Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cucina russa che passione?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:10   Заголовок сообщения: "Re: Как обмануть гостей?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Olla писал(а):
Embarassed Чего бы такоего приготовить, чтобы казалось - блюдо - сложное, а на самом деле, чтобы испортить его было невозможно? (Блинчики отпадают - это трудно) Crying or Very sad Кроме того, чтобы оно было русским и вкусным?

Олла, мне кажется, что в приготовлении блинчиков нет ничего сложного как раз...



Мать, мона я влезу?
Блинчики кажутся простым в приготовлении блюдом тем, кто их умеет готовить.
У меня, например, все, что делается из теста (густого ли, жидкого ли), получается категорически несъедобным. Так что...

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Олла, ну, оливье трудно испортить Smile, селедку под шубой трудно испортить, а еще трудно испортить голубцы, только если их делать не из капусты нормальной, а из вердзы.


Оль, самые легкопортящиеся блюда назвала Smile
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неееее, я к вам в гости не пойду.....вы гостей обманываете Shocked lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
А разве в Италии есть селедка, подходящая по качеству для этого блюда? И по возможности, чтобы из нее еще не надо было бы вытаскивать мелкие lische?


Селедка - это печаль. Crying or Very sad Даже если покупать свежую и солить самим, все равно не то. Худенькая она тут, дохленькая.
Мы привезли вакуумную упаковку селедки из Москвы, изумительная была, свекровь было не оттащить за уши, при этом комментарии были такие: "О, как вкусно! Бесподобно! Даже и на селедку-то не похоже!" Twisted Evil "Блин, - подумалось, - ты просто настоящую селедку никогда в жизни не видела"...

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 157
Откуда: Kiev-Moscow
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мдя... По мне - так должно быть вкусно. Но. Во-первых не с местным майонезом, а во-вторых, кроме меня (из-за такого количества майонеза) никто это есть не будет больше.[/color][/quote]

Ну так без фанатизма надо Very Happy
Желательно,чтобы картоха и мясо не рассекали кролем в майонезе Smile Smile Smile
И неужели все так запущено с майонезом Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Marisha"]Берешь кулинарную книгу и по рецепту варганишь оттуда чего-нибудь. Даже если не получится, всегда отмаза есть типа "Это наша национальная кухня, мы всегда так едим", главное, потом самой все это съесть на глазах изумленной публики с показным удовольствием.
lol lol Испробовано!!!!! К тому красноармейскому борщу я делала пампушки (там нужно было с дрожжами поколдовать) - гости приезжали через час, а тесто нужно было -поставить в теплое место - сунула бадью с ним на батарею - а время поджимало - короче, получились такие твердые лепешечки. Сдуру стала объяснять происхождение слова "пампушки", одна сеньора говорит - ах, туда нужно было дрожжи положить! Я говорю - они там есть, только тесто не успело подняться. Оа так осторожненько в салфеточку эту пампушку завернула...и не съела (я проверила! Smile) Остальные сл.Богу не слышали Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Daria - Smile)) фиг вас обманешь!
Марта - про блинчики - правда - они рвутся, горят или получаются как оладьи и сырые внутри Confused
А селедку под шубой, оливье и холодец я никогда не ела (вернее, пробовала в детстве, но как-то не полюбила)
Большое спасибо за рецепты, очень удобно (особенно, когда указывается температура), Оля, спасибо, что напомнила про голубцы! Свекла с майонезом тоже будет для них экзотикой - они ее, по-моему никогда не едят в сыром виде Smile
А еще - вспомнила про гурьевскую кашу - давно хотела попробовать приготовить! У кого то есть опыт? на что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Свекла с майонезом тоже будет для них экзотикой - они ее, по-моему никогда не едят в сыром виде Smile

Ой! нет-нет! не в сыром!!!!! хотя не знаю, может быть и в сыром понравитса...
она в супермеркате Pam уже вареная и почищенная, в пластик запаянная и со сроком хранения 6 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

салат из свеклы в сыром виде ничем не хуже, чем из вареной, а даже вкуснее и ПОЛЕЗНЕЕ. Очищает кровь и все остальное.
Когда-то я делала такой салат: тертая сырая свекла, мелко нарезанная курага, изюм, чернослив, орехи(или все вместе или что есть) и буквально одна ложка майонеза..можно и маслица .Объеденье!!! Я б в такую жару этот салат еще остудила в холодильнике и вперед, одна польза.
Жаль, что здесь нет сырой свеклы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К вопросу мяса под шубой lol У меня это коронное блюдо, так однажды одному коллеге я его приготовила. Старалась, готовила, он впервые был у нас дома. Перед ужином говорю - вот, национальное русское блюдо тебе приготовила!

А он отвечает: "Я ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАМ НЕТ ЛУКА!". Представляете, облом-то какой был? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):

Жаль, что здесь нет сырой свеклы Sad


Есть здесь сырая свекла, на рынках продают как правило, а не в магазине, даже с ботвой я покупала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно вам - нету! У нас в ипере ее навалом! Не верю, что он у нас такой особенный и уникальный...
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слуште, ещё одно, итальянцам нравится.

салат (гарнир Rolling Eyes )

свежая капуста и морковка в почти раных пропорциях режутся (а морковка трётся на крупной тёрке), солятся и "жамкаются" руками. Процедура очень похожа на нарезку при квашении, если кто ещё помнит Twisted Evil . Капуста доолжна "дать сок". Потом режется на кубики зелёное яблоко, горсточка изюма и майонез.

Хорошо весной, когда мало витаминов
Вкусно со свининой (бистеккине, сальсичче и т.д.)
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Да ладно вам - нету! У нас в ипере ее навалом! Не верю, что он у нас такой особенный и уникальный...

Короче, в Милане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Marea, где ты вишню взяла ? У нас тут сплошная черешня. у меня уже второй год навязчивая идея - хочу пирожков с вишней !!!! Crying or Very sad
Very Happy


У нас на даче растет, а никто, кроме меня не ест, а деревьев - штук 5.

Так что приезжай - угостим. Very Happy Пирожки только печь не умею. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazza писал(а):
А вот мои итальяшки зафанатели от мяса под шубой!


А у нас это называется "мясо по-капитански" Wink только я готовлю мясо не кусочками, а отбиваю его http://smil.hotbox.ru/sm2/210.gif Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, у меня тоже была проблема с приготовлением!!! Мне моя мама нашла хороший выход!! Когда она приехала к нам погостить, то привезла целую коробку (зная мои кулинарные способности!! Embarassed ) "Магги на второе"!! всем так понравилось! теперь зато у меня другая проблема, все итальянцы спрашивают рецепт!!! (не могу же я сказать, поезжайте в Россию и купите магги!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lara писал(а):
Курицу тоже нельзя испортить:


Полностью согласна. http://smil.hotbox.ru/sm/259.gif
Я курицу как только не готовлю, всегда нравится. Very Happy Единственное, я ее не натираю честноком, а наполняю. Мельчу чеснок и под шкурку его, под шкурку Smile Очень вкусно получается http://smil.hotbox.ru/sm/058.gif
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ragazza писал(а):
А вот мои итальяшки зафанатели от мяса под шубой!


А у нас это называется "мясо по-капитански" Wink только я готовлю мясо не кусочками, а отбиваю его http://smil.hotbox.ru/sm2/210.gif Smile

А как это готовится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А как это готовится?


Хорошее свежее говяжье филе нарезаем на тоненькие кусочки и отбиваем немного. Сыр натираем на крупной терке, лук - кольцами. Противень обмазываем маслом, укладываем на него мясо в один слой, перчим, но не солим, потом сверху кладем лук, вот теперь солим и перчим, заливаем майонезом, выдавливаем немного чеснока и засыпаем сыром.

В духовку при 175 С на 45 минут. Потом вынимаем противень с мясом, прибавляем жару, засыпаем мясо оставшимся сыром и в духовку еще на минут 10 до румяной корочки.

P.S. Для разнообразия можно сделать со слоем картошки, нарезанной кружочками толщиной чуть меньше сантиметра. Картошку также смазать майонезом, сверху посыпать луком и сыром.

Приятного аппетита Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021