Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cucina russa che passione?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):

У меня рецепт русский, с России, картошка, яйца, морковка, огурцы, гороx, колбаса, лук майонез, соль, перец.
ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ЛУК-ПЕРЕЦ НЕ КЛАДУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
kapriz писал(а):

У меня рецепт русский, с России, картошка, яйца, морковка, огурцы, гороx, колбаса, лук майонез, соль, перец.
ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ЛУК-ПЕРЕЦ НЕ КЛАДУ.


Это советсткий вариант оливье. Я много раз читала, что классический вариант делается не с колбасой и ветчиной, а с мясом птицы.

Вот в Википедии нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...D0%B2%D1%8C%D0%B5
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пробовала со всякими извращениями (с птицей, яблоком), но совковый вариант оливье, совковому человеку подходит больше всего. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я пробовала со всякими извращениями (с птицей, яблоком), но совковый вариант оливье, совковому человеку подходит больше всего. Razz


Эт точно! Very Happy
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
kapriz писал(а):

У меня рецепт русский, с России, картошка, яйца, морковка, огурцы, гороx, колбаса, лук майонез, соль, перец.
ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ЛУК-ПЕРЕЦ НЕ КЛАДУ.

А я кладу лук (чуть-чуть, для запаха), но не кладу колбасу и не перчу. Остальное то же самое.
Майонез беру облегченный, так даже вкуснее.
Вкусно будет, если добавить мясо краба (настоящее).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):

Это советсткий вариант оливье. Я много раз читала, что классический вариант делается не с колбасой и ветчиной, а с мясом птицы.



cоветский вариант оливье назывался "салат Столичный", вот в него колбасу-ветчину и добавляли.

Я делаю оливье (в итальянском варианте):
картошка, морковь, яйца, лук желтый (много), яблоки зеленые (без кожуры), огурцы агродольче, огурцы свежие (без кожуры), горошек, мясо индейки, отварные креветки.
Заправляю: майонез+панна+оливковое масло (чуть-чуть), черный перец, иногда немного чеснока, иногда чуть горчицы - думаю, чтобы симитировать вкус "нормального" майонеза. Солить уже после всего.
И потом надо дать постоять в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
у нас в семье елись пельмешки с маслом и перцем черным. уксус добавляли. я люблю пельмешки с юшечкой в которой варились. укропчеком сверху и вперед.


у нас:
- сметана+горчица (русская, острая)+черный перец (делался такой соус, в него пельмени и макались) - это отец так "извращался"
- с уксусом - это все так ели
- со сметаной - ну, это классика. Только сметаной надо не поливать сверху, а каждый пельмешек обмакивать.
Счет пельменям был на 10 (порция).
Мясные пельмени - сострыми приправами-соусами, с грибами или с капустой - тут лучше со сметаной.
С маслом - почти не помню, чтобы ели, ну, разве что что жарили на сливочном масле.
Да, это уральские традиции.

Разговарились с итальянцами - как итальянские "пельмени" едят, оказывается, и здесь "пельмени" в вино макают (такая разновидность "с уксусом"). Вот только уже не помню - где это так делают. Разговор был в Апулии, но, вроде, традиция - не местная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
А почему его тут не продают? Столько всякого бурьяна зелени, а укропа нет. Странно

В Болонье уже лет 5 продается...В Coop и Esselunga. Может, скоро появится и у вас...Вы где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на юге, придется в горшках выращивать Sad
А вершками от фенхеля заменить никто не пробовал? На вид похоже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Мы на юге, придется в горшках выращивать Sad
А вершками от фенхеля заменить никто не пробовал? На вид похоже Rolling Eyes
Я тоже Very Happy .На вид - отдаленно, на вкус ваще никак. Я под окном семена разбросала летом, а сейчас у меня укроп в ящике из-под вина, вперемешку с кошачьей травой.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и как же ты одно от другого отделяешь?)))))))))))
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
а вот пельмени с аджикой или майонезом - это у вас российская привычка или уже приобретенное извращение тут?
А я очень люблю с хорошим бальзамиком. Embarassed
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня папа макал пельмени в острый томатный соус с чесноком. Он этот соус сам делал, очень вкусно. Я пельмени не люблю, но с этим соусом всегда ела.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Майонез беру облегченный, так даже вкуснее.


А какой именно ты покупаешь майонез? Я из-за неправильного майонеза салат нормальный сделать не могу, он у меня колом стоит. lol Майонез слишком густой.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
и как же ты одно от другого отделяешь?)))))))))))
Ну чего их отделять? Трава сама по себе ,укроп сам по себе. Укроп и кошка не ест, только травку выбирает.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я,а я сегодня купила язык говяжий,как увидела-в глазаx помутнело,всомнила как мне нравился просто отварной с лаврушкой,чесноком и перцем в горошек(лет 10 назад).Говорю мужу : "Берём-это деликатес".А он на меня так посмотрел,как будто сейчас его вывернет.Всё равно купила-дочке скормлю.Я языки видела в продаже в Сиене и народ даже покупал!А у нас тут на юге не понимают-во народ.!Желудок для ниx деликатес,а у нас его собакам покупают бедные люди!Короче,язык уже отварен!!!!!!!И стоит копейки,по 4-50 за кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас тут на юге не понимают-во народ.!Желудок для ниx деликатес,а у нас его собакам покупают бедные люди!Короче,язык уже отварен!!!!!!!И стоит копейки,по 4-50 за кг.

+1 Не понимаю этого. Плюс мясники куриную печень и сало выбрасывают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, гляньте, какой декор antipastaм придумали? Very Happy

_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Natulka писал(а):
с майонезом не пробовали?

Моя семья майонез не есть. И тем более итальянские её представители. :винк: :Д

Свет, я тут начиталась сегодня... про майонез, как его правильно делать. Завтра буду воять... Так вот там говорилось, что настоящий майонез даже детям полезен!
Вот тут: http://supercook.ru/za-23.html
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
ecranberry писал(а):
Майонез беру облегченный, так даже вкуснее.


А какой именно ты покупаешь майонез? Я из-за неправильного майонеза салат нормальный сделать не могу, он у меня колом стоит. :лол: Майонез слишком густой.


Можно я отвечу?
Я беру Calvè Mayò ,он хотя и густой,но очень вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021