Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Признание отцовства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venticello
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 29
Откуда: Almaty


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 07:19   Заголовок сообщения: "Признание отцовства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Ситуация такова: беременна от итальянца, он работает в казахстане, нахожусь в Италии. так как решили что буду рожать здесь, и вдруг он сообщает что пока я была в Италии, он полюбил другую девушку и не намерен ни признавать ребенка, ни иметь что-либо общее со мной. В шоке вся семья, имею в виду его престарелых родителей, с которыми я жила эти месяцы, он у них единственный сын. Добавил также не пытаться изменить что-либо,что я не имею никаких прав и единственное что он может сделать это позволить мне находиться в доме его родителей до окончания срока визы (туристическая). Означает что я должна буду уехать с недельным ребенком на руках. Не знаю как я поеду домой,да и не к кому, родители уже нет, у братьев своя жизнь. Неужели я не могу доказать отцовство? Не пойму зачем он притащил меня сюда и не сообщил раньше.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 07:24   Заголовок сообщения: "Re: Помогите добрым словом!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello писал(а):
Помогите пожалуйста! Ситуация такова: беременна от итальянца, он работает в казахстане, нахожусь в Италии. так как решили что буду рожать здесь, и вдруг он сообщает что пока я была в Италии, он полюбил другую девушку и не намерен ни признавать ребенка, ни иметь что-либо общее со мной. В шоке вся семья, имею в виду его престарелых родителей, с которыми я жила эти месяцы, он у них единственный сын. Добавил также не пытаться изменить что-либо,что я не имею никаких прав и единственное что он может сделать это позволить мне находиться в доме его родителей до окончания срока визы (туристическая). Означает что я должна буду уехать с недельным ребенком на руках. Не знаю как я поеду домой,да и не к кому, родители уже нет, у братьев своя жизнь. Неужели я не могу доказать отцовство? Не пойму зачем он притащил меня сюда и не сообщил раньше.


Вот скотина! Боже, как это им характерно!!! - и так банально...

немедленно собирать доказательства - письма, записки, фотографии, показания соседей его родителей - что вы с ним находились в интимной связи и ожидатете ребенка! И никуда не уезжайте!!!
Пусть будет в ответе за тех, кого приручил!!

...таким уродам - ну точно: яйца надо отрезать!
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в плане виз волноваться нечего, до 6 месяцев ребенка тебе дадут пермессо без проблем, так что с недельным никуда ехать не надо. Другое дело, что жить-то на что-то надо эти месяцы, и где-то.

Простите за нескромный вопрос, а не было ли в мыслях забеременнеть, чтобы получить гражданство в Италии? Очень смахивает просто. Итальянцы то они "люблю" запросто говорят, это совершенно не значит, что он женится (судя по форуму). Вот тут то и была ошибка допущена, надо было все сначала разузнать, какие права, какие законы, что вообще что значат слова итальянца и какова их цена. А потом уже ехать к нему и беременнеть Crying or Very sad Хотя, конечно, после драки кулаками не машут...... Очень жаль, что еще девчонки попадаются на такие разводки Crying or Very sad
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Итальянцы то они "люблю" запросто говорят, это совершенно не значит, что он женится (судя по форуму). Вот тут то и была ошибка допущена, надо было все сначала разузнать, какие права, какие законы, что вообще что значат слова итальянца и какова их цена.

Перестаньте, аскомину набило. Итальянец итальянцу рознь, равно как и русский русскому и американец американцу и чукча чукче. lol
Не надо каждый раз на "аморе" валить, надо ЧЕЛОВЕКА сначало лучше узнать...
Автору очень сочувствую, думаю, что этот.... "редиска" Evil or Very Mad просто обязан отвечать за свои поступки, включая признание отцовства и содержание ребенка. Нужно немедленно идти к адвокату, имхо.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Venticello
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 29
Откуда: Almaty


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беременела не специально, у меня был диагноз бесплодия по причине эндометриоза и кучи всего. Не предохранялась все эти 2 года которые жила с ним, так как надежду иметь детей потеряла за последние 5 лет лечений. Когда забеременела, он был ошарашен, как и я кстати, но потом вроде свыкся с мыслью стать отцом, но к браку сказал не готов, но я и не требовала. Все изменилось я думаю с тех пор как у него появилась связь с молоденькой амбициозной девочкой, которая желает учиться в Италии, и как он мне сказал, прости, у нас с ней планы, содержать ни тебя ни ребенка не намерен, и боже мой, неужели все итальянцы такие, сказал что этот ребенок не сможет претендовать на дом его родителей ( его родители имеют дом в венеции, они довольно старые и я часто слышала его проекты продать их дом после смерти). Кроха еще не родился, а этот избалованный единственный сынок видит в нем конкурента! Мне страшно, мерзко, противно, стыдно оказаться в этой ситуации, думала
может послать его к черту и ехать домой, а с другой стороны просто хочется наказать его, омерзительно слушать его разговоры по телефону в моем присутствии с адвокатом, где он детально описывает свои "несчастья"
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 12:53   Заголовок сообщения: "Re: Помогите добрым словом!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello писал(а):
Помогите пожалуйста! Ситуация такова: беременна от итальянца, он работает в казахстане, нахожусь в Италии. так как решили что буду рожать здесь, и вдруг он сообщает что пока я была в Италии, он полюбил другую девушку и не намерен ни признавать ребенка, ни иметь что-либо общее со мной. В шоке вся семья, имею в виду его престарелых родителей, с которыми я жила эти месяцы, он у них единственный сын. Добавил также не пытаться изменить что-либо,что я не имею никаких прав и единственное что он может сделать это позволить мне находиться в доме его родителей до окончания срока визы (туристическая). Означает что я должна буду уехать с недельным ребенком на руках. Не знаю как я поеду домой,да и не к кому, родители уже нет, у братьев своя жизнь. Неужели я не могу доказать отцовство? Не пойму зачем он притащил меня сюда и не сообщил раньше.

А что говорят родители итальянца?
Поговори с ними, они хотя бы на первых порах материально т ебе помочь хотят?
Насчет доказательства отцовства - это у адвокатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку адвокат это платно, сходи сначала в ближайший консульторий и поговори с ассистенте сочиале, там же и к гинекологу можно записаться для наблюдения. Поговори с его родителями. Признание отцовства необходимо не для получения содержания ребёнка, вернее, не только для этого. Прежде всего, ребёнок имеет право знать, кто его биологический отец. Ведь не от донора он зачат! И не от случайной разовой связи. Настаивай на признании отцовства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello, а какой помощи вы ожидаете от форумчан?
Чего хотите лично ВЫ в сложившейся ситуации?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):

Простите за нескромный вопрос, а не было ли в мыслях забеременнеть, чтобы получить гражданство в Италии? Очень смахивает просто. Итальянцы то они "люблю" запросто говорят, это совершенно не значит, что он женится (судя по форуму). Вот тут то и была ошибка допущена, надо было все сначала разузнать, какие права, какие законы, что вообще что значат слова итальянца и какова их цена. А потом уже ехать к нему и беременнеть Crying or Very sad Хотя, конечно, после драки кулаками не машут...... Очень жаль, что еще девчонки попадаются на такие разводки Crying or Very sad


А есть какая-либо разница в данной ситуации?

А судить об итальянцах по форму - в корне ошибочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по опыту одной своей знакомой (не очень счастливому опыту) хочется заметить, что признание отцовства - это, с одной стороны, папа ребенку, а ребенок имеет право на отца, + мат. помощь, что немаловажно, но с другой - всю жизнь придется считаться с правами отца на ребенка... что не всегда есть хорошо... вам решать и никто вам тут ничего не посоветует, жизнь у каждого своя и понимание того, что важнее свое... здоровья вам!
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:09   Заголовок сообщения: "Ре: Помогите добрым словом!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello писал(а):
Ситуация такова: беременна от итальянца, он работает в казахстане, нахожусь в Италии. так как решили что буду рожать здесь, и вдруг он сообщает что пока я была в Италии, он полюбил другую девушку и не намерен ни признавать ребенка, ни иметь что-либо общее со мной. В шоке вся семья, имею в виду его престарелых родителей, с которыми я жила эти месяцы, он у них единственный сын. Добавил также не пытаться изменить что-либо,что я не имею никаких прав и единственное что он может сделать это позволить мне находиться в доме его родителей до окончания срока визы (туристическая). Означает что я должна буду уехать с недельным ребенком на руках. Не знаю как я поеду домой,да и не к кому, родители уже нет, у братьев своя жизнь. Неужели я не могу доказать отцовство? Не пойму зачем он притащил меня сюда и не сообщил раньше.


Никто Вас туда не тащил(а точнее сюда)!!!Его семья в шоке,что Вы приеxали одна в незнакомую страну(если это так)!!!???А от чего им быть в шоке.Они то Вам наверное не рады!Если Вы нас не "разводите",то сколько Вам лет и сколько ему???
Что-то я такиx авантюристок не встречала,чтобы без жениxа явиться в дом его родителей и ждать его там.А что Вы делали на Родине.Наверное работали и вот так взяли всё бросили,без всякиx гарантий к существованию на чужой стороне!Что-то очень станно!А язык???Xотите сказать,что изьясняетесь xорошо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Venticello
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 29
Откуда: Almaty


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители его замечательные люди, готовы сами признать этого ребенка, просят меня не уезжать и надеются что в нем проснутся отцовские чувства как он увидит сына. Не думаю что они смогут содержать нас, ведь им обоим уже 80.
Если честно, я не знаю чего я хочу, пытаюсь взять себя в руки и решить что делать, стараюсь отбросить все эмоции в сторону и думать о благе ребенка. Дома с работы я уволилась, пытаться восстановиться с малышом на руках будет нелегко, а других источников доходов у меня не было. От форумчан хотела только узнать может у кого-то уже были такие казусы и кто-то имеет опыт и информацию. Знаю как раздражают слезливые и банальные истории несчастий, но я ведь не денег прошу, и если не нравится можно просто пройти мимо. Зато вполне вероятно что найдется кто-то кто испытал подобное.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello писал(а):
Знаю как раздражают слезливые и банальные истории несчастий, но я ведь не денег прошу, и если не нравится можно просто пройти мимо. Зато вполне вероятно что найдется кто-то кто испытал подобное.

дело не в раздражении,а ваша история не звучит правдоподобно!Ни в одном вашем действии нет логики!
На форуме девочки рассказываю много серьёзныx и трудныx ситуаций,но ваша жалости не вызывает!(Простите,если задело)!
Вы не xотите написать всю правду,а это усложняет давать Вам советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, начали "разбор полётов" !
Написано ведь русским языком: помогите добрым словом. Не хотите помогать- не надо, нет доброго слова- плохих не надо, не хотите помогать словом- помогите по другому.
А вот зачем начинать по ...сотому разу ( даже не ..надцатому!) "обсасывание костей", намекая на низкую мораль автора.
Это уже становится одной из характерных черт форума, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
нет доброго слова- плохих не надо, не хотите помогать словом- помогите по другому...

Xорошо,если речь только в фразе"помогите",тогда только одно можно посоветовать!Остаться в Италии,родить!Если только его родители готовы признать внука(чку)!И конечно не без помощи адвоката!И добиться признания отцовства!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello, Вам сколько лет, если не секрет? Не принимайте поспешных решений, радуйтесь беременности в любом случае, где бы Вам не пришлось потом жить (тем более, что раньше Вам диагноз бесплодия ставили) и будет ли отец или нет. У Вас будет ребёнок - будьте счастливы этим. Very Happy
У Вас и на Родине не понятно куда ехать? Рожайте, если хотите и есть возможность, здесь, до 6 месяцев после родов Вас никуда не выгонят, а пока ищите и варианты где и как устроиться, если вернётесь домой. За это время может всё изменится.
Я б итальянца за уши к отцовству не стала тащить, у Вас ещё жизнь настроится, зачем такой папаша нужен...
Наслаждайтесь тем, что Вы теперь не одна, от всей души желаю Вам удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Venticello
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 29
Откуда: Almaty


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хорошо говорю на итальянском, приехала не одна к родителям жениха, а к нему, он же с ними живет, с его родителями знакома уже 2 года, просто вся проблема что он работает вахтами т.е месяц дома, месяц на работе, теперь он винит меня дескать сама виновата, все было замечательно, а ты тут со своей беременностью оставила меня без присмотра вот и увели. Мне уже 33 а ему 41, и я не просто кого-то
на улице поймала со своими претензиями, и никого я не развожу, и вас Лана в частности тем более, ждала просто дельных советов, так как нахожусь в чужой стране, пузо как 3 мяча, до родов мне чуть меньше 3 недель, сейчас в этом положении я явно не боец, а там после родов неделя и у меня кончается виза. Смотрю на доброжелателей в чужой стране вообще можно не рассчитывать, если захочу обращаться к адвокатам, если даже свои осудили и вынесли вердикт. Мне просто обидно, я ведь не игрушка, и мой ребенок имеет не меньше прав чем любой другой итальянский ребенок.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я за тебя очень рада!

Подумай только, сколько женщин не имеющих возможности иметь ребенка тебе сейчас завидуют!!! Да любая может выйти замуж (и даже не один раз), а вот родить.... не каждой дано.

И знаешь, не одна одинокая мама еще не пропала, не с одним, не с двумя или даже тремя детьми. Конечно нелегко придется, но счастье быть мамой ни с чем не сравнимо. И ты не пропадешь, уверяю.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello, не расстраивайтесь, и не принимайте всерьёз слова, вердикт Вам выносить просто не имеем право.
После окончания визы, Вы сможете получить пермессо на время, пока ребёнку 6 месяцев не исполнится. Если родители его к Вам относятся хорошо - так, наверняка, вместе что-нибуть придумаете.
И не оправдывайтесь ни перед кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Venticello писал(а):
Мне просто обидно, я ведь не игрушка, и мой ребенок имеет не меньше прав чем любой другой итальянский ребенок.

Значит успокаивайтесь, вам в положении нервничать нельзя. Рожайте спокойно, берите xорошего адвоката, получайте пермессо на 6 месяцев и пусть признаёт отцовство. А потом уже разберётесь, где вам больше нравиться тут или там. Только оговорите всё xорошо с адвокатом, ведь он потом, как папочка, может не дать разрешение на выезд ребёнка. Удачи вам и терпения.
_________________
La vita è fatta di scale......c'è chi le pulisce e chi le sale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021