Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena_esn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1509
Откуда: Moscow - Paris - etc...


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2006 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ,

напоминаю, кто желает съездить17 сентября в Castello di Gropparello на «Праздник виноделия»...

Я билеты на группу в ... не помню сколько человек заказывала... Замок просит с меня подтверждения...

Полина, может проведешь запись?

Подтверждать надо сюда:

Biglietteria - Castello di Gropparello
<biglietteria@castellodigropparello.it>

*а это я от ниъ получила давеча:
Buongiorno,
abbiamo un'opzione per il 17 settembre per un gruppo a nome N Elena, volevo sapere se è confermata e quante persone sono.
Grazie e cordiali saluti
Elisa
_________________

С верой в лучшее,
With trust to the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новый Год в русской школе Варезе: 16 декабря, суббота, 14.00.
(Кто с детьми, несите подарки, Дед Мороз вручит их вашим детям )

Адрес: Biumo Superiore, via Guido Reni, Ораторий (район Ипподрома)
Тел. 0332.782.466 - 338 4273817
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LABORATORIO MUSICALE PER L'INFANZIA


Il Teatro Grande di Brescia promuove il



LAMI

Laboratorio Musicale per l’Infanzia



Un divertente viaggio nel mondo della musica e nell’universo degli strumenti dedicato ai bambini dai 3 ai 6 anni che, accompagnati da un genitore, verranno coinvolti in un girotondo musicale condotto da esperti di propedeutica.



23 appuntamenti per tutti, ogni sabato mattina dal 13 gennaio al 16 giugno 2007.


Per informazioni: Teatro Grande di Brescia

030.2979311 - teatrogrande_brescia@tin.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из "мамочек" кто-нибудь пойдет на спектакль Полунина в Болонье 3 марта в 15.30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polinesia
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 95
Откуда: Mosca-Bologna
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2007 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на Полунине в Болонье в прошлом году. Ушла после первого же действия. Хотя очень туда рвалась, помня его номера еще по советскому "Вокруг смеха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2007 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polinesia писал(а):
Я была на Полунине в Болонье в прошлом году. Ушла после первого же действия. Хотя очень туда рвалась, помня его номера еще по советскому "Вокруг смеха".

На вкус и цвет... (Мне как раз в "Лицедеях" не все нравилось.) Мы тоже были: понравилось и "итальянскому мужу", и 4-летней дочке. Муж даже сказал: "Что, уже кончилось?!" Действительно, спектакль идет недолго, хотя, может, детям в самый раз.
И в этом году пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polinesia
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 95
Откуда: Mosca-Bologna
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2007 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, про вкус и цвет - это точно. Моему "итальянскому мужу" тоже не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2007 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланским мамам: в парке Сэмпионе - лунапарк, занята вся главная аллея, аттракционов 30 наверное. Будут до 18 Марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2007 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
Миланским мамам: в парке Сэмпионе - лунапарк, занята вся главная аллея, аттракционов 30 наверное. Будут до 18 Марта.


О, спасибо за инфу, мы как раз в Идроскало хотели ехать в воскресенье, но там нам уже все надоело! Поедем в Семпионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предложение для легких на подъем с детьми от 4 до 7 лет.
Я тут сижу и размышляю, как можно полезно и приятно провести майские праздники. На ум приходит Аквариум в Генуе или Словения с пещерами.
В Геную бы мы смотали на один день, без ночевки. А вот в Словению как получится. Если только в пещеры, то без ночевки, нам туда всего 3 часа в один конец. Если же потом проехаться по Истрии, то с ночевкой.
Подумалось про парижский Евро Дисней, но это я погорячилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решили ехать в Словению, в пещеры. От Падую до места примерно 3 часа на машине. Выезжаем завтра рано утром. Есть желающие составить компанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

l’Atelier “Raggio di Luce”, zona di ricerca e sperimentazione sulle qualità della luce, già presentato al festival della Scienza di Genova nel 2005.


Reggio Emilia il centro internazionale dell'infanzia 'Loris Malaguzzi'


http://www.municipio.re.it/retecivica/urp/...3210?opendocument


http://www.municipio.re.it/retecivica/urp/...OM=sscznCntrCltrl

Indirizzo: Via Bligny, 1 42100 Reggio Emilia

Nella zona nord della città, dietro la stazione, nel quartiere di Santa Croce "esterna", è sorta all'inizio di questo secolo la prima area industriale conosciuta come "le Reggiane".
Lì, tra i vari complessi di ottima fattura, uno degli insediamenti più significativi è certamente quello che ha ospitato la Locatelli, un marchio di cui Reggio Emilia è andata orgogliosa, una parte importante nella storia della città.

Gli edifici Locatelli, non più attivi, sono stati acquistati dal Comune di Reggio Emilia perché destinati a far nascere il
"Centro Internazionale della cultura e della creatività dei bambini e delle bambine"
quale coronamento di un percorso di impegno di tutti i cittadini e delle sue istituzioni pubbliche.

Intitolato alla memoria del pedagogista ispiratore dell’esperienza educativa reggiana, il Centro nasce su una grande area a nord della città, acquisita dal Comune nel 1998, e all’interno di edifici che per decenni hanno ospitato i magazzini dell’industria alimentare Locatelli.
Dopo un importante intervento di recupero e riqualificazione, il luogo è diventato un grande spazio in progress, con
un auditorium con oltre 400 posti,
un centro di documentazione e ricerca educativa,
una biblioteca,
una fototeca,
un bookshop,
la sede di Reggio Children,
laboratori di danza, musica, teatro e comunicazione multimediale, atelier,
sale convegni,
zone espositive.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детский театральный фестиваль, г. Галларате, 14-17 июня
http://www.fondazioneculturalegallarate.it/

Жмите на картинку, более детальной ссылки не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2007 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Детский театральный фестиваль, г. Галларате, 14-17 июня
http://www.fondazioneculturalegallarate.it/

Жмите на картинку, более детальной ссылки не получается.


Марианнка, расскажи, как детей в театр вчера сводила.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2007 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошо. Спектакль соответствовал заявленной возрастной группе (3-5 лет), никакого дикого креатива. Очень все камерно, детей на 15-20. Тексты абсолютно литературные. 35 минут спектакль, в самый раз для маленьких.
В общем, рекомендую.
http://www.zoneteatro.com/
Storie di nanna.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2007 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мы в Питере пищим от восторга! Гастроли цирка Ю. Никулина, Артиллерийский и Железнодорожный музеи с действующими моделями поездов, экскурсия на настоящую Подводную лодку в Гавани, новый детский театр Карлссон xаус с интерактивным спектаклем, ребенка домой было не увести :о ...
Глубоко меня поразила отличная бесплатная лазилка-лабиринт для детей в новом ОКЕЕ на Московском проспекте ( не знаю, как в других, только начинаем осваиваться Smile )
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
а мы в Питере пищим от восторга! Гастроли цирка Ю. Никулина, Артиллерийский и Железнодорожный музеи с действующими моделями поездов, экскурсия на настоящую Подводную лодку в Гавани, новый детский театр Карлссон xаус с интерактивным спектаклем, ребенка домой было не увести :о ...
Глубоко меня поразила отличная бесплатная лазилка-лабиринт для детей в новом ОКЕЕ на Московском проспекте ( не знаю, как в других, только начинаем осваиваться Smile )


Фьямметта, расскажи про гастроли цирка Никулина. Я хочу дочку в первый раз сводить в цирк. Как раз будут гастроли в начале июля. Скольок длится представление? Подойдет для едва 3-летки?

Какие еще детские спектакли посоветуешь?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
новый детский театр Карлссон xаус с интерактивным спектаклем, ребенка домой было не увести

я его в Билетёре не нашла. Это где такое?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Fiammetta писал(а):
а мы в Питере пищим от восторга! Гастроли цирка Ю. Никулина, Артиллерийский и Железнодорожный музеи с действующими моделями поездов, экскурсия на настоящую Подводную лодку в Гавани, новый детский театр Карлссон xаус с интерактивным спектаклем, ребенка домой было не увести :о ...
Глубоко меня поразила отличная бесплатная лазилка-лабиринт для детей в новом ОКЕЕ на Московском проспекте ( не знаю, как в других, только начинаем осваиваться Smile )


Фьямметта, расскажи про гастроли цирка Никулина. Я хочу дочку в первый раз сводить в цирк. Как раз будут гастроли в начале июля. Скольок длится представление? Подойдет для едва 3-летки?

Какие еще детские спектакли посоветуешь?

Только сейчас добралась до компа.
Каталина, на цирковое представление мы пойдем в субботу, тогда и напишу здесь. Знаю пока только, что будет много зверей: верблюды, страусы, морские львы и т.д. Smile
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2007 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Fiammetta писал(а):
новый детский театр Карлссон xаус с интерактивным спектаклем, ребенка домой было не увести

я его в Билетёре не нашла. Это где такое?

Это новый детский театр на Фонтанке, 50
Спектакль - "Карлсон". Зал маленький, дети сидят впереди на подушках, без обуви; куклы, мультипликация, актёры... на детишек 4-5 лет. После спектакля все кидаются подушками Very Happy
www.karlssonhaus.narod.ru
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
Страница 3 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021