Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Articolo 27

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canarino
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 78
Откуда: Ucraine
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2006 09:53   Заголовок сообщения: "Articolo 27" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов
Кто может устроиться на работу в Италии не ожидая квот:
Decreto Legislativo 25 luglio 1998, n. 286 Arrow Art. 27 (Ingresso per lavoro in casi particolari)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2006 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canarino17 Апр 2006 09:53 писал(а):
Уважаемые господа модераторы !!!
Подскажите пожалуйста в каком разделе здесь на форуме можно задать вопрос о 27-й статье ??? (может ссылочку дадите???)
Заранее большое спасибо

Поиск на форуме работает на удивление хорошо.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=708938&highlight=%F1%F2%E0%F2%FC%FF#708938

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=780698&highlight=%F1%F2%E0%F2%FC%FF#780698

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=759499&highlight=%F1%F2%E0%F2%FC%FF#759499 и.т.д, и.т.п....

Кнопка "поиск", вводите ключевые слова и выбираете раздел форума, откуда Вам было бы приятнее получить информацию (на "кухне" про 27 статью разговоры не ведутся Smile ). Всё. Читаете результаты.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 12:40   Заголовок сообщения: "27 статья." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О 27 статье здесь уже шла речь, однако, насколько я помню, не очень подробно. Embarassed
Кто-нибудь может мне дать исчерпывающий список профессиональных категорий, которые под нее "подпадают" или/и отослати на линк, где я могла бы прочитать 27 статью непосредственно в ТЕКСТе закона???? Rolling Eyes

Заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.welfare.gov.it/Sociale/immigraz...zione/art.+27.htm
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2007 12:53   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Merçi bcp!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 12:41   Заголовок сообщения: "Mожно ли просить на 6 мес по 27???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я читала, ТАКОЙ КОНКРЕТИКИ про 27 не нашла!

...Кто-нибудь знает, можно ли просить на 6 мес по 27 или только
минимум на год-два? Кто-нибудь оформлялся на такие сроки?
...Можно ли рпо сроки вычитать в TESTO UNICO ??? Shocked Embarassed

Uли ещё в каком другом законодательном акте "вычитывается"?

Rolling Eyes


shock


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 12:56   Заголовок сообщения: "Re: Mожно ли просить на 6 мес по 27???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):
Насколько я читала, ТАКОЙ КОНКРЕТИКИ про 27 не нашла!

...Кто-нибудь знает, можно ли просить на 6 мес по 27 или только
минимум на год-два? Кто-нибудь оформлялся на такие сроки?
...Можно ли рпо сроки вычитать в TESTO UNICO ??? Shocked Embarassed

Uли ещё в каком другом законодательном акте "вычитывается"?

Rolling Eyes


shock

Very Happy


имхо...можно...А почему Ваш работодатель не может спросить в спортелло унико в квестуре, там работают специалисты, они Вам все и подскажут...
Думаю, что на 100% Вам тут никто не ответит...
Насколько я помню перечитанные статьи по 27 статье там не оговаривались нигде сроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 12:58   Заголовок сообщения: "Re: 27 статья." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):
О 27 статье здесь уже шла речь, однако, насколько я помню, не очень подробно. Embarassed
Кто-нибудь может мне дать исчерпывающий список профессиональных категорий, которые под нее "подпадают" или/и отослати на линк, где я могла бы прочитать 27 статью непосредственно в ТЕКСТе закона???? Rolling Eyes

Заранее спасибо! Very Happy

опять же подпадаете или нет, Вам сразу смогут сказать в спортелло унико...После того как я не прошла по квотам, нам они даже сами предложили, хотя мы и ранее знали о такой возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 13:29   Заголовок сообщения: "Оформиться по 27, а работать по другой..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По 27 можно оформляться на любой (даже очень короткий) срок до 2 лет, насколько я поняла. Smile

Другой вопрос, на него возможно уже отвечали, но я не нашла и поэтому всё-таки спрошу, чтобы окончательно удостовериться... Если никто не знает, в крайнем случае, перенесите меня что ли...Только не посылайте в спортелло или квестуры, там неприлично задавать такие вопросы!! Rolling Eyes

Вопрос такой. Можно, оформившись по 27, приехать и работать на того же работодателя, но на совершенно другой должности, или вообще СРАЗУ сменить работодателя и работать на другого работодателя и на совсем другой должности (которая, может даже и ПОД КВОТЫ подпадает)? Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 14:22   Заголовок сообщения: "Re: Оформиться по 27, а работать по другой..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):
По 27 можно оформляться на любой (даже очень короткий) срок до 2 лет, насколько я поняла. Smile

Другой вопрос, на него возможно уже отвечали, но я не нашла и поэтому всё-таки спрошу, чтобы окончательно удостовериться... Если никто не знает, в крайнем случае, перенесите меня что ли...Только не посылайте в спортелло или квестуры, там неприлично задавать такие вопросы!! Rolling Eyes

Вопрос такой. Можно, оформившись по 27, приехать и работать на того же работодателя, но на совершенно другой должности, или вообще СРАЗУ сменить работодателя и работать на другого работодателя и на совсем другой должности (которая, может даже и ПОД КВОТЫ подпадает)? Shocked lol


Можно, но это будет незаконно. пермессо по 27 статье, к сожалению, позволяет работать только как lavoro autonomo. На практике, я приехала по 27ой и работала по co co co. 1 год. Потом продлили пермессо опять по 27ой, потому что контракт был на 2 года, хотя и давно разорванный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Оформиться по 27, а работать по другой..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
Grosella писал(а):
По 27 можно оформляться на любой (даже очень короткий) срок до 2 лет, насколько я поняла. Smile

Другой вопрос, на него возможно уже отвечали, но я не нашла и поэтому всё-таки спрошу, чтобы окончательно удостовериться... Если никто не знает, в крайнем случае, перенесите меня что ли...Только не посылайте в спортелло или квестуры, там неприлично задавать такие вопросы!! Rolling Eyes

Вопрос такой. Можно, оформившись по 27, приехать и работать на того же работодателя, но на совершенно другой должности, или вообще СРАЗУ сменить работодателя и работать на другого работодателя и на совсем другой должности (которая, может даже и ПОД КВОТЫ подпадает)? Shocked lol


Можно, но это будет незаконно. пермессо по 27 статье, к сожалению, позволяет работать только как lavoro autonomo. На практике, я приехала по 27ой и работала по co co co. 1 год. Потом продлили пермессо опять по 27ой, потому что контракт был на 2 года, хотя и давно разорванный.

Не права ты, это не только аутономо...У меня 27 и субординато.!
Но как ты и написала...по 27 по закону нельзя менять ни работодателя, ни тип работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 14:59   Заголовок сообщения: "Re: Оформиться по 27, а работать по другой..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):


Вопрос такой. Можно, оформившись по 27, приехать и работать на того же работодателя, но на совершенно другой должности, или вообще СРАЗУ сменить работодателя и работать на другого работодателя и на совсем другой должности (которая, может даже и ПОД КВОТЫ подпадает)? Shocked lol

если под квоты попадешь придется заново все потом переделывать...и возвращаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:18   Заголовок сообщения: "Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие документы требует в Москве итальянское консульство для оформления визы на работу по статье 27 g

("lavoratori alle dipendenze di organizzazioni o imprese operanti nel territorio italiano, che siano stati ammesi temporaneamente a domanda del datore di lavoro, per adempiere funzioni o compiti specifici, pero un periodo limitato o determinato, tenuti a lasciare l´Italia quando tali compiti o funzioni siano terminati")?? Rolling Eyes

Вопрос к тем, кто знает тему наверняка или уже оформлялся. Хотелось бы избежать неточностей. Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:20   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):
Какие документы требует в Москве итальянское консульство для оформления визы на работу по статье 27 g

("lavoratori alle dipendenze di organizzazioni o imprese operanti nel territorio italiano, che siano stati ammesi temporaneamente a domanda del datore di lavoro, per adempiere funzioni o compiti specifici, pero un periodo limitato o determinato, tenuti a lasciare l´Italia quando tali compiti o funzioni siano terminati")?? Rolling Eyes

Вопрос к тем, кто знает тему наверняка или уже оформлялся. Хотелось бы избежать неточностей. Спасибо. Smile

в Москве консульство требует стандартный набор документов на получение рабочей визы (все равно по какой статье)...Это Нулла Оста, паспорт, оплата сбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:23   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):


Вопрос к тем, кто знает тему наверняка или уже оформлялся. Хотелось бы избежать неточностей. Спасибо. Smile

на сайте консульства список доков идет стандартный на работу...
Вы Нуллу уже получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:37   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Grosella писал(а):


Вопрос к тем, кто знает тему наверняка или уже оформлялся. Хотелось бы избежать неточностей. Спасибо. Smile

на сайте консульства список доков идет стандартный на работу...
Вы Нуллу уже получили?


Не, Нуллу я не получила, я в самом начале процесса! Подкиньте, please, линк консульства!

(...Есть нюанс: я легально проживаю в другой стране UE. Но дело в том, что в консульстве моего города меня посылают в итальянское консульство в другом городе, потому что оформление виз делается там. Но ведь я же должна знать, какие документы???? Охранник(!) сказал только паспорт, но я не верю, что только паспорт, маловато что-то!) Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:40   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):
milly75 писал(а):
Grosella писал(а):


Вопрос к тем, кто знает тему наверняка или уже оформлялся. Хотелось бы избежать неточностей. Спасибо. Smile

на сайте консульства список доков идет стандартный на работу...
Вы Нуллу уже получили?


Не, Нуллу я не получила, я в самом начале процесса! Подкиньте, please, линк консульства!

(...Есть нюанс: я легально проживаю в другой стране UE. Но дело в том, что в консульстве моего города меня посылают в итальянское консульство в другом городе, потому что оформление виз делается там. Но ведь я же должна знать, какие документы???? Охранник(!) сказал только паспорт, но я не верю, что только паспорт, маловато что-то!) Shocked Rolling Eyes

Извините, ничего не поняла...Вам нужно, что требуется в Москве или где?
Запутали Вы меня с городами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:44   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):


(...Есть нюанс: я легально проживаю в другой стране UE. Но дело в том, что в консульстве моего города меня посылают в итальянское консульство в другом городе, потому что оформление виз делается там. Но ведь я же должна знать, какие документы???? Охранник(!) сказал только паспорт, но я не верю, что только паспорт, маловато что-то!) Shocked Rolling Eyes

Documents required for SUBORDINATE EMPLOYMENT domestic workers, home-care givers, seasonal labourers, highly skilled labourers, managers, university lecturers and professors, researchers, translators, interpreters, personnel on leave for training, nurses, maritime workers, sports personnel and athletes, entertainment industry personnel
This visa is to be issued pending issuance of the “nulla osta” (entry clearance), to be requested by the employer.
The "Sportello Unico" (Unified Immigration Desk) will provide for the Nulla Osta (entry clearance) and the "contratto di soggiorno per lavoro" (job contract) to be sent to the Diplomatic Representation.
visa application form (click here)
recent passport-style photo
passport or travel document valid for at least three months after visa expiry date
http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M..._e_servizi/Visti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 13:45   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grosella писал(а):


Не, Нуллу я не получила, я в самом начале процесса! Подкиньте, please, линк консульства!

:

а чего вы озаботились чего в консульство нести? Рано еще...без Нуллы то... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Grosella
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Mosca - una citta in Mediterraneo


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2007 14:00   Заголовок сообщения: "Re: Какие документы требуются для консульства по 27 ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Grosella писал(а):


Не, Нуллу я не получила, я в самом начале процесса! Подкиньте, please, линк консульства!

:

а чего вы озаботились чего в консульство нести? Рано еще...без Нуллы то... Rolling Eyes


Точно рано! Но я просто в уме всё упростила! Теперь всё ясно! Very Happy ... Да, что в Москве, ведь пос ути, я думаю, это примерно одно и то же, что там, что здесь, в Шенгене, для, нас русских! Rolling Eyes
Спасибо за линк! Можно ещё вопросик? Быстро сеычас дают Нуллу или Вы не в курсе? Зараннее мерси. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021