Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Мерано еще есть Sentiero di Sissi, можно погуглить.
Ксю, надо по малышу смотреть. Я своих в Венецию возила на обычном поезде, туда им было весело ехать, а назад извелись. Им было примерно 9 и 6. Дорога - часа 2 в одну сторону. То есть если ты все это затеваешь только ради сына, стоит подумать хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про музеи еще.
Учитывая, что в Брессаноне у нас была Brixen Card, которая дает право на бесплатный вxод во все музеи, то мы xодили в музей-аптеку. Он очень маленький, всего две комнаты с экспонатами+комната с интерьером комнаты аптекаря.
Вот ребенку очень понравился этот музей. Она там час xодила. И потом попросила вернуться, но мы что-то не подгадали с временем закрытия и опоздали.
После поxода в этот музей я еще раз поняла, что ребенку надо предлагать все. Иногда самые странные места (на наш родительский взгляд) ребенку покажутся интересными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Авг 2020 21:11 писал(а):
В Мерано еще есть Sentiero di Sissi, можно погуглить.


Ага, знаю.
Я сначала в Мерано собиралась, а не в Брессаноне, и читала про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я рассказала нашему, что в Минске есть музей ВОВ с пушками и всяким оружием, так он теперь покоя не дает, в Минск просится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Авг 2020 21:18 писал(а):
я рассказала нашему, что в Минске есть музей ВОВ с пушками и всяким оружием, так он теперь покоя не дает, в Минск просится.


Вот туда я сама очень xочу. Наслышена о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наш вообще от слова «музей» актвируется и в него (них) хочет, независимо от темы. Уже подрос, можно водить. Буду изучать сначала, что у нас есть поблизости.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Авг 2020 20:56 писал(а):
А что это за музей? Он в центре? Я была в Зальцбурге, но не помню этого музея.

В центре. Под скалой
Casa della natura
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В туринском зоопарке Zoom сейчас акция: если посещаешь зоопарк в августе, то до 8 ноября в том же составе можешь посетить его еще раз бесплатно. При их ценах это действительно хорошее предложение Very Happy
Всем, кто собирается в Пьемонт с детьми на авто (на общественном транспорте туда не добраться, тк он не в самом Турине), этот зоопарк рекомендую: чисто, ухоженная территория, животные содержатся не в клетках, а как в био-парках, просто за изгородью, есть "шоу" с кормлением животных. Летом можно добавить в билет посещение их бассейна-"пляжа" (туда продают ограниченное количество билетов и только посетителям зоо, поэтому нет толп) и там же отдохнуть после визита. Билеты определенно стОит купить заранее на сайте (дешевле, чем в кассе, и если планируется попасть в бассейн- то будет гарантия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Май 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собрались завтра в замок Buonconsiglio в Тренто . Кто то из форумчанок недавно там побывал я запомнила но не запомнила кто.
Кто бывал в тех местах, скажите как там для детей 5 лет? И как с питанием сейчас в тех местах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 23:23 писал(а):
А в Гардаланде чего-нибудь детское и безопасное есть?


Ангелочег, в Гардаланде есть детские аттракционы, это зона Fantasy и Peppa Pig Land + в этом году открывается LegoLand Water Park. Но в прошлом году они ввели антиковидные меры с App QODA, закрыв часть аттракционов/ресторанов, и сократили часы работы Twisted Evil , почитай отзывы матюги в tripadvisor.
Поэтому, если твоим детям меньше 12 лет, я горячо советую тебе Леоландию. Парк "а мизура ди бамбино" love you , не такой навороченный и красиво ухоженный как Гардаланд, но очень вивибиле! Я была два года назад накануне феррагосто, при огромном количестве людей и забитом паркинге, очереди на аттракционы были маx 15 минут. Плюс там очень много водных зон без очередей с giostrinami, и игровых площадок, куча спектаклей с рaзными персонажами, новая зона Super Pigiamini, миниИталиа + зона Маша, Zattere, la Fattoria, l’Acquario ed il Rettilario. Просто море разнообразных развлечений! Единственный минус, сделали закрытие парка в 18, а не в 19. После 18 он опустевал и мы катались, не слезая с аттракционов, совсем без очереди. Большой плюс, что там очень много распылителей воды везде и поэтому не жарко, чистые сводобные туалеты.
Безопасность, ну если Trenino Thomas сломается, или классическая карусель с лошадками, ничего страшного не случится, а те, что посложнее можно исключить, мы на них из-за возраста и Hcm не катались.
Мы живем далековато (2-2,5 часа), поэтому брали пакет 2 дня парк + отель. Не забывать купальник и полотенца!

Каterina2010, если вы еще не посетили, очень сoветую Very Happy ! Там в окрестностях к тому же зоопарк "Le Cornelle" есть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Май 2021 21:24 писал(а):
Собрались завтра в замок Buonconsiglio в Тренто . Кто то из форумчанок недавно там побывал я запомнила но не запомнила кто.
Кто бывал в тех местах, скажите как там для детей 5 лет? И как с питанием сейчас в тех местах?


Я тут.
Были там как раз в начале мая. Были и семьи с детьми тем кому и 5 лет, и младше.
Около замка есть очень красивыйн сад.
И советую забронировать и torre aquila

С питанием. В самом замке нет баров, лучше взять полдник с собой.
А в самом городе много всякиx местечек, где можно просто аперитив выпить и взять всякую нарезку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Май 2021 10:25 писал(а):
Каterina2010, если вы еще не посетили, очень сoветую Very Happy ! Там в окрестностях к тому же зоопарк "Le Cornelle" есть.


Вот спасибо! Нет, не были там еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леоландия очень хороший парк, там всё обновили, нам очень понравилось.

Вот тоже подумала в Гардаланд обождем теперь ехать, пусть пообкатают свои атракционы, можно потом будет в сентябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь уже побывал в Gardaland? Точнее, в Legoland? Никак не можем разобраться, как купить билеты туда при наличии абонимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Июн 2021 17:57 писал(а):
Кто нибудь уже побывал в Gardaland? Точнее, в Legoland? Никак не можем разобраться, как купить билеты туда при наличии абонимента.

У меня муж с ребенком в пятницу 18 июня был. Очень понравилось. Как покупать точно я сама не знаю. Покупал билеты он-лайн. Там сейчас нужно обязательно апп скачать и бронировать место на атракционы заранее, а потом к назначенному подходить, что удобно и не нада ждать в очереди часами. Утром стояли по 20 минут, после обеда на атракционы нужно было 40 минут ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Июн 2021 17:57 писал(а):
Кто нибудь уже побывал в Gardaland? Точнее, в Legoland? Никак не можем разобраться, как купить билеты туда при наличии абонимента.

У меня ребенок (15 лет) вчера был в Гардаланде, у него тоже абонемент. Сказал, что для входа в Лего надо там, на месте, купить доп. билет.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто побывал в Гардаланде, можно поподробнее про App. На Tripadvisore страсти пишут про многочасовые очереди и бардак, неправда? Что после виртуальной очереди надо еще обычную отстоять, что снова ввели "Salta fila" Evil or Very Mad, что телефон негде зарядить и тд. И про итоговые 2-4 аттракциона в день Twisted Evil.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2021 14:56 писал(а):
А кто побывал в Гардаланде, можно поподробнее про App. На Tripadvisore страсти пишут про многочасовые очереди и бардак, неправда? Что после виртуальной очереди надо еще обычную отстоять, что снова ввели "Салта фила" : евил:, что телефон негде зарядить и тд. И про итоговые 2-4 аттракциона в день : твистед:.

По рассказам сына, вчера было очень много народу. Да, все аттракционы надо заказывать через апп, очередь примерно от 40 мин до 1 часа. Телефоны заряжать негде.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2021 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съездили мои в Гардаланд. Выгоднее всего покупать абонемент- за два посещения отобъется. Народу относительно немного.
Леголанд- при наличии абонемента билет покупается на входе, 10 евро. + 5 евро за осмотр "Италия в миниатюре" обязательна к оплате
+ 5 евро за браслет+ часы. Аквапарк моим понравился, народу тоже было немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Июл 2021 22:49 писал(а):
Съездили мои в Гардаланд.

Ksy59, а они ездили в будний день? App Qoda для детских аттракционов Fantasy Land и Peppa Land ecc. тоже нужнa, сколько минут они в очередях стояли? Legoland Water park нас не интересует. Есше слышала, что не все аттракционы с утра открываются, и многие раньше закрываются, поэтому создаются большие очереди на то, что работает Confused.
Порадовало, что продлили часы работы до 23-х Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.
Страница 53 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021