Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Едем в Турцию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Май 2022 13:27 писал(а):
ica, спроси лучше все на профильных форумах путешественников вроде Винского.
Здесь мало кто в этом направлении отдыхает. Да я сама после переезда в Италию перестала ездить в Турцию,, незачем .
Курс обмена в Стамбуле лучше, нежели в аэропорту . Если менять евро на лиры в Италии, то , думается, курс будет не очень выгодным.
спроси здесь https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=186
( можно же давать ссылки на Винского, правда ?)

Но Стамбул -это не европейский город (хотя территориально часть города расположена в Европе), где можно спокойно гулять везде одной женщине, тем более с маленьким ребёнком. В сентябре будет ещё очень жарко.


Я не переживаю в плане безопасности, зачем? Прогулка по центру Стамбула вполне отлично думаю. Я не ношу мини, надену длинное закрытое летнее платье, ребёнка тоже закрыто одену. Вы знаете случаи и отговариваете ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я присоединяюсь с вопросом к знатокам насколько спокойно пребывание в Стамбуле женщинам без мужского сопровождения? Не хотелось бы получить приключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Май 2022 14:27 писал(а):
Я присоединяюсь с вопросом к знатокам насколько спокойно пребывание в Стамбуле женщинам без мужского сопровождения? Не хотелось бы получить приключения.

В Стамбуле без мужчины? Не вижу никаких проблем. Я гуляла ни раз и в транспорте ездила, у меня осталось впечатление, что у нас здесь на юге и то больше пялятся. Я бы больше карманников опасалась, чем стамбульских мужчин. Район для жилья выбрать подходящий и по ночам в злачных и пустынных местах не шарахаться, - обычные правила для любого города.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Май 2022 14:27 писал(а):
Я присоединяюсь с вопросом к знатокам насколько спокойно пребывание в Стамбуле женщинам без мужского сопровождения? Не хотелось бы получить приключения.

Я в Стамбуле была в феврале 2014 . Одна. Прекрасно.
Только я себе отель взяла в районе Таксим, а там в это время были манифестации...
ВОт однажды возвращалась по пешеходной улице Истикляль (если правильно пишу) , а навстречу вижу идет демонстрация, и видно, что во всех боковых улицах стоит ОМОН (собственно и на самом Таксиме стояли автомобили с водометами), ну я решила "уходить" ПЕРЕУЛКАМИ. Подошла к каким то полицейским, объяснила, что мне бы в отель , минуя вот это все... мне показали дорогу. Я успела войти в холл отеля ДО слезоточивого газа ( следом уже народ вваливался с кашлем). Но это была всего одна история. А так- на пароходике каталась, по городу гуляла- в районе Голубой мечети просто пешком сама тщательно бороздила улочки. Не помню никаких проблем.
В этом году была в Анталье. Одна. по старому городу Калеичи и по новому . нигде никто ничего .
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня ещё удивило поведение мужчин в транспорте. Было ощущение, что смотреть на попутчиков, на женщин в том числе, не принято. Однажды вечером ехала в сторону аэропорта на трамвае, на одной из остановок водитель что-то сказал по-турецки и все начали выходить из вагона. Один турок, видя моё замешательство, объяснил мне по-английски что происходит и показал на карте, висящй на остановке, где мы и на чем мне добраться до метро.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Май 2022 22:17 писал(а):
Было ощущение, что смотреть на попутчиков, на женщин в том числе, не принято.
Мусульминин не может смотреть на чужую женщину, тем более в общественном месте, в странах Средней Азии так же, не говоря уж об арабском мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турция - это не арабский мир. Cool Там не так много сильно религиозных людей. Но вообще я там была лет в 30, еще не урод, проблем с приставаниями никаких не было.
А насчет арабов я бы не обольщалась. На людях они будут вести себя прилично. Но из-за строгих нравов бывают всякие эксцессы. Я читала, что в некоторых мусульманских странах одинокие женщины могут и проспасть с концами. А в Египте я попала в толпу на рынке и еле отлепилась от одного товарища. В прямом смысле. Cool Взгляд у него был совершенно безумный. И во время беспорядков они отличились как раз изнасилованиями европеек.
Но Турция это другое дело. Там в городах такая же жизнь, как у нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2022 23:57 писал(а):
Турция - это не арабский мир. Cool Там не так много сильно религиозных людей.
А насчет арабов я бы не обольщалась.
Но Турция это другое дело. Там в городах такая же жизнь, как у нас.
А я и не писала, что Турция это арабский мир. Rolling Eyes Что значит "сильно религиозных". Большинство мусульман, религия в жизни населения присутствует и отражается на ней. Под арабским миром я подразумевала страны залива. Мало ли какие маньяки люди где есть, я писала про нормальных воспитанных мусульман у них дома, а не про странных типов на курортах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Май 2022 08:52 писал(а):
Мало ли какие маньяки люди где есть, я писала про нормальных воспитанных мусульман у них дома, а не про странных типов на курортах.

Я была не на курорте, а в Каире.
А чего говорить про нормальных? Нормальные проблем не создают. В Египте, например, достаточно много диких. И вообще с воспитанием так себе. И дефицит общения с женщинами провоцирует некоторых личностей на эксцессы. А вот Иордания страна побогаче плюс меньше давление религии, там люди ведут себя в разы приличнее.
А Турцию я вообще бы не назвала мусульманской страной, у них влияние религии на жизнь имхо минимально. Кроме некоторых отдаленных районов. В любом случае не съедят там женщину без сопровождения и даже косится не будут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно че-т никто не ездил в Турцию. lol
Чтобы всю тему не читать, кто знает, есть ли там варианты "снять квартирку в тихом месте недалеко от моря", без олл инклюзива, анимации и этого вот всего? Какие городки лучше? Заранее спасибо Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra09 Июн 2023 16:31 писал(а):
Давно че-т никто не ездил в Турцию. :lol:
Чтобы всю тему не читать, кто знает, есть ли там варианты "снять квартирку в тихом месте недалеко от моря", без олл инклюзива, анимации и этого вот всего? Какие городки лучше? Заранее спасибо 8)


Это вам надо на русских форумах поспрашивать, там сейчас много информации должно быть, в связи с тем, что это самая близкая заграничная страна с пляжем, ведь в Тай и в Латинскую Америку долетит не каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra09 Июн 2023 16:31 писал(а):
Давно че-т никто не ездил в Турцию. lol
Чтобы всю тему не читать, кто знает, есть ли там варианты "снять квартирку в тихом месте недалеко от моря", без олл инклюзива, анимации и этого вот всего? Какие городки лучше? Заранее спасибо Cool


У меня сестра сейчас с приятелем в Стамбуле. Через 2 дня они уезжают оттуда на Эгейское море в посёлок Кушадасы, где как раз сняли квартиру на море. Квартиру сестра сама искала по интернету, они не хотели отель. Могу позже рассказать о её впечатлениях.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Июн 2023 22:03 писал(а):
Могу позже рассказать о её впечатлениях.

Давай, спасибо!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Июн 2023 22:03 писал(а):
. Через 2 дня они уезжают оттуда на Эгейское море в посёлок Кушадасы, .

Nialie, а на чем едут?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra10 Июн 2023 09:59 писал(а):
Nialie09 Июн 2023 22:03 писал(а):
. Через 2 дня они уезжают оттуда на Эгейское море в посёлок Кушадасы, .

Nialie, а на чем едут?


Машину на прокат взяли.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra09 Июн 2023 22:42 писал(а):
Nialie09 Июн 2023 22:03 писал(а):
Могу позже рассказать о её впечатлениях.

Давай, спасибо!


Сестра вернулась. Если кратенько: кваартирой остались довольны. За 10 ночей платили 440 евро: кухня, большая гостиная, спальня, 2 балкона, стиральная машина, 2 супермаркета в пешей доступности, до моря тоже не далеко, правда, они много ездили на машине на разные пляжи в округе. Рынок тоже в пешей доступности.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вообще цены в Турции сейчас?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже ищу квартирку только в Аланье. Кстати, у многих россиян там недвижка, но вряд ли пустует.

Кстати, рубль к евро зверски просел, а к лире?

Винни71, единственная достоверная инфа у меня: бутер в кафе, который стоил недавно 30 лир, теперь 50. Ну и цены на отели. В предыдущие годы за 100-120 евро/ночь можно было найти отель с AI и анимацией, теперь только шлак за эти деньги, причём основная сумма за AI. В сети есть ценники супермаркетов и кафе, но подозрительно хорошие цены. Что будет на месте - неизвестно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас посмотрела видео про Аланью. Сказали, что после Европы цены очень гуманные на еду, транспорт и тп, бензин даже подешевел.
Но Аланья сейсмоопасная зона. Я знаю семью, у которой собственная квартира в Турции, но они поехали в Дубай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2023 14:46 писал(а):
за 100-120

Блин, 20 лет назад я за две копейки отдыхала там. 40 евро что ли за ночь с ужином в симпатичной трешке...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021