Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Томск - ищу друзей!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 11:31   Заголовок сообщения: "Томск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Evpator писал(а):
поэтому Томчане пусть знают, кого они ИЗБРАЛИ на выборах!

томичи Smile

Да какая разница,как назвать тех ,кто жил или живёт в Томске.
Есть в каждом уголке нашей планеты : ЛЮДИ и нелюди.
Молодец, Женька ,что напечатал это письмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И спасибо Светик тебе ,что перевела на русский . ДА ТАК СИЛЬНО!!!
Ребята из Томска, возможно у вас есть свои бывшие или настоящие друзья,живущие в этом городе. И у вас будут свои предложения, как организовать" летний весёлый " досуг этому губернатору.
Как раз мы, живущие в Вероне( а может и не только в Вероне) ИЩЕМ ДРУЗЕЙ В ТОМСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а смысл?)

думаете, вы первые, кто хочет организовать " летний весёлый " досуг Виктору Мельхиорович - губернатору и всему его аппарату?

Да черта с два, этот дядечка хорошо там присел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

года два назад, помню, молодой человек один на Томском форуме пустил слух, что губернатор скончался.
Долого молодой человек потом по всяким ФСБ мотался.

А губернатор ляпнул что-то вроде: "Я бы мог этому человек жизнь сломать, но не буду"

Герой блин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
Да черта с два, этот дядечка хорошо там присел Smile

К сожалению, да Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
года два назад, помню, молодой человек один на Томском форуме пустил слух, что губернатор скончался.
Долого молодой человек потом по всяким ФСБ мотался.

А губернатор ляпнул что-то вроде: "Я бы мог этому человек жизнь сломать, но не буду"

Герой блин Smile

ДА ПУСТЬ ЖИВЁТ !!!
Вот только , ДЕТСКИЕ ОБИДЫ И СЛЕЗЫ , кто залечит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Изначально не правильная постановка задачи. Что могут люди живущие под его началом? А уж тем более при "силе", они там из одной тусовки. Вы вчера что ли родились?
2. Называть жителей городов лучше правильно, оно грамотнее и приятнее.
3. Что делать? Звоните в администрацию президента и АРГУМЕНТИРОВАНО (а не эмоционально бросаясь словами и междометьями) рассказывайте ситуацию. Можно позвонить в ФСБ и в Комитет по защите детей (только не местные). Я - не шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Evpator писал(а):

А ты имеешь отношение к Томску?

К области. Но я там ни разу не голосовала за губернатора, выборы с моими приездами не совпадали Smile



Отмазалась, да?! Very Happy
Но ты понимаешь, что все равно отвечаешь за то место, где родилась... watches
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
Evpator писал(а):
поэтому Томчане пусть знают, кого они ИЗБРАЛИ на выборах!


губернаторов теперь в России в общем-то не особо и выбирают, если я не ошибаюсь )


Вот видишь, даже здесь с нами не считаются... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
1. Изначально не правильная постановка задачи. Что могут люди живущие под его началом? А уж тем более при "силе", они там из одной тусовки. Вы вчера что ли родились?
2. Называть жителей городов лучше правильно, оно грамотнее и приятнее.
3. Что делать? Звоните в администрацию президента и АРГУМЕНТИРОВАНО (а не эмоционально бросаясь словами и междометьями) рассказывайте ситуацию. Можно позвонить в ФСБ и в Комитет по защите детей (только не местные). Я - не шучу.


Да, конечно, ход фактам уже дан по самым высшим слоям и в прессе.
Но, не понятно, почему дети других регионов приезжают без проблем, а Томчане в задн... Question А родились мы не вчера, уже 12 лет дети из Томска приезжали и всегда все было нормально, последние годы лишь бюрократы зажрались... (Ему там что, не хватает, что ли и без бедных детей...?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска69 писал(а):
S_V писал(а):
года два назад, помню, молодой человек один на Томском форуме пустил слух, что губернатор скончался.
Долого молодой человек потом по всяким ФСБ мотался.

А губернатор ляпнул что-то вроде: "Я бы мог этому человек жизнь сломать, но не буду"

Герой блин Smile

ДА ПУСТЬ ЖИВЁТ !!!
Вот только , ДЕТСКИЕ ОБИДЫ И СЛЕЗЫ , кто залечит???


Кто, кстати, хочет помочь приезжающим детям (переводы, сопровождения, подарки и т. п.)? Входите в контакт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, что перебили ваши беседы еще одной новой темой о Томске ("Томск" в разделе "Ищу друзей"), но не хотелось забивать нашей проблематикой ваше общение земляков. Хотя, если поможете, будем вам очень признательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):

Отмазалась, да?! Very Happy
Но ты понимаешь, что все равно отвечаешь за то место, где родилась... watches

Да я рада бы чем-то помочь, но вряд ли могу быть полезной. Я, конечно, там родилась и там прописана, но я в Томске 6 лет не была. Как можно воздействовать на губернатора - ума не приложу. Катт правильно говорит, что надо выходить на организации российского уровня (а не местные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Evpator писал(а):

Отмазалась, да?! Very Happy
Но ты понимаешь, что все равно отвечаешь за то место, где родилась... watches

Да я рада бы чем-то помочь, но вряд ли могу быть полезной. Я, конечно, там родилась и там прописана, но я в Томске 6 лет не была. Как можно воздействовать на губернатора - ума не приложу. Катт правильно говорит, что надо выходить на организации российского уровня (а не местные).



Не совсем так!
Помочь вы, Томчане, можете и очень сильно!

во-первых, вы можете рассказать вашим родным и знакомым, которые живут в Томске, об этом факте. То есть, повлиять на общественное мнение! А это очень важно! Город у вас не большой и на следующие выборы люди уже придут с иной информацией в головах.

Во вторых, среди ваших знакомых могут найтись знакомые знакомых и т. д...., которые могут отозваться и дать понять заблудившимся людям, разными средствами, что нельзя чихать на весь мир...

И, поверь мне, что такая ваша помощь станет куда более эффективной и быстрой, чем пробивание других вышестоящих чиновников, которым однозначно "подмазывают" и которых прикрывают бюрократическим законом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
Да, конечно, ход фактам уже дан по самым высшим слоям и в прессе.
Но, не понятно, почему дети других регионов приезжают без проблем, а Томчане в задн... Question А родились мы не вчера, уже 12 лет дети из Томска приезжали и всегда все было нормально, последние годы лишь бюрократы зажрались... (Ему там что, не хватает, что ли и без бедных детей...?)


дело в том, что на счет усыновления детей в Томске вообще какая-то странная ситуация. Там давно уже действует правило - "Чужим детей не отдадим". Было уже много скандалов, слез и прочего..
Одну из историй очень долго держал под контролем один из томских телеканалов. Когда ребенок по аналогичной программе прожил в испанской семье полгода, очень сблизился с семьей.

А потом им несколько лет не давали его усыновить и в самый последний момент нашли семью в Северске (минут 20 от Томска) "лишь бы не отпустить ребенка".. Дело, кстати, кончилось смертью ребенка.

Цитата:
Корр.: Типичный российский беспризорник новейшего времени. Маму сгубил алкоголь, папины следы просто затерялись. Половина 8-летней жизни прошла под крышей Северского детского дома. В первый класс пошел, нов специальный. Задержка психического развития. Лишь раз жизни Сереже выпал счастливый билет. Билет на самолет в Испанию. Сибирские детдомовцы отдыхали в испанских семьях. Эстер Родригес и Андреас Маган Сережины каникулы продлили на полгода.

-Машина.

Корр.: Машина понравилась? А ты ездил на машине?

-Да, один.

Корр.: А кто тебя возил?

-Я сам.

Корр.: Сам? А кто тебе разрешил?

-Папа.

Корр.: Воспитавших собственного сына супругов российский мальчик поразил лаской, смекалкой и любознательностью. Мамой и папой называл их уже по-испански. За небывалые успехи в той школе, в отличие от русской получил специальный диплом.

-Учителя были удивлены, с какой легкостью он выучил язык.

Корр.: Едва томский суд принял документы на усыновление, и назначил срок, супруги буквально примчались в Россию. И несколько дней в гостинице бестолково перебирали подарки всему детскому дому. В Северск - закрытый город сибирских атомщиков - их не пустили. Обязательная по закону встреча с мальчиком состоялась только под нажимом журналистов. Эти кадры - единственное свидетельство их любви и встречи. Никаких официальных документов на этот счет в суд не поступило. Вопреки основным инструкциям инспектор по охране прав детей их не составила. Работник северского ГОРОНО Татьяна Акулова.

Акулова: Вообще существует старая поговорка: где родился, там и пригодился. И я не вижу каких-то других оснований, что ребенку будет плохо в нашей российской семье.

Корр.: За 4 детдомовских года из-под опеки Татьяны Акуловой Сережа не то, что в семью, в каталог на усыновление не попал. Но стоило объявиться иностранным усыновителям, она успела найти им российских конкурентов. Фотография мальчика публикуется в газете под рубрикой "Мне нужна мама", и на глазах Эстер и Андреаса Татьяна Акулова передает суду документы местных усыновителей. Закрытый Северск испанцы не одолели. Сережу они больше не видели, суд отдал мальчика в северскую семью.

-Как может быть, что здесь один чиновник, который служит народу, как он может управлять русскими законами? Кто ей позволяет? А дети - это будущее России. А дети из детского дома имеют будущее?

Корр.: Здесь в технологическом канале Северского ядерного производства тело Сережи милиция обнаружила в мае прошлого года. Как утонул ребенок, было это убийство, несчастный случай, или суицид, доказать уже невозможно. Следствие установило: Сережа сбежал из дома за месяц до смерти на утро после дня рождения. Ему исполнилось 10 лет. И это был не первый его побег. Едва ли не сразу после усыновления приемные родители уже лечили мальчика у психиатра аминозином. Заключение врачей: расстройство поведения, ограниченное рамками семьи.

http://tvoygolos.narod.ru/oi/2003.03.11.htm</td>


Жаль, что история никого ничему не учит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
Томчане


томичи мы, томичи.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
Помочь вы, Томчане, можете и очень сильно!

Прости, но слово "томчане" мне глаз режет. Томичи мы Smile
Evpator писал(а):
Город у вас не большой и на следующие выборы люди уже придут с иной информацией в головах.

Выборов губернатора больше не будет. Насколько я знаю, теперь губернаторов президент назначает.

Не буду говорить "за всю Одессу", но у простых граждан в Томске и области полно более насущных проблем, чем защищать права детей, не уехавших на отдых в Италию (многие сами-то дальше Томска нигде не были).

Поэтому советую прислушаться к советам Катт. По-моему так больше будет пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, ребята, вы не поняли главного! Exclamation
Никто никого не должен усыновлять!!!
Наша организация вообще этим не занимается...
Речь идет всего лишь о месячной поездке Томских детей в Италию, на каникулы. Подкормиться и покупаться на море. И все! А дети эти из приютов, сироты! Кому что убудет от того, что они поедут на каникулы в Италию!? Только от зависти чиновники вредят... Да и то, сначала были согласны, а когда уже выкупили авиабилеты, они вдруг сменили свое решение!!! Зная, что деваться нам некуда... Вот в чем их ПОДЛОСТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Evpator писал(а):
Помочь вы, Томчане, можете и очень сильно!

Прости, но слово "томчане" мне глаз режет. Томичи мы Smile
Evpator писал(а):
Город у вас не большой и на следующие выборы люди уже придут с иной информацией в головах.

Выборов губернатора больше не будет. Насколько я знаю, теперь губернаторов президент назначает.

Не буду говорить "за всю Одессу", но у простых граждан в Томске и области полно более насущных проблем, чем защищать права детей, не уехавших на отдых в Италию (многие сами-то дальше Томска нигде не были).

Поэтому советую прислушаться к советам Катт. По-моему так больше будет пользы.



У меня тоже куча своих проблем, но проблемы детей-сирот, даже Томичей, я ставлю выше своих... Думаю, что многие томичи с этим согласны... Но я тоже не стану "говорить за всю Одессу..." Тут каждый сам за себя решает, верно!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
Кому что убудет от того, что они поедут на каникулы в Италию!?
Организуйте сбор голосов или подписей. Мы поддержим. Просто вы предлагаете начаться бороться с чиновниками на ихней же территории. Мне это видится бессмысленным. Вот если бы привлечь внимание какой-нибудь российской общественной организации или до аппарата президента достучаться - тогда и был бы толк.

Напишите письмо в Томские газеты и посмотрите результат Wink Вполне возможно, что его даже не опубликуют. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):


во-первых, вы можете рассказать вашим родным и знакомым, которые живут в Томске, об этом факте. То есть, повлиять на общественное мнение! А это очень важно! Город у вас не большой и на следующие выборы люди уже придут с иной информацией в головах.


Извините, Вы ратуете за детей, что на земле останутся, или за кого голосовать на следующих выборах будут? Twisted Evil

Evpator писал(а):


Во вторых, среди ваших знакомых могут найтись знакомые знакомых и т. д...., которые могут отозваться и дать понять заблудившимся людям, разными средствами, что нельзя чихать на весь мир...И, поверь мне, что такая ваша помощь станет куда более эффективной и быстрой,


может я резка, но Вы сами в это верите?

Evpator писал(а):

чем пробивание других вышестоящих чиновников, которым однозначно "подмазывают" и которых прикрывают бюрократическим законом...


Есть и не подмазанные, которым местные короли поперек горла...следовательно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021