Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Антибиотики

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2010 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Tolmach писал(а):


lol lol Винни, у докторов обычно бывает такая трубочга,


Ну доктор же решил зачем-то трубочкой послушать в пятницу, значит не расслышал.

Правильно, доктор хочет узнать, как ситуация. Отсюда и выводы будет делать. По одному эпизоду диагноз астмы не ставят. И по двум тоже, кстати. И для бронхита важно наблюдать, как ведёт себя организм, реагирует ли на прописанные лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2010 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Rada писал(а):
Ну, развели здесь бодягу. Да бронхоспазм ( по научному-астма) может быть по куче разных причин. ..


Брохоспазм и астматический бронхит - две большие разницы, однако. Rolling Eyes

Che differenza c’è tra asma bronchiale e bronchite asmatica?


Si preferisce definire con il termine bronchite asmatica la patologia caratterizzata da episodi di tosse ricorrente e difficoltà di respiro che occorrono nei primi anni di vita.
Questi episodi sono maggiormente associati a fattori legati alla nascita (p.es. iperreattività e/o minore calibro delle vie aeree) o ambientali (infezioni virali ed esposizione al fumo di sigaretta).



A differenza dell’asma, gli episodi di bronchite asmatica non sono strettamente associati all’allergia,e tendono a diminuire in età scolare.

Взято вот отсюда:
http://www.ospedalebambinogesu.it/Portale2....aspx?IdItem=1142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2010 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
И для бронхита важно наблюдать, как ведёт себя организм, реагирует ли на прописанные лекарства.


Не хочу углубляцца в научную дискуссию, в которой я не копенгаген.
Просто на собственном опыте узнала, что как только в легких/бронхах что-либо завелось, резоннее глушить это антибиотиком, пока совсем не захорошело.
Тут же дамы пишут о том, что дети антибиотик не принимали, но бронхами/легкими "шумели". Это моему уму не растяжимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2010 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Rada писал(а):
И для бронхита важно наблюдать, как ведёт себя организм, реагирует ли на прописанные лекарства.


Не хочу углубляцца в научную дискуссию, в которой я не копенгаген.
Просто на собственном опыте узнала, что как только в легких/бронхах что-либо завелось, резоннее глушить это антибиотиком, пока совсем не захорошело.
Тут же дамы пишут о том, что дети антибиотик не принимали, но бронхами/легкими "шумели". Это моему уму не растяжимо.


Тут я с тобой согласна. Когда у сына бронхит случился, то и принимая антибиотик, педиатр нас вызывала на "послушать", чтобы убедиться, что антибиотик действует и ситуация улучшается.
И было это год назад, сыну почти 5 лет было. Для деток же до года бронхит очень и очень опасен. При резком ухудшении можно не успеть довезти до больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2010 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Для деток же до года бронхит очень и очень опасен. При резком ухудшении можно не успеть довезти до больницы.


Воооот. И после года. Собссно, мы с Анькой загремели в скорую с воспалением легких буквально с 0. Я уехала тусить, оставив дома совершенно здорового ребенка. "На самом интересном месте" мне звонит муж и сообщает, что Анька вроде как задыхается. И таки да, возникло у нее воспаление легких. А до этого мы лечились от бронхита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, какие вы ужастики пишите Shocked Sad
Пойду почитаю об этих бронхитах...
т.т.т. никогда не сталкивалась
А по теме - хронический тонзилит да, был в детстве. Гланды все время в белых бляшках. Эритромицин был лучший друг. Аденоиды удалили лет в 4-5, гланды спасли
Маман моя постоянно рекламирует превентивную антибиотиковую терапию даже при соплях... и при гриппе... Хорошо хоть только по телефону, а то бы уже разругались вдрызг
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама, как только Алессио заболевает, начинает про превентивную терапию антибиотиками говорить. Нам педиатр их назначала на 3 день высокой температруы.
А последний раз назначала без температуры, так как услышала трубочкой начинающийся бронхит.
И бронхоспазм у малыша был, когда ему 11 месяцев было.
Дышал плохо, мы его к педиатру быстро отвезли в госпиталь. Она замерила аппаратом уровень кислорода.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate писал(а):
У меня мама, как только Алессио заболевает, начинает про превентивную терапию антибиотиками говорить. Нам педиатр их назначала на 3 день высокой температруы.
А последний раз назначала без температуры, так как услышала трубочкой начинающийся бронхит.
И бронхоспазм у малыша был, когда ему 11 месяцев было.
Дышал плохо, мы его к педиатру быстро отвезли в госпиталь. Она замерила аппаратом уровень кислорода.


Не, "в превентивных мерах" - это бред полный. И на 3-ий день температуры, без признаков каких-либо осложнений, тоже бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем не менее здесь так назначают, чтобы избежать осложнений. В ПС нам вообще в первый день назначали. После этого я перестала туда возить ребенка без надобности.
И самое главное, что единожды назначив нам его отказывались менять несмотря на понос, рвоту. Пил бедный 21 день, из которых 15 шарашила температура.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate писал(а):
Тем не менее здесь так назначают, чтобы избежать осложнений. В ПС нам вообще в первый день назначали. После этого я перестала туда возить ребенка без надобности.
И самое главное, что единожды назначив нам его отказывались менять несмотря на понос, рвоту. Пил бедный 21 день, из которых 15 шарашила температура.


shock Логика тут проста: организм легко привыкает к любому лекарству и более на его лечебные свойства не реагирует. В особенности это касается антибиотиков. Если принимать его "для профилактики", т.е. когда реально нет никакого бактериального заболевания, то есть большая вероятность, что когда такое заболевание возникнет, организм уже не будет реагировать на антибиотик (а педиатры склонны выписывать один и тот же тип), придется менять молекулу, а следовательно, удлинять лечение антибиотиком.
Про рвоту я не знаю, а вот понос при лечении антибиотиком - святое дело. Поэтому вместе с антибиотиком обычно и прописывают молочные ферменты, восстанавливающие разрушенную антибиотиком кишечную флору. И принимать их, ферменты, надо еще с неделю по окончании терапии антибиотиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне и кажется, что на ребенка уже не действует ни аументим, ни амоксичиллина. А нам их продолжают шарашить при каждом заболевании.
В последний раз у детки была жуткая аллергия, поэтому в следующий раз, не дай Бог, буду стоять насмерть и требовать другой антибиотик.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Логика тут проста: организм легко привыкает к любому лекарству и более на его лечебные свойства не реагирует. В особенности это касается антибиотиков.

Я это тоже знаю, но что это значит? Значит, каждый раз нужно другой антибиотик пить? Такая логика? И что же педиатры этого не знают? Ето же элементарно, зачаточные знания об антибиотиках. А как же все время одни и те же назначают? Не могу поверить в повальную безграмотность педиатров... Может, все же, старый антибиотик реагирует, если, например, правильный режим приема?
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
? Значит, каждый раз нужно другой антибиотик пить? Такая логика? И что же педиатры этого не знают? Ето же элементарно, зачаточные знания об антибиотиках. А как же все время одни и те же назначают? Не могу поверить в повальную безграмотность педиатров... Может, все же, старый антибиотик реагирует, если, например, правильный режим приема?


Во-первых, при разных заболеваниях требуется разная молекула. К примеру, для воспаления нижних дыхательных путей - оптимальнее одна, для верхних - другая, для отита - третья и т.п.
Если ребенок болеет редко и одним и тем же, то вполне можно принимать один и тот же антибиотик. Организм просто не успевает к нему привыкнуть. А вот если часто, то менять молекулу просто необходимо.
Педиатры не безграмотны, здесь не у всех принято вести мед. карту ребенка, в которой отмечается, что, когда, от чего он принимал. Так что педиатр банально не помнит, че, когда, кому он прописывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, логично, спасибо.
Вывод вижу один: активно сотрудничать с педиатром и держать ухо востро, полагаясь на свой здравый смысл. Cool
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отмечусь здесь, раз с антибиотиков начиналось. Были мы у педиатра, свои предположения насчет астматического бронхита не подтвердил - не свистим больше, значит и не было ничего, а был простой бронхит. Слава Богу. Very Happy Пока сказал оставаться на ингаляторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
держать ухо востро, полагаясь на свой здравый смысл. Cool

Exclamation
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate писал(а):
Пил бедный 21 день, из которых 15 шарашила температура.


А что это было?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это был свиной грипп!
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate писал(а):
Это был свиной грипп!


А антибиотики тогда зачем? Тем более 21 день?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Их сначала назначили. А тампон из горла взяли ближе к концу заболевания и результаты были готовы не сразу.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021