Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Томск - ищу друзей!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 15:53   Заголовок сообщения: "ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
А я, прежде чем везти к Папе девочку, которую я пригласил, сначала ее об этом спрошу. Хочет она туда ехать, или нет? Если она предпочтет покупаться лишний день в бассейне или в море, то мы в Рим не поедем... Я так думаю...

Жень, ето ты такой вот Русско-итальянский правильный родитель!
Хочется думать, что и до остальных 200 семей дойдут наши слова и пожелания.
Но вопрос ,как ответить на пункт (религиозного "вовлечения" ) не снят................................................ Время идёт ,письмо надо отправлять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 16:07   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска69 писал(а):
Хочется думать, что и до остальных 200 семей дойдут наши слова и пожелания.
Но вопрос ,как ответить на пункт (религиозного "вовлечения" ) не снят................................................ Время идёт ,письмо надо отправлять....


Я считаю, что писать надо реальность, что принимащая семья живет обычной нормальной жизнью, в которую входят и воскресные мессы в местной церкви.

Только не надо тащить их к Папе. Поверьте, нет у наших детей от этого восторга как у католиков, им что Папа, что синдако. В доказать, что вся семья каждые 2 месяца ездит в Рим к Папе - не сможете. Может как раз и здесь собака отказа зарыта. Потом по всем каналам будут транслировать как Папа сирот из Томска осчастливил взглядом, а местная православная церковь будет косится на томского губернатора. Оно ему надо?
Может принять паритетное решение и отвезти детей в Венецию - на мощи Св. Николая Угодника? Город красивый посмотрят.

Или часть поезки/ принятия спонсирует Ватикан ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 16:13   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ириска69 писал(а):
Хочется думать, что и до остальных 200 семей дойдут наши слова и пожелания.
Но вопрос ,как ответить на пункт (религиозного "вовлечения" ) не снят................................................ Время идёт ,письмо надо отправлять....


Я считаю, что писать надо реальность, что принимащая семья живет обычной нормальной жизнью, в которую входят и воскресные мессы в местной церкви.

Только не надо тащить их к Папе. Поверьте, нет у наших детей от этого восторга как у католиков, им что Папа, что синдако. В доказать, что вся семья каждые 2 месяца ездит в Рим к Папе - не сможете. Может как раз и здесь собака отказа зарыта. Потом по всем каналам будут транслировать как Папа сирот из Томска осчастливил взглядом, а местная православная церковь будет косится на томского губернатора. Оно ему надо?
Может принять паритетное решение и отвезти детей в Венецию - на мощи Св. Николая Угодника? Город красивый посмотрят.

Или часть поезки/ принятия спонсирует Ватикан ?



А давайте просто сделаем поездку в Рим и бог с ним, с Папой... Smile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 16:19   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):

А давайте просто сделаем поездку в Рим и бог с ним, с Папой... Smile Exclamation


Логично, но если дети уже в возрасте от 12-13 лет, а так Вы их только измотаете. Тем более если в Риме жара будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 16:34   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Evpator писал(а):

А давайте просто сделаем поездку в Рим и бог с ним, с Папой... Smile Exclamation


Логично, но если дети уже в возрасте от 12-13 лет, а так Вы их только измотаете. Тем более если в Риме жара будет.


Дети разные, от 6 до 16 лет.
Но, я помню себя в молодости, мне очень нравилось кататься на автобусе... nzd
Может быть им тоже будет приятно прокатиться, тем более, что в автобусе есть кондиционер. Заодно они там и пообщаются...
А на Рим, хоть он и красивый город, можно и из окна гостиницы посмотреть... Very Happy и Папу тоже, по телевизору... Very Happy pop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 16:40   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):

Дети разные, от 6 до 16 лет.
Но, я помню себя в молодости, мне очень нравилось кататься на автобусе... nzd

Да дело, в принципе, хозяйское... хоть до Африки везите..
Но детей бывает и укачивает и в туалет и попить/поесть они чаще просятся. А эти ребятки слабее обычных....
Я была из детей которых укачивает через 15 минут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 16:59   Заголовок сообщения: "Re: ТОМСК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ириска69 писал(а):
Хочется думать, что и до остальных 200 семей дойдут наши слова и пожелания.
Но вопрос ,как ответить на пункт (религиозного "вовлечения" ) не снят................................................ Время идёт ,письмо надо отправлять....


Я считаю, что писать надо реальность, что принимащая семья живет обычной нормальной жизнью, в которую входят и воскресные мессы в местной церкви.

Только не надо тащить их к Папе. Поверьте, нет у наших детей от этого восторга как у католиков, им что Папа, что синдако. В доказать, что вся семья каждые 2 месяца ездит в Рим к Папе - не сможете. Может как раз и здесь собака отказа зарыта. Потом по всем каналам будут транслировать как Папа сирот из Томска осчастливил взглядом, а местная православная церковь будет косится на томского губернатора. Оно ему надо?
Может принять паритетное решение и отвезти детей в Венецию - на мощи Св. Николая Угодника? Город красивый посмотрят.

Или часть поезки/ принятия спонсирует Ватикан ?

Нет ,насколько я поняла, ватикан не спонсирует.
Ох,уж ети религиозные отношения..............
А вот ,пожалуйста про мощи Св. Николая, можно поподробнее (лично для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему, они в Бари лежат, а не в Венеции... pop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evpator писал(а):
По моему, они в Бари лежат, а не в Венеции... pop

И в Венеции....

Ириска69, обратитесь к нашему батюшки из Венеции - он навещает форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Evpator писал(а):
По моему, они в Бари лежат, а не в Венеции... pop

И в Венеции....

Ириска69, обратитесь к нашему батюшки из Венеции - он навещает форум



А чтоже они его так разбросали по всей Италии?
Или это "липа"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2006 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Evpator писал(а):
По моему, они в Бари лежат, а не в Венеции... pop

И в Венеции....

Ириска69, обратитесь к нашему батюшки из Венеции - он навещает форум


Вот, кстати и идея у меня из этого разговора родилась! Поговорить с отцом Алекссем (нашим форумским) и организуйте экскурсию ,а он пусть в свою очередь приложит письмо об этой экскурсии,которое прикладывается в свою очередь к вашему письму в качестве ответа на религиозные вопросы Wink Very Happy

Я бы еще по пунктам прошлась и приложила к какждому свидетельские показания из опыта прошлых лет..С копиями билетов и другую документацию,если таковая сохранена Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 09:28   Заголовок сообщения: "Томск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
я могу пообщаться со знакомыми людьми с местного ТВ - сюжет, может, удастся сделать..

только есть ли смысл?

Мы вчера о твоём предложении долго разговаривали.
На 80% приняли: НАДО ДВИГАТЬ !!!
Вчерашний день:
Один момент: Дети в помещение, родители итальянцы ждут на улице, когда выкрикнут их фамилию и они смогут обнять своего малыша ( вчера приехали дети,кто уже не первый год в этих семьях)
ТАК ДАЛЬШЕ...... Маленькие, низкие окошки в "байта альпини"
Девочка ,лет 9, увидела в окне женщину,сорвалась со стульчика и прильнула ладошкой к стеклу.....
А потом они целовали это стекло (ребёнок изнутри, а женщина с улицы)....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 10:45   Заголовок сообщения: "Re: Томск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска69 писал(а):
S_V писал(а):
я могу пообщаться со знакомыми людьми с местного ТВ - сюжет, может, удастся сделать..

только есть ли смысл?

.. Маленькие, низкие окошки в "байта альпини"
Девочка ,лет 9, увидела в окне женщину,сорвалась со стульчика и прильнула ладошкой к стеклу.....
А потом они целовали это стекло (ребёнок изнутри, а женщина с улицы)....................


Это далеко не плюс к вашей истории....

Так как если об усыновлении (удочерении) речи не идет-врослые должны вести себя более сдержано!! и не давать пустых надежд детям! Или все-так не все правда,что вы пишите? Rolling Eyes
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 11:00   Заголовок сообщения: "Re: Томск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Ириска69 писал(а):
S_V писал(а):
я могу пообщаться со знакомыми людьми с местного ТВ - сюжет, может, удастся сделать..

только есть ли смысл?

.. Маленькие, низкие окошки в "байта альпини"
Девочка ,лет 9, увидела в окне женщину,сорвалась со стульчика и прильнула ладошкой к стеклу.....
А потом они целовали это стекло (ребёнок изнутри, а женщина с улицы)....................


Это далеко не плюс к вашей истории....

Так как если об усыновлении (удочерении) речи не идет-врослые должны вести себя более сдержано!! и не давать пустых надежд детям! Или все-так не все правда,что вы пишите? Rolling Eyes


Рим ,конечно,далековато будет.....
НО !!!! Если кто хочет своими глазами увидеть и в Этом поучаствовать - ПРИЕЗЖАЙТЕ.
Разместим,накормим, экскурсию по Вероне проведём- ВОЛОНТАРИО.
И ,почему, чаще на форуме ,только сомнения и поиск подвоха????
Что ,честность и искренность уже не принимается?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 12:16   Заголовок сообщения: "Re: Томск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска69 писал(а):
sibir писал(а):
Ириска69 писал(а):
S_V писал(а):
я могу пообщаться со знакомыми людьми с местного ТВ - сюжет, может, удастся сделать..

только есть ли смысл?

.. Маленькие, низкие окошки в "байта альпини"
Девочка ,лет 9, увидела в окне женщину,сорвалась со стульчика и прильнула ладошкой к стеклу.....
А потом они целовали это стекло (ребёнок изнутри, а женщина с улицы)....................


Это далеко не плюс к вашей истории....

Так как если об усыновлении (удочерении) речи не идет-врослые должны вести себя более сдержано!! и не давать пустых надежд детям! Или все-так не все правда,что вы пишите? Rolling Eyes


Рим ,конечно,далековато будет.....
НО !!!! Если кто хочет своими глазами увидеть и в Этом поучаствовать - ПРИЕЗЖАЙТЕ.
Разместим,накормим, экскурсию по Вероне проведём- ВОЛОНТАРИО.
И ,почему, чаще на форуме ,только сомнения и поиск подвоха????
Что ,честность и искренность уже не принимается?????


я не ищу подвоха и не имею претензий к тому,что Вы делаете ХОРОШЕЕ ДЕЛО!

Я просто предупреждаю о том,что МОЖЕТ подумать человек,который по долгу службы будет искать подвох Wink

И в таких постах опубликованый в данной теме он их найдет,будте поосторожней с оглашением деталей в таком ключе,когда хотите не вызвать подозрений ни у кого Very Happy Форум место общественное доступное на всеобщее обозрение и как бы Вы не хотели,но вами написаное можно перевернуть на изнанку и представить в абсолютно другом свете. Меньше высказываний-больше шансов ,что не придется оправдываться Wink (не передо мной,а перед теми,кто будет выставлять обвинения Wink )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evpator
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто сможет более или менее професионально заснять на камеру приезд детей 14 июня в Вероне?
Вы могли бы нам очень помочь по созданию материалов, которые мы хотим передать затем на телевидение России.
Отзовитесь!

Требуются так же добровольцы, проживающие в Москве, которые могут встретить детей (у них транзит в Домодедово) и помочь перенести их вещи.
Пишите
Спасибо
От "Унита Вера" , Евгений
Верона, Италия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все-таки приезжают? Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2006 12:54   Заголовок сообщения: "томск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
все-таки приезжают? Very Happy


Приезжают из Златоуста,Брянска,Смоленска и 2 деревень под Брянском.
А вот Из Томска - запретили...........
Работы на 14.06 хватит всем!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2006 21:58   Заголовок сообщения: "Томичи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну привет всем! Наконец-то заработал мой интернет и я могу что-нибудь сказать. Просмотрела всю дискуссию и хочу кое-то добавить и разъяснить.Занимаюсь я детьми ,приезжающими на отдых в Италию уже больше 10 лет,поэтому опыт имею предостаточный. Эти проекты и инициативы очень позитивны.Хотя бывало,конечно всякое.Но знаю одно: детям очень помогает не только укрепить здоровье,преобрести друзей,новых родных,но и получить жизненный опыт,расширить свой кругозор,а самое главное- получить положительный заряд на будущую жизнь.Обрести стимул и стремление хорошо учиться,потому что они увидели другую,лучшую жизнь,к которой надо стремиться.В основном так и происходит.Поверьте мне.Мои первыедди уже вырасли.А пишут и звонят своим вторым родителям.И даже у кого есть свои родители,с удовольствием называют итальянских папа и мама. А те,в свою очередь,относяться также тепло как к своим и помогают материально.Например платят за учебу.Это называется усыновление на растоянии.Ну кому от этого плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2006 22:34   Заголовок сообщения: "Томичи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второе,что хотела добавить,вернее пояснить.Вы немножко забываете,что хоть дети приезжают и российские,но приглашают-то их итальянцы.А мы лишь помогаем им.Поэтому рекомендовать,а уж тем более решать куда и как детям ехать,мы не вправе.Нас только двое русских в совете"Чиело Адзурро" и мы и так всячески боремся,отстаивая наши взгляды.К нам прислушиваются,так как своей помощью мы заслужили уважение(что ,поверьте,было непросто).Но последнее слово все равно остается за ними.А по поводу поездки в Рим. Итальянцы запланировали ее еще зимой.Для них это-как для наших попасть в Кремль на елку,да еще по случаю встретиться с президентом.Это непросто организовать и они очень гордяться этим. А встреча с Папой,это не встреча с католическим каноником,а встреча с личностью.Ребята запомнят это на всю жизнь.И будут гордитья этим.Вот были в Риме и их принимал сам Папа.А если бы они поехали в Англию и их приняла королева Елизавета,вы по совесткой привычке, опять искали бы в этом происки капиталистические и религиозные.? Их ,что там молиться кто-то заставляет?Вероисповедание менять? Да и вообще,когда вы приезжаете в гости,то как-то не принято диктовать свои условия.Те более итальянцы ,ничего плохого,для наших детей не сделали.А то ,что думают они по-другому,тут уж ничего не полишешь-другой менталитет. Кстати,в прошлом году бесланские дети были на приеме у Папы Войтилы.Они были горды и счастливы.Ведь они были почти перед его смертью.Теперь его нет.А он был личностью. А среди тех детей были и православные и мусульмане.Как они мне с восторгом рассказывали об этой встрече.! В общем,о поездке не стоит так беспокоиться.Конечно тяжеловата дорога,но ради такого стоит потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021