Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cucina russa che passione?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
...11) селёдка под шубой (большинству не нравится ни "сырая рыба", ни бурак(свекла).Опять же свежий лук присутствует Smile ...
Puke Puke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Cвекла точно не пойдет, салатики ит.д. shock
Драники тоже...
Плов пожалуй да, и кортошка тушенная с мясом тоже Very Happy
Салаты из свежих овощей, капуста/ морковь и т.д. но без сметаны,только масло оливковое...приправы...

Опять же Паоло просто тащится от сметаны и хвалит ее во всех проявлениях. Да Господи, пельмени же, магазинные (типа Дарьи - лучших к сожалению не пробовала) с той же сметаной - треск стоит как у дровосека!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 15:27   Заголовок сообщения: "Re: Чем угостить? =)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

V!ta писал(а):
Привет всем Very Happy Подскажите, пожалуйста, что нравится итальянцам из русской кухни. Жду друга в гости, но не знаю пока что лучше приготовить cook

pig Свинина, тушеная с черносливом up up up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
или всякие прибамбахи в горшочках - маясо с картошечкой и грибочками, например...


Ага, только осторожней с соусами. Мы недавно в Нижнем когда гостили, нам как раз мясо в горшочке сделали, только вот соуса было много, так что мой, когда под крышку заглянул, сказал грустно: "Ты все-таки СУП для меня заказала? Crying or Very sad " Mr. Green Понятие "суп с мясом" его приводит в тихий ужас iq , а тут очень похоже выглядело. Как говорится, чего боялись, на то и напоролись... hah Frog

И все-таки, я считаю, что можно подавать наши блюда, только что-то должно быть нейтральное, чтобы уж не совсем страшно было. С салатами можно экспериментировать, т.к. наши однозначно вкуснее Exclamation Это не ит. пол-моркови и кочан салата, который жевать челюсть отвалится. Twisted Evil Инсалата миста, блин... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[Это не ит. пол-моркови и кочан салата, который жевать челюсть отвалится. Twisted Evil Инсалата миста, блин... lol[/quote]

lol lol lol Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
V!ta
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 92
Откуда: СПб-Messina-SDM(MI)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 17:51   Заголовок сообщения: "=)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем большое yaya Решила точно будет тортик и салат и что-нибудь нейтральное с мясом Wink А дальше видно будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 15:56   Заголовок сообщения: "Как обмануть гостей?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]Как обмануть гостей?[/b]

Embarassed Не сложилось у меня с кухней. Готовит муж. Очень вкусно. Меня это устраивает. Но, видимо, он комплексует - друзьям и родственникам периодически врет, что я - звезда во всем. "Звезда" зимой зазвала гостей на "русский борщ" и внутренне холодея услышала что то про "армия россо " - их поразили размеры капусты и свеклы, плавающие в огромной кастрюле - решили, что так вкусно и обильно кормят в нашей армии. Чего бы такоего приготовить, чтобы казалось - блюдо - сложное, а на самом деле, чтобы испортить его было невозможно? (Блинчики отпадают - это трудно) Crying or Very sad Кроме того, чтобы оно было русским и вкусным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из простого моим итальянцам очень нравится обычная свекла с черносливом и орехами...
А еще я делала гренки - тас чатся, только не удобно, когда человек много. надо же прямо горячие к столу.
А еще оливье ессно. не знаю, тяжело ти это..

Я делала пюре с базиликом и маслом - тоже классно. Их особенно поражает факт, что я картошку сама размолола в пюре, а не из порошка сделала. А что ее размалывать, или в комбайне, если есть или еще можно в такой терке мелкой для помидоров (чтобы соус делать - ее так по кругу надо вращать).

А муж у тебя - молодец!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олла, ну, оливье трудно испортить Smile, селедку под шубой трудно испортить, а еще трудно испортить голубцы, только если их делать не из капусты нормальной, а из вердзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве в Италии есть селедка, подходящая по качеству для этого блюда? И по возможности, чтобы из нее еще не надо было бы вытаскивать мелкие lische?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю им плов, они хвалят и удивляются, и у вас, и у вас есть ризотто? Very Happy
Делаю вареники, не так давно с вишнями делала, смели все.
Что там говорить, русская кухня не такая богатая ассортиментом, поэтому иногда я иду на хитрость. Придумываю всякие блюда, подаю под "соусом" аля руссо. Фунциона Cool
Заметила, им все в горшочках нравится. Запеканки овощно-мясные.
Торты наши больше ихних им нравятся и знаете, почему? Мы в наши не кладем 5 кило сахара lol А всего 200 граммов, то бишь, стакан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea, где ты вишню взяла ? У нас тут сплошная черешня. у меня уже второй год навязчивая идея - хочу пирожков с вишней !!!! Crying or Very sad
Кстати, Оля, посмотри по ссылкам типа cooking.ru там есть такой раздел типа "быстро приготовить", и потом всегда можно выбрать что-то более-менее не поддающееся ошибкам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
из простого моим итальянцам очень нравится обычная свекла с черносливом и орехами...

Я жить не могу без свеклы с майонезом, а Ческо мой отведал и сказал, что это худшее, что он ел в России... Sad Evil or Very Mad Злодей!!!
Зато борщ ему очень понравился...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 13:04   Заголовок сообщения: "Re: Как обмануть гостей?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Embarassed Чего бы такоего приготовить, чтобы казалось - блюдо - сложное, а на самом деле, чтобы испортить его было невозможно? (Блинчики отпадают - это трудно) Crying or Very sad Кроме того, чтобы оно было русским и вкусным?

Олла, мне кажется, что в приготовлении блинчиков нет ничего сложного как раз... Готовишь тесто для блинчиков... Можешь сделать с начинкой... Я Франческо&Co Very Happy готовила с мясом, - кушали и радовались...
А можно и без начинки. Например, приготовила блинчики, а они получились какие-нить бледненькие, сыроватые... Кладешь в сковородку большое количество сливочного масла и разогреваешь, - получаются вкусненькие, поджаристые... Подаешь с вареньем, медом, икрой, сметаной и т.д. Мои с нутеллой ели... lol


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Берешь кулинарную книгу и по рецепту варганишь оттуда чего-нибудь. Даже если не получится ( Puke ), всегда отмаза есть типа "Это наша национальная кухня, мы всегда так едим", главное, потом самой все это съесть на глазах изумленной публики с показным удовольствием. eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):

Я жить не могу без свеклы с майонезом, а Ческо мой отведал и сказал, что это худшее, что он ел в России... Sad Evil or Very Mad Злодей!!!
Зато борщ ему очень понравился...



да? а ты тут попробуй - тут может быть майонез другой? и я чернослив добавляю.. а еще как-то сделала с панной, мне одна полячка посоветовала, чтобы из нее сметану сделать, туда лимонного сока добавлять. Очень даже!! и мучаться с поиском сметаны не надо Smile и надо чтобы не очень жидкое все было.

А у меня муж тоже Франческо Smile

А еще мама моего Ф помешана на здоровой еде (как и все итальянцы) так я ей как сказала, что это очень хорошо для здоровья, у меня такое чувство, что они только ее и есть готовы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Даже если не получится ( Puke ), всегда отмаза есть типа "Это наша национальная кухня, мы всегда так едим", главное, потом самой все это съесть на глазах изумленной публики с показным удовольствием. eat

shock Зачем же кухню нашу чудесную позорить? Наоборот, нужно дать понять, что она самая вкусная! Very Happy Wink Razz Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ragazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 157
Откуда: Kiev-Moscow
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мои итальяшки зафанатели от мяса под шубой!
На сковородку (противень) выкладываем слоями
1: мясо кусочками (свинина/телятина - кому что),солим перчим
2: лук кольцами и заливаем майонезом
после ентого ставлю в холодильник где-то на мин 30, мясо становится оч мягким Exclamation

3: картошку (мне нравится кольцами нарезанная), опять-таки солим перчим и т.д
4: лук кольцами и заливаем майонезом
5:все это засыпаем тертым сыром и в духовку на средний огонь мин на 40-50
Сыром можно посыпать за мин 15 до готовности, чтоб бы сырная корочка не сильно зажарилась
Ну и, конечно, оч просто, оливьешка!!!Салантик,к-ый трудно испортить Very Happy
Удачи в кулинарных начинаниях Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Marisha писал(а):
Даже если не получится ( Puke ), всегда отмаза есть типа "Это наша национальная кухня, мы всегда так едим", главное, потом самой все это съесть на глазах изумленной публики с показным удовольствием. eat

shock Зачем же кухню нашу чудесную позорить? Наоборот, нужно дать понять, что она самая вкусная! Very Happy Wink Razz Cool

Правильно, а для этого лучше не готовить блюда, которые называются "на любителя" lol
Вот я, например, свеклу ни за что есть не буду, и без майонеза, а с майонезом тем более.. и пусть мне хоть каждый день говорят, что это полезно Wink Twisted Evil Twisted Evil Smile
12 лет жизни вне России и тот факт, что мама моя готовит практически без жиров - на пару или в духовке - привели к тому, что многие типично русские блюда, жареные-пережареные, с майонезом и картофелем повсюду я на дух не переношу. А представляете, некоторые итальянцы, которые это никогда не пробовали? Хотя, надо отдать должное, многие знакомые женихи и мужья русских девушек с большим мужеством все пробуют Smile Smile , что, несомненно, заслуживает уважения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazza писал(а):
А вот мои итальяшки зафанатели от мяса под шубой!
На сковородку (противень) выкладываем слоями
1: мясо кусочками (свинина/телятина - кому что),солим перчим
2: лук кольцами и заливаем майонезом
после ентого ставлю в холодильник где-то на мин 30, мясо становится оч мягким Exclamation

3: картошку (мне нравится кольцами нарезанная), опять-таки солим перчим и т.д
4: лук кольцами и заливаем майонезом
5:все это засыпаем тертым сыром и в духовку на средний огонь мин на 40-50
Сыром можно посыпать за мин 15 до готовности, чтоб бы сырная корочка не сильно зажарилась
Ну и, конечно, оч просто, оливьешка!!!Салантик,к-ый трудно испортить Very Happy
Удачи в кулинарных начинаниях Wink


Мдя... По мне - так должно быть вкусно. Но. Во-первых не с местным майонезом, а во-вторых, кроме меня (из-за такого количества майонеза) никто это есть не будет больше.

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021