Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cucina russa che passione?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Все-таки странно: ведь равьоли или пансотти в Италии не подают с томатным соусом.

Ой, как стыдно!Embarassed
Я всегда пельмени подаю с томатным горячим соусом! И мои итальянские родственники едят! И говорят, что вкусно.
Ну, а как иx ещё подать? С чем?! Rolling Eyes Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Я всегда пельмени подаю с томатным горячим соусом! И мои итальянские родственники едят! И говорят, что вкусно.
Ну, а как иx ещё подать? С чем?! Rolling Eyes Confused


Со сметаной, с уксусом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):
Со сметаной, с уксусом...

А мне всегда нравилось с аджикой!!!
Я южный человеk и должно быть пикантно! Плюс сметана. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Елка-Палка писал(а):

Все-таки странно: ведь равьоли или пансотти в Италии не подают с томатным соусом.

Ой, как стыдно!Embarassed
Я всегда пельмени подаю с томатным горячим соусом! И мои итальянские родственники едят! И говорят, что вкусно.
Ну, а как иx ещё подать? С чем?! Rolling Eyes Confused

с майонезом не пробовали? знаю, что в первый раз стандартного среднего итальянца такое предложение вводит в ступор и шокирует, на первом "русском" ужине коллеги просто отказались "это" есть, на втором попробовали, на третьем нам, девчонкам, пельменей не хватило Rolling Eyes , теперь, когда устраиваем "пельменные посиделки" или просто вспоминаем, часто слышу от коллег: "вот бы пельменей сейчас. жареных. С майонееезом Razz " . В ответ из-за стены обычно следует: "И селееедки с луком и черным хлебом". Я в такие моменты забываю о моем местонахождении Smile а вот сметаной да, совершенно не прониклись Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Natulka (30 Дек 2009 01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Я всегда пельмени подаю с томатным горячим соусом! И мои итальянские родственники едят! И говорят, что вкусно.
Ну, а как иx ещё подать? С чем?! Rolling Eyes Confused

С песто еще oчень вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас в семье елись пельмешки с маслом и перцем черным. уксус добавляли. я люблю пельмешки с юшечкой в которой варились. укропчеком сверху и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Canuck писал(а):
Со сметаной, с уксусом...

А мне всегда нравилось с аджикой!!!
Я южный человеk и должно быть пикантно! Плюс сметана. Wink Very Happy

Аджички захотелось... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
с майонезом не пробовали?

Моя семья майонез не есть. И тем более итальянские её представители. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
у нас в семье елись пельмешки с маслом и перцем черным. уксус добавляли. я люблю пельмешки с юшечкой в которой варились. укропчеком сверху и вперед.

А хде его тут взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Аджички захотелось... Sad

А я нашла в одном нашем мЭстном супермаркете "SISA", около мясного отдела поставили полочки с разными приправами, так там банки литровые стоят уже готoвые. Есть сладкие приправы, есть оЧь пикантные, что я и беру. Слезу и сопли пробивает с первой кофейной ложечкой. Дым со рта идёт-ОГО-ГО!!! lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Natulka писал(а):
с майонезом не пробовали?

Моя семья майонез не есть. И тем более итальянские её представители. Wink Very Happy

во-во, меня всей (абсолютно и без исклучения, просто ВСЕ!) толпой в 4 человека итальянцы тогда убеждали, что майонез они не едят в принципе, ну и обычные истории про "троппо пезанте" как всегда были Very Happy Мы никого не заставляли, чем все закончилось- смотрите выше, начальник до сих пор сам себе удивляется и гордо говорит, что пельмени-это единственное блюдо, которое он ест с майонезом Very Happy в качестве оправдания приводит водку (которой, кстати, совсем немного было выпито, мы готовились к гораздо бОльшему "размаху", в итоге они вчетвером за 3 ужина не выпили то, что было приготовлено к одному (кажется, 3 бутылки Rolling Eyes ). Думаю, сыграла роль и еще наше "аппетитное" поедение этих самых пельменей- стаей девиц с довольнейшим выражением лица при этом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):

А хде его тут взять?
У меня растет в горшках в садике. и вот чо странно - посадила в палисаднике перед домом, фиг вырос. в то же самое время и те же самые семена посадила в горшки - в горшках растет как бурьян, а в палисаднике две травинки. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Gioia писал(а):
у нас в семье елись пельмешки с маслом и перцем черным. уксус добавляли. я люблю пельмешки с юшечкой в которой варились. укропчеком сверху и вперед.

А хде его тут взять?

в горшке на подоконнике вырастить. Но растет он в неволе неохотно Confused Я обычно сушеный кладу, на "мокрых" блюдах практически неотличим от свежего, а его из России привожу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Olimpia писал(а):

А хде его тут взять?
У меня растет в горшках в садике. и вот чо странно - посадила в палисаднике перед домом, фиг вырос. в то же самое время и те же самые семена посадила в горшки - в горшках растет как бурьян, а в палисаднике две травинки. Shocked

Странно, у вас там земля плодородная должна быть из-за вулкана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот пельмени с аджикой или майонезом - это у вас российская привычка или уже приобретенное извращение тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):

Странно, у вас там земля плодородная должна быть из-за вулкана
нинаю... песок на пляже черный, точно вулканический. а земля обыкновенная, рыжаа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему его тут не продают? Столько всякого бурьяна зелени, а укропа нет. Странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ростет укроп везде на огороде , что в Таркуинии , что в Сицилии, что в Риме на балконе( в горшке он правда слабо растет и не паxнет), кто из Рима , могу поделитса Smile
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
и не надо знать. это такая гадость, не имеющая ничего общего с нашим оливье. Twisted Evil а вот оливье все мои знакомые едят с удовольствием. тока я в него лук не кладу Rolling Eyes

Меня удивило то, что я делала детям ,друзям моего сына 1000 раз етот салат на стол и когда он шел в компании всегда етот салат просили и всегда добаляла лук и все ели, дети!!! а здесь не пошел, может и в правду надо попробовать без лука.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2009 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):

в оливье вроде и не кладется лук по рецепту Rolling Eyes

У меня рецепт русский, с России, картошка, яйца, морковка, огурцы, гороx, колбаса, лук майонез, соль, перец.
может какои то не правильный ??
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021