Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курить или не курить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 20:33   Заголовок сообщения: "Курить или не курить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заметила я, что здесь в Италии отношение к марихуанне, гашишу и т.п. отличается от нашего. Многие курят. И не считают это наркотиком...
И вообще много людей, которые считают, что нужно снять запрет. Есть в Италии и магазины.
А что вы думаете по этому поводу???
И как относитесь к людям, которые курят марихуанну, гашиш...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 20:44   Заголовок сообщения: "Re: Курить или не курить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Заметила я, что здесь в Италии отношение к марихуанне, гашишу и т.п. отличается от нашего. Многие курят.


Да и здесь полно народу курит. Чем же отличается отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отношение отличается тем, что здесь считается, что лучше курить марихуанну, чем табак, вреда меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Отношение отличается тем, что здесь считается, что лучше курить марихуанну, чем табак, вреда меньше.

ты что Shocked стоишь перед выбором - что курить??? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну ваще те, кто курят ее и там и здесь все время мотивируют это тем, что она менее вредна чем табак (не медик не знаю), но там на самом деле все гораздо спокойнее и свободнее, у нас например в той же перудже ваще вечерком выходили чуваки соседи, садились за столик перед подъездом, доставали квадратик, отпиливали кусочки, забивали и курили себе преспокойно, иил у меня один знакомый в прошлом году приезжал, привез с собой, а потом разгуливал себе спокойно по арбату с косяком в зубах (опять же из перуджи)
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
у меня один знакомый в прошлом году приезжал, привез с собой, а потом разгуливал себе спокойно по арбату с косяком в зубах (опять же из перуджи)

Анька, если это -тот, который в этот раз приедет, я пошла в обратную сторону lol Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2002 21:33   Заголовок сообщения: "Re: Курить или не курить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Заметила я, что здесь в Италии отношение к марихуанне, гашишу и т.п. отличается от нашего. Многие курят. И не считают это наркотиком...


Ты, видимо, не имеешь в России знакомых, курящих это дело.
Никакой разницы нет, абсолютно. Все они, как один, ратуют за легализацию этого дела.
В один прекрасный день я обнаружила, что моих знакомых, которые НЕ "дуют", можно пересчитать буквально по пальцам одной руки. Причем я сама вхожу в это количество. Я не медик, конечно, и тонкостей не знаю, но знаю вот что: табачные смолы вроде как вреднее, чем травяные. Но трава ТАК бьет по мозгу, а точнее - по памяти, что уже давно не анекдот история о растамане, который пришел на стрелку с приятелем, увидел его и спрашивает: "О! А ты тут что делаешь?"

И вообще, мне активно не нравится, что это дело не только собираются легализовывать, но и то, что траву практически перестали называть наркотиком (слава Богу, пока только неофициально, а то дойдет дело, как с пивом, которое в России официально именуется не алкогольным, а прохладительным напитком. Прохладительный напиток "Балтика №9", например Shocked ). То есть, сначала (скажем, в восьмидесятых) трава была однозначно наркотой. Потом начали делить на сильные наркотики и слабые, траву, есссно, отнесли ко вторым. А теперь собираются постепенно объявить ее вне списка наркотических веществ. Очень приятно!.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tati
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва - Pistoia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в России были знакомые которые траву курили, а здесь ни одного. А насчет вредности могу одну историю рассказать. Была у меня подруга, ну не подруга, а так скажем знакомая. Как то зашла я к ней домой и в подъезде встретила парня ну просто ооочень красивого. Потом у подруги спрашиваю кто такой, оказалось сосед. В следующий раз я его встретила через год, и не узнала, постарел лет на 10, а как подурнел.... Так вот он косяки вместо сигарет курил. Хотя думаю и от дозы многое зависит, если каждый день по литру водки выпивать то год можно и не прожить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 12:37   Заголовок сообщения: "Ре: Курить или не курить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Я не медик, конечно, и тонкостей не знаю, но знаю вот что: табачные смолы вроде как вреднее, чем травяные.

Я когда училась в Америке, жила в общежитии с одной бразильянкой. Так вот она помимо сигарет, курила также и марихуану. Причём марихуану курила больше и чаще, и постоянно приговаривала: "Травка не такая вредная, как сигареты....." Smile
Ради успокоения своей души что ли? Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Еще не забудьте про предрасположенность к зависимости от непривычных стимуляторов (индейцы или чукчи - огненная вода), а также наш чудесный максимализм: или совсем не пью (например), или бухаю так, что стены дрожат. Ясное дело, если человек выдувает косяк раз в неделю в выходной, то сильно он от этого не пострадает. Но ведь не умеют наши себя ограничивать! О, кончился корабль? Пошли еще возьмем!
Тут, в Италии неоднократно натыкалась летом на улице на накуренных так, что слышно было шагов за десять запах. Мама и папа одного нашего итальянского родственника 18-ти лет (оба - педагоги, замечу) то ли не понимают, в чем дело, то ли это у них такая метода воспитательная - они спокойно отвезли чувачка в Голландию, безо всяких проблем. Дома - товарищ играет регги в группе - на то, что мальчик приходит домой абсолютно косой ежедневно, а также втихаря курит и дома, никак не реагируют. При этом знают, что он курит - когда я рассказала, как в азии собирают гаш, они засмеялись и сказали, что надо бы рассказать об этом сынуле... Shocked Shocked Shocked Я млею от таких родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Tati"]У меня в России были знакомые которые траву курили, а здесь ни одного. quote]
А у меня наоборот, в России никого не знала, а здесь узнаю, все больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Learia"]
Tati писал(а):
У меня в России были знакомые которые траву курили, а здесь ни одного. quote]
А у меня наоборот, в России никого не знала, а здесь узнаю, все больше и больше.




Кхе кхе.....Маша Idea
Ты там смотри, осторожнее...... Wink Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Зябличек"]
Learia писал(а):
Tati писал(а):
У меня в России были знакомые которые траву курили, а здесь ни одного. qуоте]
А у меня наоборот, в России никого не знала, а здесь узнаю, все больше и больше.




Кхе кхе.....Маша :идеа:
Ты там смотри, осторожнее...... :винк: 8О :Д


Стараемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021