Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 19:48   Заголовок сообщения: "Изучаем итальянский язык в Италии (где и как)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
в этом топике можно задать вопросы и поделиться опытом, как вы начали изучать язык, переехав в Италию. Новчикам будет полезно знать все - лучшие учебники, успешные приемы и методы, школы, курсы и проч.

Итальянский в онлайне


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cтепень глубины изучения языка "зависит от того, какая память работает", как говорит одна моя новообретенная подруга lol Имеется в виду слуховая, зрительная и ... не помню, еще какая-то там Smile
Я например выучила итальянский на слух! Shocked И в основном с телевизора ! tv Помог и компьютер pc Я привезла из России компьютерные курсы и нет-нет да занималась.
А в основном запоминала слова на слух и лезла в словарь смотреть перевод Smile С грамматикой конечно пришлось пошизеть да и , честно говря, шизею до сих пор be Лучший способ выучить грамматику-читать, читать и читать на итальянском read Тогда те же самые артикли зафиксируются в памяти автоматически. А вообще есть несколько несложных грамматических правил для артиклей, если хочешь, я тебе чиркну на мыло как-нибудь, да и есть они во всех учебниках... Или вот! Напиши Лоренцо на итальяноязычный форум. Думаю он объяснит. Еще хорошо попереписываться на итальянском, чтобы кто-нибудь ошибки правил.
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger 1  
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я изучаю итальянский 4-ый месяц, хорошая практика общения через чат. Я например бываю в чате на Lycos.it - мой ник Natel
Заходи,можем пообщаться, и вообще,если сравнивать наши чаты( сплошные дети от 13-до 20) то в итальянском чате -от 18 и до 50. Пишешь в адресе - что русская(Moscow) и итальяшек с тобой пообщаться будет хоть отбавляй,в очередь выстраиваются.
я так общалась месяц - сейчас один из них приехал в Москву.Smile
Вот так бывает! Razz
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Cтепень глубины изучения языка "зависит от того, какая память работает", как говорит одна моя новообретенная подруга lol Имеется в виду слуховая, зрительная и ... не помню, еще какая-то там Smile
Я например выучила итальянский на слух! Shocked И в основном с телевизора ! tv Помог и компьютер pc Я привезла из России компьютерные курсы и нет-нет да занималась.
А в основном запоминала слова на слух и лезла в словарь смотреть перевод Smile С грамматикой конечно пришлось пошизеть да и , честно говря, шизею до сих пор be Лучший способ выучить грамматику-читать, читать и читать на итальянском read Тогда те же самые артикли зафиксируются в памяти автоматически. А вообще есть несколько несложных грамматических правил для артиклей, если хочешь, я тебе чиркну на мыло как-нибудь, да и есть они во всех учебниках... Или вот! Напиши Лоренцо на итальяноязычный форум. Думаю он объяснит. Еще хорошо попереписываться на итальянском, чтобы кто-нибудь ошибки правил.


Третий вид памяти - письменная, как мне кажется. У меня как раз то она лучше всего развита. Сейчас вот думаю, а ведь письменная - это и есть зрительная. Телевизор я тоже смотрю, но вот как то не помогает, а курсов чтобы заниматься по компьютеру с собой не привезла. Привезла один учебник. Занимаюсь по нему, да и в школу хожу уже полгода. Если вам не сложно, чирканите мне несколько несложных правил по артиклю, может я их не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natel писал(а):
А я изучаю итальянский 4-ый месяц, хорошая практика общения через чат. Я например бываю в чате на Lycos.it - мой ник Natel
Заходи,можем пообщаться, и вообще,если сравнивать наши чаты( сплошные дети от 13-до 20) то в итальянском чате -от 18 и до 50. Пишешь в адресе - что русская(Moscow) и итальяшек с тобой пообщаться будет хоть отбавляй,в очередь выстраиваются.
я так общалась месяц - сейчас один из них приехал в Москву.Smile
Вот так бывает! Razz


Большое спасибо за подсказочку. На днях обязательно зайду в этот чат пообщаться. Надеюсь, муж не будет сильно ревновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba, простите за нескромный вопрос, а Вы дома на каком языке говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я занималась на курсах где-то полтора года прежде чем в первый раз поехала в Италию. Приехав, много чего сказать не могла, так как на курсах нам давалась грамматика в полном объеме (причем все по полочкам раскладывали), а вот с разговорной речью была большая напряженка... Только попав в итал-кую среду, начала говорить пьяно-пьяно, сначала, есественно, больше понимать.
Вообще моя первая учительница на курсах ита-кого (очень рекомендую москвичам, на м. Китай-город) считала, что сначала необходимо дать и вложить в память человека все грамматические конструкции, а потом ты просто по этм конструкциям с новыми и сновыми словами будешь составлять предложения. Но безусловро, такой метод - для людей, не спешащих слишком бытсро выучить язык.
Песенки слушай по-больше! music

Я дома наверное по-английски пока еще общаетесь?

Кстати, мне тут наконец-таки (не прошло и 4-х месяцев) сказали результаты CILS: 83 из 100 Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Для первого раза, думаю, сойдет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ianata
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек,

а что означает 83 из 100? Surprised Ты сдала экзамен или нет? И на какой уровень? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Lyuba, простите за нескромный вопрос, а Вы дома на каком языке говорите?


Первые месяцы - на английском. Сейчас больше на итальянском, но если что то я не понимаю, то опять переходим на английский. Я понимаю, что лучше разговаривать всегда на итальянском, но что то у меня не получается так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу порекомендовать найти курс итальянского для иностранцев Qiu Qiu как то так называется. Курс состоит из двадцати с лишним уроков, дает всю грамматику, фонетику,причем всё повторяется и расписывается очень детально . Включает в себя 2-3 видео кассеты и 2 учебника. В Питере его не найти, только в консульстве, а в Италии может можно. Я по нему начинала учить. Попробуйте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдала сдала Razz Razz Razz Минимум надо 55 набрать Wink Сдавали на 2-ой уровень, intermedio. Теперь можно и на 3-ий пробовать Twisted Evil
Да, учебник Кью Кью мне тоже очень понарвился, у нас как-то в книжном он продавался, а полно его в Болонье, например. А нам его на курсах продали отксеренный весь, в 5-ти частях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек! А расскажи где ты сдавала? Может мне тоже пригодится! Надо будет подтверждать знания, а то я всё по частным репетиторам учусь! А без бумаже никуда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://italiansky.narod.ru/index.htm очень интересный сайт! особенно для начинающих! посмотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Зябличек! А расскажи где ты сдавала? Может мне тоже пригодится! Надо будет подтверждать знания, а то я всё по частным репетиторам учусь! А без бумаже никуда Confused

А с бумагой куда? Very Happy ? Вот я походила месяц на интенсивные курсы (5 раз в неделю) , дали мне корку , что прошла курс для начинающих, а кому ее показывать? Разве что наедине с собой свои дипломами с гордостью любоваться Very Happy Зато солидно выгдядит , почти как институтский диплом... Мой друг прикалывается , мол теперь у тебя есть лицензия на управление итальянским языком , даже у меня мол, такого нет Very Happy А пока буду стараться дальше своими силами , вот только курсы вождения закончу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, я согласна с Зябликом, что сперва надо заложить в мозги всю грамматику, или хотя бы основы ее, а потом уже само пойти должно. Хотя есть граждане, которые все ловят только на слух и действуют методом погружения, причем с нуля. Лично для меня это было бы сложно. Хотя, как уже писала, я первый раз приехала в Италию без малейшей практики разговорной речи, тк занималась самостоятельно, а итальянский слышала исключительно из уст синьора Челентано Very Happy Но ничего, через неделю пребывания там уже на рынке торговалась в меру сил. Английского, кстати, почти не знаю (первый язык - немецкий, подзабыт основательно Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начала заниматься на курсах итальянского и наконец-то я начала говорить только благодаря тому, что моя учительница не говорит со мной по-английски. Argue До этого было достаточно сложно т.к. почти все окружающие меня люди пытались попрактиковать свой английский и у меня не было возможности говорить на итальяно. Мой совет-начинать думать на итальянском, когда ты одна, даже если придется прибегать к помощи словаря, смотреть побольше программ на итальянском со словариком в руках и говорить, говорить, говорить, даже если это очень сложно дается и ты выжимаешь по слову в минуту! Мне это очень помогло! read Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

U menya voobsche byli szhatiye sroki dlya izucheniya italyanskogo.. v aprele mne sdelali predlozheniye, v avguste byla svadba y 7 sentyabrya ya uzhe priehala v italiyu.. tak chto na vsyo pro svyo bylo para troyka mesyatsev.. aprel -may ya ne uchila nichego potomu chto zhila v Madride y syezdila snachala v italiyu, ne umeya dazhe pozdorovatsya... pomnyu dolguyu besedu s mamoy moego muzha, kogda my s ney ostalis naedine kak to utrom, ona mne sdelala cappuccino y ya tak ponyala chto nado by pogovorit, iz yazykov ya znala russkiy-ispanskiy-angliyskiy, ona tolko italyanskiy.. ya dolgo govorila na ispanskom yazyke, reshiv chto on dolzhen byt ponyatnee vsego... uzhe mnogo vremeni spustya mama mne priznalas chto iz vsego moego rasskaza ona ponyala lish neskolko slov - Mosca-droga-lavoro-dificile-andare via-Europa vivere bene Shocked ... Iz vsego etogo ona sdelala vyvod chto ya ruskaya karyeristka, kotoraya ohamutala eyo syna s tseliyu zhenit ego y pereehat zhit v Evropu... Embarassed Ya zhe ey rasskazyvala o tom, kak rabotala v Moskve, chto rabota mne nravilas, no zhizn v MOskve tyazholaya, sredi molodyozhi mnogo narkomanov, chto potom ya viygrala stipendiyu, uehala v Madrid, gde teper zhivu schastlivo y bespechno... lol
Tak vot o yazyke, potom ya vernulas domoy k mame v iyune y nachala uchit italyanskiy.. 1. Chitala grammatiku po uchebniku. 2. vypisyvala kolonkoy slova iz slovarya, kotoriye na moy vzglyad mne mogli prigodotsya y zauchivala ih, s tselyu zakrepleniya sostavlyala iz etih slov predlozheniya y perevodila ih tuda-syuda. 3. Pisala pisma lyubimomu y obschalas po ICQ s italyantsami 4. Slushala Ramazzotti. Takim obrazom, kogda priehal v iyule moy promesso sposo, ya popytalas izobrazit paru fraz na italyanskom daby sdelat emu priyatnoye, on zhe otreagiroval sovershenno neozhidanno - s todo momenta po sey den ya ot nego bolshe ne uslyshala slova po angliyski.. Konechno eto shokovaya terapiya, no samiy luchshiy metod.. potom ya priehla v Italiyu y bolshe ni po russki ni po angliyski ne govorila..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот хороший совет для начинающих- пишите на маленьком листике слова , сколько можете за день запомнить (штук 20 , я думаю , без напряга), и клеите скотчем где-то рядом со своим рабочим местом , и когда отвлекаетесь, вместо того, чтобы в пространство втыкать , втыкайте в слова Smile А вечером пройдитесь внимательно по всему списку и повторите , на следующий день можно с утра еще раз повторить и сменить листик на новый . Хорошо , если слова будут из учебника к какому-то конкретному тексту , который попутно надо читать и запоминать грамматические конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ALLA, бумажка эта может пригодиться в некоторых случаях. Это не для моего самолюбования. Например, при подачи документов на рабочую визу, как мне сказали, необходимо иметь какое-то подтверждение твоих знаний. Что не так, поездила в Италию, нахваталась фраз, а училась и занималась. Во всяком случае на приличную работу точно. А вообще кто нибудь оформлял визу на работу в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Например, при подачи документов на рабочую визу, как мне сказали, необходимо иметь какое-то подтверждение твоих знаний. Что не так, поездила в Италию, нахваталась фраз, а училась и занималась. Во всяком случае на приличную работу точно. А вообще кто нибудь оформлял визу на работу в Италии?


Я оформлял рабочую визу. Никакого подтверждения знания итальянского языка не требовали. Более того, прожив полтора года в Италии, итальянский язык я так и не выучил - английским обхожусь.
P.S. Работа у меня более чем приличная.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.
Страница 1 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021