml
Там есть и объяснения по произношению, но про положение языка ничего вроде нет.


Валерия,а скажи пожалуйста,на этой ссылке есть что послушать?Ну,всмысле,там озвучивают слова???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
Страница 3 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021