Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2022 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да это из серии внуков детьми называть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2022 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малолетние и есть дети, будь они хоть дочками, хоть внуками, хоть соседскими отпрысками. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2022 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлка-Палка, если парк для посетителей открывается в 10, значит, всё, включая еду, должно быть доступно в 10, без вариантов.

Про деньги: в Эфтелинге билет всё ещё 38 евро (парк больше и интереснее), Гарда ок. 50. Даже не спрашиваю, почему так.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2022 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Ноя 2022 13:09 писал(а):
Eлка-Палка, если парк для посетителей открывается в 10, значит, всё, включая еду, должно быть доступно в 10, без вариантов.

Слушай, хватит уже диктовать миру придуманные тобой правила. Он не собирается им следовать. Поэтому тебя ждет еще много разочарований.
В торговых центрах у отдельных магазинов тоже разное расписание. Смотреть надо заранее на сайте. И читать ст. 3 и 4 регламента Гардаланда, там как раз объясняют про часы работы разных аттракционов.
А общепит тем более не зависит от администрации парка. Это надо специально додуматься: прийти в парк в 9:30 и уже в 10 искать еду. Дома завтракать нужно было без фокусов. И воду с собой брать.

Цитата:
Про деньги: в Эфтелинге билет всё ещё 38 евро (парк больше и интереснее), Гарда ок. 50.

Ну, и ехала бы в Эфтелинге, зачем ты аж два раза сходила в этот противный Гардаланд?
И неправда про билеты. В Гардаленд отдельный билет онлайн стоит 39 евро, это на два дня 47. А в Эфтелинге есть билеты по 38, а есть по 46, у них разные сроки действия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, не знаю, первый раз в жизни наблюдаю такую глупость с расписаниями где либо.. Особенно сокращение часов самого популярного аттракциона дичь.

Думаю да, если поедем в 3-й раз, то в Эфтелинг или ещё куда-то, куда офферты с Ryan. А в Гарде из плюсов только озеро рядом. Даже наш Пратер не так плох, по сравнению, и очередей нет.

По билетам: мы брали онлайн в мае, самый обычный день: стоили 1-дневные 50, в итоге взяли по сезонному пассу, 60 с носа. Без горок совершенно не стоило того.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хэллоуин прошёл, самое время начать готовится к Рождеству! Very Happy santas santas santas

Расскажите, что планируете, куда советуете сходить-съездить с детьми для настоящего праздничного настроения, куда всегда традиционно сами ездите с семьёй?
Мы стандартно выбираемся в декабре (не дальше середины месяца, тк чем ближе праздник- тем больше толпы) в какую-нибудь "деревню деда мороза". В прошлом году были вот с этой компанией в Стрезе на "круизе" по озеру с музыкальным "представлением". Очень атмосферный и красивый сам паровой корабль, настоящий живой памятник. На один раз имхо стоит того, нам понравилось. Но уже не настолько, наверное, чтобы повторять Very Happy У них же с этого года (в прошлом году отменяли из-за ковида) будет "гротта ди Баббо натале" в Орнавассо, если не найду ничего другого интересного, то, наверное, поедем туда.
Ещё хотелось бы со старшим сходить на какую-нибудь классику типа Щелкунчика, но пока ещё не искала, если у вас уже есть что-то из этой категории культурного на примете- поделитесь, пожалуйста! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, Щелкунчик будет в Брешии 18 декабря.
Мы собираемся снова на Bernina express, уже на зимний вариант. Вот и все наши планы на Новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Ноя 2022 19:17 писал(а):

Мы собираемся снова на Bernina express, уже на зимний вариант. Вот и все наши планы на Новый год.

А расскажи так, чтоб нам тоже захотелось Very Happy , в чём его прелесть, что вы аж второй раз поедете? Вы с остановками едете, или чисто туда-обратно? И есть ли там какие-то новогодние базарчики по дороге, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, там особо ничего и нет, просто красиво все, снег будет. Мы возьмём билеты второго класса, просто прокатимся на поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Ноя 2022 19:17 писал(а):
Natulka, Щелкунчик будет в Брешии 18 декабря.
.

Ксю, спасибо тебе огроменное, я в долгу lol Ты этим своим упоминанием дала мне пинок на поиск Щелкунчика, и я "вдруг" обнаружила, что в Турине он в этом сезоне будет аж в самом главном нашем театре Teatro Regio I Love You Балет Тбилиси, про который я ничего не знаю, но на такую сцену "никаких" не позовут Razz Сегодня купила билеты, и прямо вот уже показалось, что можно начинать ждать Рождество santas . К моему удивлению, ребенок отнесся с большим энтузиазмом к этой новости (но посмотрим по факту, чем это закончится lol ).
Как только купила билеты- по рабочей почте пришел мэйл о том, что наконец-то и на работе у нас возвращают детский праздник на Рождество in presenza (из-за ковида 2 года его, естественно, не было, только подарки присылали детям с курьером). Тоже отличная новость, у нас там обычно неплохой праздник организуют, естественно, и с дедом Морозом в том числе, плюс всякие игры и аттракционы, можно выдохнуть и прекрасно сэкономить на прочих встречах с дедом "для галочки" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

заинтриговали Веной и РБ, я ни разу не была в Австрии. но, может, в Больцано тоже можно будет проехаться
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11101 Ноя 2022 09:10 писал(а):
Да , тот был в деревне, Пиолтелло, как раз, большой мультизала и там были сеансы по воскресеньям в 11 утра

Я прожила много лет рядом с кинотеатром Ducale на piazza Napoli в Милане.
Там были сеансы по будням после обеда (для взрослых) и по выходным с 11-ти ( эти для детей). Ещё помню кинотеатр на via Torino и мультизалы на Дуомо днём тоже сеансы давали. Как сейчас не знаю. Но думаю, что в мультизалах во всяких торговых центрах типа Бикокки или того же Пьолтелло есть ранние сеансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Ноя 2022 14:07 писал(а):

Но думаю, что в мультизалах во всяких торговых центрах типа Бикокки или того же Пьолтелло есть ранние сеансы.

Я уже написала, что кинотеатр мультизала в Пьолтелло вообще закрыт. Зачем придумывать то, чего нет?
Я говорила об утренних сеансах. Так вот их нигде обнаружить не удалось. Если кому о них известно, пишите адрес кинотеатра и ссылку на сайт.
В Дукале Милана сеансы сейчас начинают не раньше 15:00 даже по выходным. В Бикокке утром в воскресенье есть детские фильмы в 10-11, но я же не собиралась их смотреть. А по будням тоже не раньше 14:30.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trenino rosso di Bernina - очень интересно, особенно детям. Во-первых откуда он отправляется - из Тираны - сама по себе очень симпатичная, там можно погулять. Потом, мы ездили зимой, там в Тиране была ещё трава зелёная практически, а потом, когда он забирается в гору, там снега 1 метр, потом он проезжает по очень живописным местам, очень красиво, проезжает ледник. Мы не выходили на промежуточных станциях, а сразу потом в Сан- Моритце, там тоже очень красивенько погулять. Во время той поездки мне думалось- до чего же техника дошла, что в такие горы высоченные проложили такую дорогу, и всё он ездит.

В то время ещё была авария на станции возле Милана, Пиолтелло, когда поезд с рельсов сошел, а вот эта Бернина не сходит, хотя путь у него более трудный,

Летом тоже было бы интересно на нем, в следующий раз летом поедем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я однажды купила на него билеты, а потом передумала ехать, билеты пропали. Мне показалось, что 2 с лишним часа сидеть в поезде- это скучно и тоскливо Embarassed, а выходить на станциях холодно, это зимой было. И с едой я так и не разобралась, где там можно нормально поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в самолёте 10 часов не грустно и тоскливо?

Некоторым лучше вообще из дома не выходить, на диване очень весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Ноя 2022 21:37 писал(а):
Я однажды купила на него билеты, а потом передумала ехать, билеты пропали. Мне показалось, что 2 с лишним часа сидеть в поезде- это скучно и тоскливо Embarassed, а выходить на станциях холодно, это зимой было. И с едой я так и не разобралась, где там можно нормально поесть.

Да не, там красиво в окно смотреть, совсем не тоскливо.
С "поесть" хуже. На одной промежуточной станции я видела ресторан, нам дама оттуда помахала. Но цены неизвестны Smile. Швейцария всё - таки. Народ обычно свои бутеры по дороге жует.
Мы тоже выходить испугались на промежуточных станциях зимой. Вокруг озера в СМ прошлись по снежку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Ноя 2022 22:04 писал(а):
А в самолёте 10 часов не грустно и тоскливо?

Некоторым лучше вообще из дома не выходить, на диване очень весело
А некоторым лишь бы в кого-то палочкой потыкать Evil or Very Mad, а то грустно, тоскливо и без драйва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ты про себя что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, расскажи потом про тбилисский балет? У нас тоже будет, дат только не помню.

ellie, это ты по России не ездила. Ёлки-болота-разруха 12 и больше часов подряд. Правда, попутчики всегда весёлые. Beer

pr, Больцано - обдиралово. Тем более, он процентов на 70 итальянский, а сейчас, наверное, и больше, экзотики минимум. От вас же Ryan Air прямые есть? Раньше были в Братиславу, это почти Вена. И горы тоже можно зацепить, немного отъехав. А поезда в Европе по ценам просто хамство (даже со скидкой).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021