Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Июн 2022 23:58 писал(а):
Brombus, только сегодня о тебе вспоминала...

Очень приятно, что меня ещё помнят nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata25 Июн 2022 13:33 писал(а):
В этом году многие открылись раньше, поэтому иногда стоит позвонить и уточнить, открыто ли. Мы так случайно выяснили, что нужное нам убежище открывается 1 июля, но нас приютят и 23 июня, хозяева уже поднялись туда типа готовились к снзону. Мы были первыми в этом году, плюс три немки. Очень душевно поужинали перед камином, а на завтрак нас угостили яблочным соком. Фуникулеры и седжовия тоже работали по полной.

Вы в АА наверное отдыхаете? Recoaro так себе местность, там piccoli Dolomiti красивые, просто нам час от дома, за день мотаемся туда-обратно с экскурсией воздухом подышать, Asiago надоел.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus25 Июн 2022 14:43 писал(а):
Russian Girl24 Июн 2022 23:58 писал(а):
Brombus, только сегодня о тебе вспоминала...

Очень приятно, что меня ещё помнят nyess

Дорогой Smile , а по делу советы есть? Если не про парки и развлечения, то хотя бы насчет где у вас можно хорошо покушать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Трентино
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Июн 2022 23:58 писал(а):
В связи с надвигающимися 40 °, собираемся сбежать на денек в твои края на 1400 м в Campogrosso e dintorni. В Recoaro есть парк для детей с качелями, горками и тд? По карте не нашла. Есть ли вообще какие-нибудь развлечения для детей младшего школьного возраста? Мне показалось, что осталось также скучно как и раньше . И где можно неформально относительно вкусно покушать, так чтобы без толп и долгого ожидания в рабочий день, только не пиццу...

За Recoaro Terme не скажу ничего, не слыхал, да и не интересовался: мне самому, как ты понимаешь, уже поздновато по качелях болтаться , а внучечка ещё малышка совсем. У меня тут на верхотуре развлеченья для детишек следующие:
1. возле Rifugio Valdagno устроили небольшой велодром со всякими
горками, ребятня, смотрю, гоняет с удовольствием, велосипеды напрокат
- в ассортимЭнте, в том числе электрические (взросло-детские);
2. за рестораном Castiglieri есть небольшая площадка со всякими
горками/
башенками/мостиками, тоже посещаемая детишками;
3. лошади есть и пони, катают и взрослых, и детей;
4. ну, и для совсем городских, шо кроме метро и троллэйбуса ничего не
видели - коровки на вольном выпасе шоб малышам поглазеть.
Канатные дороги закрыты.
Негусто и скучновато, ты не ошиблась, но, по крайней мере, хоть кое-что.
Относительно похряпать - ничего тебе, дорогая, не скажу. Я не поклонник местной кухни и "ахи" по поводу итальянских вкусностей мне непонятны. Пармской ветчине предпочту добрый ломоть тамбовского окорока, а всяческим ризотто - грамотно приготовленный плов. За спаржу и прочие артишоки и вовсе промолчу. Харчевен в округе полным-полно, так шо, думаю, в очереди, как в сочинской столовой летом во времена СССР, маяться не придётся. Впрочем, добавлю, что в ресторане Castiglieri стряпня простая и так себе...В Rifugio Valdagno будет повкуснее, да и десерты неплохи, правда, дороже.
Надеюсь, шо моё сбивчивое и слегка бестолковое повествование окажется тебе чем-нибудь полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь был в Леголанд Бавария? Поделитесь опытом, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были! Нам - и взрослым и детям очень понравилось. В Билуннде, мы тоже были конечно, и больше и интересней, но в немецком тоже супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, Где останавливались, где кушали? На что обратить внимание, и самое главное- как дешевле билеты купить, что б не разорится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Июл 2022 19:13 писал(а):
elly111, Где останавливались, где кушали? На что обратить внимание, и самое главное- как дешевле билеты купить, что б не разорится?

В этом году не обращала внимания, а в предыдущие 2 года в каталогах Лего, которые бесплатно можно в магазинах брать, точно были купоны на скидки в любой леголанд, там был бесплатный вход ребенку при покупке взрослого билета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в ноябре вроде 2018 года, билеты покупала в интернете заранее, цены не помню уже.

Это у нас была поездка в Мюнхен, оттуда в Леголанд на машине, там вроде 100 км, и в последний день ещё как выехали из Мюнхена посетили знаменитый замок Ноешванштейн.

Жили в Мюнхене в очень прикольном отеле Leto motel- их несколько, наш был на bunzlauer strasse. Там прям рядом была булочная- кафе, где мы завтракали, эх там такие kuchen! Baeckerei wimmer. Эти немецкие пироги я до сих пор помню. И там был паркинг для машины, а и Лидл то ли альди прям рядом и остановка трамвая в центр. Вообще супер.

Достала сейчас свой Reisebuch, оказывается это был 2016 год а кажется, что вчера

Во 3 ночи -192 евроSmile на 4 человека

1 билет на общественный транспорт - на 24 часа на 5 человек - 12,20 стоил.

Мы там посетили:
Hofbraeuhaus- знаменитый, где пить пиво
Deutsches Museum супер
На центральной площади Marienplatz- Rischart cafè - тоже супер с пирогами, там мы встречались на титайм с моей подружкой со студенческих времён. Moehnstrudel - штрудель, но с маком, это нечто!
BMW welt- музей БМВ, тоже очень понравилось, там была ещё организовано для детей делать lanterna, такой типа фонарик из бумаги, совершенно бесплатно. А в этом мире можно было на все машины мотоциклы залезать.
Леголанд -1 день - стоил 107 евро на 4 человека -SmileSmile
Paulaner Braeuhaus- где знаменитое пиво Пауланер
И замок Smile в последний день по дороге назад домой.


сколько всего успели за 4 дня Smile

Полезно дневник вести, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько страниц назад мы обсуждали поездку ребенка в аквапарк.

Украинская девочка 7 лет утонула во время поездки на озеро Revine. Экскурсия была организована Грестом. Бедные родители.
Надеюсь, ответственных сильно накажут Evil or Very Mad.
L'allarme al 118 è stato lanciato attorno alle 15.50 ma i responsabili del gruppo estivo stavano cercando la giovanissima da almeno mezz'ora.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшная трагедия.

Вообще в этом году много ктонувших, в море, в бассейне, в озере.
Наши ездили три разв в аквапарк и один раз в мирабиландию, более 150 детей плюс воспитатели, всё прошло нормально.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многое зависит от сопровождающих, думаю, я вижу, кто и как следит за детьми в летнем центре при нашем приходе Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, как обычно: низкая ответственность тех, кто работает с детьми. В Grest часто работают священники с волонтерами, а не каждый из них профессионально подготовлен. Не всегда учитывают, что иностранные дети могут вести себя по-другому в силу привычки. Или просто не понять распоряжения старших.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Июл 2022 18:02 писал(а):
ma i responsabili del gruppo estivo stavano cercando la giovanissima da almeno mezz\'ora.

Я считаю, что на воде так делать нельзя. Если ребенок потерялся рядом с водой, надо срочно вызывать соответсвующие службы, они если что сразу окажут помощь.
Мне вот интересно: у них вообще есть какие-то внутренние инструкции, если случилось вот это, то делаем вон то без самодеяельности т. д.?
Помню лет 10 назад парокко повел детей на какую-то горку в разгар жары, типа в 11, а то и позже они только подниматься стали. Один ребенок стал говорить, что ему плохо, а парокко гнал его наверх. То есть, он даже был не в курсе про тепловой удар. Значит, их вообще не инструктируют? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасно. Crying or Very sad А в статье написано, сколько было детей и взрослых и на какой глубине всё происходило? Читала только на английском. Пишут, что нашли её бельгийские туристы, уже на дне, лёгкие переполнены водой, как выяснила экспертиза позднее. Я была в лагере в 7 лет как раз, нас пускали максимум по пояс, дальше загорожено. Скучно, но безопасно если не считать ржавой железяки на дне, на которую я неудачно присела.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как пишут, девочка отошла от группы и была на берегу одна. Предполагают, что она оступилась и упала в озеро. Глубина там совсем небольшая, судя по тому, что ее нашли туристы (из Бельгии), которые босиком шлепали по воде у берега.
То есть, главное - не глубину загораживать, а не терять детей из поля зрения. Считается, что спасти утонувшего надо в течение 5 минут, потом поздно будет. Так что не стоит рассчитывать на какие-то специальные службы. Они найдут живым ребенка, с которым пока ничего страшного не случилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, конечно. Надо расчитывать на заполошенных аниматоров. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниматоры по определению не должны быть заполошенными. Иначе они и мифические "службы" вызвать вовремя не смогут. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июл 2022 16:12 писал(а):

Мне вот интересно: у них вообще есть какие-то внутренние инструкции, если случилось вот это, то делаем вон то без самодеяельности т. д.?
Помню лет 10 назад парокко повел детей на какую-то горку в разгар жары, типа в 11, а то и позже они только подниматься стали. Один ребенок стал говорить, что ему плохо, а парокко гнал его наверх. То есть, он даже был не в курсе про тепловой удар. Значит, их вообще не инструктируют? Rolling Eyes

Тот мальчик умер и никого не наказали !

firenze.repubblica.it/cronaca/2012/06/26/news/scout_soccorsa_una_comitiva_bambino_portato_in_ospedale-38011170/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.
Страница 60 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021