Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня до 18 лет никуда не отпускали, но есть родители, отпускающие уже с детского сада (типа коллективных ночёвок).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ты же вроде бы в России росла? Я про Италию спрашиваю.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не рассматриваю круглосуточные лагеря, не люблю такой формат, травма детства lol А на сборы с тренером отпускала бы, когда они начинают ездить, это ж для дела Smile , но мой ничем не занимается профессионально, поэтому такого вопроса у нас не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас друг из бывшего класса сейчас в лагере за 100 км от дома на 2 недели. И плюс коньята рассказывает, что её дочь с 9 лет каждое лето на месяц в лагере была на море. Но я ей не верю.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Июн 2022 17:29 писал(а):
Вопрос: с какого возраста вы отпускаете детей в круглосуточные лагеря, например, на 2 недели?
Одна моя знакомая отправила сына в какой-то там кампус для молодежи в Бразилию на месяц сразу после началки 5 кл. Сейчас ее младшая дочь, одноклассница моей, по этой же линии едет в Данию. Тоже на месяц. У другой знакомой парень 12 лет и девочка 10 уехали в лагерь от Lega Navale на озеро - на 10 дней. Еще ее не видела, спрошу, как и что. Мой сын с бассейном ездил в началке (кажется, то ли 3, то ли 4 класс) в Римини на 1 или 2 ночи, не помню, на соревнования. ПС Дочь на 2 ночи ездила этой весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нора (7 лет) с классом недавно ездила с ночевкой. Была довольна.
Но, думаю, что больше пары ночей в этом возрасте рано. А вот в 9 лет на 3-4 дня я бы отпустила, особенно с тренером: тогда дети заняты делом и все время в команде, где дисциплина строже, чем просто на прогулках.
Считаю, что в целом лет в 10 дети могут ехать на 2 недели в лагерь. Но надо смотреть по ребенку: кому-то интересно пробовать все новое, без мамы, самому. А кто-то побаивается. Или спорт и групповые занятия не сильно любит, а чем еще в лагере заниматься?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata19 Июн 2022 10:17 писал(а):
У нас друг из бывшего класса сейчас в лагере за 100 км от дома на 2 недели. И плюс коньята рассказывает, что её дочь с 9 лет каждое лето на месяц в лагере была на море. Но я ей не верю.


lol почему не веришь?

В моем окружении большинство мамашек детей никуда не пускают, им даже обычный летний лагерь- это зло и без присмотра и дорого. Предпочитают квасить их все лето с бабушками и прочими родственниками. Но одна знакомая свободно отправляет сына с его 8 лет с ночевками по лагерям. Но там мальчик самостоятельный и легко сходится с новыми людьми. Этой зимой он со скаутами ездил на выходные куда- то далеко. Приехал довольный, правда, простыший, ибо спали в промерзшей церкви в спальных мешках и замёрзли все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старшая начала ездить с 8 лет. Каждый раз на неделю. То в спортивный лагерь, то со скаутами. В 10 лет ездила со школой на неделю в Англию. Никогда не боялась, ездила спокойно, оставалась довольна. Первый эскпириенс был в саду в неполные 6 лет, с ночевкой в горах, спасибо великолепной воспитательнице.
С Лизой в 8 лет не сложилось, а потом начался поганый ковид. А сейчас лагеря по полтыщи за неделю, как-то совсем неукупно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2022 16:46 писал(а):
Честно говоря, я до сих пор смотрю. Конечно, пописать меня уже отпустят, но на море я караулю. Или с мужем по очереди (он бдит, я читаю или расслабляюсь мордой в песок). Ну и постоянный инструктаж обоих на будущее.
Конечно! Следить за детьми в воде надо в любом возрасте. Я в субботу "спасла" двух мальчишек лет по 10. Они играли с небольшой надувной лодкой, а я рядом на матрасе на волнах лежала. Лодка перевернулась и их накрыло. Они там ногами до дна доставали, если что. Думаю, сейчас встанут и лодку поднимут. Буквально пару секунд прошло, никто что-то не встает. Я тут же подошла и подняла лодку, они там уже испугались, воды наглотались, горячо поблагодарили и полезли на берег отдышаться. Где в тот момент были их родители или спасатель с их пляжа, не знаю. Но потом ребята в воду вернулись, только уже на берегу встала дама в зеленом купальнике и бдила за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июн 2022 12:45 писал(а):
А сейчас лагеря по полтыщи за неделю, как-то совсем неукупно
Во-во, вопрос не в том, отпущу или не отпущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Июн 2022 11:50 писал(а):

В моем окружении большинство мамашек детей никуда не пускают, им даже обычный летний лагерь- это зло и без присмотра и дорого. Предпочитают квасить их все лето с бабушками и прочими родственниками.
Народ, у вас лагеря бесплатные что ли? Или сущие копейки стоят? Мы здесь с мужем прикинули стоимость на 2 детей, нехило так. Оставляют с бабушками, потому что элементарно в лагерь дорого. За исключением скаутов (а туда многие не отдают именно по идейным соображениям, как кто-то другой не отдает на катехизис), что-то у нас здесь доступных массам выездных лагерей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Июн 2022 08:24 писал(а):

Народ, у вас лагеря бесплатные что ли? Или сущие копейки стоят? Мы здесь с мужем прикинули стоимость на 2 детей, нехило так. Оставляют с бабушками, потому что элементарно в лагерь дорого.

У нас 4 недели лагеря на двоих детей около 900 евро. Неделя 100 евро + 35 еда. За второго ребенка скидка.
Я работаю и нам неохота целыми днями сидеть с детьми, а всякие занятия вне дома тоже денег стоят, аквапарк там или экскурсии.
Беби-ситтер даже на полдня обойдется евро 500-700 плюс расходы на обеды детей дома... лучше лагерь.
Но у нас дети еще маленькие, их надо развлекать. Наверно, лет с 10 дети способны сами найти себе полезные занятия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2022 08:42 писал(а):
У нас 4 недели лагеря на двоих детей около 900 евро. Неделя 100 евро 35 еда. За второго ребенка скидка.

Елка, речь шла о выездных лагерях. Они безумно дорогие. И сейчас, и раньше были тоже не дешевые.
А городские летние площадки - да, в районе сотни/полутора сотен за неделю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, да дело не в России, хотя она опаснее, а в отношении.

Я уехала на море с детьми (хотя бы потому, что жить всё равно негде). Мне завидуют и ненавидят. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лагерь дневного пребывания (обычный со спорт. активностями, без бассейна) у нас стоит 190 евро/нед/ребенок (на весь день с едой). То есть 380 за двоих (потому что им интересны разные лагеря) в неделю. Но цен по 100 евро/нед за весь день у нас вообще нет в округе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Июн 2022 09:29 писал(а):
Лагерь дневного пребывания (обычный со спорт. активностями, без бассейна) у нас стоит 190 евро/нед/ребенок (на весь день с едой).

Совсем сдурели shock Не, у нас пока 120-140. Приходской грест - 90, но он и того не стоит, совсем отвратный
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2022 09:14 писал(а):

Елка, речь шла о выездных лагерях. Они безумно дорогие. И сейчас, и раньше были тоже не дешевые.

Выездные я глянула пару объявлений - и быстро закрыла. Very Happy
Дешевле в отпуск съездить. Сейчас Н. взяла кучу накопившихся отгулов и повезла детей в Абруццо на 10 дней. Жилье заказывала заранее, так что обошлось где-то в 500 евро. Ну там питание, входные билеты, то се, но вполне можно уложиться в цифру меньше выездного лагеря. И при этом программа будет персональной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои сейчас были в спортивном лагере в нашей деревне с бассейном (3 штуки), 70 евро неделя, на второго скидка 10 евро. Еду можно с собой приносить или обед 5 евро на человека- это я считаю вообще дёшево. А нашим деревенским мамашам это дорого, из нашего класса был 1 (старшего) и то на полдня. Я так понимаю они или дома сидят или по бабушкам, у некоторых старшие братья сестры, так видать с ними.

Детям очень понравилось, там всякие спортивные активности, игры, приходили вечером убитые совсем.

Грест при церкви - 20 евро - 14.30 до 17.30, вроде тоже не плохой, но мы там не были

Где мы были в раньше в другой деревне на севере озера Комо, там был вообще супер летний лагерь на озере, они там катались на всяких возможных лодках, каное и т. п. вообще был супер, с обедом стоил 150 что ли на 1.

И грест был хороший, какие-то копейки, тоже со всякими активностями на полдня, они там в походы ходили по окрестным лесам, долам и горам, супер. Это после обеда. А утром был бесплатный типа лагерь от региона Ломбардии, тоже интесный. Но вроде только на 2 недели.

Первый и последний раз, когда что то бесплатно организовали для детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2022 09:47 писал(а):

Дешевле в отпуск съездить. Ну там питание, входные билеты, то се, но вполне можно уложиться в цифру меньше выездного лагеря. И при этом программа будет персональной.
Вот поэтому мы с мужем и берем отпуска по очереди, заменяем друг друга, я заказываю неделю отпуска около места работы и т. д., в Россию ездим на 2 месяца. Благо работа позволяет так крутиться. В итоге у детей все лето интересные выездные каникулы, а по стоимости в итоге как все лето отправлять в лагерь дневного пребывания около дома. Но когда обязан ходить в присутствие, так сложно организоваться, конечно. Confused
p.s. Хотя, Елка, я бы на месте твоей дочери снимала детям на месяц на море жилье с бабушкой и дедушкой. Cool Вы еще молодые, неужели за детьми не углядите. А сама бы с мужем вывозила детей в свой отпуск в другой период. А если еще и бабушку по отцовой линии привлечь, то у детей все лето и организовано. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Июн 2022 10:01 писал(а):

p.s. Хотя, Елка, я бы на месте твоей дочери снимала детям на месяц на море жилье с бабушкой и дедушкой. Cool Вы еще молодые, неужели за детьми не углядите.

Это как-то нам в голову не пришло. Раньше мы вроде сами на море жили, но на поверку до моря полчаса пешком, а машины в центре Генуи негде парковать. На Ривьере дикие цены на аренду. Но вообще надо об этом подумать на следующий год. Дети уже подросли и плавать они умеют.

Цитата:
А если еще и бабушку по отцовой линии привлечь,

Дети туда регулярно ездят дважды в год: на Рождество или Новый год и на 2-3 недели в августе. Отцовские ба-де очень стараются: у них там есть еще 2 внука от второго сына, так всю компанию вывозят на море, в парки, игральные места.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 69, 70, 71  След.
Страница 58 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021