Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Признание отцовства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде до 5-ти лет возраста ребенка на забор анализа на ДНК нужно согласие матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Damka
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Окт 2012 18:47 писал(а):
А зачем вам лично тратиться на адвоката? Rolling Eyes Он, что, в России собирается судиться? Rolling Eyes Или вы в Италии собираетесь жить?
Как вам тут советовали, получите все необходимые бумажки от российской стороны, а он пусть в Италии столетиями судится за российскую гражданку, если заняться больше нечем.
И, я извиняюсь, как ему признают отцовство без экспертизы на ДНК? А где он возьмет материал на ДНК? Rolling Eyes

1) Он собирается подавать иск в росс суд! (уверена, что это не только слова, воевать он любит и деньги у него есть)
2) ДНК... тут я уже тоже все узнала, сказали (не один человек), что экспертизу днк назначают редко, только за неимением др доказательств, а по нашей переписке, смс, анализам, кот он оплачивал могут и так доказать, а если назначат днк, придется уклонятся от нее, что тоже не в мою пользу.
я потеряна..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Damka
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе11 Окт 2012 18:55 писал(а):
Вроде до 5-ти лет возраста ребенка на забор анализа на ДНК нужно согласие матери.

а уклонение от днк не в мою пользу, на этом основании + др доки могут признать его отцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А он живет в России и у него есть российский адвокат?
Ну, пусть начинает. Еще лучше. Будете тянуть... А там глядишь у него и деньги кончатся. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переписка и анализы это одно, может это не его ребенок вообще. Всяко бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Damka11 Окт 2012 19:03 писал(а):
Аниезе11 Окт 2012 18:55 писал(а):
Вроде до 5-ти лет возраста ребенка на забор анализа на ДНК нужно согласие матери.

а уклонение от днк не в мою пользу, на этом основании + др доки могут признать его отцом

Ну, он вас и запугал... не в вашу пользу... это что, уголовно наказуемо?
Ну, хорошо, признают его отцом через несколько лет и останется он гол как сокол (ибо адвокаты вытянут по максимуму), так вам же это и на руку. У него уже не останется денег на тяжбу за ребенка. А сейчас что вы выигрываете, признавая его отцом добровольно? Насколько я поняла, отношения у вас и так испорчены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Damka
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Окт 2012 19:11 писал(а):
А он живет в России и у него есть российский адвокат?
Ну, пусть начинает. Еще лучше. Будете тянуть... А там глядишь у него и деньги кончатся. Cool

Живет в Риме, но адвокат здесь есть.
У него-то не знаю когда деньги закончатся, а вот у меня уже сейчас только на житье хватает Wink
может вы и правы, Марма, не знаю....он такой жестокий и подлый, что я его, если честно, и находясь вдали от него побаиваюсь... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За пять лет многое может измениться. Встретит другую. "Родит" еще троих, отвяжется. Самое логичное, если его нет в ваших планах на будущее - тянуть время.
Его задача сейчас - убедить вас в том, что то, чего хочет он - неизбежно произойдет, и потому лучше соглашайся по-хорошему...
Блин, опять какое-то насилие...
В общем, не слушайте его, тяните резину. Остынет рано или поздно и отцепится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Окт 2012 19:17 писал(а):

Ну, он вас и запугал... не в вашу пользу... это что, уголовно наказуемо?
Ну, хорошо, признают его отцом через несколько лет и останется он гол как сокол (ибо адвокаты вытянут по максимуму), так вам же это и на руку. У него уже не останется денег на тяжбу за ребенка. А сейчас что вы выигрываете, признавая его отцом добровольно? Насколько я поняла, отношения у вас и так испорчены.

Марма, у нас этот процесс годами тянуться не будет, даже если искусственно затягивать.
И адвокаты стоят не таких уж астрономических денег.
Если он нанял уже рос. адвоката, то вопрос подачи иска решен, далее назначение даты слушания, далее бумаги придут Дамке. И хочет она или нет, вопрос будет решаться. Придет на суд - с ней, не придет - без нее. Выше я писала, что будет, если затягивать время. Суд все равно вынесет постановление в его пользу, даже если Дамка будет врать, что он не отец. А врать чревато, тк потом будет процесс об омж в том же суде, не исключено, что с тем же судьей. Зачем же сразу портить о себе впечатление?
Дамы, здесь юр. раздел, поэтому "еще троих родит" и прочее - это лирика, а тут лучше бы факты и законы. Wink
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В российском суде можно и самому себя защищать (если я не ошибаюсь), в отличие от итальянского. Ну, не явитесь на одно заседание, не явитесь на другое... потом с ДНК потянете... а там либо ишак сдохнет, либо падишах помрет Cool
Просто если вы сейчас согласитесь признать его отцом, он начнет процесс по отсуживанию ребенка. Раз деньги есть и мысленно он с ними уже простился. Вы ему просто удешивите и ускорите все это дело. Иначе какой резон признавать ребенка, который будет жить далеко, и с матерью которого ты никаких отношений поддерживать не собираешься? Rolling Eyes Чтоб алименты платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тогда с таким же успехом он отсудит себе ребенка и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Окт 2012 19:43 писал(а):
В российском суде можно и самому себя защищать (если я не ошибаюсь), в отличие от итальянского. Ну, не явитесь на одно заседание, не явитесь на другое... потом с ДНК потянете... а там либо ишак сдохнет, либо падишах помрет Cool
Просто если вы сейчас согласитесь признать его отцом, он начнет процесс по отсуживанию ребенка. Раз деньги есть и мысленно он с ними уже простился. Вы ему просто удешивите и ускорите все это дело. Иначе какой резон признавать ребенка, который будет жить далеко, и с матерью которого ты никаких отношений поддерживать не собираешься? Rolling Eyes Чтоб алименты платить?

Для суда нужны основания для неявки - справки, заявления. Иначе все бы так тянули. При неявке без ув. причины суд начинает заседание без того, кто не явился, и его позиция не звучит на суде, и ее не принимают во внимание. Т. е., Буратина, ты сам себе враг. (С)
Если есть постановление суда о назначении экспертизы ДНК, то его нужно выполнять, иначе судья и штраф может наложить.
Марма, у нас здесь тоже все серьезно. И лучше нанимать адвоката!
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно, но его адвокат тоже не дурак, куда ему спешить, если клиент при деньгах? Вот и пусть все дружно тянут время.
Везде всё серьезно, но хоть у себя дома хоть какая-то фора должна быть россиянке с ребенком - не гражданином Италии. А то и тут отнимают, и там будут?
Придется опять писать Астахову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva11 Окт 2012 19:53 писал(а):
Если есть постановление суда о назначении экспертизы ДНК, то его нужно выполнять, иначе судья и штраф может наложить.


У меня где-то в закоулках памяти отложилось, что по росс. законам, если уклониться от анализа ДНК, прописанного судом, родительство присваивается автоматически. Поправьте меня, если ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
veronik
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 13
Откуда: italia украина


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамка, существуют юридические сайты и там же форумы. Там найдете людей с вашими же вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе11 Окт 2012 20:00 писал(а):
Правильно, но его адвокат тоже не дурак, куда ему спешить, если клиент при деньгах? Вот и пусть все дружно тянут время.
Везде всё серьезно, но хоть у себя дома хоть какая-то фора должна быть россиянке с ребенком - не гражданином Италии. А то и тут отнимают, и там будут?
Придется опять писать Астахову?


Аниезе, есть нормы рассмотрения дел в судах. И если суд затягивается, то это минус судье. Так что, все остальные будут делать, что скажет судья.
Фора в знании законов и грамотных действиях.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda11 Окт 2012 20:12 писал(а):
Eva11 Окт 2012 19:53 писал(а):
Если есть постановление суда о назначении экспертизы ДНК, то его нужно выполнять, иначе судья и штраф может наложить.


У меня где-то в закоулках памяти отложилось, что по росс. законам, если уклониться от анализа ДНК, прописанного судом, родительство присваивается автоматически. Поправьте меня, если ошибаюсь


Если совсем не выполнить без ув. причин, то вынесут решение в пользу отца в данном случае.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva11 Окт 2012 19:53 писал(а):

Для суда нужны основания для неявки - справки, заявления.

Конечно по основанию. А в Москве то весенняя эпидемия гриппа, то осенняя... А если еще и ребенок ходит в садик или работа связана с постоянными командировками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы предпочла судиться на своей территории, чем на чужой (в случае рассмотрения дела об опеки над ребенком). А то, что оно будет, у меня нет сомнений. Иначе бы все это решалось полюбовно, а не с помощью запугиваний адвокатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Damka11 Окт 2012 17:32 писал(а):
так он мне тут тааак орал, почему он должен свою собственную дочь за такие деньги признавать!!!! Дали мне 2 недели на раздумье...


Ну так и начинайте тоже собирать компромат - примеры его неадекватного и агрессивного поведения. Это тоже материал для будущего суда - не по определению отцовства, а для последующих - будут основания для определения места проживания с матерью и для запрета на вывоз ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021