Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Томск - ищу друзей!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mur-Mur
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 77
Откуда: Tomsk
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 16:31   Заголовок сообщения: "Томск - ищу друзей!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Есть кто-нибудь из Томска? Smile Давайте знакомиться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ro_Mashka
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть из Томска Very Happy
Давай знакомиться..Маша Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я из томска... временами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ro_Mashka
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
я из томска... временами

да я тут тоже временно:))
тлько пока учусь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro_Mashka писал(а):
Цитата:
я из томска... временами

да я тут тоже временно:))
тлько пока учусь Cool


где учишься, если не секрет?)
к Италии какие интересы имеешь?)

в Томске я тож в свое время учился... Smile а сейчас вот налетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ro_Mashka
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
где учишься, если не секрет?)
к Италии какие интересы имеешь?)

в Томске я тож в свое время учился... а сейчас вот налетами


Конечно секрет,прям государственная тайна lol
В ТГУ, фак-т прикладной математики и кибернетики Razz 3 курс)
Просто я съездила летом в Италию (всего на 3 недели), вот и влюбилась....В Италию,есессно, и во всё, что с ней связано Smile
Вот. А ты где учился? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2006 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro_Mashka писал(а):

Конечно секрет,прям государственная тайна lol
В ТГУ, фак-т прикладной математики и кибернетики Razz 3 курс)
Просто я съездила летом в Италию (всего на 3 недели), вот и влюбилась....В Италию,есессно, и во всё, что с ней связано Smile
Вот. А ты где учился? Question


все с вами ясно Smile
я - ТПУ АВТФ.. так что можно считать коллеги Smile
Италия - хорошая страна.. для туризма Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ro_Mashka
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2006 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
все с вами ясно Smile
я - ТПУ АВТФ.. так что можно считать коллеги Smile
Италия - хорошая страна.. для туризма Rolling Eyes


Ух ты,кул:))
а в каком году закончили? у меня мама тоже АВТФ заканчивала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2006 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro_Mashka писал(а):
Цитата:
все с вами ясно Smile
я - ТПУ АВТФ.. так что можно считать коллеги Smile
Италия - хорошая страна.. для туризма Rolling Eyes


Ух ты,кул:))
а в каком году закончили? у меня мама тоже АВТФ заканчивала lol


В прошлом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mur-Mur
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 77
Откуда: Tomsk
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2006 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
А я филолог, Пед. университет закончила. В математике-кибернетике ничего не понимаю, но именно на этом факультете моя подруга училась (В ТГУ, фак-т прикладной математики и кибернетики) Smile

Итальянский язык очень нравится, учила его сама пару лет назад, хочу взятся посерьезней, да одной скучно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ro_Mashka
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Привет!
А я филолог, Пед. университет закончила. В математике-кибернетике ничего не понимаю, но именно на этом факультете моя подруга училась (В ТГУ, фак-т прикладной математики и кибернетики)

Итальянский язык очень нравится, учила его сама пару лет назад, хочу взятся посерьезней, да одной скучно!

Приветик Smile
А как подругу зовут,если не секрет?
и где ты язык учила?
я учу на Фак-те ин. яза в ТГУ, типа второе высшее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:28   Заголовок сообщения: "ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДОБРОВОЛЬНАЯ ГРУППА «ЧЬЕЛО АДЗУРРО»
Виа Бригата Аоста, 35/А – 37139 Верона – Италия
Тел/факс: 0039 045 8904147 ONLUS
Код налогоплательщика 93110490237
Региональный Реестр добровольных
Организаций № VR 0359



Вице Губернатору Томской области
Господину Зинченко Владиславу Ивановичу
Администрации Томской области
Пл. Ленина, 6 – 634050 Томск – Россия

Открытое письмо


Уважаемый господин Зинченко!

Согласно принятого Вами решения, сегодня 14 июня 2006 года, самолет прилетевший из России в Италию перевез вместо детей, 15 пустых мест, и это происходит уже третий раз за год.
Места эти были забронированиы для детей-сирот из Вашего Региона, которых мы пригласили провести месяц каникул в гостях в наших семьях. Многие из этих детей уже приезжали к нам. Все они знали, что были приглашены и только ожидали отъезда.
Ваше решение формально может и законно. Но мы находим его неответственным и несогласны с таким положением дел.
Начнем по порядку. Мы вынуждены напомнить Вам о том, что в начале 90-х годов после Чернобыльской катастрофы, двадцатилетие которой приходится на этот год, в Европейские страны стали приезжать ваши уважаемые соотечественники для того, чтобы ускорить процесс организации отправления детей, проживающих в зонах повышенной радиации с целью оздоровительного отдыха.
Работали они бескорыстно, с открытой поддержкой Государственных органов и при полном одобрении общественного мнения России. Они объясняли что в России, кроме Украины и Белоруссии, есть зараженные радиоактивные места так же в Челябинской и Томской областях.
На просьбу о помощи детям мы отвечали самым лучшим гостеприимством наших итальянских семей.
И не позволим Вам сейчас считать себя и думать о себе как о хорошем опекуне
детей – сирот, ограждающим их от странных интересов незнакомых иностранцев.
В течении 12 лет подряд мы принимали детей-сирот Вашего Региона в соответствии со всеми нормативами, с полной и сердечной поддержкой законных властей и никто и никогда не жаловался на прием.
И не думайте что мы поверили Вам и Вашей Межведомственной Комиссии по экспатриации сирот-детей Томской области, что вы «изучали» наши пожелания.
Нет. Это мы изучали пожелания, получаемые из России. Это было 12 лет назад. Тогда небыло Вас и Вашей Комиссии. И мы помним о том, кто тогда первый из нас обратился за помощью. Так что не будем забывать о ролях, принадлежащих каждому из нас.

Конечно, Вице Губернатор, Ваше право вносить изменения касательно оздоровительного отдыха сирот-детей Вашего Региона.
И у нас есть сомнение, что сделано это было, в лучшем случае, из-за безразличия и незаинтересованности в данном вопросе, не говоря уже о другом.
Не было необходимости притворяться о незнании существования в течении многих лет гуманитарного потока детей, утверждать что незнакомы с итальянскими и российскими субъектами, занимающихся организацией таких приемов, запрашивать сложные и дорогостоящие достоверные документы с переводом и легализацией, находиться в ожидании того, чтобы ознакомиться с Вашим, заранее принятым, решением прекратить отправление детей-сирот, когда мы уже потратили на это максимум из наших возможных средств.
Ваш, заботящийся о детях метод, заставил нас выбросить на ветер только за последний год как минимум 15 тысяч евро.
К тому же мы удивлены, что так и не смогли узнать причин такого решения, поскольку все покрыто тайной, а правда находится за семью замками.
Мы только смогли себе это представить, отвечая на несуразные и ничтожные вопросы, обращаясь за разъяснениями к другим региональным российским властям, которые нам аргументировали положение с меньшими секретами и неприязнью. Смотрим дальше.

• Детские каникулы как способ для международного нелегального усыновления детей. Наша ассоциация никогда не занималась усыновлением, ни легальным ни нелегальным, и любому сможем это доказать.
• Здоровье детей было бы подорвано от стресса из-за длительности проезда. В течении 12 лет ни одному ребенку не потребовалось лечении в Томске или в другом месте из – за последствий каникул в Италии.
• Дети находились бы в большом затруднении из-за языковых проблем в наших семьях. За 12 лет ни один ребенок, по своей воле, не отказался от каникул в Италии ни по этой причине ни по любой другой.
• Дети не нуждаются в каникулах. Таким образом мы должны думать, что вся наша деятельность никогда не имела смысла? Или Вы забыли об этом с ростом Вашего служебного положения?
• Детей балуют всевозможными развлечениями, подарками и каникулами на море и в горах. Мы этим гордимся.
• Дети подвергаются политическому просвещению и антиправославному религиозному обучению. У детей есть глаза и уши чтобы быть свидетелями реальности. Мы на- зываем это опытом и думаем, что это может помочь им в формировании в них гражданина. В любом случае, мы не портим им каникулы церемониями и разговорами на неприятные для них темы.
• Дети должны ездить на наникулы за границу только в лагеря, а не в частные дома. Мы полагаем, что у кого возникла эта идея, вероятно имеет уже на столе пачку писем с приглашениями от гуманитарных организаций, предлагающих провести каникулы в лагерях. Для нас, по крайней мере, это невозможно.
Отвечая на вышеперечисленные негуманные, на наш взгляд, вопросы (об остальных и нечего говорить) можно сказать, что существует один простой и легкий способ получить ответ:
- достаточно было бы послушать детей, которые побывали на каникулах в наших семьях,
- достаточно было бы проехаться по детским домам Вашего города для того, чтобы получить полностью противоположный ответ тому, который дали Вы и Ваша Комиссия. Этого было бы достаточно, чтобы получить человечный ответ.

Когда 12 лет назад из России к нам обратились за помощью , мы стали заниматься этим с чувством солидарности и дружбы. Мы не ставили никаких условий, мы взяли на себя решение финансовых проблем и не ждали благодарностей. Мы верили в то, что укрепление связей между нашими народами уже и есть самое лучшее вознаграждение, и надеялись, что в такой общей трагедии мы сможем оказать реальную поддержку.
И никак не ожидали увидеть со стороны некоторых российских административных органов столько неприязни, чем были очень возмущены.
К счастью половина из той тысячи детей, побывавших за эти годы у нас в Италии, имеют родителей, и с ними у нас завязались очень теплые, искренние и дружеские отношения.
Так что, если с Вашей Администрацией, к большому сожалению, нам придется прекратить столь долгое сотрудничество, мы все равно будем продолжать оказывать помощь тому, кто в ней нуждается.
А поскольку на первом месте для нас остается здоровье детей, в том числе томских, заявляем о своей полной готовности возобновить нашу деятельность со следующего года. Просим, в этом случае, сообщить нам о Вашем решении.
В заключении хотим сказать Вам, что наша ассоциация имеет поддержку со стороны русского общества, основанного в г. Вероне, с которым хорошо знаком Генеральный Консул России в Италии.


С уважением,

Президент Наппа Розарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:33   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
сегодня 14 июня 2006 года, самолет прилетевший из России в Италию перевез вместо детей, 15 пустых мест,

Ничего не понимаю Rolling Eyes Сегодня вроде бы только 9 июня...

А вообще, к чему это письмо в разделе "Ищу друзей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это к тому, что нужны нам друзья в Томске, но ТАКИЕ ДРУЗЬЯ, чтобы этот "чиновничик" слетел со своего места!
По его милости дети сироты, которые должны были прилететь на отдых в Италию, остались в своем приюте клопов корпить и радиацию глотать. А он взяток просит, да в последний момент, когда поездку детям уже оплатили и приглашения сделали!
Это письмо, хоть и датировано 14 июня - днем приезда детей в Италию - но лишь потому, что ничего уже нельзя сделать и они не прилетят... А пойдет оно во всю российскую прессу и в парламент России, поэтому Томчане пусть знают, кого они ИЗБРАЛИ на выборах!
Вот такая грустная история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
поэтому Томчане пусть знают, кого они ИЗБРАЛИ на выборах!

томичи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Evpator писал(а):
поэтому Томчане пусть знают, кого они ИЗБРАЛИ на выборах!

томичи Smile


А ты имеешь отношение к Томску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):

А ты имеешь отношение к Томску?

К области. Но я там ни разу не голосовала за губернатора, выборы с моими приездами не совпадали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эхехе...

неприятно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
поэтому Томчане пусть знают, кого они ИЗБРАЛИ на выборах!


губернаторов теперь в России в общем-то не особо и выбирают, если я не ошибаюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
губернаторов теперь в России в общем-то не особо и выбирают, если я не ошибаюсь )

Кресс там уже очень давно губернаторствует. Хорошо помню, как его переизбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021